Аркан Таро Дорога жизни

Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Это число вычисляют и те, кто занимается Таро, и те, кто увлекается нумерологией. Называют его все по-разному. Я называю полученный Аркан дорогой жизни. Как назвать полученный результат, я думаю, принципиального значения не имеет.Все цифры, которые входят в дату рождения, несут определенную информацию о человеке.
Для получения Аркана необходимо сложить все цифры даты рождения до получения от 1 до 22. Например, 12.10.1965 = 1+2+1+1+9+6+5=25=7. Дорога жизни - Аркан Колесница - это как человек будет себя реализовывать в жизни, каким способом, его стремления и способ действий.
В этой теме можно по обсуждать, как у кого проигрывается в жизни этот Аркан.

У меня дорога жизни "Справедливость" - я стремлюсь всегда найти компромисс в отношениях, для меня важно также и внутреннее равновесие, поэтому стараюсь заниматься практиками, позволяющими этого достичь, например, йога. Еще мне важно само понятие справедливости. Если в жизни сталкиваюсь с обратным, появляется внутренний протест. Что еще. Восьмерка - материально число. Всю жизнь для меня было важным обеспечить свою семью. Кто имеет такую дорогу жизни, берет эту функцию на себя, независимо от наличия или отсутствия мужчины рядом. Если что-то вспомню, еще напишу. Поскольку я занимаюсь датой рождения в Таро, может быть, подскажу что-то, с чем встречалась в своей практике.
Востаннє редагувалось 08 листопада 2016, 21:38 користувачем Ptaha, всього редагувалось 1 раз.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Helena
Повідомлень: 341
З нами з: 24 жовтня 2016, 02:33
Звідки: Москва

Птаха, этот аркан больше оказывает влияние на предназначение человека, на его путь в социуме или общее влияние по всем сферам жизни? Как вы думаете? У меня Иерофант в качестве аркана рождения - проявился в выборе профессии, я - учитель, в стремлении к аккуратности, в способности все систематизировать, особенно бумажные дела, наведение порядка во всем, желании делиться полученной информацией, в самостоятельности и откровенном пренебрежении общепринятым мнением, ибо всегда имелось свое, которое не подвергалось сомнению, но и не навязывалось окружающим, в интересе к вопросам веры и религии, эзотерическим аспектам, это все было с рождения.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Helena, влияние этого Аркана распространяется на все сферы жизни. Он указывает, как, каким способом человек будет решать свои задачи в жизни.

Для Жреца, наверное, самое лучшее - профессия преподавателя. Не думаю, что стремление к самостоятельности у Вас от этого Аркана, потому что для Жреца важны общепринятые социальные нормы, соблюдение правил, ритуалов, принятых в обществе, а не противопоставление им. По жизни Жрец дает большую мудрость человеку, но постигать эту мудрость человек будет через собственные ошибки, набивая шишки и извлекая уроки. Эта мудрость не из книг, как у Жрицы, а из собственного непростого жизненного опыта. И еще Жрецу очень важно передать этот опыт другим. Еще Жрецу свойственно самообразование, этот человек всю жизнь учится, много читает и всегда находит чему учится. Обычно у таких людей широкий кругозор. Но вот в первой половине жизни у него не все так гладко складывается, как хотелось бы.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Добрый день!
У меня дорога жизни "Император". Основное, что соответствует этому Аркану и моему характеру - это стремление всё контролировать - своё поведение, своих детей, своего мужа... особенно напрягает самоконтроль, не даёт возможности расслабиться и быть самой собой. Ещё от этой карты у меня есть практичность, рациональность, ответственность, серьёзность, прямолинейность, всегда всё тщательно обдумываю, перед тем как действовать (мне кажется, что даже мои жизненные ошибки, были заранее продуманными, а не спонтанными), всегда стараюсь предугадать последствия своих действий, много размышляю и анализирую (на мой взгляд даже чересчур). Стараюсь быть авторитетом для своих детей, порой может быть даже слишком жёстким, очень требовательна к ним - если нужно что-то сделать или куда-то сходить - это будет сделано, даже если им или мне этого не очень хочется - "Есть такое слово - надо!" - моё выражение в данном случае.
"4" - насколько я знаю, это твёрдость, порядок, стабильность, сосредоточенность мыслей на решении конкретных проблем и задач - это всё есть во мне.
Ещё вот думаю, может ли эта дорога жизни для женщины (для меня в данном случае) говорить о сильном мужчине рядом с ней - до настоящего времени рядом со мной сначала был мой отец, потом он умер и появился муж - их обоих я могла бы назвать Императорами - даже в более полном значении этого Аркана, чем я могла бы применить его к себе.

Ptaha, буду рада если Вы ещё что-нибудь добавите из собственных наблюдений. :)

Если можно ещё немного добавлю о членах своей семьи.
У моего мужа дорога жизни "Колесница". Он не может сидеть на месте. Есть у него и сила воли и способность бороться с трудностями, целеустремлённость. Старается двигаться вперёд. Например, на работе не будет оставаться на хорошо насиженном месте, всегда стремится к повышению и к улучшению своих результатов, если работа надоедает или неинтересна, может запросто сменить её. Активно занимается спортом - регулярно ходит и в спортзал, и в бассейн.

Очень интересно было прочитать про "Иерофанта". У моей средней дочки Дорога жизни соответствует этой карте.

Ещё интересно, как у взрослых людей складывается жизнь с Дорогами жизни - "Дьявол" и "Звезда". Такие же Арканы у моих - старшей и младшей дочек.
Аватар користувача
Helena
Повідомлень: 341
З нами з: 24 жовтня 2016, 02:33
Звідки: Москва

Птаха, я присоединяюсь к просьбе рассказать про карты рождения Дьявол, Звезда и еще Повешенный, если можно.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

nadya, человек с Арканом Император, всегда может создать свое маленькое государство. Сколько я знаю людей с этим Арканом в качестве дороги жизни, они всегда чем-то руководят, начиная от руководителя предприятия, крупного отдела или собственного предприятия. У Императора есть все способности организовать что-то и быть там хозяином. А вот в какой области, укажут другие Арканы даты рождения. Такая Луна, как у Вас, присутствует в ДР многих артистов, писателей,людей творческих профессий. Знаю одного дяденьку с такой дорогой жизни, который создал свою империю шляпок и очень при этом популярен. Еще по Императору, как Вы правильно заметили, у человека всегда есть покровитель - отец, муж или другой человек, способный оказать помощь в делах и даже спонсировать. Еще Ваша дата рождения говорит о том, что Вы можете стать известным человеком, если не на весь мир, то очень широко известной, благодаря по Луне своим творческим способностям. Кстати, Таро - это тоже творчество. А вот что Вам может мешать в этом, надо посмотреть на пункт "страхи, комплексы" по системе Хшановской.

По Колеснице напишу чуть позже.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Надя, кроме того, что Вы написали, человек с дорогой жизни Колесница, как правило, в жизни победитель (при хороших внутренних арканах). Этот человек обладает смелостью, конкурентноспособностью и умением достигать своих целей. Если такой человек не достиг цели, значит, не очень-то и надо было. Он любит самостоятельно управлять своей (и не только) жизнью, не любит, когда кто-то в нее вмешивается. Как правило, любит управлять транспортом, чаще, автомобилем и имеет какое-то трепетное к нему отношение. Интересно понаблюдать, как он за ним ухаживает. Любит поездки, путешествия. Активный, в общем, товарищ. Обычно, нравится противоположному полу. У меня с такой дорогой жизни попадались только женщины. Так вот характерной особенностью для них было желание периодически менять партнеров. Но опять же надо смотреть ДР целиком.

Человек с дорогой жизни Дьявол - материалист. Он всегда будет стремиться к обеспечению себя материальными благами, для него это будет архи важно. А помогать ему в решении его дел будет умение подстроится под любого человека. Это своего рода артист, который знает как и что сказать и к кому с чем подойти.Это обычно чувствуется даже у маленьких деток. Они обладают таким обаянием, что им невозможно отказать. Не обделен он и артистическими талантами, которые, как мне думается, обязательно стоит развивать, т.к. это будет им помогать в жизни, даже если они не выберут для себя профессию артиста.Такие люди могут договориться с кем угодно о том, что им надо. Легко решить любую задачу. Сексуально привлекательны и умело будут в жизни этим пользоваться. Работу, как правило, выбирают, чтобы платили побольше денег и не всегда это деньги "чистые". Чрезмерное увлечение материальным или такое требование со стороны партнера может приводить к тому, что могут работать на нелюбимой работе лишь из-за денег, начиная по этой причине заглядывать в рюмку. Поэтому этим людям очень важно выбрать профессию по душе. Хоть раз в жизни может быть любовное увлечение, которое заставит этого человека страдать, сильное страстное увлечение. Опять же нужно смотреть всю ДР целиком.

Девочки, я обязательно отвечу на ваши вопросы, исходя из своего опыта, но мне бы хотелось, чтобы вы написали о своем видении людей, которые имеют указанную вами дорогу жизни. Мне будет очень интересно.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Ptaha писав:nadya, человек с Арканом Император, всегда может создать свое маленькое государство. Сколько я знаю людей с этим Арканом в качестве дороги жизни, они всегда чем-то руководят, начиная от руководителя предприятия, крупного отдела или собственного предприятия. У Императора есть все способности организовать что-то и быть там хозяином. А вот в какой области, укажут другие Арканы даты рождения. Такая Луна, как у Вас, присутствует в ДР многих артистов, писателей,людей творческих профессий. Знаю одного дяденьку с такой дорогой жизни, который создал свою империю шляпок и очень при этом популярен. Еще по Императору, как Вы правильно заметили, у человека всегда есть покровитель - отец, муж или другой человек, способный оказать помощь в делах и даже спонсировать. Еще Ваша дата рождения говорит о том, что Вы можете стать известным человеком, если не на весь мир, то очень широко известной, благодаря по Луне своим творческим способностям. Кстати, Таро - это тоже творчество. А вот что Вам может мешать в этом, надо посмотреть на пункт "страхи, комплексы" по системе Хшановской.

По Колеснице напишу чуть позже.
Ptaha, спасибо, что поделились своим опытом!
Это, вот очень точно Вы написали, что человек с дорогой жизни Император создаёт своё маленькое государство - только у кого-то оно, например, размером с огромное промышленное предприятие, а у кого-то, как у меня, размером с квартиру с членами семьи :) , да, дом - это моё государство и я там основная хозяйка (муж почти всегда на работе или на спорте), поэтому законы дома устанавливаю я, а также слежу за их выполнением)))
А про свою Луну скажу, что вряд ли мне она дала творческие способности, у меня их нет, ну не могу я их пока обнаружить. Кроме того, я думаю, для того чтобы человек стал знаменитым, кроме пассивной Луны, и того же стабильного Императора, в качестве дороги жизни, должны быть и какие-то другие Арканы, которые бы подталкивали человека, помогали бы ему двигаться, что-то более активное должно быть..., либо человек должен быть очень удачливым, "счастливчиком". У меня нет ни того, ни другого, поэтому я обычный человек, не всем же быть знаменитыми))
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Ptaha писав:Надя, кроме того, что Вы написали, человек с дорогой жизни Колесница, как правило, в жизни победитель (при хороших внутренних арканах). Этот человек обладает смелостью, конкурентноспособностью и умением достигать своих целей. Если такой человек не достиг цели, значит, не очень-то и надо было. Он любит самостоятельно управлять своей (и не только) жизнью, не любит, когда кто-то в нее вмешивается. Как правило, любит управлять транспортом, чаще, автомобилем и имеет какое-то трепетное к нему отношение. Интересно понаблюдать, как он за ним ухаживает. Любит поездки, путешествия. Активный, в общем, товарищ. Обычно, нравится противоположному полу. У меня с такой дорогой жизни попадались только женщины. Так вот характерной особенностью для них было желание периодически менять партнеров. Но опять же надо смотреть ДР целиком.
Ptaha, спасибо за дополнение!

Я вчера, пока ждала, когда у дочки закончится занятие по танцам, в голове считала дороги жизни своих родственников и знакомых 8-) , вот почему-то меня так задела эта тема.))
Обнаружила, что у меня есть знакомая семейная пара, в которой ни как у меня с мужем, а наоборот, у женщины дорога жизни - Колесница, а у мужчины - Император. Мужчина создал сам себе своё микро государство - он служащий на работе, с небольшим, но постоянным окладом, совершенно не стремится к карьерному росту, вот у него есть, эта работа и она его устраивает. Стабильная работа, дом - вот его жизнь, у него даже увлечений никаких нет. Всё таки - 4 (Император) - помогает найти человеку, какую-то "зону комфорта" из которой он совершенно не хочет выбираться.
Его жена же, с типичной дорогой жизни Колесница - не может сидеть на месте, сейчас опять пошла учиться, получает ещё одно образование, несмотря на то, что находится в декрете, подрабатывает, постоянно чем-то увлекается и без конца пилит и пилит мужа, чтобы он, нашел более высокооплачиваемую работу, чтобы начал двигаться. :)

Очень интересно, наблюдать со стороны за жизнью других людей, когда знаешь их дорогу жизни :)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Надя, в Вашем случае - и кажется, я уже писала об этом в психологическом портрете - Луна - это и есть проявлений вашей женской сущности. Луна - это создание домашнего уюта и сохранение домашнего очага, это вкусные пирожки, борщи и котлеты. Это чистота в доме, умение заботиться о близких, накормить/обогреть. В сочетании с Императором получается очень гармонично: поровну мужского и женского начал в Вашей личности.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”