Болталка

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Если было вдохновение - значит, надо было выложить такую статью :) есть люди, которые с удовольствием ритуалят на саббаты (викканские праздники).
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Не решилась создать отдельную тему, может и не надо.
Девочки, животрепещущий сейчас для меня вопрос. Как вы для себя решили вопрос веры? Сейчас на курсе по рунам, мастер настаивает,чтобы ученики вышли из христианского эгрегора, мотивируя тем,что ВС - не есть равно православию и церкви. И нельзя быть слугой двух господ. Что ХЭ сильно и намеренно тормозит эзотерическое развитие. Раскреиваться не надо, достаточно попросить в церкви отпустить. Я со многим этим,конечно, не спорю, но почему-то мне страшно сделать такой шаг.
Вы с таро как-то просили покровительства или разрешения заниматься таро?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

neuro писав: 20 жовтня 2017, 10:25 Не решилась создать отдельную тему, может и не надо.
Девочки, животрепещущий сейчас для меня вопрос. Как вы для себя решили вопрос веры? Сейчас на курсе по рунам, мастер настаивает,чтобы ученики вышли из христианского эгрегора, мотивируя тем,что ВС - не есть равно православию и церкви. И нельзя быть слугой двух господ. Что ХЭ сильно и намеренно тормозит эзотерическое развитие. Раскреиваться не надо, достаточно попросить в церкви отпустить. Я со многим этим,конечно, не спорю, но почему-то мне страшно сделать такой шаг.
Вы с таро как-то просили покровительства или разрешения заниматься таро?
euro, я занимаюсь Таро более 20 лет, первая и можно сказать наилюбимейшая колода Кроули нашла меня случайно (но это отдельный разговор)б до этого я на простых картах в 36 листов делала расклады и довольно-таки успешно. Я крещенная, в церковь хожу раз в год на Пасху. Ни у кого не просила ни покровительства, ни разрешения. Я дала право своему подсознанию сделать выбор. Я не знаю как Вы поступите, но я сменила бы мастера.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

да я в церковь вообще не хожу... абсолютно равнодушна, даже на пасху, последний раз была прошлой осенью, к Матроне в Москву ездила. После чего муж в тот же день потерял все документы от моей машины...((( я как-то не в Иисуса Христа верю, а просто в высшие силы. В ангелов хранителей верю. Кстати, мастер по рунам говорит,что они к христианству как бы и не относятся, а существуют сами по себе.

Проблема в том, что в рунике надо выбрать себе бога-покровителя из северного пантеона богов. И приносить ему дары, хотя бы в виде зажженной свечки. Эта работа более ритуальная, чем таро. Даже очень сильно ритуальнее, я бы сказала. И вот тут... Мастер, кстати, мне нравится, очень доходчиво и спокойно все объясняет, прямо разжевывает, очень много информации дает. Кстати, он сказал, что мои головные боли и при работе с таро могут быть оттуда же родом, когда я ему описала ощущения. Но если с таро у меня просто болит голова, с рунами просто невозможно. Голову сразу сжимает как обруч и давит. Это уже не может быть просто совпадением. Он сказал, что я не смогу просто с рунами работать. Но вот этот вопрос ухода от ХЭ - прямо камень преткновения для меня. Просто я как-то тут писала, был у меня инциндент в церкви несколько лет назад, когда я позволила себе усомниться в том, а есть ли кто там наверху. Угу... пинок получила, урок усвоен. Трушу,короче. Особенно после общения в учебной группе, когда одна женщина описала, что с ней после отказа было.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

neuro писав: 20 жовтня 2017, 12:56 да я в церковь вообще не хожу... абсолютно равнодушна, даже на пасху, последний раз была прошлой осенью, к Матроне в Москву ездила. После чего муж в тот же день потерял все документы от моей машины...((( я как-то не в Иисуса Христа верю, а просто в высшие силы. В ангелов хранителей верю. Кстати, мастер по рунам говорит,что они к христианству как бы и не относятся, а существуют сами по себе.

Проблема в том, что в рунике надо выбрать себе бога-покровителя из северного пантеона богов. И приносить ему дары, хотя бы в виде зажженной свечки. Эта работа более ритуальная, чем таро. Даже очень сильно ритуальнее, я бы сказала. И вот тут... Мастер, кстати, мне нравится, очень доходчиво и спокойно все объясняет, прямо разжевывает, очень много информации дает. Кстати, он сказал, что мои головные боли и при работе с таро могут быть оттуда же родом, когда я ему описала ощущения. Но если с таро у меня просто болит голова, с рунами просто невозможно. Голову сразу сжимает как обруч и давит. Это уже не может быть просто совпадением. Он сказал, что я не смогу просто с рунами работать. Но вот этот вопрос ухода от ХЭ - прямо камень преткновения для меня. Просто я как-то тут писала, был у меня инциндент в церкви несколько лет назад, когда я позволила себе усомниться в том, а есть ли кто там наверху. Угу... пинок получила, урок усвоен. Трушу,короче. Особенно после общения в учебной группе, когда одна женщина описала, что с ней после отказа было.
Прав мастер, руны не имеют отношения к христианству, это тип письма древних германцев им же германцы приписывали магические значения.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я это не про руны написала, а про ангелов-хранителей, что они к христианству не относятся, так неудачно предложение построила, извиняюсь.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

neuro писав: 20 жовтня 2017, 14:41 Я это не про руны написала, а про ангелов-хранителей, что они к христианству не относятся, так неудачно предложение построила, извиняюсь.
А вот как раз ангелы-хранители к христианству относятся. Об этом хорошо написано в Новом Завете, они даются при крещении. Так что независимо от того, отречется человек от церкви или нет, ангелы останутся с ним до кончины.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Хранители даются не при крещении, а при рождении. Со временем их может стать более одного, в зависимости от необходимости. Каждый из них имеет свою роль,специфику, как наставники. У каждой души есть свои задачи при воплощении, и соответственно род выделяет для нее наставников. К церкви это вообще не относится. Эгрегор религии требует от человека выполнения определенных правил, ему нужна энергия, эту энергию он получает от молитв, ритуалов и тд...в зависимости от установленных правил вероисповедания. Если вы христианка и не ходите в церковь, не молитесь ежедневно, то вы не наполняете этот эгрегор энергией, то есть вы "бесполезны" для него, он вам просто не помогает. Раскрещиваться нет смысла, если так случилось что вы крещеная значит так должно было быть, для чего-то. Ничего просто так не происходит.
Приведу пример свой, я православная, но была ситуация когда мне надо было войти в канал информации через исламский эгрегор и получить ответ, нюанс надо войти в состояние ощущения духа самого ислама. Пару базовых молитв(исламских), настройка на получение инфы через сон, и сразу же был ответ, при чем огого...даже в конце показали цифрами дату и сказали запомнить, день месяц и год....2007 - .. .. 2009 годы, как вспышка три раза. События произошли точно в этот период, начались с указанной даты и закончилиь соответственно. Поэтому тут дело не в раскрещивании и тд.
И фраза "нельзя быть слугой двух господ" вообще лично мне не приемлема, никаких слуг и никаких господ, вы сами выбираете с кем сотрудничать, человеческое существо свободно. И отвечать за свои поступки будет только перед собой и наказывать будет сам себя, если необходимо. С любым эгрегором можно договориться, он вам помощь вы ему энергию и благодарности.
Я раньше много изучала такую тему, как оно работает, взаимодействует и пришла к такому выводу. Бог Един, он вне религий, и он ближе к нам чем мы можем представить. Эгрегоры религий это на астрале как места скопления силы, энергии- вы можете пользоваться любым при желании.
Ну я бы не раскрещивалась, это лично мое мнение.
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Miranda писав: 20 жовтня 2017, 16:59 Хранители даются не при крещении, а при рождении. Со временем их может стать более одного, в зависимости от необходимости. Каждый из них имеет свою роль,специфику, как наставники. У каждой души есть свои задачи при воплощении, и соответственно род выделяет для нее наставников. К церкви это вообще не относится. Эгрегор религии требует от человека выполнения определенных правил, ему нужна энергия, эту энергию он получает от молитв, ритуалов и тд...в зависимости от установленных правил вероисповедания. Если вы христианка и не ходите в церковь, не молитесь ежедневно, то вы не наполняете этот эгрегор энергией, то есть вы "бесполезны" для него, он вам просто не помогает. Раскрещиваться нет смысла, если так случилось что вы крещеная значит так должно было быть, для чего-то. Ничего просто так не происходит.
Приведу пример свой, я православная, но была ситуация когда мне надо было войти в канал информации через исламский эгрегор и получить ответ, нюанс надо войти в состояние ощущения духа самого ислама. Пару базовых молитв(исламских), настройка на получение инфы через сон, и сразу же был ответ, при чем огого...даже в конце показали цифрами дату и сказали запомнить, день месяц и год....2007 - .. .. 2009 годы, как вспышка три раза. События произошли точно в этот период, начались с указанной даты и закончилиь соответственно. Поэтому тут дело не в раскрещивании и тд.
И фраза "нельзя быть слугой двух господ" вообще лично мне не приемлема, никаких слуг и никаких господ, вы сами выбираете с кем сотрудничать, человеческое существо свободно. И отвечать за свои поступки будет только перед собой и наказывать будет сам себя, если необходимо. С любым эгрегором можно договориться, он вам помощь вы ему энергию и благодарности.
Я раньше много изучала такую тему, как оно работает, взаимодействует и пришла к такому выводу. Бог Един, он вне религий, и он ближе к нам чем мы можем представить. Эгрегоры религий это на астрале как места скопления силы, энергии- вы можете пользоваться любым при желании.
Ну я бы не раскрещивалась, это лично мое мнение.
Возможно, Miranda, Вы правы и ангелы/хранители даются при рождении. я заинтересовалась этим вопросом только после того, как побывала так сказать на грани и мои размышления основаны только на собственном опыте и теории. я полностью согласна с Вами по-поводу раскрещивания. Вопрос о головных болях меня смутил. Не хочу никого обидеть, но мне так кажется что эти боли возникают от того, что человек на данный момент еще не готов воспринять и переработать приходящую к нему информацию.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

И фраза "нельзя быть слугой двух господ" вообще лично мне не приемлема, никаких слуг и никаких господ, вы сами выбираете с кем сотрудничать, человеческое существо свободно. И отвечать за свои поступки будет только перед собой и наказывать будет сам себя, если необходимо. С любым эгрегором можно договориться, он вам помощь вы ему энергию и благодарности.
Я раньше много изучала такую тему, как оно работает, взаимодействует и пришла к такому выводу. Бог Един, он вне религий, и он ближе к нам чем мы можем представить. Эгрегоры религий это на астрале как места скопления силы, энергии- вы можете пользоваться любым при желании.
Ну я бы не раскрещивалась, это лично мое мнение.
Вот, я именно так и думаю тоже. Я тоже считаю, что Бог ЕДИН, а все религии - лишь пути, можно сказать, каналы, по которым с ним можно общаться или получать информацию. Вот этого единого бога, назовите как хотите, хоть демиургом, хоть великим вселенским духом, я и считаю единственно значимым. Раскрещиваться я и не собираюсь, я лишь хочу попросить разрешения не мешать мне в моем пути. И церковь, это все же храм и именно бога христианства.
Востаннє редагувалось 20 жовтня 2017, 20:38 користувачем neuro, всього редагувалось 1 раз.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”