Страничка Лоры ( Lora)

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Девочки, хочу поделиться...
Кверент мужчина, лет 35. Нужна срочно консультация, после обеда собрался с женой идти подавать на развод.
Встретились, первый вопрос -Изменяет ли жена? Смотрю...- нет, факта измены нет.
Но мужчина очень настроен негативно, на развод.
Смотрю дальше, что у них творится, делаю Вокзал. Вижу, что он морально к разводу не готов, у него карты неплохие, а вот с ее стороны сплошное разочарование, все кубки п.п. А между ними карта ребенка. Говорю ему, что не вижу, что б он хотел развода, что как раз женщине с ним плохо. Оказывается да, так оно и есть. Женщина хочет больше внимания и устраивает истерики по этому поводу.
КВЕРЕНТ спрашивает, что ему делать , это уже второй его брак. Разводиться не хочет и везде маячит ребенок. Говорю ему, что надо подумать о ребенке, что все время идут указания на ребенка..., на что он говорит, что страстно хочет второго ребенка, а жена нет. И что жена истерит каждый день и нет сил так жить и что ему делать?
Что я должна сказать на это... Говорю, что отношения, это работа... Хотя в перспективе у них в Вокзале выпала 6 Мечей п.п. ЖРИЦА и Башня.
Говорю, чтоб не решал все на эмоциях... Он уже чуть не рыдает на моем бюсте третьего размера....
Ладно, давай посмотрим, чем на нее можно воздействовать, чтоб охладить ее пыл- выпадают 10 Пентаклей п.п. -деньги... Оказывается, он уже договорился отдать ей машину и квартиру... Говорю, чтоб не давал ничего, пусть судится... Уйти ей сразу некуда, пусть подумает,стоит ли брыкаться. Здесь еще и ребенок, он тоже может за него судиться... Короче, почти пришли к такому финалу и здесь я решила посмотреть ее поле- диагностику по чакрам...смотрю- у нее на 7 чакре Луна... Говорю, что у нее что-то то с психикой не то ,... на что он мне сообщает, что у нее какое-то наследственное психическое заболевание... какая-то разновидность шизофрении... Я в ауте!!!
Нахрена тебе второй ребенок от шизофренички?? Еще неизвестно как эта болезнь отразится на первом ребенке? Опять встает вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Тяну карту ЗА развод Башня, ПРОТИВ развода- Паж ( ребенок). Ну и что я должна ему сказать? Принимать решение все равно ему, но он то хочет внятного указания от меня! Еще наверное час с ним говорили в его машине...уехал он не особо удовлетворенный....а я устала, словно вагон угля разгрузила...
Хочу спросить - это у меня одной такие тяжкие консультации получаются?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лора, консультации бывают разные, и тяжелые в том числе тоже. Я в Вашей консультации не увидела четкого расклада на последствия того или иного принятого решения. И непонятно, что именно волнует кверента больше всего. Что это его второй брак - и он боится, что с разводом личная жизнь закончится? или что? Я бы не делала кучу раскладов,а сделала вначале "Выбор" - как сложится жизнь кверента, если он останется с женой, и как - если разведётся. Здесь речь не о детях, а об отношениях двух людей.
Теперь по Вашему раскладу. Я знаю, что Вы отлично владеете чакровым раскладом. И кверент подтвердил Вашу трактовку относительно психического здоровья жены. НО. В таком случае, если таролог видит психические отклонения у объекта расклада, то его задача - порекомендовать кверенту, в данном случае мужу, обратиться к психологу. Или, в данном случае, - уже к психотерапевту, а не к психологу. Не надо брать на себя больше функций, чем предполагает профессия таролога. Задача таролога - считать информацию и передать кверенту. Всё остальное - это эмпатия, эмоциональная вовлечённость в ситуацию кверента, вытягивание половины карт из колоды - и как результат, ситуация еще больше запутывается и кверент не удовлетворён. У меня тоже бывают такие кверенты, которые от таролога хотят чудес. Но мы не фокусники, не психологи, не волшебники - мы tarot readers - чтецы Таро.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Лена, спасибо! По просьбе кверента посмотрела как будет складываться его личная жизнь в случае развода- там будут отношения без обязательств в ближайшие 3 года.
Что касается здоровья жены, она знает свой диагноз, но я так поняла, что лечения этому нет или она не хочет лечиться. Я тоже рекомендовала мужу сводить ее к психологу, но он далек от понимания нужности психолога, скорее всего не воспользуется его услугами, т.к. не верит.
Он хочет, чтоб я ему четко сказала- разводиться ему или нет. Я ответила, что я ему обрисовала всю ситуацию, а выбор он должен сделать сам -это его карма...
Кстати, у него на 7 чакре ДЬЯВОЛ- какая-то то зацикленность, я так поняла, что это идея- фикс о рождении второго ребенка. Возможно он видит ситуацию так, что при наличии 2-х детей жена никуда сыпаться не будет. И еще человек хочет знать о своей жизни все до конца дней...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

LORA писав: 24 січня 2018, 15:04 Лена, спасибо! По просьбе кверента посмотрела как будет складываться его личная жизнь в случае развода- там будут отношения без обязательств в ближайшие 3 года.
Вот Вы и ответили на вопрос кверента. Дальше - его выбор, что делать.

Что касается здоровья жены, она знает свой диагноз, но я так поняла, что лечения этому нет или она не хочет лечиться. Я тоже рекомендовала мужу сводить ее к психологу, но он далек от понимания нужности психолога, скорее всего не воспользуется его услугами, т.к. не верит.
Это - проблема кверента, не Ваша. Это его выбор и выбор его жены

Он хочет, чтоб я ему четко сказала- разводиться ему или нет. Я ответила, что я ему обрисовала всю ситуацию, а выбор он должен сделать сам -это его карма...
Правильно ответили. Никто не имеет права делать выбор за человека. Только он сам.
Кстати, у него на 7 чакре ДЬЯВОЛ- какая-то то зацикленность, я так поняла, что это идея- фикс о рождении второго ребенка. Возможно он видит ситуацию так, что при наличии 2-х детей жена никуда сыпаться не будет. И еще человек хочет знать о своей жизни все до конца дней...
Что и требовалось доказать. Ваш клиент хочет шоу - пусть идет в цирк. там и иллюзионисты, и клоуны, и волшебники. Лора, Вы сделали всё, что могли сделать. Единственное, чего не надо было делать - проникаться сочувствием к кверенту и переживать за него. Вот это и съело Вашу энергию.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лора, у меня такое тоже бывает. Скажу по секрету, самые лучшие расклады - на "коленке". Я согласна с Леной, если вникаешь и почувствуешь, всё, энергия прямо рекой утекает, прямо физически чувствуется. Ещё мне думается, у мужчины у самого эмоциональная нестабильность, если на 7 чакре Дьявол. Из крайности в крайность и неспособность так сказать, к улавливанию фона, к знакам свыше, не знаю как сказать. Я думаю, он вообще не знает, для чего психологи на свете существуют.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Таня, таки ДА! Он не знает ничего про психологов...Я В тоске...человеку 35 лет... С виду современный молодой мужчина... и такое невежество. Я уж думала таких не существует!
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Нашла раскладик - КАК ВИДЯТ МЕНЯ ДРУГИЕ. Решила адаптировать его под вопрос-КАК ВИДЯТ МЕНЯ, КАК ТАРОЛОГА ,МОИ КВЕРЕНТЫ?и сделала его на колоде ОШО.

1Как я сама себя вижу ( оцениваю) ,как таролога?
Зображення
8 Воды.ОТПУСТИТЬ СЕБЯ
Наверное карта показывает, что надо отпускать эмоции. Бывает так, что я недовольна своей работой или я много вкладываю своих эмоций в общение с кверентами и от этого опустошаюсь сама. А в общем, я вижу себя довольно скромно. Для меня Таро - это естественное занятие, а не какое-то то волшебство.

2.Как видят меня - таролога кверенты?
Зображення
2 Воды.ДРУЖЕЛЮБИЕ
Видят хорошо и это радует. Устанавливается хороший контакт с кверентом , возникает симпатия и доверие.

3.Как бы я хотела выглядеть в глазах кверентов?
Рыцарь Радуги ЗАМЕДЛЯТЬСЯ
Зображення
Спокойной, бесстастной, мудрой. С большим багажом знаний . Кроме того я сама пентаклевая, так, что здесь все органично.

4.Что я представляю,как таролог на самом деле?
ЗображенняЗображення
5 Огня .ЦЕЛЬНОСТЬ+ Туз Огня- ИСТОЧНИК
Неожиданные карты выпали здесь, потому как Жезлы- это совсем не обо мне.
Ну, трактую так - как таролог я развиваюсь, во мне много энтузиазма ( может и не много, но он есть) и хочу применять свои знания на практике.
Вот такой интересный для меня раскладик получился. Думаю каждый захочет взглянуть на себя со стороны. Это всегда полезно.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Очень интересный расклад, Лора. надо тоже дерзнуть на него.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Таня, Я еще с помощью этого раскладе посмотрела и какая я мать и какая жена...и лучше бы и не копалась в этом.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лора, если начали копаться в таких вопросах, значит, была потребность.
Я тоже попробовала Ваш расклад. На тему "какая я женщина". Интересно получилось, хотя и несколько не так, как я себе воображала)))))))))))))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”