Болталка

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
Hela
Повідомлень: 7
З нами з: 10 квітня 2020, 11:16

Приветствую всех. Меня зовут Хела, я из Киева, мне 43 года. Свою первую колоду Уэйта приобрела в 1996 году, и она до сих пор у меня. и остается самой любимой и рабочей. Считаю себя новичком. Очень люблю книгу по перевернутым картам Мэри Грир и замечательный учебник Лаво-Фроловой, а также старую, но очень сильно мне помогшую в интерпретациях карт книгу Энтони Льюиса "Таро: просто и понятно". Пару лет назад приобрела видеокурс по Таро Уэйта у Елены, он очень многое мне дал в понимании структуры колоды. Карты использую в основном для раскладов себе, с другими людьми не хватает практики. Чувствую, что необходимо двигаться дальше.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

У меня практический вопрос, нужна помощь опытных форумчан. Хочу сделать акцию, т.к. очень хочется проработать колоду Элизиум снов и теней (диагностика ЗДЕСЬ). Правильно ли я поняла, что мне надо создать тему на ветке "Акции", а расклады (если найдутся желающие) в теме, которую надо создать на ветке "Колоды таро"? + у меня дилемма: это таро оооочень специфическое и вот где его лучше завести - как "Фантазийные колоды Таро" или "Колоды полуоракульного типа" или "Другие" или вообще четвертый вариант... :(
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA писав: 22 червня 2020, 03:45 У меня практический вопрос, нужна помощь опытных форумчан. Хочу сделать акцию, т.к. очень хочется проработать колоду Элизиум снов и теней (диагностика ЗДЕСЬ). Правильно ли я поняла, что мне надо создать тему на ветке "Акции", а расклады (если найдутся желающие) в теме, которую надо создать на ветке "Колоды таро"? + у меня дилемма: это таро оооочень специфическое и вот где его лучше завести - как "Фантазийные колоды Таро" или "Колоды полуоракульного типа" или "Другие" или вообще четвертый вариант... :(
SIA, все правильно. Открывайте акцию. Я бы отнесла колоду к "Другим". Для меня это вообще не Таро, но Вам виднее, Вы эту колоду знаете лучше.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

Добрый вечер :) Наверное, стоит поздороваться, я тут новенький.
;)
теперь можно
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Mishanek писав: 01 липня 2020, 00:27 Добрый вечер :) Наверное, стоит поздороваться, я тут новенький.
;)
Добро пожаловать на форум)
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Не могу понять, я всем отчёты дала? Я уже ничего не помню :oops: если кому что то не написала, ОС по раскладам, напишите мне пожалуйста.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Mishanek, любителей непопулярных колод прибыло :D
Mishanek писав: 05 липня 2020, 14:29 Она вот здесь продается.
Называется Таро Древних (Tarot de los antiguos). Автор - испанский художник. В колоде есть только старшие арканы, при этом, добавлены ещё новые арканы. Вот всё смотрю на неё и думаю брать - не брать?
Там рисунки потрясающие, а сами карты сделаны с серебрением. Мне давно хотелось позолоченную колоду, но чтобы серебро, а не золото ) А Таро Мантеньи мне как-то не понравился. К тому же, оно не совсем Таро...
Как-то возникла ассоциации Таро и парфюмов - есть масс-маркет, есть люкс, а есть и нишевые парфюмы. Так и в Таро. В последнее время все больше обращаю внимание не на масс-маркет, однако не бюджетное увлечение это - всякие люксы и нишы. На Pinterest и Kickstarter уже боюсь заходить :roll: К тому же, такие специфические колоды могут иметь некоторые ограничения и/или особенности в их использовании.
А к вопросу "брать-на брать" - пользуюсь видео Елены. У меня чудесно работает, правда, иногда бывает очень обидно, когда выпадает ответ "нет" на красавицу-колоду, ведь когда очень хочется - это хуже, чем болит! Если методика понравится, то могу написать тайм-коды (писать немало, хотелось бы понимать, что это хоть кому-то будет полезно).
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

Sia, ага-ага! ))) Я на кикстартере тоже иногда что-нибудь ищу интересное, правда, пока ещё ни разу не находил что-то стоящее, чтобы вот прямо зацепило и ах :)
а про расклад этот чудесный я знаю ))) он мне помог в свое время определиться с "тёмной" колодой.
просто мне иногда кажется, что если что-то зацепило прямо вот здесь и сейчас, надо брать, а если сомнения, то лучше отложить мысль или просто не покупать; впрочем на видео есть четкие примеры, когда сердце трепещет, покупаешь колоду, а потом выходит - ну да, красавица, а в итоге с ней не работаешь... Меня одна колода вообще послала далеко, когда я начал диагностику и проработку ))))
теперь можно
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Иногда полезно колоду в руках ещё подержать, прежде чем купить. Я в свое время очень хотела таро Лабиринт, таро русалок и таро Хайндля. Случайно попала в зотерический магазин в Москве и посмотрела колоды вживую. Перехотела все.

Про то, что колода послала далеко, тоже есть такое. Меня таро Ло Скарабео уже много лет так посылает. Причем я ее даже Елене пыталась подарить, так она по дороге потерялась и пришла обратно с Украины. В другой раз пыталась обменять, она потерялась уже в шкафу. Потом нашлась. В ответах откровенно издевается. Стервозина прямо.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

Да, вживую в магазине посмотреть - это здорово! Но к сожалению, зачастую колода продается где-то в другом городе, стране и она в последнем экземпляре.

Neuro, у вас прямо какой-то экзотический случай! И правда, дама оказалась с характером. Хотя вроде вполне себе нейтральная колода... А Вы не пробовали у неё прямо спросить что не так? Опять-таки после таких выкрутасов с её стороны, она вряд ли ответит...
теперь можно
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”