Для начинающих

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лора, спасибо :) когда делала расклад, вспоминала о Вас - как Вы рассказывали о своем опыте работы с чакровым раскладом.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Расклад на ПМП - потрясающий. Изображения в стиле "С. Дали отдыхает" )). Заметила для себя, что нестандартные нейтральные (не темные, не светлые) образы, например, в Инфернальном, отключают внутреннего контролера, это помогает лучше увидеть. Может быть в ПМП происходит это же.
Как всегда, описание расклада - песня))).
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ясна, спасибо :)
Да, возможно, именно такой эффект в этой психоделике)) отключение внутреннего контролера. Визуальный ряд тут работает по-другому: не изображением СА, а их цветом.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inessa
Повідомлень: 18
З нами з: 01 серпня 2016, 08:30

Елена, спасибо большое за расклад и возможность увидеть интересную колоду!!!
Первый раз увидела её, необычная... (скорее не моё) ;)
Елена, очень интересно Ваше мнение: на какие темы (корме магии) можно ещё использовать эту колоду?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Инесса, пожалуйста)
Да на любые вопросы можно использовать, если кверент подозревает, что дело тут нечисто. Например, какие-то неудачи в бизнесе - и тут же кверент думает: а вдруг это происки конкурентов или врагов, кто-то ритуальчик замутил, чтобы у кверента клиенты разбежались и бизнес стал убыточным? Или у человека всё не ладится - и здоровье, и денег нет, и отношения не налаживаются - вот тут берем колоду и проверяем, кто виноват: сам кверент, стечение обстоятельств, психологическое восприятие ситуации или действительно есть негативное воздействие извне.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inessa
Повідомлень: 18
З нами з: 01 серпня 2016, 08:30

Елена, спасибо за пояснения :!: наверное пока воздержусь от покупки этой колоды, уже не удержалась после Вашего обзора Серебряного Колдовского Таро (Таро Silver Witchcraft Tarot) и купила, пока получаю эстетическое удовольствие от просмотра :), а эта - умом понимаю, что интересная, НО ГЛАЗ РЕЖЕТ - жуть :lol:
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Инесса, мне поначалу тоже колода визуально совершенно не понравилась... но тут, знаете, как в анекдоте:
Запись в школьном дневнике:
"Уважаемые родители! помойте Вашего Изю, он воняет!"
Ответ родителей ниже: "Изю не надо нюхать, Изю надо учить!" :D
Так вот, изображения Таро ПМП не надо рассматривать, надо учитывать цвет Аркана и какой это Аркан.. я смотрю на цвет и номер))) и всё.
Но после Серебряного Колдовского, конечно, на Таро ПМП визуально оч трудно переключиться))))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elina
Повідомлень: 267
З нами з: 06 квітня 2016, 22:03
Звідки: Москва

Елена, у меня к Вам накопилось три вопроса, я их даже в ежедневник записала, чтобы не забыть :)

1) Часто вижу, как Вы уточняете, что "расклад не сложился" (например: в Вашем видео-раскладе Качели на двух колодах Таро Казановы + недавно вы приводили пример про расклад Императрица на Манаре) - что это значит? как это понять и увидеть, что карты говорят "не то"? Или Вы что-то другое под этим имеете ввиду? :geek:

2) Можете ли Вы привести пример разбора какого-нибудь кармического расклада? Они меня прямо в тупик ставят, я сделала себе пару, но не понимаю вообще - с какой стороны к трактовке подходить, а Вы всегда так толково и емко объясняете :|

3) Ну и совсем глупый вопрос...как лучше задавать вопросы картам, может есть какие-то нюансы? Я вроде столько литературы перечитала, а все равно туплю, как правильно вопросы картам задавать :oops:
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Элина,
1) расклад не сложился - имею в виду, что нет логики в раскладе, карты выпадают как винегрет, противоречат друг другу, нет единой смысловой канвы в раскладе. Так бывает, и не только у меня. Посмотрите расклады на месяц или астрологические - тоже на месяц - девочки тоже иногда пишут, что расклад "не сложился" на какой-то колоде, взяли другую. В чем причина? скорее всего не в колоде))) в тарологе. в его состоянии, настроении, настройке на конкретную колоду.

2. кармические расклады - да. они самые сложные, потому что себе еще можно истолковать такой расклад в принципе.. а вот кому-то - только по ОС можно понять, в правильном ли направлении двигался таролог, толкуя расклад. У меня тут где-то тема была по Таро Ренессанса - я прорабатывала кармический расклад на нём. сейчас ссылку поищу... и там есть ОС от "кроликов".
Элина, нашла проработку кармического расклада "Покрывало Майи" на Таро Ренессанса.


3. как лучше задавать вопрос картам Таро? прямо, четко и однозначно :) Например: "что делать", "чего не делать", "что чувствует человек", "что скрывает", "есть ли у мужчины связь на стороне", "поеду ли я в этом году за границу" и т.д.
Вопросы типа "что ждет меня в будущем" без уточнения конкретной сферы (работа, любовные отношения. здоровье и т.д.) - это неправильно заданные вопросы. Ну и "когда закончится черная полоса в моей жизни, когда я наконец встречу своего суженого, когда у меня будет много денег" - тоже примеры некорректно заданных вопросов.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elina
Повідомлень: 267
З нами з: 06 квітня 2016, 22:03
Звідки: Москва

Елена, Спасибо Вам Огромное!! И снова всё по полочкам :roll:

Тему посмотрела - как же ловко Вы читаете карты! :) Я даже подумала, не приобрести ли специально для кармических раскладов Таро Моны Лизы, надеялась, вдруг будет чуть попроще :| Ибо разложила я на Гримуарах...и что-то вышло типа "здравствуйте, я ваша тетя" :lol:
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”