Блиц-вопросы

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Девушки и сэры, обращаюсь за помощь, если кто посмотрит, буду очень благодарна.
Я давно уже грежу своим домом. В том году посмотрели много предложений, но уехали в отпуск и забросили, решили деньги подкопить. Увы, пандемия, подкопить не получилось, но что-то я сохранила. Достаток у нас средний, обычная российская семья, поэтому и выбор ограничен. И тут, вчера, совершенно случайно залезла на сайт предложений. Нашла одно. Сегодня созвонились, встретились с агентом. Честно, халупа на заброшенном участке. И тут агент говорит "у меня есть очень хороший дом, не хотите посмотреть, хозяева москвичи, дом строили их родители, родители умерли, а им он не нужен. Год или больше была цена высокая, а так как в общем, это "в ...опе мира", куда никто, кроме местных типа нас не доедет, хозяин в этом году сбавил цену вдое".

Мы сегодня ездили, смотрели, не могу прямо успокоиться. Боже, это почти моя мечта! Вот все, что я хотела, все в этом доме. И там даже есть камин! Участок, конечно, заброшенный, хозяева там несколько лет не появлялись. Увы, конечно, наших денег для его покупки нам не хватит, все равно придется брать кредит (или ипотеку). Завтра пойду в банк по вопросам кредита.
Вопросы такие.
1) сможем ли мы получить кредит на покупку этого дома и участка?
2) какие могут быть препятствия при оформлении документов? (все ли с ними чисто)
3) итог (купим или нет)
У меня, конечно, эмоций просто море...
И еще мне кажется, что там есть домовой. Дом очень "теплый" на ощущения.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ох, Тань.. всё, что на ретроМеркурии затевается, потом десять раз передумывается и переделывается.
Ну, а если по картам, то: вот что на Таро Уэйта вышло:

neuro писав: 01 липня 2020, 22:02 1) сможем ли мы получить кредит на покупку этого дома и участка?
Иерофант - да, без проблем.
2) какие могут быть препятствия при оформлении документов? (все ли с ними чисто)
Рыцарь кубков пп - нет, к сожалению, как раз не всё чисто, обман и разочарование. Знаю, как ты на кубковые карты смотришь, а тут еще и пп позиция... я уточнила доп. вопросом, всё ли ваш маклер, который дом показывал, вам рассказал про этот дом и его владельцев? Паж мечей - думаю, что он дал вам только часть инфы, но не всю..
3) итог (купим или нет) Король мечей пп - нет,
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

neuro, хотела как лучше, а получилось как всегда :( Я использовала Таро гномов. На самом интересном месте у меня возникли проблемы с трактовкой. Но на всякий случай выложу.
neuro писав: 01 липня 2020, 22:02 Вопросы такие.
1) сможем ли мы получить кредит на покупку этого дома и участка?
Солнце - выходит, что да
2) какие могут быть препятствия при оформлении документов? (все ли с ними чисто)
Королева кубков (Беременность) - в одном из значений карт указывается про легализацию идеи и проектное бюро, поэтому, возможно, реальное состояние вещей не соответствует имеющимся документам, например, не узаконенные пристройки или постройки на земле, которая им не принадлежит и пр.
3) итог (купим или нет)
3 мечей (милосердие) - вот тут мне сложновато с трактовкой, т.к. карта про благотворительность, милосердие, поддержку нуждающихся, но не про радость от покупки недвижимости. сделала докладку: что есть - Императрица (пп) (Наемница), чего нет - 6 пентаклей (Сокровища), т.е. прироста имущества нет, ситуация остается как есть.
У меня, конечно, эмоций просто море...
Т.к. сама в поиске с ноября месяца, очень понимаю ваши эмоции. На всякий случай спросила что мешает в приобретении данного дома - Жрица - как указано в книге к этой колоде "Внимание! Следует искать в бумагах ловушки, тщательно их избегать или использовать себе во благо". Мне кажется, что довольно красноречиво, к сожалению.
Желаю вам удачи!
P.S. Ой, пока я тут трактовала свой расклад Елена вам уже ответила :)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Девочки, совсем не надо извиняться за карты, я для этого и спрашиваю, чтобы знать подводные камни. Спасибо большое, буду копать.в чем там подвох! То, что я уже накопала , мне уже не нравится, муж сегодня будет заказывать выписки из реестра и общаться с адвокатом.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Вот уж точно, что на ретроМеркурии затевается, все через одно место идёт. Могу дать ОС уже. Увы, сделка не состоялась. Хотя мы с мужем приложили все усилия.
neuro писав: 01 липня 2020, 22:02 1) сможем ли мы получить кредит на покупку этого дома и участка?
Иерофант - да, без проблем.
Да, мужу два банка одобрили кредит.
2) какие могут быть препятствия при оформлении документов? (все ли с ними чисто)
Рыцарь кубков пп - нет, к сожалению, как раз не всё чисто, обман и разочарование. Знаю, как ты на кубковые карты смотришь, а тут еще и пп позиция... я уточнила доп. вопросом, всё ли ваш маклер, который дом показывал, вам рассказал про этот дом и его владельцев? Паж мечей - думаю, что он дал вам только часть инфы, но не всю..
Это была песня... Помимо реэлтера, я покопалась, разыскала хозяйку самого дома и ее телефон. Потому что после реэлтера очень мутно все осталось. Потом оказалось, что в ее доме, который зарегистрирован как жилой, оказалась зарегистрирована ещё левая квартира. Квартира в доме в СНТ, сказка просто....муж поднял всех своих знакомых из регпалаты, исправили. Понятно, что это ошибка была. Потом понадобилась справка, что на участке нет больше капитальных строений. А они есть, но не зарегистрированы. Ладно, муж договорился, сделал ее. Естественно, за деньги. Назначаем дату подписания договора купли-продажи, и тут хозяйка даёт задний ход. Якобы они поругались с мужем (который живёт давно отдельно, но без развода) и он требует с нее долю, а она не хочет отдавать. Эпик фэйл, занавес...у меня муж просто в бешенстве, он неделю своего времени на все это убил, все связи поднял...у нотариуса все готово тоже...
3) итог (купим или нет) Король мечей пп - нет,

Нет. Нам заявлено, что она разбирается с мужем. И дом пока не будет продавать. :twisted:
SIA - вот она, выпавшая у вас пп.Императрица...и Королева кубков в препятствиях.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танечка, спасибо за ОС!
Да, всё, что на ретроМеркурии начинается - либо не имеет продолжения, либо десять раз переигрывается-переделывается, увы.
Поэтому рекомендую следить за движением планет. Этого бывает достаточно, чтобы ориентироваться в пространстве и времени относительно новых начинаний.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

neuro, спасибо за ОС! Сама "страдаю" от ретроМеркурия и то, что начиналось очень легко теперь тормозится на каждом шагу :cry:
neuro писав: 14 липня 2020, 13:06 Вот уж точно, что на ретроМеркурии затевается, все через одно место идёт. Могу дать ОС уже. Увы, сделка не состоялась. Хотя мы с мужем приложили все усилия.
SIA - вот она, выпавшая у вас пп.Императрица...и Королева кубков в препятствиях.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь, т.к. стрессую и не очень уверена в объективности карт, которые вытягиваю. Ситуация: запрос на ипотеку на рассмотрении в банке вот уже третий день, продавец недвижимости очень нервничает, т.к. ему срочно нужны деньги и ставит условия, что если не будет решения завтра, то он аннулирует нашу договоренность, курс доллара растет, а у меня уже даже нет сил расстраиваться + есть вероятность не совсем положительного решения со стороны банка из-за расхождения в площади недвижимости в техпаспорте и документах на право собственности.
Вопрос: состоится ли у меня сделка купли-продажи недвижимости на этой неделе? (как бы понимаю, что если на этой неделе сделка не состоится, то не состоится вообще :( )
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA, на Ваш вопрос вытянула Рыцаря жезлов пп на Таро Чёрных Гримуаров. Скорее всего нет, к сожалению.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Спасибо большое! Сама себе вытягивала по смыслу то же самое, к сожалению. Завтра уже смогу дать ОС.
Elena писав: 20 липня 2020, 18:28 SIA, на Ваш вопрос вытянула Рыцаря жезлов пп на Таро Чёрных Гримуаров. Скорее всего нет, к сожалению.
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”