Таро-синхрония

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Відповісти
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Хотелось бы открыть тему о явлении синхронии. Это когда мы поглощены каким-то делом, процессом или просто мыслями - и вдруг те же самые мысли, процессы наблюдаем в своем окружении. Особенно ярко тема синхронии проявляется, когда работаешь с Таро. Так, когда я писала книгу по Таро Казановы, ко мне часто обращались кверенты-мужчины по вопросам личной жизни, так что я получила хорошую практику работы с колодой, и кроме того, моя собственная личная жизнь бурлила) но - в рамках игры, как и любил представлять себе отношения сам Казанова. Когда я работала над книгой по Таро Боттичелли, то много времени пришлось уделять детям: и здоровью, и учебе, и воспитанию. И кверентки буквально завалили вопросами о зачатии/беременности/родах.
В этом году издательство предложило мне выбрать колоду, по которой я хотела бы написать методическое пособие. Я выбрала Таро Ленорман. Не особо задумываясь,почему именно эту колоду. А в тарологических кругах сочли мой выбор чуть ли не политически обоснованным (в Таро Ленорман - Великая Французская революция и период правления, победы - и поражения Наполеона, а на Украине сейчас очень сложные времена).
Но это так, если глобально.
А более бытовые примеры синхронии - это - только сделаю видео на какую-то тему Таро, но оставляю до поры до времени в ограниченном доступе - как тут же на каком-нибудь форуме - в том числе и здесь - эта самая тема затрагивается и обсуждается.
Предлагаю вашему внимаю видео, которое изначально не планировалось как видео о Таро, но в итоге получилось, что и тут сработала синхрония))) пошли с оператором в Ботанический сад - погулять и поснимать, что там растет)) - а нашли буквально иллюстрацию к 9 мечей из Таро 78 дверей.


а вот 9 мечей из Таро 78 дверей:
Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

У меня был интересный момент. В прошлом году я только начала читать литературу о Таро, еще не имея самих карт. Где-то ближе к осени, начала рассматривать колоды претендующие на место жительство в моем доме )))) Много чего нравилось, но особое внимание привлекло Золотое Таро Климта. Цена кусалась, поэтому я просто мечтала. НО!!! когда в эти же дни мечтаний, на работе прямо возле моей аудитории повесили картину Климта "Адель" (а на работе никто не знает о моём увлечении Таро, поэтому это не было подстроенным событием), меня как током ударило, тем более близился ДР, и в подарке я себе не отказала! Все случайности не случайны :D
Фотография стены возле моего кабинета и карта Колесо Фортуны из колоды ))))

Зображення Зображення

А сейчас, углубившись в литературу и изображения на картах, на каждом шагу встречаешь те или иные Арканы, боюсь, что скоро начну с ними здороваться... :lol:
Востаннє редагувалось 25 лютого 2016, 19:59 користувачем Mona Lisa, всього редагувалось 1 раз.
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

это нормально! вы просто входите в систему.
Здесь двоякая трактовка. Психологи уверены, что это свойство личности человека, если его что-то волнует, он во всем неосознанно начинает искать подсказки и видеть предзнаменование. А возможно, это и есть такие вот подсказки, которые на посылает провидение? Кто знает?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Мона Лиза, а мне сразу бросилась в глаза картина Леонардо да Винчи "Дама с горностаем" на Вашем фото... ну и конечно, вспомнилась Королева жезлов из Таро да Винчи (и она же - на рубашке колоды):
Зображення Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Elena писав:Мона Лиза, а мне сразу бросилась в глаза картина Леонардо да Винчи "Дама с горностаем" на Вашем фото... ну и конечно, вспомнилась Королева жезлов из Таро да Винчи (и она же - на рубашке колоды):
Да действительно. ;)
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ну только вчера-сегодня рассуждали о Повешенном, о Дьяволе и Петре Мамонове.. а вот и шикарный ролик - вопрос о Боге и Дьяволе в программе "Что? Где? Когда?"

Гениальный вопрос и гениальный художник!
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Действительно, Лена, гениальный вопрос и гениальный художник.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”