Наши сны

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Відповісти
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

У нас на старом форуме была похожая тема... Знаете, мне сегодня приснился странный сон. как будто меня пригласили играть в кино... меня саму, как гадалку. Сюжет - послереволюционная Россия, времена нэпа, женщина потеряла своего ребенка, приходит за советом к гадалке. которую я должна играть. Меня загримировали, сижу думаю, какой примерно расклад составить и какие карты должны для наглядности в кадре выпать правильные. Потом доходит, что колоды то у меня нет с собой. Прибегает моя школьная подруга :shock: приносит мне колоду, а она на тоненькой бумаге отпечатана, как папиросная, похожа на марсельское таро. Нет. говорю, чего ты мне тут дала? эта не пойдет! Вижу, приходит моя другая, уже университетская подруга :twisted: подает мне другое таро. Беру. смотрю, колода похожа на таро теней, которое Лада прорабатывает. Блин, говорю, мне надо карту материнской любви - Императрицу, нафига ты мне Башню-то в руки суешь? и вообще, откуда у тебя эта колода? совсем с ума сошла, ты что мне в руки даешь, ты какому Богу служишь? Я другому богу служу, мне этой колодой пользоваться нельзя! И буквально выкинула ей эту колоду, прямо веером. А потом поискала где-то у себя. и достала Универсальный ключ... :D
В заключении мне как бы присылают уже отснятый фильм с припиской, что это только первичный монтаж, сам фильм будет позже доделан. В кадре заплаканная главная героиня получает мой адрес у каких-то малохольных барышень в допотопных нарядах и с допотопными прическами (и фильм, естественно, как выцветшая фотография, не особо цветной), те ей шепотом - вы вот к этой старушке сходите, только аккуратно. сами знаете, какие опасные люди все эти гадалки... :lol: Потом кадр - Я сижу с перстнями на руках, в вязанной шали, с пучком на волосах, причем седых, видно, что играю пожилую женщину уже, расклад ей делаю, советы какие-то даю...

ох ты ж... ну присниться же такое... Самое яркое, чо запомнилось, как я вышвыриваю эту темную колоду в лицо подруге с криком, чтобы она убрала эту гадость от меня...
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, это хорошая тема :) надо поискать расклады о снах - и попробовать их делать, может, и разберемся с помощью Таро, что за сон, что означает и к чему приведет :)
Мне в ночь с 20 на 21е декабря тоже сон снился странный.. даже не знаю, как его описать.. а по поводу темных колод - может, не в тему, но мне кажется, что уместно.. я вчера заказала Таро Теней Веры Скляровой! но - об этом подробнее в теме оракула Мадам Эндоры. а твой сон - рассмотрим :) светлая ты наша :lol:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

:lol: :lol: :lol:
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Я просмотрела много раскладов на тему толкования снов, но ничего лучше этого не обнаружила. Поэтому выкладываю его :)

Расклад "Сон"
Алиции Хшановской их книги "Расклады и опыт истолкования Таро" А.Клюева, Е.Колесова, А.Котельниковой.

Расклад используется для анализа снов. Участвует вся колода.

--7---------------6
--5------S-------4
--3------2-------1

1. К каким ближайшим событиям прошлого относится сон?
2. Исполнится ли он?
3. От чего предостерегает?
4. К чему поощряет?
5. Какую символику содержит?
6. Как это поможет в решении проблемы?
7. Что это даст в результате?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Leks
Повідомлень: 11
З нами з: 28 листопада 2012, 14:31

Здравствуйте! :) Елена спасибо за расклад :) только вот, извините мою глупость, но не могу понять что значит позиция 5 :? "Какую символику содержит" - о чем должна сказать это карта? :?

А мне вот еще какой расклад нравится: :)


Сновидение

-----1---- 2----3----

1. Причина: это якорь сновидения, что повлекло данное сновидение.
2. Значение: это то, что подсознание пытается довести до вас через сон.
3. Совет: это то, что вам следует предпринять - мудрость принесенная сном.

Данный расклад взят из руководства по работе с колодой Dream Enchantress tarot.
Перевод Thistle Witch.


Может я чего то не понимаю, но как по мне расклад достаточно показывает, и он не сложный :) а еще же и дополнительные карты можно достать когда вопрос не раскрыт полностью или что то не понятно :)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лекс, спасибо за расклад, надо попробовать :)
Leks писав:Здравствуйте! :) Елена спасибо за расклад :) только вот, извините мою глупость, но не могу понять что значит позиция 5 :? "Какую символику содержит" - о чем должна сказать это карта? :?
Видите ли, Лекс.. зачастую наши сны содержат множество символов. Вы ведь во сне видите не один предмет, местность, человека, - а всё в совокупности, да и сюжет бывает не один, а несколько. Вот этот пункт о символике по идее должен выдать карту, значение которой и является основным. На карту нужно смотреть.. какие символы там изображены - о том основное значение сна.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лекс, спасибо за ваш расклад. Я тоже еще не очень "подвинутый пользователь", поэтому символика мне тоже очень часто не понятна. что те или иные предметы могут означать. Поэтому я, вспомнив про этот свой сон, решила сделать себе ваш расклад. он мне попроще.

Друидкрафт таро.

1. Причина: это якорь сновидения, что повлекло данное сновидение - 2 посохов.
2. Значение: это то, что подсознание пытается довести до вас через сон - 6 мечей
3. Совет: это то, что вам следует предпринять - мудрость принесенная сном - Повешенный.
ЗображенняЗображенняЗображення
:shock: Знаете, мне как-то не очень ответ карт понравился. Вспоминается, что я как раз в этот момент начала обрабатывать изображения для оракула "скрытый путь", чтобы его напечатать, а ведь это же языческая колода. Как-то я не связала тогда эти события вместе. Ведь сон был про выбор, не зря же я темную колоду во сне выкинула. Ситуация выбора - перекресток как раз на 2 посохов. Либо мой сон был указанием, что сейчас передо мной открывается другая. дополнительная дорога, по которой предстоит идти (посоха все равно 2), либо что мне надо сделать выбор и вообще крепко подумать по Повешенному, какой мудрости я хочу, куда двигаться.
У кого-нибудь есть еще какие-нибудь мысли?
-------------------------------------------------------------
ПС: еще раз проверила значение карты, это не перекресток, а дверь. Значение карты - творческое напряжение -изучение и исследование. Из МБК: Ваша материальная жизнь достигла совершенства, и теперь вы хотите начать изучать духовные аспекты бытия. Это и было причиной моего сна скорее всего.

ну тогда понятно. не зря сон о гадании приснился. буду теперь ходить, опираясь на 2 посоха вместо одного. только второй еще исследовать и исследовать. В принципе, расклад уже проигрался. Оракул я напечатала по 6 мечей, а теперь в состоянии Повешенного, думаю о той мудрости и знании, что он может нести. Неужели этот оракул (или викка) так важны в моей жизни, что такие сны сняться... удивительно.
Востаннє редагувалось 11 січня 2013, 22:32 користувачем neuro, всього редагувалось 1 раз.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, сон тебе советует выбрать свой путь - но это не означает, что ты должна выбирать между язычеством и христианством - это означает, что тебе нужно постараться посмотреть на мир вверх ногами. то есть, принять источник мудрости, который предлагает тебе жизнь. просто принять и наблюдать, какие перемены в сознании происходят.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

спасибо, Лен :) :P
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Я тоже хочу попробовать этот расклад.. сон не буду рассказывать, но скажу, что он был об отношениях и дороге.. и транспорте...

1. Причина: это якорь сновидения, что повлекло данное сновидение. Туз мечей
2. Значение: это то, что подсознание пытается довести до вас через сон. 6 жезлов
3. Совет: это то, что вам следует предпринять - мудрость принесенная сном. Мир

ЗображенняЗображенняЗображення

Мои мысли - мои скакуны - не дают мне покоя. Это Туз мечей. 6 жезлов - не пойму..победа близка или я уже одержала какую-то маленькую победу? выиграла битву? а совет? меня сбивает картинка в Таро Манга... вот интересно, Тань. тебе тоже в качестве совета выпал СА, а первые два пункта - МА. Что же советует Мир?.. отпустить свои мысли?) расслабиться, довериться миру?...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”