Интересно!

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
Helena
Повідомлень: 341
З нами з: 24 жовтня 2016, 02:33
Звідки: Москва

Да, если выпал сразу СА, то дальше уже не выкладываем карты в этот ряд. Карты в ряду говорят о развитии ситуации в течении года, если выпадает сразу СА, то видимо с этим направлением все предельно ясно и конкретно, в отличии от ряда, в котором после 9 карт так и не выпадает СА - то есть там совершенно неопределенная ситуация.
Аватар користувача
Ksu
Повідомлень: 8
З нами з: 09 квітня 2015, 13:39
Звідки: Днепр

Хелена, благодарю!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Интересно, к чему бы это? просто изменения природного цикла заставили скворцов не улететь в теплые края или..?
Недавно читала, что в Одесской области нашествие скворцов, причем такое, что люди боятся выходить. так как скворцы сверху радостно метят территорию.
А сегодня сижу за компом, никого не трогаю, и вдруг... какая-то рябь за балконным окном. Смотрю - нашествие скворцов! пошла на кухню, открыла окно - засняла немного... и почувствовала себя практически участницей фильмов Хичкока.
Особенно с 00:43
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

а зачем им улетать? у вас там весна)
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, ну не совсем весна. Минусовая температура. Я не представляю, как скворцы выживают, что они едят..
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

У нас грачи улетали давно. Хотя снег выпал только в январе. Возможно, скворцы все же нашли себе пропитание. Или готовятся все же улететь. Перелетные птицы в такие стаи перед отлетом обычно собираются же.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Леночка, вспомните, лет 7-10 назад, была та же история у нас на юге. Скворцы не улетели, а когда выпал снег и ударили морозы, они начали массово слетаться ближе к домам. Я очень хорошо помню, как они прямо стайками забивались на балконы многоэтажек в поисках тепла и еды. Мне тогда удалось нафоткать портреты этих птиц ))) Я покупала крупу и кормила их до оттепели, правда балкон потом был сожжён помётом ))) Как объяснили биологи, это все произошло из-за затяжной теплой осени. Опять все повторилось.
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Наташа, не помню... я наверное тогда малого родила - огни оба у меня зимние и две зимы у меня просто выпали)) сидела дома. А вот насчет сожженного помётом балкона - насмешили))))) бедные птички....
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Девочки, я почитала в интернете, орнитологи пищут, что если скворцы прикормленные, они не улетают и остаются в городах зимовать. Даже в Москве зимуют. Для них даже кормушки рекомендуют делать.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Прочла притчу на фейсбуке, погуглила и нашла автора и источник. Замените слов "Жонглёр" на слово "Таролог", а "жонглировать" на "делать расклады" - и будет просто песня о желающих по мановению волшебной палочки стать профессиональным тарологом.

— Эх, я никогда в жизни не жонглировал, хотя мне уже 40 лет. Мне так хочется. Как это сделать?
— Купи мячей, да учись.
— Я боюсь, что в лужу сяду.
— В смысле, «в лужу сядешь»? Ну, учись на сухом месте.
— Ты не понял. Я боюсь, что буду их ронять в процессе — это же такой позор. Я этого не переживу.
— Не парься, все роняют мячи в процессе обучения, и в итоге у них получается жонглировать. Не жонглируют те, кто не подкидывает мячи.
— Не правда. Я читал у Гуруманова, что есть природные жонглёры. Это от генов зависит.
— И ты правда веришь, что существуют люди, которые жонглируют, сразу, появившись на свет? Они даже взгляд фокусировать не умеют, а жонглирование — это сложный процесс. Кстати, а кто такой Гуруманов? Он жонглёр?
— Нет, этот человек не умеет жонглировать, и просто решил открыть глаза тем, кто хочет учиться жонглировать, чтобы зря время не тратили.
— И ты ему веришь? Зачем тогда ты говоришь, что хочешь жонглировать?
— Ну ладно, допустим, он не прав, и ген жонглёра не существует. Тогда, получается, люди учились жонглировать с малых лет, и вот теперь уже умеют, а я не учился, и вот не умею.
— Что тебе мешало учиться с малых лет?
— Я боялся ронять мячи.
— То есть ничего не изменилось?
— Ничего. Что мне делать?
— Просто возьми мячи и учись, роняй, поднимай, снова учись. Всё жонглёры так делали и делают.
— Мне не просто.
— А в чём сложность?
— Я боюсь их ронять.
— Это неизбежно.
— А нет какого-нибудь ритуала, чтобы провести его, и сразу быстро стать профессиональным жонглёром, и выполнять крутые трюки?
— Нет.
— Я тебе не верю. Пожалуй, ещё поищу варианты.
(с) Василина Платицина, из книги "Сделай это!".
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”