Всяко разно о Таро

Відповісти
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Как-то я упустила из виду эту тему.. а надо создать, чтобы можно было задавать вопросы, касающиеся карт Таро, которых нет в других темах.
Я на неделе получила бандероль с книгой Анны Котельниковой "Сокровенная колода русской ворожеи". Заказала ее, поскольку хочу иметь под рукой бумажный вариант некоторых мифологических персонажей - мне нужна информация для проработки Таро Боттичелли. начала читать, заинтересовалась очень. Книга написана увлекательно, как и все труды Котельниковой. С примерами раскладов и цветной вклейкой карт внутри. Так вот, в описании раскладов я увидела ту самую методику, о которой недавно упоминала Кэт в "помощи в трактовках...". Кто-то ей уверенно советовал отнимать перевернутые карты при подсчете квинтэссенции. Так вот, в работе с мифологическими картами в конце расклада подсчитывается так называемая синтетическая карта: суммируются карты по номерам, а если карта перевернута - производим вычитание. Если сумма карт больше 36 - то вычитаем 36, как и в раскладах на Малой Ленорман. Если сумма получается со знаком минус- читаем совет карт как значение карты в перевернутом положении. Но эта методика касается Мифологических карт, и никакого отношения к Таро не имеет! в Мифологических картах каждая карта имеет номер; это мантический инструмент, не имеющий системы - и к нему применяются свои методики работы.
Когда мы считаем квинтэссенцию в Таро, мы ничего не отнимаем. Мы суммируем номера карт, кроме карт Двора, не имеющих номера, до тех пор, пока не получим число, меньшее либо равное 22.
Когда считаем синтетическую карту в раскладах на Мифологических картах - учитываем перевернутые позиции, а из суммы отнимаем 36, если число больше 36.
Когда считаем синтетическую карту в Малой Ленорман, то из суммы номеров карт вычитаем 36, если сумма больше 36.
Надеюсь, теперь путаницы не будет.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

Спасибо, это очень полезная информация! Она проливает свет , откуда так сказать "ноги растут". Ну , а некоторые видимо решили применять универсально ко всем возможным картам и колодам.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Кэт, пожалуйста :) Возможно, у девушки, которая применила метод вычитания к подсчету квинтэссенции в Таро, он и работает. Но это не повод для того, чтобы навязывать свой метод кому-то еще и утверждать, что он единственно правильный.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

Здравствуйте ,Елена. Что бы не засорять основную тему можно я здесь задам вопрос на счет динамической медитации? Я изучила форум где вы этим занимались в прошлом году , в принципе интересное и полезное занятие но.. Смущает вопрос притяжения в жизнь определенных событий. Вы согласны с тем , что события всё же притягиваются?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Кэт, тему Вы не засоряете, но можно и в этой спрашивать :) Относительно притягивания событий.. притягиваем энергию аркана, а воплощается в жизнь она у каждого медитирующего по-своему :) Да, эта практика сложнее, чем просто сесть и медитировать на карту: смотреть на нее, представлять, как Вы в нее входите, что там видите, на месте кого оказываетесь в сюжете карты.. но она, имхо, гораздо действеннее, потому что Вы не просто вошли в аркан, походили, посмотрели и вышли, а ощутили действие аркана в повседневных моментах. В событиях, в мыслях, эмоциях, в поведении других людей- учтите, что действие того или иного аркана будет распространяться и на ближайшее окружение. Я не считаю,что притягиваю события. Таро - это мини-система мироздания, в ней уже есть абсолютно все возможные события. Концентрируясь на определенном аркане, я только активирую соответствующее ему событие, состояние сознания, мысли, чувства, поведенческие аспекты. Мне нравится этот вид работы с Таро. neuro верно подметила: арканы вытаскивают на поверхность те аспекты жизни, те стихии, те способы реагирования на изменения в пространстве, которые являются "ахиллесовой пятой" медитирующего. Но в то же время активация наших слабых мест помогает их проработать и перестать бояться.
Если ВЫ сомневаетесь, стоит ли начинать такую практику, - спросите об это свои карты. В принципе, можно в любой момент остановиться и прекратить практику.
Когда в прошлом году моя ученица попросила курировать ее в прохождении динамической медитации с СА, я согласилась, не подозревая, что мне тоже придется снова проходить эту практику. Я уже не вспомню сейчас, но мы начали с Шута 22-го числа - в мае, кажется, - и это было очень символично))) и у меня тут же стали происходить события именно по Шуту, хотя я не ставила карту и не собиралась сама участвовать, а только объяснять ученице спектр проявления Шута в ее жизни. Так что мне пришлось тоже проходить все заново))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

Вот у меня следовательно закрадывается мысль, к медитации она уже особо не относится. Ну вот если , как я уже писала в какой-то теме , выпал мне не радостный прогноз, возможно ли в таком случае "перепрограммировать " его "забивая" какой-то другой картой? Выпало мне 9 кубков пп, а я буду представлять, что сверху ложу карту Венеры. Как это глупо не звучит, но именно так я и делала, а потом наткнулась на тему с медитацией и подумала, а может так можно иногда "подправить" что-то. Пусть не все что не нравится , но иногда просто очень нужно. Что скажите ?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Кэт, в Таро поле для экспериментов - безгранично. Вы можете пробовать все, что сочтете нужным, любые практики, ритуалы.
Я не любитель ничего "подправлять", поэтому не практикую коррекцию событий с помощью Таро. Я считаю так: если выпали карты, которые Вам не нравятся, потому что прогнозируют нерадостные моменты в жизни, или застой, или еще что-то, что Вас не удовлетворяет, значит, эти моменты нужны для чего-то конкретно Вам. Значит, Вам нужно пройти через бурю эмоций, например, чтобы сделать какие-то выводы для себя: что Вам нужно, а что не устраивает; или, скажем, Вы ждете разрешения ситуации, а по картам оно как раз не наступает, а наоборот, оттягивается- да просто время для разрешения ситуации еще не пришло и не надо его торопить докладкой.. Я считаю, что случайностей не бывает в нашей жизни, и не надо ничего "корректировать", потому что мы с помощью Таро снимаем определенный пласт информации- но не всю информацию. Мы не можем предположить, чем обернется для нас в будущем разрыв отношений или застой в работе, или безденежье. То есть - при желании - можем, если научимся, получив неблагоприятный прогноз, правильно задавать по этому прогнозу вопросы... тогда и корректировать ничего не возникнет желания скорее всего. Есть такое хорошее выражение, не помню, кто автор, к сожалению: "Не говори Богу: "У меня есть проблема! - Скажи проблеме: "У меня есть Бог!" - то есть, проблема не в том, чтО происходит, а в том, как мы относимся к происходящему... где-то я еще в сети видела по этому поводу замечательную притчу.. надо поискать.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

Конечно Вы правы, я и сама понимаю, что такие корректировки не есть нормальной вещью, только слабая воля и затуманенный разум пытаются сбивать с истинного пути
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Кэт, я высказала свою точку зрения. Есть практики, которые считают, что с помощью Таро можно и нужно проводить коррекцию событий. Даже книжки такие есть, в которых подробно описываются ритуалы- но там чуть другое.. если Вы хотите привлечь в свою жизнь что-то значительное, например, хотите хорошее здоровье, или успех в делах, или любовь - тогда такие ритуалы целесообразны. Например, к Таро Кельтских Драконов прилагается книга, в которой подобные ритуалы описываются.
А если Вам на месяц выпала, например, 5 кубков в пункте "личная жизнь" и Вы хотите избежать влияния этого аркана, вот в таком случае, я считаю, нужно сконцентрировать внимание на других сферах жизни и извлечь из них пользу, а эту 5 кубков просто принять как необходимый этап Вашего личностного роста. Повторяю: это мое личное мнение, а не руководство к действию. Вы можете попробовать какой-то коррегирующий ритуал, описания их в сети много.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Девочки, только что посмотрела программу по местному ТВ одного известного( в нашем городе) таролога. Зашла на её сайт и прочитала там такую информацию, что она прошла пять ступеней Таро, а потом еще и посвящение. Интересно, что это за ступени и кто дает посвящение?
Программа- Диалог с Дали. Сайт dialog s dali. com. ua
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”