ЧАКРЫ

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Хочу предложить вашему вниманию наглядный пример диагностики чакр.
Предыстория
Познакомилась с мужчиной. Очень общительный,приятный внешне и очень располагает к себе. Такое ощущение, что знаешь этого человека всю жизнь. С ним оч. легко и комфортно с первого дня знакомства. В общем, приятный во всех отношениях, не смотря на небольшой рост и прихрамывание. Через некоторое время решила " посмотреть" его на картах. Сделала чакровый расклад. Вот, что получилось: 1чакра- Повешенный ( позже оказалось, что он на инвалидности после перенесенного инсульта или имеет тяжелые ранения после Афгана, может по этому поводу имеет инвалидность,но инвалидность имеет точно)
2чакра-Башня. В процессе нашего общения сообщил , что после инсульта с половой жизнью у него большие проблемы. Я думаю, что по этой карте можно предположить, что проблемы там глобальные ( бобик сдох окончательно). Характерно, что это обстоятельство не угнетало человека, об этом позже..
3 чакра- Суд. На этой чакре карта показывает восстановление после стресса, сильная обида,переоценка своих целей. Так вот ,мужчина год Как похоронил жену, обижен на жизнь и всячески пытается найти себе новую жену, которая ему крайне необходима при его частичной нетрудоспособности, его левая сторона полностью парализована. Ему очень нужен человек, который бы о нем заботился. Естественно, найти мать - Терезу в наши дни проблематично, мужчина любит осуждать женщин за их эгоизм( судитвсех подряд), хотя сам был ещё тот " ходок".
4 чакра Луна. Эта карта поставила меня прямо в тупик. Долго не могла понять, что за ней. Потому, как мужчина весёлый ,балагур, любитель жизни. Проявлял симпатию ко мне,можно было подумать, что увлекся моей персоной..., а на сердце холодная Луна. Позже выяснилось, что мужчина сидит на антидепрессантах и когда он перестал принимать их я увидела его совершенно другую сущность. Унылую, злобную и циничную.
5 чакра- Шут. Балаболка. Много говорит, любит говорить о себе и не даёт вставить собеседнику слово. Теряет много энергии через этот фонтанирующий словесный поток. Общение с ним в больших дозах утомляет.
6чакра- Правосудие. Вроде хорошая карта, но я так понимаю, что она действует только на период действия антидепрессантов
7 Чакра- Император.
Вот так раскрылся человек по своим чакрам. Для меня это было интересно, надеюсь и вам ,как пример, тоже.
Аватар користувача
Helena
Повідомлень: 341
З нами з: 24 жовтня 2016, 02:33
Звідки: Москва

LORA писав: 6чакра- Правосудие. Вроде хорошая карта, но я так понимаю, что она действует только на период действия антидепрессантов
Лора))) Браво!!! Весь Ваш пост - это шедевр, но эта фраза - мне особенно понравилась!)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Helena писав:
LORA писав: 6чакра- Правосудие. Вроде хорошая карта, но я так понимаю, что она действует только на период действия антидепрессантов
Лора))) Браво!!! Весь Ваш пост - это шедевр, но эта фраза - мне особенно понравилась!)
Лора, присоединяюсь к сказанному) спасибо, что поделились примером из практики. Про бобика особенно)))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Да...я рассказчица ещё ТА.... Но вот весь этот расклад раскрывался постепенно, а на момент диагностики все было совершенно непонятно. Картинка не складывалась. Человек никак не соответствовал моему раскладу, особенно Луна меня "терзала". И все- таки со временем все прояснилось. Я уже и про расклад забыла, а когда вся информация открылась, я нашла свой раскладик и " прозрела", как карты верно легли.
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Лора, ситуация :lol: и :shock:
Спасибо! Чакровый расклад - супер-пупер!
Ой, не дай Бог никому таких оплат по счетам (ходок еще тот). Вампирешка знатный такой получился. Хорошо, что Вы его "раскусили", благодаря картам появилась некоторая критичность к персонажу.
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Птаха, спасибо! Очень полезно. Сейчас некоторые (первые ласточки, так сказать) медики начинают ссылаться на состояние психики и энергетики при лечении.
По физике понятно, где нарушение в энергетике.
У взрослых и у детей можно смотреть.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

LORA, вот люблю я Вас читать. :D
"Везет" Вам по жизни на интересных персонажей. От Вашего Девьего взгляда не ускользает ни одна мелочь, а Луна в Вашей дате рождения дает Вам изумительный талант писателя-юмориста.


Yasna, да, некоторые врачи стали понимать, что психика и тело неразделимы, и бесполезно лечить тело, когда душа у человека не на месте. Вы совершенно правы - по физике человека всегда можно понять, где у него нарушение в энергетике.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Птаха, я не совсем точно выразила мысль :oops: . По приведенным Вами описаниям чакр становится --по физике понятно, где нарушение в энергетике.
У взрослых и у детей можно смотреть-.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Сахасрара

Седьмая по счету чакра
Имеет тысячу лепестков
Цвет: от сиреневого до золотистого с переливами абсолютно всех цветов и оттенков.
Расположение чакры: Макушка. Еще сахасрара чакру называют коронной чакрой. Она расположена в области вершины черепа, ее лепестки направлены вверх, а стебель опускается вниз по центральной энергетической нити.
Гормональные железы, связанные с чакрой: Гипофиз и эпифиз (шишковидная железа)
Органы тела, связанные с этой чакрой: Головной мозг
Проблемы и заболевания, возникающие из-за дисбаланса чакры: Головные боли, давление, напряжение в области головы. Это может везти к возникновению неврозов, депрессии, эпилепсии и другие заболевания.
Коронная чакра – центр совершенства человека. Она переливается всеми цветами радуги, но ее преобладающими цветами являются пурпурный, белый и золотой. Она является безграничным хранилищем знаний, а период её развития бесконечен. Она символизирует просвещение и связь с высшими уровнями духовного осознания.
Коронная чакра объединяет энергии всех нижних энергетических центров. Она связывает физическое тело с космической энергетической системой и представляет собой электромагнитный центр, который снабжает энергией нижние чакры. Она – исходный пункт выражения всех энергий остальных чакр. Эта чакра отвечает за связь с верховным осознанием, за способность принимать Божественные и космические идеи, а также подключаться к вселенскому знанию, свету и вселенской любви. Это место, где мы чувствуем себя «дома».
Благодаря Сахасраре мы можем воспринимать Вселенную как единение всех видов энергий. Сахасрара приводит к пониманию того, что каждый человек – это часть нас самих и составляющая обширной Вселенной. Ведь все мы – это всего лишь энергия, которая на время воплотилась в физическом теле. Осознавая это, человек обретает спокойствие. В нем зарождается вера в собственные силы и доверие ко Вселенной. Он понимает, что Вселенная не может причинить ему зла, ведь он является ее частью. Уходит гнев и чувство отторжения по отношению к казалось бы чужим людям. Человек перестает критиковать других. Ведь они – это он, а он – это они. Более того, он начинает понимать, что протест против того или иного человека, его черт характера, манеры поведения – это выражение неудовлетворенности собой. Каждый человек является нашим отражением. Поэтому если нас раздражает одна из черт знакомого или коллеги, значит, она присутствует и в нас самих.
Если Сахасрара гармонична и уравновешена, все остальные чакры тоже стремятся раскрыться. Почему так происходит? Дело в том, что раскрытая коронная чакра помогает сознанию человека войти в специфическое состояние, в котором он может выявить блокировки чакр. Этот процесс идет как на интуитивном уровне, так и на рациональном. Поняв, какая именно чакра заблокирована и почему, человек может проработать ее и гармонизировать.

Признаки работы раскрытой Сахасрары
Раскрытая чакра дарит человеку возможность стереть границу между внешним миром и внутренним «я». Да, он понимает, что формально она существует, но уже не замечает ее. В этом случае исчезают потребности, мысли, страхи. Человек позволяет энергии беспрепятственно проходить чрез себя. Он становится чистой сущностью, он как губка впитывает в себя все, что происходит во Вселенной. Проводя работу над раскрытием чакры, человек приходит к ощущению гармонии.

Признаки работы закрытой коронной чакры
Если Сахасрара слегка приоткрыта, у человека возникает ощущение, что он живет сам по себе. Он думает, что его жизнь никоим образом не связана со Вселенной. Это приводит к возникновению навязчивых страхов. Другие чакры начинают блокироваться, препятствуя поступлению энергии в организм.
Обладатель слабо раскрытой Сахасрары не понимает свое предназначение. У него наступает разлад со своим внутренним «я». Вопросов в его жизни гораздо больше, чем полученных ответов. Дисбаланс в других чакрах приводит к неуравновешенности, депрессии, неудовлетворенности жизнью.

Связь Сахасрары с тонкими телами
С Сахасрарой непосредственно связано кармическое тонкое тело. Оно содержит информацию о предыдущих инкарнациях души и о том, что ее ожидает в этой жизни. Если подключиться к кармическому телу и попытаться «прочитать» его, можно узнать о своем предназначении, выстроить модели развития души, ощутить внутренний мир. Кармическое тело – это некий дневник, в котором указано прошлое, а также спрогнозировано будущее души. Поняв его, можно ответить на многие вопросы. Так, установление связи с кармическим телом приводит к осознанию инкарнации. Человек начинает понимать, почему его душа пришла на землю именно сейчас, как он должен жить, чтобы совершенствовать и развивать душу. Он учится видеть душу целиком, сливаться с ней воедино. В кармическом теле также проявляется коллективная память человечества. Редкие люди, обладающие сверхъестественными способностями, получают к ней доступ. Только они знают, что ожидает человечество и Вселенную в будущем.

(с) Yuliana Lobacheva
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”