Болталка

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Angelina писав: 29 липня 2020, 18:31 Подскажите, пожалуйста, встречался ли Вам на просторах интернета хороший перевод с сайта к колоде The light seers tarot? Нашла сайт, он на английском. Вытянула карту дня, сделала для себя перевод, а потом подумала, что может перевод уже давно есть, и я делаю напрасную работу. Что интересно, по картинке (вытянула 7 кубков) я сразу и не догадалась, что кубки там изображены как наперстки (игра в наперстки), т.е. идет не просто выбор, а еще и попытка угадать.
Angelina, все МБК и информацию о колодах стоит искать на сайте Розамиры https://www.rozamira-tarot.ru/.
Перевода к таро Светлого провидца там нет, есть ссылки на сайт автора на английском. У меня в гугл хроме стоит опция амтоматического перевода на русский. Но Таро светлого Провидца по значениям - классический Уэйт, а нюансы Вы сами увидите в символике и обрзаха колоды. Большинство колод бизируются на системе Уэйта, иногда бывают колоды смешанных традиций. Но Уэйт всё же преобладает. Так что используйте классические значения+учитывайте символику и образный ряд.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Спасибо, значит не буду тратить время на дословный перевод.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Прочитала одно интересное мнение про коронавирус и аркан Суд. Год идёт сейчас 2020. Двойной аркан Суд. А мнение такое, что и коронавирус, и другие катастрофы и несчастья этого года - это мощная, глобальная чистка Родов. Или если брать 4 - Императора, тоже смысл именно в наведении порядка. Идёт как раз по тонким элементам - по пожилым людям (собственно, сам Суд) и детям (род). По детям, приводились случаи с катастрофами этого года, когда погибали именно дети, я не отслеживала, если честно, в прессе. И что это будет длиться до конца года.
Какое у кого мнение, возможно ли такое? :oops:
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

neuro, полностью с Вами согласна. Идет год перевернутого Суда, когда что-то проваливается в тар-тарары, а что-то, как птица Феникс возрождается из пепла. Аркан суд соответствует в астрологии планете Плутон, А когда на арену жизни выходит Плутон - вечер перестает быть томным и с нами уже начинают разговаривать по взрослому. Плутон - это своего рода бульдозер, который сметает на своем пути все отжившее - устаревшие структуры, отжившее мировозрение и пр. Плутон основательно проходит своим катком и после него никогда не бывает, как прежде. Плутон в астрологии, а значит и в нашей жизни выполняет роль санитара, чистящего нечистоты и все то, что подгнило и уже нежизнеспособно. Плутон любит крайности и вместе с ним приходят в нашу жизнь жесткий диктат, навязывание определенного мнения, силовое давление, любые стрессовые ситуации и сильное психологическое напряжение. Плутон - это поток изливающейся лавы, который до неузнаваемости меняет нашу реальность, трансформирует ее, заставляя заново перерождаться. Это рок, неминуемый кризис, катастрофа, которые невозможно избежать. А еще Плутон - это вирусы, которые способны убивать, как те, от которых умирали все те, кто в свое время вскрыл гробницу Тутанхамона.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Получается, что следующий год можно рассматривать как Суд (20) и Мир (21). Получается, сначала продолжится, а потом завершится чистка, закончится определенный этап, и мир наш уже не будет таким, как прежде. А в 2022 по Шуту (22) кто-то, кто останется, начнет путь заново, с чистого листа?
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Спасибо, Наталья, очень интересно про Плутон. Боюсь, вы правы. :roll:

Angelina, но тогда, получается, все столетие будет по Суду, если брать такой расчет, 20 ещё 80 лет никуда не денется. Мне кажется, карта года все же ещё и складываться должна. Если так рассуждать, получается, что следующий год, возможно, в начале продлиться беды этого года, но в результате они должны уйти. И этот урок нас должен чему-то очень важному научить, весь мир, по Жрецу (сумма 2021). А в 2022 году, возможно, настанет время для какого-то важного решения, обновления и для рождения детей (Влюбленные 6).
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Получается, в 2022 году все-таки произойдет улучшение ситуации по Влюбленным, ну даже если и Шута здесь рассматривать как 22. Хотя Влюбленные могут быть рассмотрены и как выбор же, правильно? Так хочется все же надеяться на лучшее...
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

У меня 2020 год - замедления и торможения во всем, такое впечатление, что мне велено отдыхать, принудительно. :shock:
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Mona Lisa писав: 08 серпня 2020, 13:20 У меня 2020 год - замедления и торможения во всем, такое впечатление, что мне велено отдыхать, принудительно. :shock:
Мне кажется, у всех так. Мало того, что он ещё и високосный, у меня ещё и 8 аркан идёт. Вот прямо все через силу, в том числе юридические дела. И ничего делать не хочется, весь год морально себя, как барон Мюнхгаузен, за косички дергаю. Прямо уже хочется просто дожить до конца этого года.
Востаннє редагувалось 08 серпня 2020, 13:35 користувачем neuro, всього редагувалось 1 раз.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Я считаю, что нет никакого смысла считать сумму цифр года 2020 как энергии, влияющей на всех одинаково.
Есть смысл считать индивидуальную карту соляра.

Мона Лиза, вот, например, Ваша карта года сейчас Смерть - вот и "принудительный отдых", и прекращение работы в привычном формате, вынужденные изменения в том же формате работы - я говорю только о том, что видела, о Вашем ютуб-канале :)
16+12+2019=2047, в сумме 13.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”