Книги о Таро и смежных дисциплинах

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танюша, поздравляю с заказами:) интересно узнать твое мнение о содержании книг.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лена, а тебе ещё Альманах не прислали? Интереснейшее чтиво, хочу вам сказать. Кое-что, честно говоря меня шокировало. Например, Паж жезлов в одном раскладе был автором оттрактован в качестве совета зятю переспать с тёщей :o чтобы та прекратила расстраивать брак дочери. Очень понравилась статья Вадима Кисина и Олега Телемского. Вообще, очень интересные практики предлагают на таро. Относительно родовых программ, например. Но! Мне показалось, слишком много магического воздействия с помощью таро, например, замены в раскладах карт. Я на такое не решалась ещё. Для себя да, было, для других - нет. Конечно, намешано всего без границ - и вуду, и психология, таро, метафорические карты, разные духовные практики, каббала... Боюсь, я ещё не на таком уровне просветления, чтобы это использовать.
В конце про значения карт оракула Ленорман, не добралась ещё... ;)

Вообще, я пока несколько статей только прочитала. Не со всем согласна, но в целом, по моему мнению, книга стоящая. Все очень интересно.

Содержание достойное. У книги есть только один минус - очень мелкие, не читаемые картинки. Приходится в инете искать изображения карт. А так как не все авторы даже пишут, какая колода, то... Увы. Я, например, не знаю некоторые колоды, приведенные в статьях. А изображения настолько мелкие, что не особо что видно, ещё и черно-белые. Недоработка. Ну и мелкие недочёты. Например, в статье Веры Скляровой неверная схема приведена. Но это так, по разбору расклада можно все понять.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, в смысле -=Альманах не прислали? я же обзор его делала. Как раз Альманах прислали, а я думала, что пришлют двухтомник Эльзы Хапатнюковской и Дмитрия Бахаева о Таро Манары в аспекте бизнеса.
Ну да, опечатки, мелкие картинки - это минусы. Но я делаю скидку на то, что изначально это - Таро-фест, а альманах - это сборник статей-выступлений участников. То есть, доклады-то готовились изначально как живые выступления, а не как статьи в журнал. Поэтому есть огрехи некоторые. О технике Лизы Чёрной: на то она и Чёрная, чтоб ритуалами заниматься)))ты же знаешь, я не практикую коррекцию на Таро, но мне понравилось, что автор предложила поменять в раскладе отношение тёщи к зятю, а зятю - к теще. Т.е.не будущее отношений, а восприятие людьми друг друга и тактику поведения. Ну а как Лиза толкует карты - это уже другой вопрос, чей расклад - того и толкование.
Эх. Ты до самого вкусного не добралась! Я так впечатлилась статьёй Эльзы Хапатнюковской об эротическом аспекте в Малой Ленорман, что в канун лунного затмения заказала Ленорман Under The Roses. Очень уж там карта Метла/Хлыст эротичная)))


Читать дальше...


Зображення
И карта Змея мне показалась тоже весьма эротичной. Такая женщина-вамп, ведьма)
Зображення
И букет роз - вот это всем букетам букет :)
Зображення

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Ой, не трави душу! Я такую тоже колоду хочуууу! Пока нет ещё, не прочитала. Я пока треть только альманаха прочитала. Читается запоем. Я почему-то поняла, что тебе обещали именно Альманах прислать. Да, опечатки или погрешности, это полная фигня. Мне очень понравилось, что много уделяется аспектам психологических портретов, не только по Хшановской. Так жаль, что картинки такие мелкие.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, тогда читай дальше ;) там еще много интересного, хотя и не всё.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лена, а не можешь написать ссылку на твой обзор Альманаха? Я с мобильника не могу найти.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, если захочешь посмотреть с ютюба, то вот:
https://www.youtube.com/watch?v=oPlRovO4Oyc

Если с форума, то:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Большое спасибо! Я почти дочитала Альманах. Дочитаю и посмотрю тогда. Чтобы сравнить ощущения)
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Дочитала вчера книгу и посмотрела, Лена, твой видео-обзор. Я обратила внимание на те же примерно вещи. Но вот сексуальность в оракуле Ленорман Эльзы Хапатнюковской пока у меня вызывает вопросы. Много вопросов. Значения выглядят, на мой взгляд, немного"интеллектуально". Кое с чем я согласна. Безоговорочно не могу принять. Наверное, у Эльзы большой практический опыт из наработки. Я же, как и ты, даже не предполагала, что такие аспекты можно смотреть на оракуле Ленорман. Не знаю, не могу пока ничего сказать.
А мне очень понравилась ещё статья Светланы Таурте об архетипе Великой Матери. Впечатлило, как она рассказывает о каждом "женском" аркане с чисто житейской стороны. Приеду, точно попробую ее расклад "Мандала женской сути". Вот уж поле, где копать и копать, откуда тараканы в голове берутся и для анализа одиночества и коррекции тоже выглядит очень перспективно.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

В докладе Котельниковых, честно, ничего нового для себя не прочитала. Увы, мой любимый супруг в жизни провел меня через все эти стадии любви-зависимости. Об этом много пишут, они просто немного упорядочили. Про обезьянью и волчью модели отношений мне понравилось. Хорошо написано.
На доклад Наталии Соклаковой о трансгенерационных связях тоже обратила внимание. Разобрала его. Интересно, что она в качестве примера берет случай, где так много приемных детей в семье. Мне вот это тоже не очень понятно. Предки и приемные дети, как то не укладывается, какая связь. Надо будет попозже вернуться, наверное, я не совсем поняла.
Очень ещё понравились расклады "Столпы семьи или три ипостаси Гекаты" Юлии Совы. И расклад "Что растет в твоём саду" Елены Пигалевой.
Книжка однозначно стоящая, много что можно взять для работы.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”