Болталка

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вилма, я даже не видела обложку. Погуглила - и вот:
Зображення

Зображення

Как-то маловато статей.. или мало докладчиков было на фестивале...Я бы почитала статьи Нины Фроловой, Натальи Шадриной и Алёны Пляс.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Хотите немножко мракобесия с ютуба?
Подписчица поделилась впечатлениями о "шедеврах". Цитирую:
" Вы наверное уже в курсе мракобесия ютубского и карты рвут, и над колодами потешаются, то некрономикон любят шарлатаны,то у ангела на карте умеренность самогонный аппарат,то вы умрете от рака,если будете гадать, то тех,кто изучает эту систему надо чуть ли убивать,то девушка сидит и обращается к колоде "78 Картей чертей скажите не соврите"..."

Я всё понимаю, но самогонный аппарат на плече у Архангела Михаила в СА Умеренность... это реально "шедевр"....))))))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

то тех,кто изучает эту систему надо чуть ли убивать
:shock: :shock: :shock:
Знаете, а вот это совсем не смешно. Я, например, сейчас вынуждена почти скрывать свои занятия таро. Ни на фейсбуке написать, ни еще где. Я руководитель хоть и мелкой, но организации, общаешься много с разными людьми и никто не знает, что у них в головах. У нас все спонсоры, например, в соцсетях пасуться и все как один религиозные. Только за последнее время несколько раз слышала исключительно резкие высказывания по данной теме. Народ качает то в крайнюю степень религиозности, то мистицизма, такую, извиняюсь, ересь и ерунду несут...
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Или, например, вчера вот обсуждали как раз, другой пример качки в странном направлении.
Одна девушка с другого форума вчера выложила фото, жила в отеле Разин в Сочи. Хозяин сделал из отеля музей группы "Ласковый май". Ну, да, у богатых свои прихоти. Ладно везде фото Андрея Разина и группы развешаны, так из него и его умершего сына сделали иконостас. Там везде картины ребенка, сделанные в виде икон, иконы стоят среди дисков-альбомов группы, среди фото... Мрак... Что у людей в голове, можно только догадываться.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 15 серпня 2019, 14:53
то тех,кто изучает эту систему надо чуть ли убивать
:shock: :shock: :shock:
Знаете, а вот это совсем не смешно. Я, например, сейчас вынуждена почти скрывать свои занятия таро. Ни на фейсбуке написать, ни еще где. Я руководитель хоть и мелкой, но организации, общаешься много с разными людьми и никто не знает, что у них в головах. У нас все спонсоры, например, в соцсетях пасуться и все как один религиозные. Только за последнее время несколько раз слышала исключительно резкие высказывания по данной теме. Народ качает то в крайнюю степень религиозности, то мистицизма, такую, извиняюсь, ересь и ерунду несут...
Тань, какой кошмар. :shock: не, у меня такого нету, слава Богу.
Ну так ты ж не афишируешься нигде под своим реальным именем?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лен, ну а как искать клиентуру без лица и настоящего имени? Нас сайте только в паре мест имя написано и телефон. частично поэтому и практики у меня почти нет. Пока не была руководителем, иногда личные консультации практиковала, сейчас нет. На дополнительные соцсети у меня уже нет сил. Да и сейчас это бессмысленно, все фотки через яндекс ищутся с полпинка.
Все это кажется смешным или глупым, но только пока сам не столкнешься, с людской неадекватностью в данном вопросе.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 15 серпня 2019, 22:36 Все это кажется смешным или глупым, но только пока сам не столкнешься, с людской неадекватностью в данном вопросе.
Печально. :( Но в работе с людьми всегда найдутся неадекваты, это касается не только Таро, но и любой деятельности.
Не знаю насчет лица и имени, многие мои коллеги как-то работают дистанционно под никами и картинками вместо фото.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я тоже работаю дистанционно. :)
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
DARLEEN
Повідомлень: 3
З нами з: 17 серпня 2019, 18:54
Звідки: Украина

Olesya писав:QR_BBPOST Эта колода, как говорит автор, метафорическая. Олени на карте Солнце символ красоты духа леса, как это с Солнцем сочетается тоже не особо поняла.
Мне несколько СА понравились и МА есть очень красивые. Как это все работает вот вопрос.
Спасибо за ваши комментарии.
Вы знаете, Олеся, у меня тоже есть эта колода, и да, многие изображения карт меня "слегка удивили", но т.к. колоду я покупала очень дёшево (это копия), то просто её отложила до лучших времён. А "лучшие времена" для меня - это когда на форумах появятся темы, где практики будут обсуждать расклады сделанные на ней. Вот так лежит она у меня несколько месяцев, периодически перебираю её, смотрю на картинки, ищу ассоциации с каждой картой, но, увы, пока поисковик не выдал мне ни разу, что где-то на форумах обсуждают эту колоду. Единственное, не так давно была на канале ютюб автора колоды и ... мягко говоря, "офигела", когда прочитала ответ Оленева какому-то мужчине. Если будет желание, то ролик называется "Почему я изучил карты ТАРО и создал колоду CREATOR FATUM"? Заметки психолога. И я Вам скажу, ну и ответы ... Такие фразы как: данная колода - это классическая колода таро сумеречных магов; корпоративная контрразведка; практики гадания - это очень поверхностный подход к понимания того, что такое таро CREATOR FATUM; доля тех, кто гадает только на ней даже среди опытных, отложив остальные колоды в сторону, намного превышает процент тех, кто пока не решается начать с ней работать в силу каких-то предубеждений. Мы владеем статистикой ... там много он чего понаписывал, чем меня сбил с толку. Вообще, мне очень не понравилось, как он отзывается о тарологах. Какое-то странное высокомерие психолога, который "меж строк" явно намекает, что он, типа, маг что ли ...
Я и с самого начала думала, что такая колода не помешает за такую цену, т.к. всегда можно попробовать делать расклады на различные проблемы людей, а сейчас убеждена, что так и сделаю. Определю для таких вопросов и буду меньше читать комментарии автора. Что-то он очень уж на "своей волне" (не буду добавлять свои выводы о нем). Оракул - он и есть оракул, хоть автор и настаивает, что это таро.
Аватар користувача
DARLEEN
Повідомлень: 3
З нами з: 17 серпня 2019, 18:54
Звідки: Украина

neuro писав:QR_BBPOST Дамы, у меня, может быть, странный вопрос, который находится на грани разрешенного на форуме обсуждения. Есть у меня в дальнем окружении один человек, с которым я просто общаюсь. Чисто по интернету. И вот как он не пожелает мне хорошего дня, так у меня что-то неприятное случится.
Зимой подарил мне маленькое украшение, через пару дней я на машине в кювет улетела. Не могу носить, хотя я и солью чистила, и на картах смотрела. Прочитала сейчас про Ленину сережку, и вспомнила, что утром перед поездкой, в которой я тоже потеряла свою сережку и ногу растянула, он мне тоже пожелал хорошей дороги.
Подобное замечала уже несколько раз. Несколько раз смотрела даже на картах, на вопрос, применяет ли он какое-то магическое воздействие, выпадал и Черный человек на оракуле Дыхание ночи, и Маг на таро. Но смысл я не понимаю. Считала, что мне все кажется и карты мои сомнения показывают.

У вас было у кого-нибудь нечто похожее?
Простите, что выскажу своё предположение. Есть ещё варианты. Сам по себе этот мужчина может быть достаточно добрым человеком, но у него, возможно, достаточно тяжелая карма или есть магическое воздействие. Когда-то у меня был такой знакомый, многие "жаловались на него", а потом оказалось, что его бывшая жена на него активно магичила, под двери земельку носила (понятно откуда), да проклинала. И всё из-за того, что при разводе не разменял квартиру, плюс, новую женщину нашел. Никто понять ничего не мог, потому что не бывает, чтобы человек был очень приятен в общении и добрым, а как пожелает доброго дня - все кувырком. Позднее всё выяснилось, когда бывшая стала писать начальству на работу письма, о том, какой он предатель и плохой человек. Когда поняла, что ответа не будет, приехала на работу ещё там попроклинать. Долго об этом сплетничали. Ему тогда все советовали обратится к мастеру, да в церковь сходить. Так что, всякое бывает. Если у человека в поле паразит, то всем плохо, увы.
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”