Говорить всю правду или ...

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, так и объясни, что не будешь тормошить карты ради удовлетворения любопытства. При чем тут "портить отношения"?
Кстати, консультация платная или "по дружбе"?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

по деловым отношениям, бесплатно
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тем более. Консультация на Таро - это серьезная работа. Кому нужно шоу - пусть смотрит "Битву экстрасенсов" или сходит в цирк.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса



Читать дальше...


Обычно истории своих кверентов не задерживаются в моей голове на долго, но вот одна не дает мне покоя уже несколько месяцев.
Итак: женщине около 50. Ухожена, приятной внешности, приятна в общении. Замужем за моряком (есть определенный материальный достаток). И вот в прошлом году банк, куда переводится зарплата всех моряков (есть в нашем городе такой только один ) благополучно обанкротился. Все, кто хранил там свои сбережения ( а у моряков поверьте, есть , что хранить), все остались ни с чем. Ну и моя кверентка в их числе.
Идем далее: в настоящий момент муж уже год болтается где-то в морях на иностранном судне. Судно поломалось , стоит среди моря или океана, ремонт делает сама команда, но с места ничего не сдвигается уже много времени ( почти год). Зарплату мужу фирма не перечисляет и мужа домой тоже не отпускают, т.к. нет ему подмены ( а кто придет меняться с ним на поломанный корабль?) Ситуация тупиковая . Собственно это и был ее первый вопрос- как разрешиться данная ситуация.
Вот следующий вопрос.
У кверентки есть ребенок-подросток, который болен каким-то редким заболеванием, короче, здесь жить ему не климат и кверентка вывезла его за границу- туда, где всегда лето. Сама тоже живет вместе с ребенком, приезжает только на время прихода из рейса мужа...
Далее- ребенок необычный- он вундеркинд. В совершенстве -5 языков, учится запоем...как я вижу- он одержим.
Чтоб жить за границей и учить такого ребенка, понятно, нужны немалые средства ( а банк ничего не выдает).
Кверентка устраивается работать( там, где живет- за границей) в небольшую фирму , благо у нее самой хороший английский.
Хозяин фирмы старый грязный развратник. Он полностью в курсе проблем моей кверентки и пользуется ей как и когда ему захочется, еще и шантажируя ее при этом( что расскажет все сыну ). Короче , ситуация поганая. Женщина на грани нервного срыва. Ходит по церквям, кается и тем еще больше себя травит. Вскоре ей нужно возвращаться туда- к ребенку ... она в отчаянии. Спрашивает- что ей делать???
Карты показали, что ситуация у нее не изменится, будет даже хуже.
Вот что сказать такой кверентке? Чем утешить ? Какой дать совет? Ведь надо же человеку дать хоть малую надежду... иначе можно и мозгами поехать. У нее же состояние близко к нервному срыву- прямо срочные меры принимать надо.

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вот потому я и говорю, что, чтобы разобраться в ситуации, надо обладать каким-то житейским опытом в этой области. Для чего? для того, чтобы грамотно задавать вопрос картам, что делать; для того, чтобы сформулировать варианты решения проблемы. Хорошо, если у кверента они есть, эти варианты. А если сплошная истерика? Лора, вот я абсолютно профан в делах моряков и особенностях жизни за границей. С детьми-вундеркиндами тоже дела не имела. Но выход всегда есть. Спросить совет карт - это самое простое, но не факт, что одна карта даст исчерпывающий ответ.
Поэтому я бы рассмотрела следующие вопросы.
1. Если кверентка уволится, то сможет ли найти работу в конкретно оговоренные сроки?
2. Правда ли. что хозяин может осуществить свои угрозы и рассказать сыну о подробностях личной жизни матери? и если да. то как отреагирует сын?
3. Ремонт судна не вечен, Вы смотрели, когда мужа отпустят, в какие сроки ориентировочно? что ожидает его в карьере дальше? как сложатся взаимоотношения кверентки с мужем?
4. Одержимость ребенка.. откуда такие выводы? Делали чакровый расклад? а смотрели вообще состояние его здоровья и как влияет климат здешний и климат заграничный на это самое здоровье? То, что мама рассказывает - это мамино восприятие. Вы должны доверять только информации с карт.
И от здоровья ребенка уже танцевать. Если действительно он может жить только за границей- искать варианты с работой.
Если же влияние климата мамой преувеличено - смотреть, как сложится жизнь/здоровье/учеба ребенка здесь, если его вернуть на родину.

Ваша задача - не утешать кверентку, а искать выход. Воспользуется ли кверентка полученной информацией - это уже ее личное дело. Ваше - найти возможные варианты решения проблемы и передать ей информацию.
Я в Вашем сообщении вижу много переживаний и эмоциональное вовлечение в ситуацию кверентки, а для таролога это недопустимо.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Лена, я же Ваша ученица... конечно смотрела всё! Проблема в том, что эта женщина пожертвовала собой ради ребенка- вундеркинда, а свою жизнь просто растоптала. Шансов найти другую работу, чтоб ее отпускали периодически к мужу, в обозримом будущем нет. Она не великий специалист, там она не востребована. Вопрос в том- должна ли я сказать, что такое самопожертвование не правильно ( а может правильно...). За великими людьми как правило стоят никому не известные мамы, жены.. чья жизнь стала тенью этих великих...может без такой жертвенности и великих было бы значительно меньше.
Кстати хозяин сволочь еще та...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Просмотрели всё - и что увидели? Если в увиденном реальная проблема - не ребенок. не муж и не работа, а сама кверентка, то и надо смотреть саму кверентку. И объяснить ей, что она занимается самопожертвованием. Вы смотрели, как она сама ощущает себя в данной ситуации? Психологический портрет кверентки было бы уместно рассмотреть. Он был показал ее цели в жизни и ее слабые места. Если в рассматриваемой ситуации Вы пришли к выводу, что кверентке надо пересмотреть своё отношение к жизни, к ребенку, к мужу - то нужно сказать ей об этом. А примет ли она информацию к сведению - это уже её дело.
По-моему, очень пафосно насчет великих. Что, ребенок уже что-то сделал действительно значимое?
А жертвенность матерей, жен и т.п. - их личный выбор.
Крупскую быть тенью Ленина никто не заставлял.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

У нее в "горшке" п№2- 12 Повешенный. п№1- Отшельник, п№3 - Суд.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лора, а дальше? этих данных мало.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Вчера немного выпала из реальности.
Так вот, посчитала портрет дальше:
4. 9+12=21 Мир. Подсознание, страхи, комплексы.
5. 12+20=32-22=10 Колесо Фортуны .Сознание, к чему мы стремимся.
6. 21+10=31-22=9 Отшельник. Сверх сознание, духовные покровители, скрытые таланты.
7. 9+10=19 Солнце. Миссия человека в этой жизни.
8.12+9=21 Мир. Способности свыше для выполнения своей миссии.
9.12-9=3 Императрица. Кем был в прошлой жизни.
10. 20-12=8 Правосудие. Что делал.
11. 8-3=5 Жрец . КАРМА.
12.19+21=40-22=18 Луна. Состояние психологической гармонии.
13. 18-(3+8+5)=2 Жрица. Как отработать карму.

В этом раскладе меня явно смущает Луна, как состояние психологической гармонии. Неужели человек сам ищет и создаёт поводы для переживаний?
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”