Страничка neuro-Татьяны :-)

Личные странички участников форума, их увлечения, полезная информация, контакты, дневники, разное
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

О, Танюша, молодец. что галерею сделала :) и сайт восстановила.
Затмение же лунное 7 августа было - в Водолее. Ничего удивительного, что у тебя возникло желание заняться сайтом. Лунное затмение обычно действует в течение месяца. И ретроградный Меркурий вдохновляет реанимировать и упорядочить старые проекты :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Эх, не дружу я с астрологией, от слова совсем, поэтому ничего в ней не знаю. Но правда, сайт больше полугода не работал. Конечно, мне от него даже геморрой, потому что на консультацию народ пишет, а я не могу. Но все равно непорядок. Попробую из архива восстановить, если не получится, сделаю легкое что-нибудь, типа личной страницы.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Фух... все подчистила вроде, теперь мой сайт снова заработал.
Ура! Вообще, конечно, восстановление из резервной копии - тот еще квест, столько работы было...но кажется все ссылки и все записи проверила, только юмор остался)
http://taroskop.ru/
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Получила сегодня личное письмо, все, меня зачислили на курс изучения рун, где-то с 3-го октября начало, примерно до конца года. Вовремя мне как раз книги пришли по рунам Лизы Песчел "Руны для начинающих" и Колесова "Руны. Футарх классический и арманический". Начала читать Колесова, ну там загиб конечно, мозги сломаешь. И нумерология, и руны, и таро - все в одной куче.
Вытащила себе Кощуны:
1. Впечатление от школы рун - 8 Кощей
Из МБК: Вспомним нашего Колобка, который на уровне этого кощуна превращается в былинного Ива-на-царевича. Кощей – это серьезнейшее испытание: смерть, болезнь, боль, но именно через Кощея Иван-дурачок становится Иваном-царевичем.

ох ты ж, батюшки... То, что это будет серьезное испытание, я уже поняла. А учитывая, что один из ведущих - мужчина и основываясь на личной с ним переписке, думаю имя Чернобог там тоже будет к месту. Еще меня сегодня удивил один вопрос в присланном опроснике перед обучением. Тоже относится к Кощею.

2. Как будет даваться наука (легко, трудно) - Магура
Да, очень активно придется шевелиться, дева-Магура на месте не стоит, а летает, по карте скучать не придется, скорее судорожно постигать науку и грызть ее гранит. Надеюсь, боевой магией не придется заниматься? я не уверена...

3. Итог прохождения школы рун для меня - 2 Макошь
Макошь - богиня судьбы, великая пряха, держащая рог изобилия в руке. Надеюсь, что по Макоши я обрету нужные мне знания и умения, которые позволят потом проводить магическую практику с рунами.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, поздравляю с зачислением :)
Колесова я просматривала в сети и читала отзывы.. пусть земля ему будет пухом. Так вот, я потому книгу и не заказала, что по отзывам Колесов смешал всё в кучу. Забавная синхрония: мне вдруг захотелось заказать книгу по рунам в то же время, очевидно, когда ты приобретала Колесова. Я купила Синько "Руны: Практическая магия". Олег Синько очень серьезно пишет, книга оказалась толстая и увесистая, хотя и в мягком переплёте. Мне нравится. хотя я только-только ознакомилась с содержанием. Успехов тебе в учёбе!
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Спасибо, Леночка) Синько у меня тоже есть.
Я тоже про Колесова много отзывов прочитала, но поэтому и заказала) по разным отзывам, он все же сильный, классический рунолог. Ну а что смешал все в кучу, это от излишества знаний, видимо, от этого менее интересной книга не становится. Они с Андреем Платовым, видимо, оба немного грешат заумностями. Книга Платова у меня тоже есть, я ее давно прочитала уже. Изучаю Лизу Песчел, она вроде на совсем примитивный уровень рассчитана, но интересные факты и примеры в ее книге встречаются. Кстати, Песчел таро не любит, она пишет что таро как чуждая, внешнепринесенная система мантики отрывает северянина от его корней, земли и богов. :D
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Песчел так реагирует на Таро? да? хм... наверное, ее колбасит от колод со скандинавской тематикой))
У меня и Песчел где-то есть, надо найти...
Вот по рунам, в отличие от литературы о Таро, не очень понятно, какие авторы- стОящие...Платов - да, смотрела интервью с ним - понравилось, причем он рассказывал о предсказательной практике на рунах. Синько - нравятся книги, а вживую...ммм.. нравятся книги))) Песчел когда-то покупала как литературу для начинающих. А в остальном - очень много есть разных авторов и очень много авторских рекомендаций по рунным формулам.. но вот вопрос.. сами-то авторы знают, чтО делают?... простор-то для творчества - большой, рунные вязи можно навязать, как полотно, а толк. а плата?... вот вопрос. Вот поэтому у меня к рунической литературе доверия не очень много...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Elena писав: 18 вересня 2017, 22:18 Песчел так реагирует на Таро? да? хм... наверное, ее колбасит от колод со скандинавской тематикой))
У меня и Песчел где-то есть, надо найти...
Вот по рунам, в отличие от литературы о Таро, не очень понятно, какие авторы- стОящие...Платов - да, смотрела интервью с ним - понравилось, причем он рассказывал о предсказательной практике на рунах. Синько - нравятся книги, а вживую...ммм.. нравятся книги))) Песчел когда-то покупала как литературу для начинающих. А в остальном - очень много есть разных авторов и очень много авторских рекомендаций по рунным формулам.. но вот вопрос.. сами-то авторы знают, чтО делают?... простор-то для творчества - большой, рунные вязи можно навязать, как полотно, а толк. а плата?... вот вопрос. Вот поэтому у меня к рунической литературе доверия не очень много...
Да в общем, как я понимаю, там вообще нет рамок творчества, потому что рунические тексты в оригинале до наших дней не дошли. Практически не дошли. Я когда синопсис по таро викингов писала, перечитала кучу исторических исследований про викингов. Все дошедшие до наших дней рунические тексты, а в основном это камень, имеют примерно такое вот содержание "здесь был Вася и он купил 10 овец". Викинги простые парни были, денежку зашибить, добычу привезти перепродать, землю купить, размножиться. Учения наподобие каббалы и высокие сферы им не очень интересны были. Как пишет Песчел, все тайные знания передавались устно, поэтому тоже, увы, не сохранились в большинстве. Поэтому я вообще не уверена, что хоть в одной книге по рунам и рунной магии хоть что-то близкое к исторической реальности написано.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 18 вересня 2017, 22:23 Как пишет Песчел, все тайные знания передавались устно, поэтому тоже, увы, не сохранились в большинстве. Поэтому я вообще не уверена, что хоть в одной книге по рунам и рунной магии хоть что-то близкое к исторической реальности написано.
Вот и у меня такое же впечатление сложилось.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

У меня голова сейчас треснет. Сегодня первый день моего обучения рунам, материал первого урока вчера выложили, но первая встреча сегодня. Столько инфо давно в мою бедную голову не заходило. Если так все 4 месяца будет, я скончаюсь. :lol:
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Личные странички форумчан”