Обучение. Видеоуроки

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Elena
Администратор
Контактная информация:

25 сен 2016, 21:20

Rainbow и Елена1612 уже давно вдохновляют меня на то, чтобы записывать видеоуроки с возможностью приобретения желающими доступа к этим видео и просмотра в то время, которое каждый выберет для себя сам. Предполагаю, что это будет платный доступ по ссылке. Но колод много и тем о Таро тоже много... поэтому я решила сделать опрос.

Уважаемые форумчане, желающие у меня обучаться, какие темы вам интересны? это может быть теория, практика раскладов, уроки по теории и проработке конкретных колод, что-то еще... пишите в комментариях.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Rainbow

25 сен 2016, 21:57

Elena писал(а):Rainbow и Елена1612 уже давно вдохновляют меня на то, чтобы записывать видеоуроки с возможностью приобретения желающими доступа к этим видео и просмотра в то время, которое каждый выберет для себя сам. Предполагаю, что это будет платный доступ по ссылке. Но колод много и тем о Таро тоже много... поэтому я решила сделать опрос.

Уважаемые форумчане, желающие у меня обучаться, какие темы вам интересны? это может быть теория, практика раскладов, уроки по теории и проработке конкретных колод, что-то еще... пишите в комментариях.
У меня уже с пол часа как голова пухнет от идей :D . Запишу по пунктам.
1. Начну со своего больного места - карты двора, вот хотелось бы про них и конечно-же с практикой. Если говорить о курсах, я видела только у С.С., но... Каждый раз как эти господа выпадают в раскладах у меня начинается этот... когнитивный диссонанс.
2. Есть книга и колода Таро Казановы, но хотелось бы послушать автора, ведь наверняка есть то что осталось за книгой да и за три года после издания книги появились новые подробности (про панталоны например :) ) + практика
3. Таро Ботичелли. Пока книги и колоды нет, но они первые на очереди, (скажут с завтрашнего дня уроки по этой колоде будут в доступе, я их закажу сегодня ). На канале есть коротенькое видео с очного семинара, я смотрела и завидовала тем, кто сидит в аудитории. Теория + практика. Последнее время частенько задают вопросы о беременности и родах, она же идеальна для раскладов на такие темы.
4. Таро Джейн Остин. У меня есть эта колода, я читала романы. В работе она мне очень нравится. Но вопросы все равно остались. Теория + практика.
5. Таро 78 дверей. Эта колода очень мне интересна. Пока еще книга выйдет, насколько я поняла над ней только начали работать. С удовольствием бы посмотрела видео уроки. Теория + практика
Это не полный список, просто время поджимает, у меня на часах 23.55 :oops:
Elena1612

25 сен 2016, 22:26

Мне очень хочется пройти у Вас базовый курс обучения Таро Уэйта. Вот так - как Вы занимаетесь с учениками, которые приходят к Вам заниматься. Книг много, информации много, но я считаю просто незаменимым живое общение с учителем. Я давно заметила, что информация из Ваших видео очень хорошо откладывается у меня в голове.

Разбор и анализ конкретных раскладов тоже было бы замечательно. А вообще я бы присоединилась к любой теме и любой колоде.
Yasna

26 сен 2016, 09:32

Наталья, приветствую :D .

Елена, сначала хочется классику в Вашем видении услышать. Ваша подача материала ясна, понятна. Это актуально для многих.
У меня, например, есть понимание, как трактовать карты в раскладах на характеристику личности (психологический аспект), но не всегда понимаю, как трактовать карты на бытовом уровне, в событиях. Сознаю, что нужно сканировать чрез карты, но иногда возникает "затык". В книгах толкования даются разные, у Банцхавфа одно, у Колисниченко другое и т.п.
А в далнейшем интересуют лекции по колодам, по раскладам.
Elena
Администратор
Контактная информация:

26 сен 2016, 22:09

Светлана, спасибо! :)

Девушки, я так понимаю, Уэйт пока что лидирует в пожеланиях относительно видеоуроков.
Значит, с него и начну...
Yasna

28 сен 2016, 22:26

Елена, мой вопрос наверное подходит для обучающего курса.
В некоторых мбк и на форумах в толковани карт приводятся теневые значения. Я так понимаю, что это не пп, т.к. о пп пишется конкретно - перевернутое положение: ... . Как понять, когда в карте проявляется теневое значение? Когда знаю, что человек обладает плохим характером, смотрю теневое значение, хотя и у плохих характеров бывают положительные проявления, поступки.
Elena
Администратор
Контактная информация:

28 сен 2016, 22:43

Светлана, честно говоря, я не сторонница поиска теневых значений.
Как понять, когда в карте проявляется теневое значение? Очень просто. Когда Вы задаете конкретный вопрос о тени человека.
Обычно это либо избыточное значение Аркана, либо недостаточное. Но какое именно проигрывается в раскладе, можно понять только с учетом позиций расклада, выпавших карт и темы расклада.
Хорошо дана тень в МБК к Таро Вдохновения (Прерафаэлитов). Но опять же.. вот, например, Император там дается в прямом положении как власть, отцовская фигура, дисциплина, контроль и т.д.
Перевернутое положение - слабость, безответственность, инфантильность...
Тень - деспотизм, грубость, мужской шовинизм.
Но вот тут я бы поспорила.. деспотизм, грубость и мужской шовинизм могут быть как раз значениями 4го СА в пп положении, и всё... так же, как и слабость, инфантильность.
Так что - значение Тени, значение карты в пп положении и даже значение карты в прямом положении зависят от вышеперечисленных факторов: позиций, окружающих карт и темы расклада.
Yasna

29 сен 2016, 09:43

Ох, Елена, смотреть и смотреть, думать и думать, и учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал Великий )))
А вообще интересно))
Catherine

30 ноя 2016, 10:13

Elena писал(а):Уважаемые форумчане, желающие у меня обучаться, какие темы вам интересны? это может быть теория, практика раскладов, уроки по теории и проработке конкретных колод, что-то еще... пишите в комментариях.

Я бы очень хотела у Вас обучаться, но очно это делать не могу, т.к. живу в России. Вы не думали проводить онлайн-занятия по вебинарам?
Мне очень интересна в первую очередь теория, так как я только начинаю своё знакомство с Таро. История карт, толкование каждой карты СА и МА, очень жаль, что обзор по Таро Безумной Луны у Вас краткий, хотелось бы увидеть подробный обзор, очень нравится Ваша подача материала. И, возможно, глупый вопрос, но в обзоре Вы говорите о том, что на некоторых картах Deviant Moon луна растущая, а на некоторых - убывающая, как правильно понять, где она растёт, где убывает?
Elena
Администратор
Контактная информация:

30 ноя 2016, 10:51

Катерина, приветствую Вас на форуме!
мой вопрос как раз и был адресован не очным слушателям, а тем, кто хотел бы приобрести видеоуроки в записи. Я еще не занималась таким способом обучения, готовлю видеокурс по Таро 78 дверей пока что.
Убывающий серп Луны похож на букву "С", а растущий- та же буква в обратную сторону)

Катерина, вопрос не по теме: Вы проверяли папку "спам"? может быть, письма с форума или мое письмо попали туда...
Ответить