Блиц-вопросы

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я тоже посмотрела на черном гримуаре. SIA,, не знаю ваших данных, тянула так. Я на гримуарах не использую перевернутые карты.
одобрят ли ипотеку по этой недвижимости - Суд. да
состоится ли сделка на этой неделе - Рыцарь чаш - да. В этой колоде рыцарь чаш несется как проклятый, высоко подняв кубок.
:oops: у меня так. жду вашу ось.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15854
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 20 липня 2020, 21:55 Я тоже посмотрела на черном гримуаре. SIA,, не знаю ваших данных, тянула так. Я на гримуарах не использую перевернутые карты.
одобрят ли ипотеку по этой недвижимости - Суд. да
состоится ли сделка на этой неделе - Рыцарь чаш - да. В этой колоде рыцарь чаш несется как проклятый, высоко подняв кубок.
:oops: у меня так. жду вашу ось.
Тань, возможно, твой прогноз будет точнее. Я ответила Sia практически сразу же и могла "поймать" её волнение, которое и вытянула в карте.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Посмотрим, может и наоборот. У меня в отношении своей сделки карты безбожно врали. Либо я так хотела тот дом купить, а я очень хотела, либо связь надо восстанавливать.
Спросила еще на своей ворожее про сделку, состоится ли - веста-амур-луна. тоже да.
Интересно, что Веста - это тоже богиня справедливости, в чем-то аналог Суда, а Амур - молодой человек как Рыцарь кубков. Никому там глазки построить нельзя?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 567
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Большое-большое спасибо всем неравнодушным! Моя маленькая ОС: банк обещал решение сегодня (причем я полдня у них просидела), но его все еще нет. Продавец обещал ждать решение банка только сегодня до обеда, а потом "развод и девичья фамилия", но договорились еще один день - завтра. В общем, никто своих обещаний сегодня не выполнил 8-)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

SIA, как ваши дела? Я прямо переживаю. Вспомнилось, как мы сами ипотеку оформляли когда-то.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 567
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

neuro, спасибо за участие!
Там изначально было небольшое расхождение в площади: в документах на право собственности на 0,7 кв.м. меньше, чем в свежайшем техпаспорте, т.к. старый продавец потерял. А эта площадь добавилась всего лишь потому что застеклили балкон и к застекленному балкону применяются какие-то дополнительный коэффициенты. Казалось бы мелочь, а я вот уже вторую неделю разруливаю эту проблему.

Кстати, Банк принял положительное решение (в принципе сомнений у меня не было, был вопрос во времени, т.к. никаких сроков они не называют, что мне непонятно и очень раздражает, т.к. я толком ничего не могу сказать продавцу). И мы даже поехали к нотариусу и даже уже начали процедуру оформления. И пока не работали реестры решили выяснить какую площадь вписывать в кредитный договор и договор ипотеки. И адекватный нотариус тормознула сделку, т.к. мне впоследствии могли не выдать деньги (есть нюанс: мой продавец без проблем согласился на ипотеку, а уже ближе к дате сделки с удивлением для себя узнал, что сначала он подписывает договор купли-продажи, а часа через 2 он в банке получит деньги и его это категорически не устроило. Пришлось искать на время полную сумму денег. Т.е. я отдаю ему всю сумму сразу у нотариуса, а потом сама еду в банк, получаю деньги и уже отдаю тем, у кого занимала. И могло случиться так, что я ему деньги отдала, а банк мне бы потом их не выдал из-за расхождений в документах). Расхождение в документах исправили. И за это платила я. И это очень дорого :cry: Теперь ждем понедельника, т.к. банк опять проверяет обновленные документы.

А переживаю я только за продавца, потому что сотрудники банка совсем не компетентны и после их консультаций возникают новые проблемы, которые требуют времени (общего) и затрат (моих) на их устранение. А продавцу нужны деньги...
neuro писав: 24 липня 2020, 17:07 SIA, как ваши дела? Я прямо переживаю. Вспомнилось, как мы сами ипотеку оформляли когда-то.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 567
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Елена, даю ОС: действительно, на этой неделе сделка не состоялась. Правда, настрой продавца оказался менее категоричным, чем он озвучивал (может он на каких успокоительных сидит, потому что спокойно эту ситуацию воспринимать нельзя). Все очень затянулось и перенеслось на понедельник (27.07.2020).

Еще раз спасибо!
Elena писав: 20 липня 2020, 18:28 SIA, на Ваш вопрос вытянула Рыцаря жезлов пп на Таро Чёрных Гримуаров. Скорее всего нет, к сожалению.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15854
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA писав: 24 липня 2020, 23:40 Елена, даю ОС: действительно, на этой неделе сделка не состоялась. Правда, настрой продавца оказался менее категоричным, чем он озвучивал (может он на каких успокоительных сидит, потому что спокойно эту ситуацию воспринимать нельзя). Все очень затянулось и перенеслось на понедельник (27.07.2020).

Еще раз спасибо!
Elena писав: 20 липня 2020, 18:28 SIA, на Ваш вопрос вытянула Рыцаря жезлов пп на Таро Чёрных Гримуаров. Скорее всего нет, к сожалению.
SIA, я так и думала. по перевёрнутому Рыцарю жезлов ответ "нет" только о вероятности сделки на этой неделе, но это не окончательное нет, а некая отсрочка. Но поскольку Вы озвучили только категоричную позицию продавца о конкретном сроке, то и я не озвучила свою мысль до конца)
Спасибо за ОС!
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

SIA, ну, по Рыцарю кубков в моем раскладе вы достигли согласия. Видимо, это Рыцарь и показал. А учитывая как он носится, и судя по вашему описанию, побегать вам пришлось здорово. И все же это кубки, не пентакли, как у Елены вышло. А Ворожею я просто спрашивала о сделке, без времени.
Я не поняла, вы ему полную сумму уже денег отдали?

Странный у вас продавец. Обычно вообще деньги в банковской ячейке покупатели оставляют и продавец их получает уже после того, как покупатель в регпалате вновь возникшее право собственности зарегистрирует. А не у нотариуса. Это обычная практика. У нас по ипотеке вообще банк просто сам переводил продавцу, мы ни копейки в руках не держали.
А когда я квартиру продавала, покупатель брал тоже ипотеку, у меня все агент по доверенности сделала, покупатель просто на счет деньги нам перевела и все. Никто с миллионами давно наличкой не ходит по нотариусам.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 567
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

neuro писав: 25 липня 2020, 01:21 SIA, ну, по Рыцарю кубков в моем раскладе вы достигли согласия. Видимо, это Рыцарь и показал. А учитывая как он носится, и судя по вашему описанию, побегать вам пришлось здорово. И все же это кубки, не пентакли, как у Елены вышло. А Ворожею я просто спрашивала о сделке, без времени.
Спасибо. Я тоже надеюсь, что по итогу все закончится хорошо, но это просто вырванные годы...
Я не поняла, вы ему полную сумму уже денег отдали?
Нет, но должна была после подписания договора купли-продажи, но перед тем, как получила бы их от банка. По классике действительно после нотариуса все дружно должны были поехать в банк и там получить недостающую мне часть денег, т.к. у меня был собственный взнос, и все это отдать продавцу. Но конкретного этого продавца очень смущает разрыв во времени - у нотариуса документы на квартиру и данные в реестрах регистрируются на меня, квартира отдается в залог банку, а деньги он получит часа через 2 :roll:

Странный у вас продавец. Обычно вообще деньги в банковской ячейке покупатели оставляют и продавец их получает уже после того, как покупатель в регпалате вновь возникшее право собственности зарегистрирует. А не у нотариуса. Это обычная практика. У нас по ипотеке вообще банк просто сам переводил продавцу, мы ни копейки в руках не держали.
А когда я квартиру продавала, покупатель брал тоже ипотеку, у меня все агент по доверенности сделала, покупатель просто на счет деньги нам перевела и все. Никто с миллионами давно наличкой не ходит по нотариусам.
Украинская действительность. Всех интересуют расчеты в иностранной валюте и обеспечить эту самую валюту - это обязанность покупателя (даже если во всех бумагах все указано в гривнах) :( .
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”