Всяко разно о Таро

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Rihter, такие вопросы на этом форуме не рассматриваются. Для этого есть сайты и форумы, посвящённые магическим практикам.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Rihter
Повідомлень: 8
З нами з: 03 березня 2014, 14:34
Звідки: Москва

Попытка не пытка, малоли, может и здесь бы нашлось...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Rihter, правила форума Вы явно не читали. А зря.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Очень приятно, Ольга :)
Логин таким и останется.. будете Мисс Ли :)
Летом на форумах о Таро активность обычно падает: народ отдыхает :) а вот зимой задания с фото активизируются.

"Для саморазвития" - этот аспект интересует как раз тех, кто не удовлетворяется такой малой частью работы с Таро, как предсказательная практика. Я люблю аналитические расклады, из которых уже сам по себе напрашивается логический вывод о том, как сложится ситуация в будущем. Хотя и чисто прогностические расклады, особенно из трёх-семи карт, могут быть интересны, но опять-таки, которые содержат в себе элемент свободной воли, то есть, когда человек выбирает один из вариантов будущего, предлагаемых Таро.
С точки зрения психологии интересен психологический портрет на основе даты рождения и Старших Арканов Таро по методике Алиции Хшановской.. с его помощью можно получить ответы на вопросы, почему у человека что-то складывается удачно в одних сферах жизни и совершенно не складывается - в других; каковы его таланты и способности, в чем заключается его предназначение, задача в жизни и даже - почему эта задача именно такая, а не иная. Это я так.. к слову о возможностях саморазвития при помощи Таро.
Ну и динамическая медитация с арканами Таро тоже оочень располагает к саморазвитию :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Miss Leagh
Повідомлень: 57
З нами з: 02 червня 2014, 21:08
Звідки: г. Николаев

Елена, я пыталась логин поменять, но не получилось...Да, с отдыхом, хорошо людям, я пока отдыхаю дома), благо живу за городом. "Я люблю аналитические расклады, из которых уже сам по себе напрашивается логический вывод о том, как сложится ситуация в будущем". - очень солидарна, меня и этим Таро привлекли, не предсказанием, а тем что показывают ситуацию в настоящий момент. К предсказаниям на обычных картах(дом казенный, дорога дальняя)) отношусь несколько скептически и с опаской. А Таро не дает прямых и категоричных ответов, а помогает посмотреть на ситуацию с другой стороны и увидеть возможно свои ошибки. Знаете, хочу осилить 3 карточный расклад, но пока не всегда понятны значения. Хотя только сегодня гадала на одно запланированное мероприятие, и карты показали что-то совсем не к месту(на мой взгляд) - в итоге оно не состоялось потому что нужный мне человек вообще был в отгуле. Гадала 7 карточный, чувствую в точку, но хочу с вами проконсультироваться если это возможно.
Про психологический портрет, напоминает мне сценарную теорию Берна, ну и кармические взаимосвязи. Это расклад на все 22 карты? С одной стороны страшновато его раскладывать, а с другой пока не всегда получается входить в нужное состояние для гадания, поэтому ответ может быть не достоверным( Но мы будем развиваться и пытаться.)
Очень много интересных направлений, хочется освоить все, "заглубиться" в это. А вы давно Таро занимаетесь?
По моим ощущениям лучше всего карты "подаются" в длинных продуманных раскладах, хочу как раз изучить побольше раскладов, у вас на сайте думаю с этим проблем не будет)
Еще сделала наблюдение, что в целом карты выпадают одни и те же, я делаю вывод, значит "не врут"). Часто падает Король Кубков в перевернутом значении
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Miss Leagh писав: Знаете, хочу осилить 3 карточный расклад, но пока не всегда понятны значения. Хотя только сегодня гадала на одно запланированное мероприятие, и карты показали что-то совсем не к месту(на мой взгляд) - в итоге оно не состоялось потому что нужный мне человек вообще был в отгуле.
А вот в таких случаях, когда карты выпадают "не к месту", стоит задать вопрос, а состоится ли запланированное мероприятие.
Miss Leagh писав:Гадала 7 карточный, чувствую в точку, но хочу с вами проконсультироваться если это возможно.
У нас есть тема помощи в трактовках раскладов, выкладывайте туда расклад и свое видение выпавших карт. А я или другие участники форума прокомментируют, помогут разобраться с непонятными местами.
Miss Leagh писав:Про психологический портрет, напоминает мне сценарную теорию Берна, ну и кармические взаимосвязи. Это расклад на все 22 карты? С одной стороны страшновато его раскладывать, а с другой пока не всегда получается входить в нужное состояние для гадания, поэтому ответ может быть не достоверным( Но мы будем развиваться и пытаться.)
Это не расклад, это нумерологический расчет по дате рождения, а трактовка идет по Старшим Арканам Таро. Если хотите, пришлю Вам на имейл книгу Хшановской "Психологический портрет на основе карт Таро", там все подробно объясняется,даются значения арканов применительно к психологическому портрету, даются конкретные примеры разбора таких портретов.
.. а еще я хочу купить книгу Дмитрия Невского, вот такую:
Зображення
Я ее даже скачала.. но с монитора читать не люблю, хочу бумажный вариант..
Miss Leagh писав: Очень много интересных направлений, хочется освоить все, "заглубиться" в это. А вы давно Таро занимаетесь?
По моим ощущениям лучше всего карты "подаются" в длинных продуманных раскладах, хочу как раз изучить побольше раскладов, у вас на сайте думаю с этим проблем не будет)
Еще сделала наблюдение, что в целом карты выпадают одни и те же, я делаю вывод, значит "не врут"). Часто падает Король Кубков в перевернутом значении
Таро занимаюсь несколько лет. Как показывают личные наблюдения, при интенсивной практике можно овладеть базовым уровнем Таро за год: уметь читать расклады для себя и делать расклады другим. Однако уровень познаний зависит от желания и стремления заниматься Таро. Есть люди, которые самостоятельно за год становятся неплохими специалистами в этой области, а есть такие, которые годами ходят на курсы обучения к разным мастерам, но уровень их личных познаний остается уровнем "слушателя курсов". Так что.. все зависит от приложения усилий.
Большие расклады хороши для анализа.. но они хороши далеко не для каждой ситуации. Зачастую как раз чем меньше карт, тем лучше. Большое кол-во карт "размывает" суть и уводит гадателя в сторону от истины. Я предпочитаю 3-7 карточные расклады.
Что касается Короля кубков пп, то смотря какой вопрос Вы рассматривали. Придворные карты могут указывать и на конкретных людей, и на способ действия.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Miss Leagh
Повідомлень: 57
З нами з: 02 червня 2014, 21:08
Звідки: г. Николаев

Elena, спасибо за ответ!
Elena писав: А вот в таких случаях, когда карты выпадают "не к месту", стоит задать вопрос, а состоится ли запланированное мероприятие.
Да, мне тогда нужно освоить какие карты "да", какие "нет".
Elena писав:У нас есть тема помощи в трактовках раскладов, выкладывайте туда расклад и свое видение выпавших карт. А я или другие участники форума прокомментируют, помогут разобраться с непонятными местами.
Выложу обязательно, только вчера интересные вещи нагадала...
Elena писав: Если хотите, пришлю Вам на имейл книгу Хшановской "Психологический портрет на основе карт Таро", там все подробно объясняется,даются значения арканов применительно к психологическому портрету, даются конкретные примеры разбора таких портретов. а еще я хочу купить книгу Дмитрия Невского, вот такую:
Я ее даже скачала.. но с монитора читать не люблю, хочу бумажный вариант.
Я тоже такая))бывает скачаю что-нибудь интересное, а заглянуть неохота - потому что на компе. Буду очень благодарна если вышлите! Кстати, сегодня только подумала что карты ТАРО в целом очень психологичны. Возможно их используют в психотерапии, например для определения архетипа, и не только.
Elena писав:Есть люди, которые самостоятельно за год становятся неплохими специалистами в этой области, а есть такие, которые годами ходят на курсы обучения к разным мастерам, но уровень их личных познаний остается уровнем "слушателя курсов". Так что.. все зависит от приложения усилий.
))Как и во всем. Тут много факторов, чтобы работать с Таро нужно уметь анализировать, а это не всем дано..Не получается поэтому продолжают учится
Елена, многие пишут о том что с колодой нужно знакомится как-то, что -то спрашивать :?: .я спрашивала какого ты пола? - Верховный Жрец, спрашивала кто я - Маг)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ольга,
Книгу,к сожалению, почтой отправить не получилось: слишком большой файл. я залью его в какой-нибудь файлообменник и выложу ссылку для скачивания.
Насчет знакомства с колодой.. это дело индивидуальное. Я иногда делаю расклад "диагностика колоды" для знакомства с колодой. Во многих темах по колодам этот расклад есть, посмотрите.
Но есть колоды, которые я сразу пускала в работу и уже на практике, опытным путём выясняла, какие темы они рассматривают точнее, а какие - поверхностно.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
lieks
Повідомлень: 35
З нами з: 26 вересня 2013, 10:32
Контактна інформація:

Доброго всем времени! :)
Мне вот не дает покой одним вопрос, а именно - Почему предсказания на Таро не всегда не сбываются?
Дело в том, что не так давно я смотрел вопрос знакомому, а приблизительно через неделю он позвонил и сказал что на его вопрос выпали его же эмоции. :? Я конечно начал спорить и во всем обвинил себя Зображення
А буквально через несколько дней прочитал Вашу статью, Елена :) . Особенно меня удивил второй пункт :roll:
Елена Ледней писав:2. Нестабильное эмоциональное состояние вопрошающего, стресс, психическая неуравновешенность. В таком состоянии кверент прибегает к тарологу с просьбой «помогите, мне срочно нужна консультация». Если речь идёт о дистанционной консультации, её стоит отложить как минимум на три дня. Потому что таролог может и «не попасть в канал» и вытянуть из колоды страхи или надежды потерявшего над собой контроль кверента, а вовсе не реальное положение дел. С пометкой «срочно» чаще всего обращаются женщины, от которых в результате ссоры ушли мужья или возлюбленные. Но очную консультацию не отложишь: кверент пришел и просит о помощи. Тут уж приходится быть и тарологом, и психологом, и нянькой, и жилеткой для слёз – и всё в одном лице.
И вот теперь вот, я просто не понимаю почему так :? :?:
Я думал над этим, и все никак не могу понять. Мне казалось, что в сложной ситуации, когда одолевают какие то сильные эмоции, не стоит брать карт в руки, но всегда можно попросить о раскладе друга/подругу, которые смогут посмотреть на ситуацию не предвзято... но оказывается нет? :|
Елена, Вы написали о том что такое бывает, но как по мне, вопрос не раскрыт полностью :? не подумайте что я пришел на форум что бы поспорить еще и с Вами - нет :D , я просто хочу разобраться почему оно так, и есть ли этому какое то объяснение ?Зображення
Зображення
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лекс, Вы пытаетесь сделать из Таро математически точный инструмент. )))
Да, в ситуации, когда у меня, допустим, возникли сильные эмоции, а совет нужно получить в ближайшее время, я обращаюсь к своим коллегам.
Но коллеги тоже люди, а если это еще и близкие мне люди, то они также могут эмоционально вовлечься в мою ситуацию, что может повлиять на толкование расклада. И вытянутые карты тоже могут отразить состояние кверента, то есть, меня. Тем не менее, я всё равно к ним обращаюсь :) скорее за поддержкой, чем за результатом. Решение все равно принимать мне, а не коллегам и не картам.
Вы ждёте от Таро стопроцентного предвидения? А Вы знаете, что по статистике ясновидящие, экстрасенсы и прочие попадают "в яблочко" всего в 30% случаев?
У таролога- у хорошего таролога! - процент попаданий составляет 75-80%.
Внесите Ваш случай в корзинку отстутствия попадания, и всё. :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”