Таро и другие практики

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

После просмотра фильма про Марию Ленорман, о том как она пред сказала свою смерть и не сделала ничего, чтобы ее избежать, у меня возник вопрос, вообще про судьбу. Не могу сказать, что он чисто философский, он и практической. Как вы думаете, можно ли каким-то образом изменить свою судьбу, надо ли это делать и какие могут быть последствия? Ведь у каждого у нас своя кармическая задача, а что-то меняя будем ли мы менять ее? Наши медитации, как я понимаю, к счастью, ничего не меняют, просто выносят наружу весь наш мусор и проблемы и укоряют их решение.
Вопрос прямо последнее прости по Повешенному...
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

О... Таня, такой вопрос....здесь можно растекаться и растекаться... Лично я считаю, что судьбу менять можно и нужно, но эти изменения будут действовать в границах определенного "коридора", за который не вырваться. Опять же имеет значение, с каким "багажом"Вы вошли в эту жизнь, здесь особенно важно могут ли мозги человека осознавать определенную информацию. И еще наблюдаю, что многие люди даже и не пытаются что-то менять в этой жизни- лень-матушка. Живут по инерции. Таким даже если и подскажешь что-то, не оценят и не сдвинутся с места. А вообще тема обширная..
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Татьяна, большой вопрос, на который я сама ищу ответ пока. На данный момент я остановилась на том, что саму задачу в этой жизни менять нет смысла, как нет смысла из кактуса "воспитывать" лиану. :) Другое дело, что выполнить ее можно по-разному, и собственно само выполнение можно изменить, включая где, когда, с кем вы будете это делать. Можно ли оттянуть "запланированную" дату смерти, изменить или отменить другие важные события, заложенные в прошлом человека, не знаю. Мой оптимизм подсказывает, что да. :D Как мне кажется, тут вопрос в своевременности отработки текущих задач/"задолженностей", а также настрой самого человека. Если же верить, что "от судьбы не убежишь", то, конечно, так и выйдет.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, всё зависит от того, какой уровень сознания у человека. Ему, предположим, даны задатки изобретателя, который мог бы сделать полезные человечеству открытия, а он их применяет, виртуозно взламывая замки квартир...
У Хшановской об этом хорошо написано в "Психологическом портрете". Она описывает портрет какого-то из Пап римских... и портрет совсем не праздник, у него там, кажется, в "горшке" две Луны и два Иерофанта.. но! с такими негативными двойными СА он мог бы навредить и себе, и людям - но поступил иначе: усилил действие данных ему СА - и стал духовным наставником для многих... и примером для подражания. Вместо догматизма - милосердие, терпение, участие; вместо черной магии - интуиция, забота, опека.
А у Котельниковой в "Уроках предсказания с Марией Ленорман" тоже озвучена тема, насколько человек может корректировать свою судьбу. Написано похоже на пост Лоры)) только Котельникова приводит другую метафору: человеческая судьба - это круг. За его пределы нельзя выйти, но вот внутри этого круга можно делать все, что хочешь)
Что касается изменения даты смерти... вопрос сложный. Изменить наверняка можно, но нужно ли....
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Спасибо за ваше мнение, девочки, я примерно так и думала, вы мои мысли подтвердили.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

LORA писав:Хочу обратиться к Птахе, может Вы нам расскажете как работают те талисманы, которые вы делали своим знакомым или клиентам?

Лора, спасибо Вам за вопрос. Он помог мне самой глубже понять суть действия тех камней, с которыми я работаю. Кратко не получилось.
Вышла вот такая..."картина маслом"(с)



Жизнь ждет, чтобы открыть вам свои сокровища –
но только тогда, когда вы почувствуете себя достойными этого.

Луиза Хей


Эта статья является продолжением моего рассказа об использовании камней. А родилась она, как ответ на вопрос: «Как работают талисманы, изготовленные из камня?»

Чтобы точнее понять их действие, позволю себе сравнить каменные талисманы с влиянием рун.

Рунами я пользовалась редко, в критические моменты моей жизни, когда нужно было помочь близким и быстро изменить ситуацию в нужном мне русле. И надо отдать должное рунам – они работали. Всегда. Они четко выполняли поставленную задачу. Без соплей и сантиментов. Как в фильме «Палач» с Ириной Метлицкой в главной роли.
Почему у меня возникла ассоциация именно с этим фильмом? Возможно, потому, что руны всегда идут до конца - «заказ есть заказ». А вот будешь ли ты доволен, когда твое желание исполниться – это большой вопрос. Именно руны научили меня задумываться о последствиях моих просьб и пронзительнее стал понятен смысл изречения древних: «Бойтесь своих желаний…».

В отличие от рун, талисманы из камней действуют намного мягче. Их влияние напоминает мне работу Ангелов-хранителей. О тебе заботятся, защищают, охраняют, ведут короткими тропами к намеченной цели, но, при этом включается обережная сила камня, удивительным способом позволяющая грамотно формировать только те желания, которые способны принести человеку лишь благо.
Положительное влияние талисманов и амулетов базируется на собственной энергетике камня и месте, откуда он привезен. Поскольку я собираю камушки в местах силы, все они несут в себе особую, исцеляющую, гармонизирующую энергетику. Именно поэтому талисманы из камней из-за своей мощной энерго-информационной активности способны активизировать дремлющие силы внутри нас, и, благодаря этому, могут заметно менять нашу жизнь в лучшую сторону. Держать в руках такой камень – это, своего рода, посетить место силы, набраться его энергии, ведь любая часть всегда несет в себе свойство целого.
В местах силы мы становимся проще, чище, сливаемся с природой и ощущаем себя ее неотъемлемой частью, учимся доверять себе, и это позволяет правильно формировать наши желания. Талисманы из натуральных камней - это своеобразные аккумуляторы энергии, которые не только способны сохранять, но и накапливать, усиливать свой потенциал, отдавая его в нужную минуту своему владельцу.
Я люблю камни и мне всегда приятно наблюдать, как происходит их выбор. Человек входит в особое состояние, сродни медитации, отрешается от своих проблем. В этот момент есть только он и камни…Происходит определенная сонастройка энергетики камня и человека, просыпается доверие к себе, к тому, что я ЧУВСТВУЮ в этот момент и это чувство никогда не подводит. Человек в таком состоянии просто не может ошибиться, потому что так устроена наша Душа - она сразу откликается на то, что нам нужно. Именно поэтому я никогда не говорю изначально, что вот это «денежные» камни, а эти, например, – «любовные». Потому что на практике я наблюдала любопытный момент: человек приходит решать вопрос гармонизации финансов, а останавливает свой выбор совсем на других камнях. Видимо потому, что отсутствие финансов в его жизни лишь следствие каких-то других нерешенных внутренних проблем, решив которые он откроет доступ собственному финансовому потоку. Только после выбора я подробно объясняю обратившемуся ко мне за помощью, на что этот талисман будет влиять в первую очередь.

Интересно, что в момент выбора каждый человек находит что-то свое в рисунке камня. Кто-то видит медведя и талисман привлекает в его жизнь влиятельного покровителя. Кто-то среди разводов разглядит сердце, унеся с собой твердую уверенность о встрече со своей второй половинкой. А для кого-то рисунок представляет целую вселенную, привлекая в его жизнь новые, безграничные возможности.

Вспоминается сказка «Волшебник Изумрудного города». Если внимательно ее почитать, то можно увидеть, что все главные герои, пришедшие к волшебнику, уже обладали всеми замечательными качествами, к которым они стремились. Необходим был только ключ, который позволил бы поверить в себя. Именно таким ключом, недостающим элементом и является талисман из камня. Благодаря мощной энергетике того места, из которого он «прибыл», он включает дремлющие в человеке качества, позволяет стать более целостным и гармоничным. А в таком состоянии человек поистине становится Волшебником и способен сам творить чудеса: легко открывать нужные двери, решать любые задачи, строить гармоничные отношения с окружающими.

Отдельно хочу остановиться на действии камня благодарности. Впервые о нем я услышала из фильма «Секрет». Услышала, удивилась и…благополучно забыла. Вспомнить пришлось совершенно неожиданно. Довелось мне для практики по занятиям йоги выехать с группой в одно из мест силы. В нашей компании была молодая женщина, которую я раньше не знала. Мы познакомились, когда при восхождении к водопадам, немного отстав от группы, собирали травы. Потом было купание в горном ручье и я, не знаю почему, достав из воды приглянувшийся камень, решила подарить ей его, сказав, что: «В силу необычности места преподношу тебе этот камень. Назови его камнем благодарности и пусть он исполнит твое самое сокровенное желание». Я вдруг увидела, как изменилось лицо женщины, и она с благоговением, как великую драгоценность, приняла от меня этот камень. Потом она рассказала, что давно хочет второго ребенка, но все никак не получается, хотя врачи не находят никаких особых препятствий для этого. Этот ритуал был очень важен для нее, и стало понятно, почему. Потом мы разъехались и я, наверное, никогда бы больше об этом не вспомнила, если бы не встретила ее через несколько лет. Она была с коляской, в которой спокойно посапывал малыш. Женщина рассказала мне, как все время общалась со своим камнем, чувствовала в нем живое существо и с того момента, как получила его, всегда знала, что малыш обязательно придет в ее жизнь.
Начав заниматься камнями, и вспомнив эту замечательную историю, я выбрала и для себя камень благодарности. И теперь общение с ним приносит мне большую радость, а в жизнь мою начали приходить интересные события, за которые все время хочется благодарить моего доброго помощника.
Однажды камушек надоумил меня посвятить весь день благодарению. Как же было не просто первый раз входить в это состояние вместо привычной реакции на людей и ситуации. Но мой помощник был на виду и постоянно напоминал мне о том, как замечательно работает эта волшебная энергия. И как оказалось, очень многое, что меня окружало в этот день, действительно было достойно слов благодарности. Отзываясь на исходящую от меня энергию, окружающие люди поворачивались ко мне своими самыми лучшими сторонами. Вот уж воистину: «Если хочешь, чтобы твои губы нравились – говори ими добрые слова».

К сожалению, мы все хорошее в своей жизни привыкли принимать, как должное, чаще осуждая то, что нам не нравиться. Научившись благодарить приходящих в нашу жизнь людей, окружающую природу, высшие силы, обстоятельства, мы включаем самую приятную сторону Закона притяжения. И камень благодарности, обладающий свойством многократно усилить то, что получает, начинает привлекаться в нашу жизнь все самое лучшее: удачу, благополучие, деньги и те отношения, которые начинают нас удовлетворять. Камень, как якорь, учит сосредотачивать свое внимание на самом лучшем, что есть вокруг и внутри нас и жизнь начинает преподносить подарки, о которых ты даже и не мечтал.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Птаха, какая замечательная, проникновенная статья! я сижу и перечитываю уже в третий раз... и получаю удовольствие :) Спасибо!
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Соглашусь с Леной, Ptaha, статья необыкновенная, мне тоже очень понравилась. Спасибо, что поделилась с нами. А камень благодарности необязательно должен кто-то подарить, его можно просто найти? И обязательно искать в местах силы?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Девочки, спасибо вам за добрые слова. Рада, что вам понравилась статья.

neuro, совсем не обязательно, чтобы камень был подаренный. Вы можете сами выбрать себе подходящий камень и договориться с ним, а потом просто "напитать" его соответствующей энергией. Камни очень на это отзывчивы. Они имеют свойство усиливать ту энергию, которую получают. Что касается места силы, то камни оттуда уже заряжены особенной силой и поэтому по особенному работают. Более энергоемкие и обладают особой целительной и гармонизирующей энергией.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Птаха, спасибо за статью. Хочу добавить, что если нужно чтоб камень подарили, то все просто: покупаете или подбирает е понравившийся камень, просите верную подругу, чтоб она выкупила его у Вас за символическую плату, а потом пусть она Вам этот камень подарит, да еще хорошо, если вложит в это действо нужную Вам мыслеформу.
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”