Таро и другие практики

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Любовь, это не флуд! это обсуждение очень важной темы! спрашивайте, neuro о клинических испытаниях в силу своей основной специальности знает много ;)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Девушки... ну что сказать... в современной фармакологии все сурово. Многие препараты, особенно БАДЫ делаются по заказам крупных фармакологических компаний. БАДы вообще никаких испытаний не проходят, вы их покупаете на свой страх и риск. Производители БАДов - обычно какие-то научные институты (это вот хорошо!), а есть просто какие-то фирмочки, где никто не знает, были испытания или нет.
Фармакология - самая прибыльная отрасль сейчас, а за взятки можно пропихнуть почти что угодно. Вы же видите, наверное, иногда в прессе скандалы вокруг очередного лекарства. Когда лекарство запускается в производство, значит оно прошло доклинические (на животных) и клинические (на добровольцах-людях) испытания, но никто долговременный эффект приема не оценивает при этом. А потом дети с отклонениями рождаются... И даже зная о сильных побочных эффектах, многие фармкомпании не снимают лекарства с производства.

Статистика по побочным эффектам потом собирается отдельными больницами, но вы этого никогда не узнаете как потребитель, в лучшем случае переиздается инструкция, где эти сами побочные действия вписываются. Вы ЛЮБОЕ лекарство покупаете на свой страх и риск. Только купив и попробовав, вы по эффекту можете посмотреть, как оно действует именно на вас. В клинике никто никаких тестов для вас индивидуально делать не будет, у виска только пальцем покрутят. Опытные и добросовестные врачи сами собирают статистику по своим пациентам, но все равно могут уверенно рекомендовать то или иное лекарство только через пару лет наблюдений за своими пациентами. Не замечали, что врачи предпочитают выписывать старые, проверенные средства? это не от недостатка образованности.
Востаннє редагувалось 20 липня 2015, 17:32 користувачем neuro, всього редагувалось 1 раз.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

красота... я тоже камешки люблю... особенно розовый кварц, аметист, да и просто простые. Еще мне понравилось, как Ptaha описывала свое увлечение камнями.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танечка, спасибо за ликбез!
То-то я смотрю, что мне кардиолог выписал старый проверенный "коктейль" из настоек валерианы, пиона, пустырника - и корвалол... и не стал прописывать никаких таблеток, кроме панангина (калий, магний)... а если поднимется давление - рекомендовал настойку боярышника.. значит - хороший кардиолог...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Татьяна, спасибо за развернутые пояснения! Я боялась, что всё именно так и окажется. Увы и ах. :|
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Точно, Тань! спасибо, что подсказала: я перенесла сообщение Птахи сюда.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, ну зачем вы? :D Я от камней без ума. Помню, сообщение Птахи читала запоем, а теперь еще ваше видео засмотрела чуть ли не через увеличительное стекло. :) Очень люблю всякие минерали, камни, драгоценные, полудрагоценные и прочие. :) Среди самых любимых: цитрин, нефрит, змеевик, яшма, горный хрусталь. Очень нравятся аметисты, авантюрины с золотинками и опалит ("лунный камень").
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Любовь, ахаха))) это я каменный аппетит разжигаю 8-) сама подсела на камешки, на украшения из камней :) авантюрин - наше всё)) с золотинками))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Оказывается, я своим дилетантским видео навредила репутации минералога СанСаныча, которого упоминаю как специалиста по минералам.. хотя не понимаю, чем я ему конкретно навредила - но, раз человек высказал претензии, я видео удалила из всех соцсетей. И отюда удалю. Хотя очень жаль...

P.S. Лора, Вы оказались правы. На 100%.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Лена, даже не знаю, что сказать... Я бы рада не быть правой в этом вопросе. Да Бог с ним и с видео. Информации о камнях и их свойствах в сети очень даже много. Я с камнями работаю и дружу и обязательно рекомендую своим кверентам в качестве проводника той или иной недостающей им энергии и конечно, в качестве оберега. Тема эта обширная, интересная, пока недостаточно изученная мной, но очень притягательная.
Вот из последнего примера: В паре женщина деловая, хорошо зарабатывает, характер не мягкий, любит все прояснить ( выяснять отношения). Мужу не хватает в ней женских , мягких энергий. Начинаются конфликты, т.к. он начинает общаться с женой, как с мужчиной- на равных. Её это не устраивает, конфликты в семье, непонимание друг друга...
Рекомендую ей носить Розовый Кварц. Она приобрела чудесный широкий браслет из этого камня, но носить не может. По каким-то причинам ей не комфортно. Вот налицо конфликт разных энергий. ... Договорились с ней , что она принудительно будет одевать браслет хотя бы дома, на некоторое время.
Вот такой мой опыт, может у кого-то тоже есть интересные наработки по работе с минералами?

Лена, а помните мой рассказ о том как я искала любовь с помощью камня? И что из этого получилось...
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”