Блиц-вопросы

Tata19
Повідомлень: 88
З нами з: 03 січня 2019, 11:26
Звідки: Кемерово, Россия

Здравствуйте, уважаемые тарологи! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. По дате рождения я - Отшельник. И это действительно хорошо описывает мое поведение и образ жизни.. Однако в последнее время меня это тяготит и с возрастом это усугубляется.
Подскажите, какие карты являются противоположностью Отшельнику? Может быть, медитация на иной аркан поможет мне?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15847
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Tata19, здравствуйте. Что значит "По дате рождения я - Отшельник."? Кто это Вам сказал? сами определили?
Любой СА имеет плюсы и минусы. Если Вы воспринимаете Аркан только с негативной стороны, то он так и будет у Вас работать, потому что Вы не умеете ни принять то, что Вам дано от рождения ни распорядиться энергиями Аркана- взять лучшее, что может дать СА.
Методик определения "ваших" СА по ате рождения существует много.
Для меня лучшей является методика Алиции Хшановской, с помощью которой можно рассчитать свой психологический портрет. И там будет не один СА- ни один человек не находится под влиянием какого-то одного Старшего Аркана, их несколько, нужно смотреть их и как составляющие совокупность, и по отдельности.
Ваше высказывание говорит о том, что Вы еще совсем мало знаете о системе Таро. Изучайте литературу, изучайте значение Старших Арканов, их влияние на жизнь человека - и только после этого можно будет делать какие-то выводы. И выводы эти в случае кропотливой работы по осознанию значений СА в Вашей жизни будут кардинально отличаться от того, что Вы написали.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Tata19
Повідомлень: 88
З нами з: 03 січня 2019, 11:26
Звідки: Кемерово, Россия

Здравствуйте, Елена. Спасибо за ответ. Действительно, я нахожусь еще в начале пути изучения системы Таро. Отшельник получился в результате сложения всех цифр даты рождения....
Буду вникать в методику А. Хшановской. И в систему Таро.
Благодарю Вас за возможность учиться на Вашем сайте.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Tata19 писав: 05 квітня 2019, 08:34 Здравствуйте, уважаемые тарологи! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. По дате рождения я - Отшельник. И это действительно хорошо описывает мое поведение и образ жизни.. Однако в последнее время меня это тяготит и с возрастом это усугубляется.
Подскажите, какие карты являются противоположностью Отшельнику? Может быть, медитация на иной аркан поможет мне?
Здравствуйте, Tata19. Астрологически Аркан Отшельник соответствует знаку Девы. Противоположным знаком для Девы являются Рыбы, которым управляет планета Нептун. В Таро Рыбам соответствует Аркан Луна. Получается, что мудрому, осмотрительному и благоразумному Отшельнику, который стремится постичь окружающий мир с помощью знаний и собственного опыта противостоит изменчивая, склонная к погружению в мир иллюзий и фантазий Луна. Но при Вашей дате рождения не стоит искать "противоположные" карты, а надо, наоборот, следовать своему предназначению. Если Ваша дорога жизни - Отшельник (сумма всех цифр даты рождения), то девиз Вашей жизни давно написан на храме Дельфийского оракула - Nosce te ipsum (лат - "Познай самого себя".) и Вам стоит следовать этой истине, а не отклоняться от нее. А медитации для решения этой Вашей жизненной задачи Вы вполне можете использовать, потому что они помогут Вам черпать знания не снаружи, как делают это многие, а изнутри. Судя по Вашей дороге жизни, знаний этих у Вас там целый колодец. Главное, до него добраться. Чего я Вам искренне и желаю. :)
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15847
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Tata19 писав: 06 квітня 2019, 07:26 Здравствуйте, Елена. Спасибо за ответ. Действительно, я нахожусь еще в начале пути изучения системы Таро. Отшельник получился в результате сложения всех цифр даты рождения....
Буду вникать в методику А. Хшановской. И в систему Таро.
Благодарю Вас за возможность учиться на Вашем сайте.
Tata19, опять-таки, нужно учитывать, из каких цифр получается девятка в сумме. Это - составляющие Отшельника. Птаха выше написала о позитивных сторонах Отшельника. Прежде всего это умение познать себя, мудрость, умение самостоятельно изучать что-либо, эзотерические способности, высокий духовный уровень развития. Негативные тоже есть. Это отчуждение, отгороженность от мира, замкнутость, неумение и/или нежелание общаться с людьми. Какие качества Отшельника Вы выберете и каким будете следовать - это уже Ваш личный выбор. Ну и учитывать нужно, еще раз подчеркну. составляющие Отшельника.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Девочки, подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать персональную карту года?
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15847
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вилма, пример расчёта карты года (соляра) - ЗДЕСЬ
Складываем число, месяц и тот год, который Вас интересует. Получившееся число суммируем до числа, меньшего или равного 22.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Tata19
Повідомлень: 88
З нами з: 03 січня 2019, 11:26
Звідки: Кемерово, Россия

Здравствуйте, Tata19. Астрологически Аркан Отшельник соответствует знаку Девы. Противоположным знаком для Девы являются Рыбы, которым управляет планета Нептун. В Таро Рыбам соответствует Аркан Луна. Получается, что мудрому, осмотрительному и благоразумному Отшельнику, который стремится постичь окружающий мир с помощью знаний и собственного опыта противостоит изменчивая, склонная к погружению в мир иллюзий и фантазий Луна. Но при Вашей дате рождения не стоит искать "противоположные" карты, а надо, наоборот, следовать своему предназначению. Если Ваша дорога жизни - Отшельник (сумма всех цифр даты рождения), то девиз Вашей жизни давно написан на храме Дельфийского оракула - Nosce te ipsum (лат - "Познай самого себя".) и Вам стоит следовать этой истине, а не отклоняться от нее. А медитации для решения этой Вашей жизненной задачи Вы вполне можете использовать, потому что они помогут Вам черпать знания не снаружи, как делают это многие, а изнутри. Судя по Вашей дороге жизни, знаний этих у Вас там целый колодец. Главное, до него добраться. Чего я Вам искренне и желаю. :)
[/quote]

Спасибо, что откликнулись. Для меня это важно. Попробую рассмотреть с этой точки зрения свою жизнь! Всё не так уж и плохо ;)
Tata19
Повідомлень: 88
З нами з: 03 січня 2019, 11:26
Звідки: Кемерово, Россия

Elena писав: 06 квітня 2019, 15:02
Tata19 писав: 06 квітня 2019, 07:26 Здравствуйте, Елена. Спасибо за ответ. Действительно, я нахожусь еще в начале пути изучения системы Таро. Отшельник получился в результате сложения всех цифр даты рождения....
Буду вникать в методику А. Хшановской. И в систему Таро.
Благодарю Вас за возможность учиться на Вашем сайте.
Tata19, опять-таки, нужно учитывать, из каких цифр получается девятка в сумме. Это - составляющие Отшельника. Птаха выше написала о позитивных сторонах Отшельника. Прежде всего это умение познать себя, мудрость, умение самостоятельно изучать что-либо, эзотерические способности, высокий духовный уровень развития. Негативные тоже есть. Это отчуждение, отгороженность от мира, замкнутость, неумение и/или нежелание общаться с людьми. Какие качества Отшельника Вы выберете и каким будете следовать - это уже Ваш личный выбор. Ну и учитывать нужно, еще раз подчеркну. составляющие Отшельника.
Елена, есть о чём подумать!
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Дамы, могу дать хотя бы пока частичную ОС по моему вопросу о сотрудничестве с другой организацией.
И Ptaha была права, та, вторая организация действительно думает только о своих целях, мы это уже поняли за последние пару месяцев. И как сейчас уже видно, проект придется делать нам самим. Но, может, это и неплохо, кто делает, тот и хозяин. По крайней мере, это дало нам толчок к некоторым действиям, которые сдвинули ситуацию именно в нашей организации вперед.
Конкретно для меня последствия будут видны чуть позже, думаю, что к концу лета уже смогу дать более полный отчет. Большое спасибо всем, кто откликнулся!
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”