Интересно!

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

я тоже постараюсь завтра посмотреть) начало меня заинтриговало
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Утащила Вконтакте классную картинку о 7 чакрах - может пригодиться для чакрового расклада.
Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Отличный пост Малки Лоренц. Утащила с фейсбука.

Малка Лоренц
24 марта 2015 г. ·

Одна моя знакомая задепрессовала (там было с чего, правда) и запросилась на терапию. И не посоветую ли я кого. Я дала ей телефон своего терапевта. Знакомая посетила одну сессию и звонит недовольная. Вот ты, мол, говорила, что это хороший терапевт, а у нее круги под глазами и вообще. Как-то она, не знаю, не светится счастьем. Не буду я к ней ходить.

Мой самый любимый рассказ у Т.Толстой - тот, где замордованная инженерша сидит на балете. Смотрит на сцену и вдруг понимает, что "никакие это не лебеди, а члены профсоюза".

Меня всегда завораживает эта дремучая, пещерная архаика, этот младенческий поиск потустороннего в каждом унитазном бачке.

Балерине платят не за то, что она лебедь, а за то, что плясать умеет. Еще раз, по буквам: не за то, какая она, а за то, что она умеет делать.

Про психологов я эту тему слышу не в первый раз. Типа - какой из тебя психолог, если ты свои собственные проблемы решить не можешь. Вариант: хреновый он доктор, у самого вон язва и псориаз, а туда же - людей лечить. Еще вариант: не пойду к этой парикмахерше, у нее у самой вон корни непрокрашены, что она там может настричь, спрашивается.

Т.е. психотерапевт - это такая хтоническая сущность, у которой столько счастья, что ей одной не переварить, потому и делится. А так бы ни за что. Доктор - это кладовая здоровья, из которой смертному позволено утащить немножко для себя. Парикмахерша - богиня красоты, рядом с которой кудри завиваются сами собой. Так думает дикарь тире дитя природы. Он не покупает услугу у профессионала - он приносит своих курей нужному божеству.

Слушай сюда, дикарь. Ты идешь к доктору не потому, что доктор здоровее всех. А потому, что он умеет лечить. И парикмахерше ты платишь не за ее прическу, а за свою. И преподавателю английского ты платишь не за то, что он умнее тебя. Он не умнее тебя. Он просто умеет преподавать английский.

А тот, кто не умеет преподавать, даже если он англичанин - не научит тебя английскому. Здоровый человек не сделает тебя таким же здоровым. Женщина с красивой стрижкой не сможет сделать тебе такую же.

И лебеди не танцуют.
(с) Малка Лоренц
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Елена, спасибо! Шедевр :lol: :lol:
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Навеяло...статьей.

Притча.

«Как-то шел по дороге мудрый странник. Шел не спеша, любовался окружающей красотой, слушал песни птиц и улыбался от радости. Вдруг видит он – идет ему навстречу человек. Идет - еле дышит, стонет, спотыкается, но тащит тяжеленный мешок с продуктами за спиной.
- Друг мой, зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? - спросил у него мудрец.
- Не для себя стараюсь, - отвечает ему человек, переводя дыхание.
- Да кто же тебя так заневолил? - удивляется мудрец.
- Я страдаю для счастья своих детей и внуков! - отвечает человек. - Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца,отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки не знали ни в чем нужды и стали счастливыми.
- Ах вот оно что... А скажи мне, друг мой, был ли хоть один человек в твоей семье, кто мог бы назвать себя счастливым? Или кого ты мог бы назвать счастливым? - спросил мудрец.
- Нет, таких не было... У каждого вся жизнь прошла в работе, в заботах да хлопотах... - устало ответил человек. А затем бодро добавил: - Но зато мои дети и внуки обязательно будут счастливы!
- Мудрец покачал головой. - Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! Если хочешь, чтобы твои дети были счастливы, научись вначале сам быть счастливым. Тогда поймешь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!»
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Прекрасная притча!) Браво, Птаха! И правда - не имея мира в своей душе, нельзя дать его другим.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Птаха, спасибо за притчу :!:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Спасибо, Птаха.
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Девушки, нашла вот такую статью об эгрэгорах, создаваемых людьми
http://www.qsec.ru/node/1647
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Улу-Тау. Место, где исполняются желания...

Девочки, я хочу познакомить вас с удивительным местом Силы, где мне удалось недавно побывать. Находится оно на Кавказе, в Кабардино-Балкарии. И называется – Улу-Тау.
Дорогу, по которой мы добирались до пункта назначения, сложно назвать хорошей. Потрястись пришлось изрядно. Прежде, чем встретиться с Мать-горой, мы посетили Серебряный источник. Его вода очищает от всего накопленного в человеке негатива, приводит в определенное состояние и заряжает здоровьем. Да и мужества требует немалого, ведь температура воды в нем +5 градусов. Но все эти испытания стоят того.
Просто невозможно описать словами те чувства, когда перед твоим взором предстает «Мать-гора» - именно так переводит Улу-Тау. Девственная природа, великолепные альпийские луга, многочисленные водопады, чистейший горный воздух и она - «Божья гора», как называют ее местные жители, так как уверены, что гора Уллу-Тау - это проводник, обеспечивающий людям связь с Богом. И правда, в этом месте чувствуешь себя словно в храме.

Приезжают сюда, в основном, женщины, потерявшие надежду забеременеть. Объяснить этот феномен ученые не могут, но желание материнства действительно исполняется. Невзирая на диагнозы и возраст, каждая попросившая Улу-Тау, благополучно рожает в тот же год.
Как рассказывала наш проводник Наташа, посетившая это место не один раз: «Мать-гора помогает, в основном, женщинам. Самые несчастливые и отчаявшиеся, возвращаясь домой, резко меняли судьбу. Их карьера шла в гору. Безработные в течение ближайших месяцев получали интересные предложения, одинокие быстро и удачно выходили замуж, стремившиеся к разводу – мирились. Супружеские пары, после долгих лет совместной жизни не испытывавшие друг к другу теплых чувств, на горЕ вдруг расцвели от счастья и словно опять превращались в молодоженов. Наталья рассказала нам и свою историю о том, что в свое время бросила фармакологию, в которой работала, и стала проводником в благодарность за то, что «Мать-гора» подарила ей долгожданного ребенка. А потом еще одного…

Не буду описывать свой опыт, потому что у каждого, посетившего это место, он особенный и неповторимый. Из необычного скажу, что, не смотря на долгий пеший переход и свежий, горный воздух, совсем не хотелось есть. То ли вода из Серебряного источника, которую мы пили всю дорогу, имела такое свойство, то ли место это - особенное, то ли наш соответствующий настрой, а, может, все вместе, но аппетит отсутствовал напрочь. А еще, когда все ритуалы были совершены и пришло время возвращаться, невозможно было расстаться с «Мать-горой». Это место словно манило, тянуло остаться еще чуть-чуть. Красота не отпускала, завораживала, притягивала… И «Мать-гора» исполнила это мое желание – водитель, который должен был приехать за нами в назначенное время, появился лишь спустя 2 часа, предоставив нам возможность побыть в этой первозданной тишине и красоте.
Возвращались мы с чувством благодарности за возможность попасть в это удивительное место и за ощущение легкости, бодрости и какой-то внутренней чистоты, которыми щедро одарила нас священная гора Улу-Тау.


Читать дальше...


Зображення

Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”