Страничка neuro-Татьяны :-)

Личные странички участников форума, их увлечения, полезная информация, контакты, дневники, разное
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Ну, Наталья, так как я вполне удовлетворена своими занятиями и в астрологии на уровне чайника без ручки, я верю вам как специалисту. Я просто хотела сказать, что именно такая вещь мне и нужна.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Хочу поделиться своими впечатлениями о книгах, которые купила сегодня.

Ольга Корбут. "Руны. Книга теней". Ну что сказать... Сама книга хорошая, качество печати и бумага на высоте. Для каждой руны приведены значения в раскладах на отношения, в проф.сфере, общая ситуация, в раскладах на анализ личности. Для прямого и, где есть, для перевернутого положения. Есть набор разных раскладов, с полями для интерпретации и обратной связи. И закладочка есть, как в блокнотах. Это всё плюс.

Что удивило и в минус. Не пронумерованы страницы, хотя в содержании номера страниц указаны. Так что я сегодня развлекалась тем, что нумеровала 200 страниц этой книги. Значения рун перемежаются раскладами. Для чего, непонятно. Почему было нельзя сначала привести руны, а потом уже делать часть с раскладами и для записей? Это было бы гораздо удобнее. И, честно, даже разозлило изображение рун на полях книги сверху. На одной странице прямое, на соседней перевернутое. Причем вне зависимости, про какое положение руны идет повесть на самой странице. Смысл сего украшательства, которое ни к селу, ни к городу, вообще не поняла. Всё это дает ощущение, что вёрстка книги сделана тяп-ляп и в наикратчайшие сроки. Хотя к качеству полиграфии и к самому содержанию претензий нет.

Ольга Корбут "Руны. 50 лучших раскладов для гадания" и Пол Рис Монфорт "Северные руны", как книги, выпущенные одним издательством, "Эксмо", имеют тоже один недостаток. Качество бумаги. Серая тонкая и шершавая бумага с темно-серым, а не черным, нечетким шрифтом. Глаза будут сильно напрягаться. И это очень жаль, потому что по содержанию эти книги великолепны, особенно Монфорт. Они есть у меня в электронном виде и могу сказать, что читать их с телефона гораздо приятнее.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танечка, спасибо за информацию. Ну от изд-ва "Эксмо" ждать супер-пупер качества не стоит)
А какую из этих книг ты бы поставила на первое место по ценности информации?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Знаешь, Лен, книга Корбут "Книга теней" тоже издательства "Эксмо", а вот качество печати великолепное. :twisted: Хотя эта "Книга теней" позиционируется как практическое руководство, для работы с рунами ее недостаточно, там только кратко значения рун и схемы раскладов. Ну, по сути, это такой вот красивый блокнот для записи работы с подсказками.

Вот ее "50 раскладов" вместе с другой книгой ее же "Руны. Теория и практика работы с древними силами" (у меня она только элетронно, на телефоне) - отличная двойка для изучения рун. Ну, с моей точки зрения, конечно. Очень много информации перекликается с тем, что нам давали в школе рун. У нее все четко - значения по сферам, ритуалы, призывы богов, стихий, как создавать ставы и т.д. Расклады все разбираются на конкретных примерах, что очень интересно и наглядно)))

Что касается полезности, тут трудно судить. Книга Пола Риса Монфорта "Северные руны". У него академический подход, книга очень похожа по стилю на книгу Андрея Костенко "Таро Уэйта как система". Там есть всё - и хорошие описания рун, и историческая часть, к каждой руне даются мифы, визуализация, сравнение эпоса у разных народов, в котором есть следы упоминания рун, обзор персонажей и событий германо-скандинавского эпоса. Написано, конечно, более ...гм...витиевато, чем у Ольги Корбут. Много притягивает к визуализации и ее символике, хотя символика у рун вещь весьма спорная. Кстати, видела сейчас, что у тебя есть оракул "Сила рун". Вот визуализация из Монфорта для рун очень близка к изображениям этого оракула.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танечка, спасибо за такой подробный ответ. Все эти книжки я видеоа в украинском интернет-магазине, но не решилась приобрести, тем более, что у нас они с учетом пересылки из России стоят в несколько раз дороже. А сейчас в наличии только книга Корбут с раскладами. Значит, стОящие книжки))) Я люблю оракул Сила рун, и вот о скандидавских мифах, об исторической подоплёке рун мне было бы гораздо интереснее почитать, чем о ставах.. ставы= не моё. А вот история и мантика - да.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я сегодня поняла, что я человек, в общем-то счастливый. Да, мне нужны квалифицированные врачи, например, но зато за тарологическими услугами мне не надо никого искать.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Не знаю, как описать произошедшее сегодня. С одной стороны, событие такое будничное, повседневно-хозяйственное, собственно, и говорить даже немного стыдно, с другой, не совсем обычное.


Читать дальше...


Так как я сейчас немного приболела, лечусь. Легла днем сегодня и заснула. Проснулась и тут мне четко приходит в голову мысль, что надо заняться...унитазом. Вот хоть смейся, хоть падай. Пошла, посмотрела на него, думаю, надо его крышку отдраить, а то друзья часто приходят, люди в доме посторонние бывают. Посвятила этому благородному делу почти час. До бела всё отмыла, радостная такая))) и только закончила, звонок от мужа. И он так между делом, мне сообщает: "А я сегодня подумал, что надо на унитаз новую крышку купить. Я уже позвонил в магазин, такая как нам надо, там есть, дорогая правда, полторы тысячи стоит. Сейчас после работы заеду, куплю".

Я немного в шоке. Конечно, он ничего не купил, я объяснила, что всё уже сияет первозданной белизной. Но сама синхронность... Накануне и ближайшие дни до этого никаких разговоров на эту тему точно не было, чтоб на подсознании остаться.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Да Меркурий сегодня из петли своей выходит - вот и синхрон мыслей :)


Читать дальше...


А вот с унитазом забавно, Тань. Вчера же праздник был - и делать я ничего по дому не собиралась. Но так получилось, что дети наотрез отказались выходить на улицу - я психанула, гаджеты у них отобрала, и.. очень активно занялась готовкой и уборкой, причем так ладно всё вышло, легко - без напряга. А сегодня вспомнила, что унитаз-то я не помыла)))) вот просто даже в голову почему-то не пришло.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

А, Меркурий... :D ретроградная петля)
Понятно, а я то думаю, что у меня такое желание расставить точки над i, я сегодня своего еврея-каббалиста услала в далекое путешествие, вывел из себя своей двуличностью.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Так сегодня еще и полнолуние!))) вот и эмоции. Ну и ..э.. как там психологи говорят? желание "закрыть гештальт".
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Личные странички форумчан”