Болталка

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я недавно заказала, они еще не пришли. Сейчас как-то очень много идет славянского, книгу Живы я пока, если честно, наискосок пролистала, поэтому историческую ценность судить не берусь, но надеюсь, мое старое увлечение славянскими богами мне поможет хоть немного разобраться.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Helena
Повідомлень: 341
З нами з: 24 жовтня 2016, 02:33
Звідки: Москва

Девочки, через издательство "Золотое сечение" покупать Кощуны и книгу к ним получается дешевле около 1000р все вместе с доставкой (весной заказывала). Карты очень плотные как пластиковые, картинки не кричащие, единственное что - рубашка в этом издании - с красным орнаментом немного не четкаткая какая-то. Карты небольшие 11 на 7 см. Книга толковая, но я пока не могу похвастаться глубиной изучения этого оракула.
Аватар користувача
Helena
Повідомлень: 341
З нами з: 24 жовтня 2016, 02:33
Звідки: Москва

Девочки, через издательство "Золотое сечение" покупать Кощуны и книгу к ним получается дешевле около 1000р все вместе с доставкой (весной заказывала). Карты очень плотные как пластиковые, картинки не кричащие, единственное что - рубашка в этом издании - с красным орнаментом немного не четкая какая-то. Карты небольшие 11 на 7 см. Книга толковая, но я пока не могу похвастаться глубиной изучения этого оракула.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 929
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Helena писав: 19 серпня 2017, 07:45 Девочки, через издательство "Золотое сечение" покупать Кощуны и книгу к ним получается дешевле около 1000р все вместе с доставкой (весной заказывала). Карты очень плотные как пластиковые, картинки не кричащие, единственное что - рубашка в этом издании - с красным орнаментом немного не четкая какая-то. Карты небольшие 11 на 7 см. Книга толковая, но я пока не могу похвастаться глубиной изучения этого оракула.
Helena, спасибо за информацию, посмотрю. Я начала читать книгу к оракулу (скопировала в сети), написана очень даже доступным языком, а вот многие сочетания карт по-моему мнению являются спорными. Здесь играет большую роль вопрос восприятия того, что изображено на картах, ведь каждый видит своё в том же домовом, кто-то его боится, а кто-то наоборот с ним дружит. Для полноценного изучения кощунов нужно изучить не только сопроводительную книгу, но и всю славянскую мифологию глубоко копнуть. В книги Живы Божеславны всё же описание карт слишком узкое, как по мне.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Девочки, ни у кого нет материалов вот по этому оракулу?
Vera sibilla / Ever day oracle (оракул на каждый день)
ссылка в магазине
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, этот оракул прорабатывала The_Hermit, а потом я - в теме "Цыганский оракул".
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

А, вижу, я думала это 2 разных оракула. А в цыганском разве не 36 карт?
Лена, нет МБК случайно в электронном виде к этому оракулу?
я просто случайно наткнулась на этот оракул, помнишь кто-то сканил, а я обрабатывала? там хорошее качество, только жалко, нет МБК к нему.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танюша, к Итальянской Сивилле (Оракул на каждый день) МБК со значениями карт не было, была крохотная книжечка с названиями на английском, и всё.
В Цыганском Оракуле 52 карты, в Итальянской Сивилле - 54. Мы прорабатывали эти оракулы в одной теме, потому что собственно Цыганский оракул - это и есть производная от Итальянской Сивиллы.
Вот ТУТ есть значения для Цыганского оракула
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лена, у меня только 52 скана карт, не может там быть 54 карты 4 буквы по 13 карт. Может наоборот?
За ссылку огромное спасибо, я искала, сама не нашла.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танечка, я ошиблась. 52 карты и там, и там.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”