Книги о Таро и смежных дисциплинах

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 30 липня 2018, 17:31 В докладе Котельниковых, честно, ничего нового для себя не прочитала. Увы, мой любимый супруг в жизни провел меня через все эти стадии любви-зависимости. Об этом много пишут, они просто немного упорядочили. Про обезьянью и волчью модели отношений мне понравилось. Хорошо написано.
Тань, на вкус и цвет. Мне статья Котельниковых очень понравилась - да, упорядоченность+личный опыт, а не отвлеченное философствование. Про обезьянью и волчью модели поведения - согласна.

На доклад Наталии Соклаковой о трансгенерационных связях тоже обратила внимание. Разобрала его. Интересно, что она в качестве примера берет случай, где так много приемных детей в семье. Мне вот это тоже не очень понятно. Предки и приемные дети, как то не укладывается, какая связь. Надо будет попозже вернуться, наверное, я не совсем поняла.
Доклад Натальи Соклаковой я смотрела на видео - на ютубе есть, кто-то снимал на фестивале. Почему она вязал именно такую модель: потому что она прежде всего психолог. И использование карт Таро в данном случае - это пример использования карт таро в работе психолога. Я пробовала делать подобный расклад для себя, но рассматривала его не совсем так. Наталья Соклакова ищет проблемные Арканы у пациентки и ее родственников/предков. А я искала совпадения, повторяющиеся карты, рассматривая выпавшие Арканы родственников как жизненный сценарий, какие-то особенности личности или таки да проблему. И нашла)

Очень ещё понравились расклады "Столпы семьи или три ипостаси Гекаты" Юлии Совы. И расклад "Что растет в твоём саду" Елены Пигалевой.
А меня указанные расклады не впечатлили...
Книжка однозначно стоящая, много что можно взять для работы.
Однозначно :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Начала вчера читать первую часть Альманаха, за 2016 год по бизнесу, деньгам и карьере. Что то мне не идёт...
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, мне альманах о деньгах тоже не очень, хотя я делала обзор на него.. просто работа/финансы не являются той темой, которая меня глубоко цепляет, в отличие от межличностных отношений. В альманахе о финансах как-то.. слишком сложно всё, я придерживаюсь более простых раскладов и методов работы с Таро.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести бумажные версии книг Галины Бедненко, или они не переиздаются уже? В электронном варианте приобрела, но хочется с карандашиком в руках почитать, пометки делать...
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вилма, честно говоря, я давно не видела книг Бедненко в продаже... думаю, что тираж давно распродан. Но есть смысл поискать на тарологических форумах, например, на Колесе Судьбы в теме обмена/продажи.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

wilma, если есть электронная версия в pdf, можно попробовать отпечатать в любой типографии, там вам и переплетут.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

neuro писав: 11 серпня 2018, 18:32 wilma, если есть электронная версия в pdf, можно попробовать отпечатать в любой типографии, там вам и переплетут.
Спасибо neuro, постараюсь отпечатать.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Обзор двухтомника Эльзы Хапатнюковской и Дмитрия Бахаева "Таро Манара. Бизнес на грани секса"
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Дочитала, наконец, первый том альманаха. Ну, я тоже люблю что-то попроще. Понравилось буквально пару статей, чисто практического содержания. И о распределении мастей и бизнесе. И, собственно, все. Второй том, конечно, гораздо больше зацепил. Из первого, смутно представляю, что можно взять для работы.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танюша, каждому своё. Я тоже предпочитаю информацию попроще. Всякие там бизнес-планы и прочие страшные слова меня только сбивают с толку. Я понимаю так: прибыль иди убыток, сохранение ресурсов, инвестиции- ну и всё, пожалуй. Но есть тарологи, я думаю, с финансовым или экономическим образованием, которые в этих конкостях разбираются. Вот они-то и понаписывали сложных статей)))
А том о любовной сфере в Таро мне тоже гораздо больше понравился. Ближе к телу, то есть, - к теме.)))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”