Обучение. Видеоуроки

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Catherine

30 ноя 2016, 15:19

Сама рада наконец-то стать полноправной участницей Вашего форума.)
Папку "Спам" и все остальные проверяла, почта моя указана верно, остальные письма все приходят, даже не знаю, в чём была проблема.

За подсказку с луной огромной спасибо.

А уроки по видеозаписи - это очень интересная идея, я бы с удовольствием купила курс, только хотелось бы не частично то, частично сё, а чтобы был полноценный курс, какие преподают на очных занятиях. С общей историей карт, с подробным разбором всех Арканов на примере классической колоды (может и какой-то ещё), с практикой раскладов, с советами для начинающих по работе с клиентами, и несколько менее подробных разборов по другим колодам, эти пакеты можно было бы продавать отдельно, чтобы каждый желающий выбирал набор под себя, вот, например, мне было бы интересно приобрести чуть более подробный разбор Таро Безумной Луны, Таро "Путь предков", Таро Мистического мечтателя и специализированных колод по областям, как-то: Таро гномов в бизнесе, Таро Казановы и Манары на отношения, Парацельса, Таро Хшановской со временем очень интересно было бы освоить.

Я купила на данный момент несколько колод, читаю книги, пытаюсь сама выявить какие-то значения карт по ассоциациям с рисунков, смотрю толкования разных тарологов, но большинство специализированных колод заметно отличаются символикой Арканов от классики, новичку сложно запомнить и уяснить все толкования. С одной стороны, возможно стоит начинать только с классики, но мне удобнее проводить параллели. Разбирала сегодня СА, те же Арканы у Райдера-Уэйта и Казановы заметно отличаются, и не всегда получается разгадать всё значение, какое вкладывал в символику художник. Руководство по разным колодам стало бы бесценной находкой для всех новичков. А Ваши краткие обзоры смотрю - и думаю: да, действительно, всё же так понятно. Но самостоятельно пока "допетрить" до многого не могу.)
Elena
Администратор
Контактная информация:

30 ноя 2016, 19:59

Катерина, вот я как раз такой курс и делаю, чтобы не "частично то, частично сё", а полноценный курс - теория и практика работы с Таро 78 дверей. По Девиантам курс не планировала, нет у меня сейчас настроения на темные колоды. По истории карт существует много литературы, а я гораздо больше практик, чем теоретик. Меня не привлекают теоретические рассуждения, я предпочитаю практическое применение мудрости Таро: снятие информации с карт и ее истолкование. По Таро Гномов есть двухтомник А.Лобанова+Т.Бородиной и еще на сайте Таро-клуба, если я не ошибаюсь, было объявление о возможности купить вебинар в записи по Таро Гномов.

По Таро Казановы теорию я изложила в книге более чем доступно.. я так думаю.. а вот сделать практикум по Таро Казановы - вот это можно. Видеоуроки с примерами раскладов, которых нет в открытом доступе на моем канале. Ну и Таро Манара туда же.. можно, конечно, сделать по Таро Манары теоретическую часть, но я работаю по книге Котельниковой, а пересказывать книгу- есть ли смысл?.. Я вижу смысл только в практике.

По Таро Уэйта у меня есть аудиокурс - тот, который я читала своим ученицам на индивидуальных занятиях. Пока что я не решила, оставить его как аудио- или что-то придумать с видео.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Catherine

01 дек 2016, 10:01

Аудио вполне достаточно, как мне кажется. А в целом, я буду рада любому курсу, который Вы будете готовы предложить ученикам :)
Yasna

03 дек 2016, 22:05

О! Наконец-то тема. Значит и курс не за горами :D
Catherine

29 дек 2016, 10:14

Елена, добрый день! Не надумали по поводу видео-уроков ничего ещё? Очень жду просто, может уже есть какой-то план по срокам...)
Elena
Администратор
Контактная информация:

29 дек 2016, 10:29

Catherine. добрый день! после праздников будет курс по Таро 78 дверей. К Новому году не успела все сделать, просто физически не было времени.
Yasna

29 дек 2016, 11:55

:D
Catherine

29 дек 2016, 15:57

Ура, я как раз заказала мини-колоду "78 дверей" :) А можете примерно сориентировать по количеству часов в курсе и стоимости? Можно в лп. Чтобы распланировать бюджет, так сказать.)
Elena
Администратор
Контактная информация:

29 дек 2016, 16:11

Catherine, пока не могу. Я записывала уроки по частям и не подсчитывала количество. КАк только - так сразу Вам сообщу в личку.
Catherine

29 дек 2016, 16:34

Спасибо большое! Буду ждать.)
Ответить