Болталка

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Aurora Romeyskaya писав: 06 березня 2019, 16:19 Коллеги, приветствую.

Скажите пожалуйста, работаете ли Вы с Таро/оракулами на ретроградном Меркурии? Как работается, нет ли нехарактерных трудностей, удается ли правильно прочесть карты?
Я в сомнениях, стОит ли сейчас делать расклады, будет ли ответ достоверным.
Aurora, здесь все очень индивидуально. Люди все разные. И вам ли, как астрологу, это не знать. Для одних разницы нет, особенно для тех людей, у кого, например, Уран на Асц или в сильной позиции. Такие люди, хоть их разбуди среди ночи, все тебе разложат по полочкам, потому как информацию черпают напрямую из информационного поля. Для других, у которых этот самый Меркурий в карте напряженный, в слабой позиции или Нептун напряженный и является частью личности человека, очень даже могут реагировать на многие факторы и не только на ретроМеркурий. Еще от состояния Луны в карте зависит. Вот тут и затмение, и изменение фазы Луны, и ретроМеркурий может влиять на человека, в первую очередь, на его состояние, может туманить голову и вызывать забывчивость и пр.

Так что тут, как в поговорке: "Что русскому хорошо, то немцу смерть"
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Птаха, спасибо за комментарий. Астролог астролога лучше поймёт :) а я, конечно, не учла ни свой Уран, ни Луну, ни Меркурий.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Аврора,
это зависит от вопроса, с которым Вы пришли, от ситуации, с которой Вы обратились. от того, был ли вопрос просто о будущем развитии событий (например. состоится ли поездка в загаданный срок) или же ситуацию нужно было анализировать, а не только прогнозировать, и был ли в консультации дан совет, и прислушались ли Вы к совету. озвученному тарологом. Есть и другие факторы. Почему-то именно те, кто начинал с астрологии, наивно полагают, что Таро - это стопроцентная гарантия того, что как таролог сказал - так и в точности сбудется. таро - это прогноз! судьба человека находится в его руках! именно для этого и существует система Таро, чтобы научиться с помощью языка символов карт переводить тут информацию, которая есть в нашем подсознании. Ну не ясновидящие мы. А что касается Вашей дамы - у каждого свои способности, но даже те, кто что-то "видит" - я беру в кавычки, потому что "видеть" означает, что люди получают какую-то информацию, но - далеко не всю, а только ту, которую им показывают.. то есть, так называемые ясновидящие-яснослышащие и прочие кудесники не способны управлять этим самым видением, в противном случае они бы уже владели миром. Или спасли весь мир, например, от болезней, от войн и прочего. Поэтому попытка вычислить "правильного таролога" - это хорошая попытка, но не стоит пытаться найти вместо чтеца символов карт палочку-выручалочку, которая дает прогнозы со стопроцентной гарантией. Таро - это помощник, советчик, но не более того. Решения принимаете Вы сами. Есть вещи, которые нельзя изменить и их действительно можно предсказать с большой точностью. Но можно эти самые вещи компенсировать чем-то или менять отношение к ним, менять себя.
Ещё.
Многое зависит от того, как Вы восприняли таролога и его советы, прислушались к ним или нет. Иногда прогноз хороший- и человек расслабляется, пускает дело на самотек - и проигрывает. Кто виноват? ну конечно. таролог! он же хорошее будущее предсказал, а оно не сбылось. Так думает кверент.
И наоборот, бывает, что в сложной ситуации, услышав небгагоприятный прогноз и совет, человек мобилизует свои силы и получает нужный результат. Прогноз не сбылся. Это плохо? Это хорошо!

По поводу переживаний. Вы слишком много вопросов и уточнений в раскладах делаете. И тем самым себя запутываете. Не усложняйте сами себе задачу, будьте астрологом, а Таро используйте там, где, по Вашему мнению, астрология не совсем тот инструмент.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Elena писав:QR_BBPOST Птаха, спасибо за комментарий. Астролог астролога лучше поймёт :) а я, конечно, не учла ни свой Уран, ни Луну, ни Меркурий.
Леночек, проблема в том, что каждый из нас смотрит на мир через собственную призму и нам кажется, что мир должен быть именно таким, каким видим его мы. И именно так правильно. На самом деле "правильно" у всех по разному. Это давно уже подтвердил старик Эйнштейн. А из-за того, что все мы разные и видим и воспринимаем все по-разному, возникает масса бесконечных споров. Столько уже копьев поломано.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Aurora Romeyskaya писав: 07 березня 2019, 02:30
Елена, спасибо.
Да, думаю, так и есть, я ищу безотказный рабочий инструмент, вот как молоток и гвозди))
Вы мне очень напоминаете хозяйку "Ларца Таро" Анну Симонову. Она занималась астрологией, а потом пришла к Таро - и думала, что Таро - это молоток и гвозди)) а потом поняла, что консультация на Таро, при том, что занимает гораздо меньше времени, - не только не проще, а наоборот, гораздо сложнее. И направила свою земную энергию в другое русло - открыла интернет-магазин по продаже колод и книг по Таро, совместно с изд-вом "Аввалон" издала серию книг "Ларца Таро", стала организовывать фестивали. Дева - она и есть Дева))) Кстати, как раз скоро IV Международный Фестиваль Мастеров Таро в Москве.

Такое все, земное и надежное в астрологии для меня. Стройная система, в которую вписываются такие нюансы и тонкости, что, бывает, удивляюсь как впервые, насколько все друг с другом монтируется и связано.
Наверняка у Вас хорошо проявлена земная стихия.

В Таро, как мне кажется, много от водной стихии, я эту стихию с большим трудом понимаю, она для меня неустойчивая и ненадежная, а я совсем не водная и не кубковая.
Не только на водной, но и на всех остальных тоже. Чисто водная - это не Таро, это метафорические карты, которые используют психологи в работе с клиентами. А Таро - это система взаимосвязанных между собой элементов. И каждый расклад имеет логику развития. Это не игра в угадайку, это синтез логики и интуиции. Причем логика тут идет на первом месте. Есть, конечно, чтецы-интуиты, но это скорее исключение. Без развитого интеллекта Таро не освоить.

Один тяжкий труд, словом. Но бросить уже как-то рука не поднимается, столько сил вложено. Да и знаний жаль, зря я, что ли, училась так настойчиво))
Про много вопросов и много карт тоже согласна, имею неустойчивую позицию и боюсь ошибиться.
Ну. это дело практики. Научитесь.

По поводу вопросов - нет, мое личное мы не затрагивали, советов не было, у меня тогда по основному месту работы жизнь бурлила (независимо от меня совершенно), и вопросы были, снимут ли Васю, оставят ли Петю и тд.
Астрология ни про Васю, ни про Петю сказать не могла, так как я не знала их времени рождения.
.Вот снимут ли Васю, поставят ли Петю - на такие простые вопросы должен ответить любой таролог. Если он мастер, конечно.

Но вообще мне хочется научиться самой для себя делать прогностические расклады на высоком уровне. Потому что я знаю свою ситуацию в деталях лучше всех. Даже с дамой бывает, она карты вытянет, толкует их, но я вижу другие акценты, которые позже реализуются (не потому, что я такая умная, а просто я глубже в теме, а обо всех вводных в деталях тарологу рассказать - никакой консультации не хватит).
Это правильный подход. Я начинала изучать Таро для себя, а не с целью чего-то там высокое познать или гадалкой стать, или сделать это занятие источником дохода. Я и сейчас больше всего работаю с Таро для себя, потому что лучшего помощника, советчика, а также инструмента, который укажет на собственные недочеты, предупредит о вероятных последствиях тех или иных шагов, даст характеристику личности - не существует. ИМХО.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Sarah писав: 28 лютого 2019, 12:04 Всем здравствуйте) Колоде 10 лет, активно юзаю 4. Так как работаю только с прямыми, всегда достаю Карты с одной стороны и вот с этой стороны у меня стирается картон. Ещё пару лет и от карт останутся одни огрызки. Кто-то сталкивался с подобным? Как спасти колоду от исчезновения?)
Никак. Купить такую же новую и не делать фетиш из старой.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Аврора, весьма странная задача. Вы хотите действовать своим личным методом, но при этом чтоб Вам рассказали, что и как делать. Этого за Вас никто не сделает, потому что никто Вашим индивидуальным видением не владеет и методами работы - тоже.
Любой Аркан имеет массу значений. Поэтому назначение сигнификаторов можете понять только Вы - в том контексте, в котором вы эти сигнификаторы назначали. Без контекста что-то говорить бессмысленно.
Вы опять пытаетесь сделать винегрет из разных эзотерических направлений, отсюда и отсутствие ясности.
Если бы ко мне пришел человек человек с вопросом, можно ли с помощью Таро прочесть информацию о том, какой имидж ему стоит подобрать, чтобы... - и тут - цель человек должен озвучить четко, для чего ему вообще менять образ. И тогда можно составить расклад с вопросами, учитывающими, например, такие позиции:
1. какой имидж-образ подобрать.
2. понравится ли этот образ самому кверенту
3. какое впечатление произведет смена имиджа на окружающих
4. добьется ли кверент поставленной цели (той, ради которой менял имидж).
Всё.
А портрет по Хшановской посчитать - это еще не истолковать его. Толкование портрета, как и любого расклада, по одной позиции не является истинным. Нужно смотреть весь портрет, чтобы делать какие-то выводы.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Aurora Romeyskaya писав: 26 березня 2019, 18:48 Старшие Арканы более всеобъемлющи, как я вижу на практике, чем отдельные астрологические компоненты.
Метода как такового нет - арканы подбирались, исходя из их астрологических соответствий.
И это первая ошибка. Астрологические соответствия картам Таро впервые присвоил французский оккультист Элифас Леви в 19м веке. А сами карты Таро возникли несколькими веками ранее. Впоследствии идея астрологических соответствий была подхвачена оккультными школами и орденами, причём разные школы дают разные соответствия, учитывайте это. В сети есть таблицы с соответствия астрологии Арканам Таро в разных школах.

Что касается портрета по Хшановской, он был сделан полностью. Внимание привлекла 4 позиция, поскольку её значение (XIII), на мой взгляд, довольно существенно влияет на восприятие кверента другими людьми, в определенным смысле является "итоговой строкой". Причем, поскольку аркан повторяется в расчетах, по мнению Хшановской, его надо рассматривать как перевернутый и заниматься его проработкой.
Да, но один и тот же двойной СА человек может прорабатывать по-разному, здесь могут быть кардинально противоположные варианты, это тоже надо учитывать.

Что касается расклада - он хорош, чтобы задать генеральное направление, согласна. Делала его до начала работы, немного с другими позициями, но в целом направление такое же. Человека при неглубоком общении (с первого взгляда) воспринимают как Колесничего. Плюс поправка на трактовку портрета по Хшановской.
Но для разработки концепции этого крайне мало, поскольку там множество деталей и нюансов, вплоть до формы стрижки, рисунка на одежде, и в каждом нюансе надо соблюсти сбалансированность, не отходя далеко от противоречивой натуры кверента.
Внешний вид играет свою роль, безусловно. Но от того, какими нитками будет шит костюм кверента и от какого дизайнера, какая чёлка будет - прямая или косая, уровень его сознания не поменяется. Работать нужно над внутренним содержанием, а внешняя форма - во вторую очередь.
Поэтому я и прошу прилагательных, которые могут охарактеризовать такую противоречивую смесь. Чтобы хоть как-то нащупать эту систему в деталях.
И еще раз повторю. Эти прилагательные можете определить только Вы сами. Я бы не брала такой винегрет. И расклад, и портрет, и астрологию. Мне всё это напоминает притчу об ученике трёх учителей. Когда пришло время сдавать экзамен по левитации, ученика разорвало, потому что он одновременно применил три разные методики - ведь он учился у трех разных преподавателей. Так и здесь. Выберите один метод. Остальные могут быть использованы только в качестве уточнения - весьма небольшого.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Лана, добрый день!

С интересом прочитала Ваши комментарии по президентским выборам и несколько удивилась, что Вы беретесь гадать на такие сложные темы. Мне, кажется, это крайне сложным гаданием для новичка и не специалиста в политологии. Я тоже мало, что знаю об этом вопросе, но мое мнение, карта года не может показать выигрыш на выборах, она конечно может быть фоновой, и просто косвенно подтверждать какие-то вещи. На мой непрофессиональный взгляд, мы не знаем какую цель преследует человек идя на выборы, а начинать надо бы с этого. А если брать выборы президента да еще и в другом государстве, где мы вообще не знаем всех нюансов, т.к. просто не являемся жителями этой страны, а знаем лишь только то что рассказывают в средствах массовой информации, то гадание становится действительно "гаданием на кофейной гуще". Например, в отношении Зеленского, а Вы можете поручиться в том, что он реально борется за место президента или у него есть другие цели. Их ведь может быть очень и очень много. И карта года говорит лишь о том, что он своих целей в этом году явно может достигнуть.
Мне в этом отношении очень нравится школа астрологии Михаила Борисовича Левина, когда он настаивает на том, чтобы человек который занимается предсказаниями в профессиональных сферах хорошо разбирался в этих сферах, тогда и прогноз будет точным.
Поэтому Ваш прогноз на картах и противоречия и объясняются тем, что всех нюансов Вы не можете определить, так как не являетесь ни историком в области международных отношений, ни политологом, и не живете в этой стране. Поэтому не стоит так удивляться и переживать из-за полученных результатов.
Хотя это только мое мнение и я могу ошибаться.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Присоединюсь к направлению мысли Иним. Карту года как благоприятный фактор для победы можно подсчитать, я так делала, изучая карты года победителей Евровидения. Но нужно учитывать много факторов: карты года соперников, Арканы, из которых состоит карта года. Да, 7 Аркан дает большие шансы на победу, но всё же, я думаю, этого мало. Самые точные прогнозы относительно вероятности победы дают астрологи. Они смотрят карту человека, время, когда он подал заявку на конкурс/выборы - и если это удачный лунный день, который сочетается с удачной конфигурацией планет в карте человека, - тогда он действительно может стать победителем конкурса, президентом и т.д. Но и этого мало, нужно также учитывать политический, экономический и человеческий факторы. Поэтому я не делаю политических прогнозов на Таро. это бессмысленное занятие.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”