Болталка

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Про головные боли, это не я не готова, это блок какой-то стоит, на получение информации, причем явно внешний. И я трачу совершенно дикие количества сил и энергии на его обход каждый раз. Зато та информация, которая идет во сне, приходит абсолютно легко и понятно. И еще... как только он выходит в скайп, я даже не вижу, что он пришел, я чувствую это. Это даже не знаю на каком уровне ощущается. И тоже сразу накатывает дикая головная боль и давление. Но так быть не должно в норме. Причем это не защита работает, это сразу вот этот блок начинает проявляться, чтобы я типа дела не имела. Я это остро почувствовала с момента обучения, сама, никто мне, образно выражаясь, меня ни в чем не убеждал. Короче, надо разбираться. Начали еще энергетику копать... чакры эти...там вообще кошмар, особенно с теменной.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Татьяна, интересный у Вас учитель)). Вера тоже, на мой взгляд, в Бога единого и религия, не одно и тоже. Эгрегор Христианский и Эгрегор христианской церкви тоже не одно и тоже (Церквей полно разных))). Наверное, важно поступать, как Вы себя ощущаете, Многие христианские праздники назначены в дни Языческих божеств. Это вы знаете. Не стоит противопоставлять, как советует учитель...
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Он не противопоставляет) конечно, вера - это над. Даже атеисты, как говориться, верят в то, что бога нет) я, наверное, плохо объяснила.я понимаю, что ХЭ и Э церкви - это разные вещи. Но согласитесь, например, если какая-нибудь викканка поклоняется Великой Матери в субботу, то мне трудно представить, что в воскресенье она пойдет на обедню в церковь.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

neuro писав: 20 жовтня 2017, 23:09 Он не противопоставляет) конечно, вера - это над. Даже атеисты, как говориться, верят в то, что бога нет) я, наверное, плохо объяснила.я понимаю, что ХЭ и Э церкви - это разные вещи. Но согласитесь, например, если какая-нибудь викканка поклоняется Великой Матери в субботу, то мне трудно представить, что в воскресенье она пойдет на обедню в церковь.
Вы правы, человек так устроен что направляя все свое внимание, приоритет на одно упускает другое. Если например викканка поклоняется своей вере искренне, то она не может так же поклоняться другой, иначе это будет не искренне, фальшиво, и не тут и не там. На тонком плане это сразу различается, ее энергия будет направляться тому эгрегору который она внутренне принимает. Так что если вы полностью направите свое внимание на эгрегор рун то автоматически вы подключитесь туда и отключитесь от другого такого же плана. Эгрегор таро, рун и тд - это искуственные эгрегоры и они более активно воздействуют на человека, чем естественные эгрегоры. Вы почувствуете его влияние сразу как произойдет крепкое подключение, выразится это как вдохновение, эмоциональная радость от взаимодействия с рунами, мотивация исследовать их дальше, работать с ними. По некоторым исследованиям астральщиков каждый эгрегор с которым вы активно взаимодействуете забирает от вас 5% вашей энергии, как плату за то что он дает.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Я кстати что-то в последнее время тоже обратила внимание на руны) Они у меня много лет лежат, ручной работы, красивые из осины. Вот не так давно приобрела книгу себе по рунам "Руны. Обрети силу, сворачивающую горы!" Велимира и Бронислав. От книги в восторге, тем более авторы бывшие преподы школы ДЭИР, по которой я раньше обучала себя всяким маг техникам. Меня руны не интересуют в плане прогностики, для этого есть таро. Но в магическом аспекте да.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Вот именно, Миранда, вот именно...
Меня тоже больше магический аспект волнует, а по мантике нас уже предупредили,что на рунах смотреть гораздо сложнее, чем на таро, и даже не только оттого, что нет визуального строя. И что каждый нарабатывает сам нюансы значений для каждой руны. Только нет как такового обучения только рунам, у нас идет все вместе - астрология, биоэнергетика, мантика и магия. Если работать с рунами, надо знать все.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

neuro писав: 21 жовтня 2017, 14:47 Вот именно, Миранда, вот именно...
Меня тоже больше магический аспект волнует, а по мантике нас уже предупредили,что на рунах смотреть гораздо сложнее, чем на таро, и даже не только оттого, что нет визуального строя. И что каждый нарабатывает сам нюансы значений для каждой руны. Только нет как такового обучения только рунам, у нас идет все вместе - астрология, биоэнергетика, мантика и магия. Если работать с рунами, надо знать все.
Скажем так, эти дополнительные знания нужны для магических действий, это знать желательно не только для рун но и для таро, если работать с этим не как с прогностикой. Ну и вообще для других ритуалов тоже. Просто делая прогнозы или просмотры ситуаций нам нужна в основном интуиция, хорошая связь с подсознанием, а когда нужно что-то более силовое, то конечно, знать надо много, и тренироваться. Заметила в медитациях с таро, например, когда настроюсь на карту хорошо, вникну, почувствую движение, направление, характер ее, то она сразу влияет на жизнь, на меня, очень хорошо прорабатывается, а вот когда схалтурю, не очень настроюсь, то и карта себя слабо проявит, или вообще никак. Все эти знания которые вам дают, нужно будет перенести в мир ощущений, склеить в одно, тогда они очень полезны. и все равно придется самому это все проходить, осознавать, учитель только даст базу.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, всё это - тема для больших дискуссий. Я не умею и не люблю много и долго теоретизировать. я практик. И как практик я просто беру в руки Таро и получаю ответы на вопросы.
1. Учитывая такое горячее убеждение твоего учителя в том, что нужно отказаться от одного эгрегора в пользу другого. от христианского в пользу скандинавского, или как там... я решила задать вопрос, а каков, собственно, уровень профессионализма у твоего учителя? Император. Ну да, дядя (вроде мужчина учитель, ты писала?) в своем деле давно обрел необходимые навыки и теперь только оттачивает свое мастерство. Но! при этом он не развивается. Да, он достиг профессионального уровня - но Император, в отличие от Мага, уже не развивается, он укрепляет свои позиции, оттачивает практику, и всё. И для Императора существует только два мнения: его - и неправильное. Он требует от своих подданных (читай: учеников) следования тем принципам, которым следует сам. То есть, у Императора есть четкая структура обучения рунам, четкая система, в которой он работает. И в силу своих убеждений он просто не способен понять, что есть что-то еще, кроме рунического эгрегора. Император не обладает гибкостью. И особо духовным развитием он тоже не может похвастаться: это приземлённый товарищ, ориентированный на практический результат работы с рунами - то есть, на практическое изменение реальности. Не удивлюсь, если его учили точно так же, как он учит тебя: ему сказали "откреститься" - он и открестился от ХЭ. Других путей он не знает. Он КОНСЕРВАТОР и владыка материального мира.
2. Нужно ли тебе отказываться от христианского эгрегора (христианской веры, убеждений и т.д.)? Король кубков.
Кто у нас Король кубков? это лицо как раз высокодуховное и именно христианское. Потому что Король кубков есть не что иное, как воплощение моральных идеалов: это доброта, милосердие, великодушие, любовь, бескорыстие, альтруизм, забота, умение выслушать и дать мудрый совет. Именно масть кубков отвечает за духовенство в Таро. Что такое истинное христианство? это следование всем перечисленным качествам Короля кубков.
А ты, как никто другой, являешься воплощением Короля кубков. Ты занимаешься проблемами детей с особенностями развития. Ты поднимаешь людей на ноги, ты обращаешься к правительству, к вышестоящим организациям, объединяешь людей, у которых есть такие дети, ты помогаешь им, ты занимаешься очень нужным делом. Милосердие, доброта, забота, любовь, опека - это всё твои качества, Тань. И после этого ты считаешь себя далёкой от христианства? христианин - это не тот, кто по воскресеньям ходит в церковь. Христианин - это тот, кто живет, следуя принципам любви, доброты, милосердия, терпения.
А Императору твоему этого, к сожалению, не понять... он-то как раз христианство с церковью отождествляет.
Ограниченный рунами человеку. Пфу.
Забей на его совет. Девочки выше уже написали много - и я ними солидарна.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Боже мой, Лена, сколько написала! и все по существу! спасибо за твое терпение)))
Именно поэтому я сегодня сходила в церковь, поставила три свечки (Отцу, сыну и Святому духу) и просто попросила не мешать моему магическому, эзотерическому и духовному развитию и принять меня такой, какая я есть) и простить, если я делаю что-то не так. Ведь я делаю это все с целью принести пользу, а не вред. Шла обратно и было острое ощущение, ну что неправильно было бы отказаться от всего этого, пусть я и не являюсь ни приверженцем церкви, ни православия в прямом смысле.
Ох, Лена, сколько я уже этих раскладов себе сделала... А вот покровителя из скандинавского пантеона я уже, кажется, обрела, неожиданно для себя. По крайней мере, ко мне сегодня во сне явно приходила богиня смерти Хель. Прямо на секунду среди картинок сна мелькнуло ее лицо и ее внимательный изучающий взгляд. Неожиданно, если честно. И пугающе. Но вот смерть в мое мировоззрение, как ни странно очень гармонично вписывается. Потому что она выше богов. Тем более, что Хель - это скорее должность.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, ну вот видишь, дело не в ритуалах и обрядах.. а в том, чтО ты чувствуешь. Интуиция - наше всё :) Таро как раз ее и развивает. Поэтому ты и поступила так, как чувствуешь.Хель - ох..рунологи и сторонники скандинавской традиции очень любят Хель)))
Ну а кто еще-то.. Фригг, Фрейя?... вот имхо - нет, не они. Хель - да.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”