Таро и другие практики

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Відповісти
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Девочки, я вот что хотела бы обсудить. Вы не думайте, что я от вас отбилась, Лена в курсе, что просто сейчас я активно изучаю руны и рунную магию. У меня такая проблема, что мне на данный момент в таро стало не то что не интересно, а тесно. Ощущение, что надо идти куда-то дальше. Совмещаете ли вы какие-то практики с таро еще?
Попробую объяснить - когда я начала заниматься рунной магией - отправная точка была мой синопсис по таро викингов -то поняла, что таро - это слишком широкая вещь, если ты хочешь изменить что-то в своей жизни. Те же медитации - это как стрелять из пушки по воробьям. От последней медитации на таро Тота я еле отошла, а машину муж только сейчас отремонтировал, почти полгода прошло. С помощью отдельных арканов, ритуалов можно добиться определенного эффекта, но это трудно, у меня не получается. И эффект обычно отличен от ожидаемого. Либо сроки очень большие, не меньше 2-х месяцев. А вот руны - это точечный инструмент, как уколы иголкой именно в нужную область, чтобы вышить узор. Но - руны требуют очень точной настройки, особой техники безопасности, каждую руну надо оговаривать определенным образом, в больших формулах это достаточно сложно. Зато если правильно оговорить, то и эффект точно такой как надо.

Сама система рун менее сложная, чем таро, хотя каждая руна имеет не 2 положения как в таро (прямо и перевернутое), а 3 - прямое, перевернутое и зеркальное. Руны при неправильном использовании - это просто топор, который может покрушить буквально за пару дней всю жизнь и всю реальность. Сейчас я вообще столкнулась с такой проблемой, что привыкнув к визуализациям и вхождениям в арканы, мне не надо даже активировать рунные формулы, стоит посмотреть и разобрать их в формуле, как она запускается. Брр... мне даже одного раза хватило, таро все же не несут новичкам таких разрушений.

Сейчас для меня таро осталось в разделе прогностики и диагностики (на рунах расклады - не мое), а вот воздействие - только на рунах. Как у вас?
Девочки, кто может высказаться по этому поводу?


И, Леночка, очень неожиданно было увидеть на твоем сайте фавикон в виде руны Беркана ;) Ты ее как символ женщины и здоровья используешь? Для процветания?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танюша, привет :)
Начну с конца: я сама не знаю, почему в качестве логотипа старого сайта я выбрала руну. Я тогда рунами занималась- но очень поверхностно и только в предсказательных целях. На старом сайте у меня стоит руна Лагуз. И несмотря на то, что доступа на старый сайт я лишилась, тамошний имейл еще действует и люди до сих пор обращаются за консультацией именно на старый имейл. Плыть по течению - это вот руна Лагуз для старого сайта. Медленно - но верно и попасть в струю. А для этого сайта я уже специально выбирала руну в качестве логотипа. И советовалась со специалистом в эзотерическом магазине "Терра Инкогнита", где я консультирую и обучаю работе с Таро. У меня было два-три варианта, и парень, который плотно занимается рунами как средством коррекции реальности, предложил мне именно руну Беркана, даже не зная, что в качестве СА для главной страницы сайта я выбрала Императрицу (на старом сайте была Умеренность). Так что тут всё совпало как нельзя лучше :) Рост и развитие - это и руна Беркана, и третий СА.
Но ты знаешь, вот руны- это очень-очень твое. Учитывая, как легко ты справляешься со скандинавским эпосом - и руны тебе легко даются, и синопсис к Таро Викингов у тебя был очень серьезный - просто.. слишком серьезный для формата методического пособия по колоде Таро.. твой синопсис, я слышала, вызвал больше всего споров. Понимаешь, он зацепил! И то, что он не прошел, говорит только о том, что у тебя открыт канал именно в скандинавском направлении. Читаешь руны? отлично! работай, это твоё! И еще. Пересмотри свой пс. портрет. Возможно, там есть арканы, отвечающие за магические практики, а не за предсказательные.
Я с рунами на "Вы" и "шепотом", потому что.. я очень хорошо чувствую, как легко можно накуролесить по незнанию.. рунный эгрегор - штука очень мощная, и не факт, что тебе дадут то, о чем ты просишь, что руна сработает именно так. Руна сработает так, как эгрегор сочтет нужным для тебя.
Мне как раз как средство коррекции реальности гораздо ближе Таро. Раньше я не воспринимала Таро как метод коррекции реальности.. но оказалось, что они работают. Просто надо знать, как)) Я уже писала, что периодически делаю ритуалы с Таро Кельтских Драконов. Готовая формула карт+свечи+нужные слова - и результат будет. Что-то срабатывает очень быстро, чего-то приходится ждать.
Та же динамическая медитация с арканами Таро - да, не все её хорошо переносят. Я помню, как тебе было нелегко. Значит - это просто не твой метод. Занимайся рунами! :)
А по поводу Малой Ленорман - ответ на вопрос, карта дня, ответ "да/нет" - отлично работает. А вот с раскладами я так не подружилась. Не моё. Вот Таро - моё.
Я сейчас обучаю группу - даю базовый курс по Уэйту - и знаешь, я получаю удовольствие от процесса преподавания. И мне вовсе не тесно в рамках Таро - я каждый раз обнаруживаю для себя что-то, чего раньше в упор не замечала. Например, раньше я могла четко сказать, какую книгу стоит взять начинающему - а теперь не могу. Моя библиотека книг по Таро в течение года очень пополнилась - но оказалось. что нет такой книги, которая полностью удовлетворила бы меня как учебное пособие по Таро Уэйта. Даже книги обожаемого мною Банцхафа - далеко не совершенны, хотя и очень ценны в плане подачи информации.
Так что.. каждому своё.
Не надо терзаться угрызениями совести по поводу перебежки от Таро к рунам))))) Ты нашла свою нишу, свой инструмент - так это замечательно! :)

P.S. раз уж речь зашла о коррекции на Таро... предлагаю всем желающим попробовать подкорректировать что-то в своей жизни в ночь на 2 февраля (как раз на Имболк). Вот ТУТ - готовые формулы из комбинаций арканов Таро, помогающие притянуть в свою жизнь осуществление конкретных желаний. Нужно выбрать себе нужную формулу и положить эти арканы под подушку на ночь :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лена, я с рунами тоже "на ВЫ", и тоже шепотом :D пока. Надеюсь, что это измениться в скором времени.
Ну. и я же не перебежала в стан врага :lol: таро все еще тоже мое, просто руны для меня более точный и более мощный инструмент изменения, если надо куда-то надавить. Нет, у меня как раз руны работают так, как я хочу, а не как эгрегор сочтет нужным. Но я еще мало знаю, может я не права. Понятие эгрегор я вообще пока не принимаю, если честно, т.к. ощущаю энергию вокруг как бурлящие потоки. И сейчас как раз идет мощный всплеск желания опять таро заниматься, возобновить консультации. Как ни странно, руны как раз постарались, ощущения от них другое - руны ощущаются как сгусток переливающейся энергии или огня, а таро - как прохладный ручей. Но вот желания знать свою именно СУДЬБУ, что будет завтра или через месяц больше нет, не интересно как-то стало.
По поводу Аркана - у меня же сейчас второй период идет - Маг, последний будет - Жрица, поэтому, я думаю, что если получится, дальше буду поддерживать обе практики, они прекрасно дополняют друг друга.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, так, как ты описала руны- это точно твоё:))) ты их чувствуешь! чувствуешь энергию рун. это ОЧЕНЬ важно. Я вот пробовала по мелочи, по бытовым моментам использовать для коррекции реальности по одной руне - и у меня как раз работал эгрегор)) не так, как я хотела, а так, как Свыше считали нужным))))
По поводу знать судьбу: а мне - интересно :) и свою, и человеческие.. знаешь, люди очень интересны.. каждый кверент - со своей историей. И хотя обращаются в принципе по одним и тем же вопросам, но у каждого своя, личная, история...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Вопрос neuro о практиках заставил меня вспомнить, что же работает у меня и насколько эффективно.
И вот...родилась статья о камнях, их целительной силе...

"Никто не докажет мне, что минералы безжизненны,
ибо их соли, колчеданы и квинтэссенции
жизнь человеческую поддерживают."

Парацельс

Моя дружба с камнями началась с посещения мест силы. Однажды, чтобы продлить ощущения, испытываемые там, я захватила с собой несколько приглянувшихся мне камней. Потом это вошло в привычку привозить с собой минералы с тех мест, где я испытывала приятные, иногда необычные, но всегда очень сильные переживания.
Так у меня накопилась приличная коллекция камушков, которые я периодически перебирала, восстанавливая в памяти переживаемые там моменты.
Затем судьба свела меня с мастером-волшебником, который всей душой любил и понимал камни и каким-то только ему понятным способом мог превратить неприметный на первый взгляд булыжник в неповторимую картину - многовековой отпечаток матушки-Природы. С этой поры камни основательно вошли в мою жизнь и стали ее неотъемлемой частью.

Вдоволь налюбовавшись на произведения природы, мой пытливый, исследовательский ум начал искать способы применения их в качестве помощников в повседневной жизни. Так я пришла к использованию камней в качестве амулетов и талисманов.

Надо заметить, что понятия эти немного разные по своей сути.

Амулет является предметом, который охраняет человека от сглаза, болезни, людской зависти, обладает способностью отпугивать и рассеивать злые чары, является своеобразным оберегом для владельца. Кроме того, он работает, как фильтр, вытягивая из нас самих внутренний негатив, когда мы сердиты, обижены, раздражены, делая это достаточно мягко, не травмируя наше внутреннее пространство.

Талисман же привлекает в жизнь человека любовь, богатство, успех, счастье, удачу, помогает осуществлению желаний. Талисман вскрывает в своем владельце потенциальные возможности, активизирует его внутренние ресурсы, привлекая на помощь дополнительную энергию из внешнего мира. Человек, вошедший в контакт со своим талисманом, лучше справляется с житейскими невзгодами и с меньшими усилиями достигает намеченной цели.

Иногда у людей бывают родовые талисманы или амулеты, которые передаются из рода в род. Такие камни по мере их продвижения по родословной накапливают огромный энергетический потенциал, обращенный на благо всего фамильного рода. Желательно такие камни не продавать, так как они будут верно служить еще многим поколениям.

Талисманы и амулеты – это не украшения, поэтому носить их надо так, чтобы они были недоступны для чужих глаз, и не разрешать другим людям трогать их руками.

Камни, используемые для этих целей, нужно периодически чистить от негативной энергии, особенно после посещения мест с большим скоплением людей или встреч с неприятными людьми. Чистить можно разными способами: с помощью огня, проточной воды или использовать соль, лучше морскую, полностью поместив в нее на определенное время нужный камень, после чего соль следует выбросить.

Однажды мастер поработал с одним их моих камней, привезенных из энергетически сильного места. Им оказалась яшма веселой расцветки, озорная с виду и какая-то необыкновенно праздничная. Мне захотелось поблагодарить камень за его красоту и за то, что он пришел и стал частью моей жизни. Так у меня появился камень благодарности. Какое-то необыкновенное, удивительное тепло шло от него. Теперь каждое утро начиналось с общения с этим камнем, с благодарности за то, что у меня есть и за помощь в осуществлении моих незатейливых, каждодневных желаний. А вечером он слышал от меня слова благодарности за все доброе и приятное, что случилось со мной за прошедший день. Похоже, что энергия благодарности хорошо воспринималась яшмой, многократно усиливалась и снова возвращалась ко мне. Камень «работал» и каждый день приносил мне какие-то новые, приятные сюрпризы.

В начале моего знакомства с камнями я много размышляла, как правильно выбрать подходящий камень в качестве амулета или талисмана? Изучала материалы по астрологическому соответствию камней знакам зодиака, но при этом обнаружила достаточно много противоречий в разных изданиях. Возможно, это связано с тем, что люди пытаются найти подходящий камень по знаку зодиака, который определяется положением лишь одной планеты в гороскопе - Солнца, при этом не учитываются влияние других стихий и планет, которые есть в натальной карте каждого человека.
В результате собственного опыта я пришла к выводу, что лучше всего выбирать камни интуитивно. Тот, который понравится чисто визуально - будет хорошо контактировать с человеком и добросовестно «работать» на него. Возможно, это связано с тем, что в разный период жизни перед человеком встают разные задачи и поэтому его тянет к разным по цвету камням.

Когда нам привлекательны светлые, беловатые камни, в нас активизируется Луна, которая им покровительствует. Чаще мы выбираем такие камни, когда не хватает душевности в отношениях, наши эмоции зажаты и есть большая потребность их освободить.

Солнцу соответствуют камни желто-оранжевой гаммы.

К камням с преобладанием желтого цвета мы потянемся, когда присутствует желание как-то проявить, раскрыть себя, добавить уверенности в характере и ощутить радость жизни.

Камни оранжевого цвета приглянутся, когда хочется поднять себе настроение, проявить творческие способности - свое внутреннее солнышко, стать более уверенным, привлечь к себе внимание окружающих. А еще эти камни любимы в зимнюю и хмурую погоду.

В учебе или работе с информацией помогут серые или пестрые камни Меркурия. Они делают нас сосредоточеннее, дают возможность быстрее мыслить, помогают быть более рассудительными. Такие камни пробуждают креативность и мудрость, готовность к контактам, способность подстроиться под человека, что, в свою очередь, помогает добиться успеха в переговорах и торговых делах.

Зеленые камни Венеры интуитивно выбирают люди, которым нужно исцеление, в том числе и от каких-то любовных передряг. Венера отвечает за то, как мы проявляем себя в любви и в отношениях, а также за материальные дела. Поэтому мы, скорей всего, выберем зеленые камни, когда нужных нам отношений с противоположным полом не хватает или же есть желание увеличить приток материальных средств. Эти же камни можно использовать и в качестве детского талисмана. Они обладают свойством предупреждать испуг и защищать от опасности ребенка, передавая ему силу материнской любви.

Тем, кто хочет влюбиться, для кого актуальны вопросы романтики, теплой и нежной заботы, вопросы принятия и прощения себя – захочется подержать в руках камни розового цвета. Женщинам эти камни придают мягкость, нежность, женственность, усиливают ее привлекательность.

Марс – планета активности и импульсивности, ему соответствуют красные камни. И человек выберет их, когда ему важно избавится от инертности, стать настойчивым в решении определенных дел, а также когда необходимо добавить страсти в отношениях.

Юпитер – покровитель голубых, синих и фиолетовых камней.
Если вы желаете вызвать у кого-либо доверие и уважение к себе, пообщайтесь с камнем, в котором присутствует голубой цвет. Общение с таким камнем способно вдохновить вас на продуктивную работу и повысить результативность.

Сатурн – владыка черных камней
Камни темных или черных оттенков человек выбирает, если ему необходима защита от внешнего негатива, присутствует желание обезопасить себя от неприятной действительности, а также, если человеку хочется избавиться от внутренних обид, усталости, раздражения, плохого настроения или чувства вины. Помогут они развить целеустремленность и повысить чувство ответственности.

Когда в жизни не хватает уверенности, прагматизма и степенности, хочется надежности и устойчивости – пообщайтесь с камнями коричневого цвета. Если вы собрались устраиваться на новую работу, возьмите свой коричневый талисманчик на собеседование, он придаст вам уверенности в своих силах.

Интересно наблюдать, как происходит выбор камней. Однажды на консультации женщина захотела приобрести талисман для гармонизации отношений с мужем, в которых ей не хватала тепла и заботы. Я ожидала, что клиентка выберет для себя розовый камень, но ей приглянулся другой, где преобладающим был черный цвет. Видимо, в тот момент в человеке накопилось так много негативной энергии от обид, разочарований и эмоциональной усталости, что ей в первую очередь необходимо было избавиться от всего этого прежде, чем решать вопрос гармонизации отношений.
Этот опыт еще раз подтверждает, что при выборе камней для талисманов и амулетов очень важно доверять собственной интуиции. Когда позволяем ей проявиться, мы никогда не ошибаемся в выборе. Если есть подходящий по всем параметрам камень, он обязательно вам понравится. Приятный и внешне привлекательный камень станет лучшим помощником для вас.

Хочу заметить, что задумываясь о создании талисмана, совсем не обязательно останавливать свой выбор на дорогих драгоценных камнях. Большой выбор цветов и оттенков можно найти в таких камнях, как, например, яшма, которая своим рождением обязана живым организмам, морю, вулканам и исполинским внутренним силам Земли. Яшма примечательна тем, что разнообразие окрасок позволяет выбрать камень на любой вкус и цвет и создать талисман под любую задачу, которая стоит перед человеком.
Камни – добрые помощники, которыми щедро одарила нас матушка-природа.
Кто- то из мудрых сказал: «Контролировать ветер невозможно, но можно вовремя поднять паруса»

Востаннє редагувалось 14 серпня 2015, 21:36 користувачем Ptaha, всього редагувалось 1 раз.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Так интересно вас всех читать, и любопытно, как каждый находит свою практику. :)

Ко мне руны пришли гораздо раньше, чем Таро, и как мантика, и как магия. Тогда я этим занималась практически наугад, ни Интернета, ни литературы по теме не было, а то, что было доступно по скандинавской мифологии, никак не вязалось с моими представлениями о духовности. :D Может быть, поэтому я так и не ощутила связи именно со скандинавским мифологическим эгрегором, для меня руны были и остаются вне "идеологий". Возможно, это и неправильно, но они так со мной говорят. :) Четко отвечают в позиционных раскладах, а относительно недавно я начала экспериментировать с "метанием рун". Все-таки они скорее фиксируют "глобальный" энергетический фон ситуации и у меня хорошо идут для обзора сложных моментов, где нужно увидеть общую тенденцию, выхватить главное, а на конкретные событийные вопросы я все чаще беру Малую Ленорман. Таро остается на разбор взаимоотношений и другие вопросы, в которых хочется видеть детальный разбор, кто, что и почему.

Не так давно открыла для себя огам и осознала/вспомнила, что мне важна связь с деревьями. :) Надеюсь в ближайшее время продолжить эту связь прорабатывать, но уже сознательно и методично.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Inna
Повідомлень: 1098
З нами з: 12 червня 2014, 21:20
Звідки: Самарская область

Хочу поделиться своим новым увлечением – рунами, хотя сама этого не ожидала, как в свое время не ожидала, что буду заниматься и полюблю Таро.
Начну сначала.
В 1996 году я впервые увидела карты Таро, по случаю попала на сеанс к Тарологу, у меня была сложная ситуация на тот момент, но сейчас она кажется такой ерундовой, но я рада тому случаю, который меня свел с такой прекрасной женщиной, мы потом с ней общались-она мне составляла астрологические прогнозы. Она мне в то время еще предложила попробовать самой заняться Таро, но я как-то была далека от этого и даже не отреагировала. Прошло время и где-то в 1997-1998 году я сижу спокойно на работе и вдруг мне так тихонько, можно сказать шепотом, кто-то: попробуй Таро – я естественно, подумала, что за мысли вдруг пришли, ну и отогнала их, как назойливую муху. Месяца через 2 опять тоже самое – моя реакция не изменилась, но когда примерно уже через месяц, мне уже не шепотом, а кулаком, буквально, бабахнули да еще командным тоном - вот тут я и помчалась искать литературу и карты Таро, причем в то время очень проблематично было что-то найти из колод, выбора особого не было, что попалось, то и взяла, это потом уже у меня стали появляться разные колоды. Потом наступил момент, когда я не занималась с Таро, но все равно опять потянуло. Не перестаю удивляться, что это такое бескрайнее поле, которое полностью никогда не познаешь и не изучишь.
Но история решила снова повториться.
Месяца 2 тому назад, мне опять так тихонько: попробуй руны, но поскольку я помню как было раньше, я отмахиваться не стала, а так себе сказала, чтобы попробовать надо время. Но через месяц мне руны просто вложились в руки в самом прямом смысле, вот как это было. Моя мама любит собирать всякие коллекции, их сейчас очень много: куклы, монеты, камни и т.п. Как мама соберет какую-нибудь коллекцию отдает нам с сестрой. Вот мне полгода назад мама отдала коллекцию «Энергия камней»,она у мамы уже года 2 лежала и она решила ее мне отдать,чтоб освободить место, ну я ее даже не смотрела, просто убрала в шкаф. И вот как раз месяц назад мне вдруг понадобился камень и я решила посмотреть есть ли он в коллекции, откладывать в долгий ящик я это не стала, ничего страшного что уже полночь была, полезла в шкаф доставать камни, открыла первый ящик и мне на руки вываливается мешочек - а в нем РУНЫ :shock: , я и про камень забыла. Оказывается, к номерам журнала прикладывались по одной руне и мама их собирала, они пролежали у меня полгода, я и не знала. Я пока не знаю увлекусь ли я рунами в дальнейшем, как Таро, сейчас я их изучаю, но во сне они мне уже являлись.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Девочки, спасибо вам, что поделились собственным опытом. Очень интересно читать, как у вас это происходит. У каждого свой путь и свой Проводник по жизни, который в нужный момент вкладывает необходимые слова, подкидывает нужные ситуации и знаки и дает внутреннюю потребность заняться тем или другим, самым нужным в данный момент времени. Из своего опыта я поняла, что все, что к нам приходит в виде рун, Таро или какой-то другой практики, необходимо, в первую очередь, для нас самих, для нашей собственной внутренней трансформации и духовного роста. Удачи вам всем на вашем жизненном пути и большой радости от общения с непознанным.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Замечательная статья Павла Дементьева, которую я прочла на фейсбуке и не могу не поделиться.

Павел Дементьев
ЛОГИКА VS ИНТУИЦИЯ В ТАРО

Тема логики и интуиции при работе с картами таро накипала давно и вот наконец взорвалась в виде этой статьи. За последние года преподавания таро и просто общения с людьми, которые причастны к таро, я всё больше и больше искренне удивляюсь тому, как люди проявляют исключительную сопротивляемость любому здравому смыслу, логике при работе с картами таро. И абсолютно тонут в бездне абстракций и голых философий. Поэтому я совершенно не удивляюсь тому что много людей считают таро откровенном шарлатанством. Вынужден сказать, что во многих случая это так и есть. Но обо всём по порядку.

Недавно я решил провести небольшой эксперимент. В нашей социальной группе я разместил простое таро-задание на который надо был дать ответ. Вопрос был такой: кверент спрашивает, приедут ли её дети к ней на ее день рождения? Кверент и её дети проживали в разных странах. Вопрос был реальный, у кверента хорошие отношения с её взрослыми детьми, крепкая семья, у неё хороший бизнес и вообще одним словом, она большой молодей в жизни. Дети часто к ней приезжают на праздники, так что для кверента это был обычный процесс. Мне было очень интересно узнать, что напишут люди в ответах, ведь это же, на мой взгляд, совершенно элементарный вопрос, коих много. Ответ карт был - Четвёрка Чаш (Кубков). И тут началась ловина ответов. Уже к вечеру этого дня у кверента обнаружились и глобальные проблемы с семьёй, и неприспособленность к жизни, кто-то говорил что дети приедут, но праздник сорвётся, в результате чего у кверента будет всё плохо. Кто-то советовал обращаться к высшим силам. Но главного ответа на простой вопрос многие обошли стороной.

А теперь погорим об ответах. Главной ошибкой многих участников задания было коренное неправильное понимание вопроса. Вопрос был не о кверенте, ни о том как пройдёт её день рождения, а о поездке, то есть о движении. В Четвёрке Чаш мы не видим никакого движения, а наоборот, застой и лень. Если смотреть астрологически, то картой управляет Луна в Раке, в этом знаке ночное светило находится у себя в обители, так что мы буквально можем прочитать что дети останутся у себя дома и никто никуда не поедет. Возможная причина: что детям будет лень ехать, им и так хорошо, помните, как в том мультике: «...Таити, Таити, не были мы в никакой Таитии, нас и здесь не плохо кормят». И действительно, дети к кверенту не приехали. Как видите, мы воспользовались только логикой, знанием и здравым смыслом.

Но очень многие восприняли такие методы как нечто совершенно ужасное. Многие стали доказывать что таро работает через интуицию, что это внутренний голос, начались вечные разговоры о том, что каждый видит и чувствует всё по своему. Я был просто поражён, насколько люди не принимали здравый подход к таро, зато защищали своё незнание, кто-то даже гордился тем, что не знает ни астрологии, ни психологии. А ведь друзья, кто-то приходит к таким людям на консультации... Представьте, если наша кверент обратилась бы к такому тарологу, а он ей выдал бы всякие ужастики. На данный момент очень многие не хотят действительно изучать таро, его систему, ведь не зря же такие великие мастера как Артур Уэйт, Алистер Кроули к каждой карте дали столько соответствий. Ведь они придерживались строгой системы. Многие так называемые тарологи просто не хотят развиваться, смотреть шире, ведь это требует труда и терпения. И поэтому тарологи сегодня практически не способны ответить на элементарные вопросы, но зато могут часами говорить про порчи, карму, прошлые жизни и т.д.

Теперь поговорим о том, как надо. Своим ученикам я двести раз на дню говорю, что мы всегда должны начинать работу с картами таро с логики, рассуждения. При этом я ничего против интуиции не имею. И если вы интуитивно чувствуете ответ, то вы всегда сможете его увидеть также и с помощью логического подхода. И наоборот, если логически вы будете двигаться в правильном направлении, то интуиция только это подтвердит. Это уже много раз подтверждалось на практике. Очень многие тарологи говорят, что когда они начинают «включать» голову, то вообще перестают что-либо понимать. Это происходит из-за того, что этим тарологам элементарно не хватает системных знаний о таро (астрологических соответствий, нумерологии, древа жизни, и многого ещё). И поэтому они не в состоянии воспользоваться логическим методом. Если мы будем пользоваться исключительно интуицией, то мы будем в слепую работать с картами, иногда попадая, иногда нет. Есть, есть конечно люди, которые обладают очень мощной интуицией, и которые действительно очень качественно считывают информацию. Но как показывает практика, таких единицы.

Астрологии здесь повезло больше. Она просто не позволяет таких вольностей и абстракций. И в астрологии мы также можем применять свою интуицию, но всегда опираясь на логический подход. Одна моя ученица-художник провела очень хороший пример. Рисование считается очень творческой сферой, где в принципе нет место логики. Но без знания системы рисования, без соблюдения правил живописи, то есть без матчасти у художника очень мало шансов написать хорошую картину. Так и в таро, без матчасти и знания системы - никуда, если вы конечно же хотите, чтобы ваши ответы были точные и правильные. А то помню, как один таролог сказал: интуиция всегда даёт однозначный ответ, пусть не всегда правильный, но однозначный. Именно из-за таких фраз таро сегодня и летает где-то между божественном промыслом и откровенно шарлатанством.

Ваш, Павел Дементьев
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Лена, спасибо за статью. Очень понравилась. Мне всегда интересно мнение мужчин. И в Таро тоже.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”