Наше творчество

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

спасибо)), хорошо нервы успокаивает, большие вещи не берусь шить - боюсь не оторваться пока не закончу - а что-то маленькое - самое оно, к тому же - полезное)
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Приятные такие, натуральные цвета и любовь мастера ощутимы! )))
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Elena1612 писав:Когда грустно - беру в руки тряпочки и иголочки), вот день погрустила - несколько мешочков для карт и камушков готово) https://cloud.mail.ru/public/HZmL/Zk2QxHMBB
Здорово, Лена! Только пусть Ваши мешочки шьются от радости, а не от грусти. Пусть побольше радости будет в Вашей жизни.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Елена1612, Симпотненько )). Тканюшка такая универсального цвета))
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Света, спасибо) обивка от старого дивана пошла в дело) флок для мешочков самое то - прочный материал.
Птаха, Вы как всегда правы, творить надо в радости, спасибо)
Аватар користувача
Helena
Повідомлень: 341
З нами з: 24 жовтня 2016, 02:33
Звідки: Москва

Разбирала старые записи и нашла забытый свой рассказец - "Дневник Красной Клетки"))) писался давно на какой-то лит. юмористический конкурс, тренировочный такой рассказ. Может кому-то поднимет настроение. Я, годы спустя, перечитала с удовольствием) Красную Клетку представляла в образе Брюса Уиллиса)


Читать дальше...


Дневник Красной Клетки.


У нас на Сердечной Насосной станции работа не хуже других. Кислород нужен всем, так что без дела не сижу. Правда, работаю, конечно, на износ. Вечная гонка без перерывов и выходных. Задумывался – не сменить ли занятие?
Но куча красных родственников загалдела – про призвание, и что каждый должен делать свое дело. И что гожусь я только для того, чтобы быстро разносить кислород по всему свету, и что больше ни к чему не приспособлен, - против природы, мол, нельзя идти…. В общем, оставил я эту затею пока.
Что меня все-таки радует – так это возможность посмотреть мир, ведь приходится в самые разные места забираться. Кислород везде нужен.
Прочел недавно статью о новых исследованиях Института Глаз и Ушей. Оказывается, некоторые полагают, что существуют другие миры, что за пределами нашего мира есть что-то еще, кроме неотесанной органики. И будто, после ухода отсюда – жизнь не заканчивается. Занятно. А еще, говорят, когда-то давно мир наш был намного меньше, и клетки относились друг к другу очень бережно. Теперь все не так…
Меня, правда, наш мир вполне устраивает. В отличие от многих моих знакомых, вечно недовольных всем, начиная от Главного Управления Мозга и, заканчивая утилизаторами - уборщиками Печеночного региона. Может быть, я не такой как все, но я умею наблюдать и видеть то, мимо чего другие обычно проходят. И скучать мне, поэтому не приходится.
По крайней мере, эта работа не изменила меня. Я остался самим собой, не стал таким, как эти распределители приказов. – Мы, мол, клетки высшего уровня, работаем при Главном Управлении. А по сути – такие же наемники на побегушках, как и я.
В последнее время что-то перестало везти с заказами. Ну, скажем, раньше они были разнообразнее. За одну смену, если повезет, удавалось посмотреть и берега Большого Мочегонного Озера, и самую дальнюю оконечность мыса Фаллос, и Верхнюю Оптическую лабораторию. Внутрь меня, конечно, не пустили, но все равно – почетно!
А один раз редкий случай выдался. Получил заказ – не верилось просто – в Хранилище Гипоталамуса – святая святых! Ну, скажу я вам, там есть на что посмотреть! Одни серебристые небоскребы и миелиновые высокоскоростные трассы чего стоят. Да и народец там – хитросделанный. По три-четыре образования имеет.
Но больше всего я люблю бывать в ЖЖ. Живой Желудок – всемирный аэропорт, туристический и торговый центр. Вот где постоянный фонтан жизни. Представители всех видов органики слетаются сюда ежечасно, чтобы повыгоднее закупить товар, перетереть свежие новости, просто поглазеть. Там можно увидеть все что угодно. Грандиозное зрелище, когда Ферментативный отдел отлавливает зарвавшихся нелегалов и устраивает Верхнюю Депортацию.
Да что там – разное, конечно, было. И хорошее и плохое. Но вот сегодняшняя смена выдалась – редкостное дерьмо. Полдня мотался по периферии. Эти мрачные тоннели, давка, раздолбанные окраинные улочки. Вернулся - остановился передохнуть. Думаю, ну должно же, наконец, повезти. Читаю очередной заказ – Нижняя Черная Дыра. Ладно, что ж делать - поехал. Просто день такой, думаю, неудачный. Возвращаюсь, смотрю следующий заказ – глазам не верю – Нижняя Черная Дыра. Начинаю плавно впадать в депрессию. Отвез. Стою – думаю. Вдруг около меня с разгону тормозит серебристая капсула. Из откинувшегося верха показывается белобрысая голова распределителя приказов. Протягивает мне конверт, а сам ухмыляется во весь рот. Я читаю заказ и взрываюсь:
- Только не в Черную дыру! Почему опять я?! Больше что - послать туда некого?!
Ну, наконец-то закончилась смена. Туристов сегодня налетело немерено. Аэропорт переполнен по самую Пищевую трубу. Похоже, опять будет депортация. Ну да это уже не в мою смену.
Приятель после работы спрашивает: «Как настроение? Куда теперь?» А какое может быть настроение, когда перед глазами весь день сплошная утилизация. Одно утешает – и там тоже нужен кислород.

Востаннє редагувалось 30 квітня 2017, 23:24 користувачем Helena, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, :lol: Прямо триллер. Я бы такие учебники по анатомии читала взахлеб. :D
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Елена, присоединяюсь к комментарию Любви. Такое знание анатомии и физиологии - в сочетании с литературным талантом - выше всяких похвал!
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Helena
Повідомлень: 341
З нами з: 24 жовтня 2016, 02:33
Звідки: Москва

Спасибо)))
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Почитала, посмеялась) здорово!
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”