Книги о Таро и смежных дисциплинах

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

"Психологический портрет на основе карт таро".-Эта книга , которая дает интересную методику,по которой можно " просчитать" человека. Его задатки от природы и даже вектор движения по жизни, наиболее благоприятный для него. В конце концов ,интересно даже разобраться в себе, не говоря уже о других. Лично мне именно эта книга дала конкретно полезную информацию и я эту методику периодически применяю. .
Книги - "Магия Таро" и "Любовь и Таро" я бы рекомендовала только новичкам. Вы уже вряд ли что- то новое оттуда почерпнете.
Я еще хотела бы приобрести " Таро и карма"
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

LORA писав:QR_BBPOST "Психологический портрет на основе карт таро".-Эта книга , которая дает интересную методику,по которой можно " просчитать" человека. Его задатки от природы и даже вектор движения по жизни, наиболее благоприятный для него. В конце концов ,интересно даже разобраться в себе, не говоря уже о других. Лично мне именно эта книга дала конкретно полезную информацию и я эту методику периодически применяю. .
Книги - "Магия Таро" и "Любовь и Таро" я бы рекомендовала только новичкам. Вы уже вряд ли что- то новое оттуда почерпнете.
Я еще хотела бы приобрести " Таро и карма"
Спасибо, LORA!
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вилма, у Хшановской я еще люблю книгу раскладов. Кроме "Пс. Портрета" и "Таро и кармы".
Книга раскладов есть вот такая, издана в России:


Читать дальше...


Зображення

И переиздание, расширенное и дополненное (издано в Украине):
Зображення
У меня есть оба варианта.

Книги "Таро и любовь", "Таро и бизнес", "Таро. Основы", "Магия Таро", "Мистерия Таро" не рекомендую Вам, солидарна с Лорой. Две первые годятся для новичков, средняя для меня мало информативна, две последние по трактовкам СА и МА ну совсем уж авторские... непонятно. откуда такие толкования берутся.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Aurora Romeyskaya, спасибо большое! Думаю, не только мне одной пригодиться Ваша информация.
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Девочки, у кого есть книга Галины Никульниковой "Учебное пособие по картам таро. Нумерологические аспекты карт"?
Ваше мнение, стоит приобретать или нет? Хотелось бы ознакомиться с нумерологией в таро, а какую книгу выбрать-не знаю.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

wilma писав: 25 квітня 2019, 21:20 Девочки, у кого есть книга Галины Никульниковой "Учебное пособие по картам таро. Нумерологические аспекты карт"?
Ваше мнение, стоит приобретать или нет? Хотелось бы ознакомиться с нумерологией в таро, а какую книгу выбрать-не знаю.
Сейчас с ней работаю. Закончила старшие арканы. Мне нравится. Это вторая книга Никульниковой, которую я изучаю. У неё всё кратко, чётко и по делу. Иногда даже слишком кратко.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ни одной книги Никульниковой не покупала. Ознакомилась с содержанием, полистала. В одних книгах всё слишком просто, в других - наоборот, слишком пафосно, с недвусмысленным намёком на то, что ее подход единственно истинный (а это - синтез кучи авторских нумерологических методик, астрологии, музыки, цвета, еще чего-то). Мне - не понравилось. Так что -на вкус и цвет. Лучше всего - поискать в сети сканы страниц ее книг и почитать их, тогда будет понятно, стоит ли книгу покупать.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
anna
Повідомлень: 18
З нами з: 10 серпня 2019, 14:32

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать, как на сегодняшний день обстоят дела с нигами по картам таро 78 дверей, Языческое таро и таро Манара?
Слышала, что в свет должны появиться новые книги по этим колодам... По Манаре есть Невский у меня, Котельникова в эл. виде..., а вот по Языческому таро и 78 дверей пока ничего... Читала отзывы по книгам Лобанова и Бородиной... не всем нравятся... Что можете сказать, хотелось бы узнать Ваше мнение, кто читал?
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

anna писав: 28 серпня 2019, 09:59 Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать, как на сегодняшний день обстоят дела с нигами по картам таро 78 дверей, Языческое таро и таро Манара?
Слышала, что в свет должны появиться новые книги по этим колодам... По Манаре есть Невский у меня, Котельникова в эл. виде..., а вот по Языческому таро и 78 дверей пока ничего... Читала отзывы по книгам Лобанова и Бородиной... не всем нравятся... Что можете сказать, хотелось бы узнать Ваше мнение, кто читал?
У меня есть книга Лобанова. Пыталась изучать сие творение. Никакой конкретики, всё пространно. На мой взгляд, любой ролик на ютубе с трактовками карт этой колоды несёт больше инфы, чем этот опус.
anna
Повідомлень: 18
З нами з: 10 серпня 2019, 14:32

Tarovnitsa писав: 28 серпня 2019, 10:58
anna писав: 28 серпня 2019, 09:59 Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать, как на сегодняшний день обстоят дела с нигами по картам таро 78 дверей, Языческое таро и таро Манара?
Слышала, что в свет должны появиться новые книги по этим колодам... По Манаре есть Невский у меня, Котельникова в эл. виде..., а вот по Языческому таро и 78 дверей пока ничего... Читала отзывы по книгам Лобанова и Бородиной... не всем нравятся... Что можете сказать, хотелось бы узнать Ваше мнение, кто читал?
У меня есть книга Лобанова. Пыталась изучать сие творение. Никакой конкретики, всё пространно. На мой взгляд, любой ролик на ютубе с трактовками карт этой колоды несёт больше инфы, чем этот опус.
Благодарю, а можно уточнить по какой колоде или по обеим?)
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”