Болталка

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
mirtisee
Повідомлень: 35
З нами з: 06 вересня 2018, 10:24
Контактна інформація:

большой вопрос - Квинтэссенция

когда вы сделаете в раскладе Квинтэссенцию как считаете карты?
например, расклад из трех карт, выпали СА ХIХ солнце, шестерка мечей перевёрнутая и король пентаклей .
To Квинтэссенция = 19+6+0=25=7 (я придворных биру как 0, где-то читала сто паж-11, рицар-12, каралева-13 и король 14, ну как каму)

а вот как раз чuтaю книжку(pdf)
"Лаво Константин. - Таро полное руководство по чтению карт и предсказательной практике"

а там квинтэссенция так делается...
Зображення

то смотрю и думаю... кто прав? или я неправильна делаю? так скажите вы как правильно делать?
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Не знала куда написать, поэтому выбрала "Болталку".
Вопрос касается динамической медитации. Не знаю с чем это связано, с самой медитацией, с ситуацией проходящей в небе или тем и другим вместе взятым, но вот что я заметила. Медитация проходит на каком-то таком глубинном уровне, что порой даже становится как-то не по себе. В мою жизнь возвращаются из прошлого ситуации, события, люди. Такое впечатление, что меня кто-то свыше заставляет исправлять ошибки прошлого и притом не просто на бытовом уровне. К тому же, мое медитирование не проходит мимо тех, с кем я нахожусь в близких отношениях а также тех, кто просто мне дорог.
Скажите, форумчане, проходящие медитацию как активно так и пассивно, у вас тоже происходят подобные вещи?
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вилма,
динамическая медитация активирует какие-то события, людей или Ваших личных тараканов в процессе медитации. Как-то neuro спрашивала, притягивают ли Арканы какие-то неприятности, потому что далеко не все Арканы проживаются легко. У каждого это свои "сложные Арканы". У neuro, насколько я помню, это были кубки. Есть люди, которые вообще дальше Тузов не идут - просто не могут. МА, кстати, сложнее проживать, потому что они гораздо более конкретны на событийном уровне, и на них мы отводим по три дня. Прожить неделю на постоянном пике 6 жезлов или в ужасе 9 мечей - это психологически очень тяжело.. Так вот, медитация на Арканы Таро ничего не притягивает, она только вытаскивает из глубин подсознания проблемные моменты - или дарит бонусы, если мы это заслужили :) Да, действие динамической медитации Вы можете наблюдать не только у себя. а иногда - вообще не у себя, а у Вашего ближайшего окружения. Это нормально. Я на этот раз медитацию прохожу опосредованно, не пишу отчеты, но тем не менее, прохождение ее участниками влияет и на меня как на админа, поскольку я волей-неволей читаю ваши отчеты)))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Aksi
Повідомлень: 400
З нами з: 27 липня 2018, 16:07
Звідки: Харьков

Wilma у меня медитация проходит по разному с разным Арканом. Если честно, я не очень внимательная и плохо запоминаю какие-то тонкости. В плане не могу провести параллель со своими событиями и моих окружающих. Но то, что каждый аркан влияет на общее состояние и настроение недели - это 100%. Причем обратила внимание, что какие-то больше в перевернутом состоянии проигрываются, какие-то в прямом. Вот прошлая неделя для меняя вообще сплошной ужас была. Меня всю неделю подмывало что нибудь купить :) Хотя Аркан Умеренность. В конечном итоге, я купила совсем не планированные ранее 2 тома Эльдемурова и заказала 3 том. И очень, очень давно мне хотелось Таро Фей (инфернальное). Всю неделю я била себя по рукам и вспоминала, что Умеренность же :D Вот в конечном итоге сегодня купила :lol: Аркан Дьявол - добро пожаловать! :) Искуситель, сделал свое дело :)
Мне очень нравиться проходить медитацию. Очень интересно и по разному все проигрывается :)
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Wilma, у меня динамическая медитация пока поделилась на две часть до СА Колесо Фортуны и после. «До» было очень тяжело, морально просто нестерпимо. Я пыталась найти душевное равновесие. Просто нервное состояние зашкаливало (я вошла в медитацию с большими проблемами в разных областях, которые уже давно тянулись, и я никак не могла принять решение). Я даже собиралась бросить медитацию. Мне очень помогла Татьяна – neuro, спасибо ей за это огромное. Мы общались в личке и она мне объяснила, что со мной происходит, что это все из-за медитации. Как она мне написала, медитация вскрывает проблемы, которые могут тянуться годами, чистит раны и помогает их решать ускоренными темпами. Вот после этого я и решила остаться и не выходить из медитации. Была крайне тяжело, очень нервно и очень страшно, ужас перед будущим просто сводил с ума, со мной раньше никогда такого не было, я боялась каждого нового дня, Татьяна мне даже рекомендовала пить успокаивающие таблетки, я не стала это делать, пережила все «на острие ножа». А во время Колеса Фортуны, вдруг все стало так ясно и просто, вот интересно, что на кармической карте все резко успокоилось и прояснилось, причем решение оказалось одним единственным разрешающим сразу почти все мои «неразрешимые вопросы» в разных областях, я даже удивилась, как оказалось все просто, и почему я раньше не могла прийти к этому простому решению. И сейчас я как-то пока легко прохожу остальные карты. Правда боязно об этом писать, т.к. впереди очень сложные карты и я очень надеюсь и молюсь, что не переживу того ужаса, который у меня был в начале. Просто с содроганием вспоминаю первые два с половиной месяца. Хотя я начала медитацию еще не понимая ее суть, но сейчас понимаю, как она мне была необходима.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

wilma писав:QR_BBPOST Не знала куда написать, поэтому выбрала "Болталку".
Вопрос касается динамической медитации. Не знаю с чем это связано, с самой медитацией, с ситуацией проходящей в небе или тем и другим вместе взятым, но вот что я заметила. Медитация проходит на каком-то таком глубинном уровне, что порой даже становится как-то не по себе. В мою жизнь возвращаются из прошлого ситуации, события, люди. Такое впечатление, что меня кто-то свыше заставляет исправлять ошибки прошлого и притом не просто на бытовом уровне. К тому же, мое медитирование не проходит мимо тех, с кем я нахожусь в близких отношениях а также тех, кто просто мне дорог.
Скажите, форумчане, проходящие медитацию как активно так и пассивно, у вас тоже происходят подобные вещи?
wilma, Ваша динамическая медитация проходит на "фоне" ретро Венеры, а для этого периода совершенно нормально и естественно возврат в нашу жизнь людей из прошлого, особенно тех, с кем по каким-то причинам наши отношения не завершены. Планета красоты и чувственности Венера отвечает за чувства, за то, что нас волнует очень глубоко, поэтому и люди, и ситуации, возвращающиеся из прошлого, могут касаться именно этих моментов. Период ретро Венеры - время пересмотра наших отношений - кого оставить, а с кем расстаться. Это период нам дается для того, чтобы исправить ошибки прошлого, как Вы правильно сказали.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ptaha писав: 12 листопада 2018, 19:36 wilma, Ваша динамическая медитация проходит на "фоне" ретро Венеры, а для этого периода совершенно нормально и естественно возврат в нашу жизнь людей из прошлого, особенно тех, с кем по каким-то причинам наши отношения не завершены.
Правильно, Птаха :) а еще ретроградный Меркурий вот-вот сменит на посту ретроградную. Венеру... и тогда снова люди из прошлого и незавершенные ранее дела вернутся в нашу жизнь. Как раз на самых мощных Арканах: Башне, Звезде и Луне.
Будет весело))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Elena писав: 12 листопада 2018, 20:18 Правильно, Птаха :) а еще ретроградный Меркурий вот-вот сменит на посту ретроградную. Венеру... и тогда снова люди из прошлого и незавершенные ранее дела вернутся в нашу жизнь. Как раз на самых мощных Арканах: Башне, Звезде и Луне.
Будет весело))

Елена, ага. :) По ретро Меркурию обычно больше штормит.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Cпасибо, девочки, за комментарии.
Да уж, веселенькие недельки предстоят. :oops:
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Дорогие форумчане, нужен совет-подсказка.
После окончании медитации на СА решила продолжить медитацию на МА и Картах Двора.
Вопрос: могу ли я поменять колоду или лучше все же продолжить медитацию на Таро Тота?
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”