Для начинающих

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Мона Лиза, спасибо за отзыв :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

О предназначении карты дня, готовности к восприятию информации и раскладах на прошлое
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Как истолковать Королеву на вопрос о встрече новой любви в раскладе для женщины
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Значение карт Двора в вопросе о встрече новой любви

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Значение Старших Арканов в вопросе о встрече новой любви
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Всем, кто занимается Таро. Всем, кто практикует работу с Таро. Всем, кто хочет стать тарологом-консультантом или уже является таковым.
Общие этические принципы таролога-консультанта
(принятые Российским Таро-клубом)

(цитирую отрывок, ниже, пройдя по ссылке, можно прочесть всю статью)

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К ОБЩЕСТВУ И СВОЕЙ ПРОФЕССИИ (ДЕЯТЕЛЬНОСТИ)

1. Таролог должен стремится к повышению уровня общего и профессионального образования. Это может быть достигнуто изучением литературы, обучением на курсах, посещением конференций, фестивалей, семинаров, мастер-классов коллег и специалистов смежных областей и других мантических систем. Желательно иметь специальную подготовку по какому-либо из направлений: психология, практическая психология, психологическое консультирование, социология, культурология, философия.

2. Если профессиональный таролог принимает на себя обязанности преподавателя, то он должен придерживаться высоких стандартов своей профессии, добросовестно подготавливая и честно предоставляя материалы слушателям и обучающимся тарологам, полностью осознавая, что от его усилий наставника зависит будущее общественное признание и уважение к тарологам-консультантам в целом.

3. Исследования, публикации, презентации, публичные выступления и любые другие связанные с этой областью процедуры должны проводиться ответственно и добросовестно, служа профессии и отвечая высоким критериям честности и профессионализма.

4. Рекламная информация о консультациях, об обучении, о возможностях и ограничениях Таро-консультирования, предоставляемая широкой публике, должна быть правдивой и добросовестной, не вводить граждан в заблуждение о возможности достижения нереальных результатов. Таролог понимает, что карты Таро являются интерпретационной символической системой и, в силу этой специфики, эта система имеет определенные ограничения возможностей своего практического применения.

4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Профессиональный таролог понимает, что его образ создает впечатление обо всей профессии в целом, поэтому в общественных отношениях и действиях он должен руководствоваться критериями ответственности, порядочности, честности и социально-нормативной приемлемости. Это способствует повышению уважения со стороны клиентов и общества лично к нему и к профессии в целом.
Всю статью можно прочесть на сайте ТАРО-КЛУБА
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Stasya
Повідомлень: 67
З нами з: 02 серпня 2018, 12:55

Елена,подскажите пожалуйста.Не знаю куда написать.Я начинающий Таролог,плотно работаю год.Я не ясновидящая,яснознающая и прочая,я просто читаю Таро+ у меня развита интуиция.Подскажите ,я не знаю к кому обратиться с этим вопросом,как себя уберечь от проверяющих?За последнее время участились случаи ,что ко мне обращаются люди выдумавшие партнера или ,просящие посмотреть умершего родственника,а потом начинают лить грязь .Вы ,как опытный Мастер,наверняка подскажете как быть.Благодарю за внимание.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Stasya, когда к Вам обращается человек - потенциальный кверент - то, если чувствуете, что есть какой-то подвох - вот интуитивно, с опытом, со временем такая чуйка вырабатывается - задайте вопрос картам, стоит ли Вам консультировать этого человека. Если карта выпадет негативная (например, 7 мечей, Луна - это подвох, обман, либо человек придет "проверять", либо хочет выведать информацию, а платить не хочет и т.д.), то отказывайте. Ну я уже неговорю о башне, 3, 5 мечей. Если перевернутые карты- то это может быть и перевернутая Сила (потратите энергии гораздо больше, чем Вам заплатят, также тут возможен энергетический вампиризм) или 9 жезлов перевернутая (пробьют защиту, есть вероятность подхватить негатив). Я примела примеры, карты могут быть разными, но - с негативным для Вас значением, в Вашей практике могут быть свои наработки на этот счёт. Через интернет так просканировать клиента проще, если же Вы ведете очный прием, тогда сложнее.
Спасибо за вопрос, возможно, я запишу и видео на эту тему. Наверняка подобные вопросы возникают не только у Вас.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Stasya
Повідомлень: 67
З нами з: 02 серпня 2018, 12:55

Спасибо вам,вы мне очень помогли!Я пока принимаю только через интернет.Это очень для меня полезная информация.
Аватар користувача
Stasya
Повідомлень: 67
З нами з: 02 серпня 2018, 12:55

Catherine писав: 15 січня 2017, 17:39 Так как тема для начинающих, то тут и спрошу. Вопрос адресован как начинающим, так и практикующим тарологам. Как вы начинали изучение значений всех Арканов? В частности МА. Просто заучивали по очереди (и в какой очерёдности) или делали карточки и расклеивали их по дому, как иногда делают при изучении иностранных языков? Значения каких авторов брали за основу? Если это уже где-то обсуждалось, дайте ссылку, плз.)
Я пользуюсь системным подходом - пытаюсь запомнить сочетания значений числа и масти, а оттуда + на основании картинки и позиции в раскладе уже делать вывод. Кто пользовался таким же подходом, какой кажется наиболее продуктивным? В плане трактовки значений мне ближе всего подход Галины Бедненко. Можете ли посоветовать кого-то из авторов со схожими взглядами?

З.Ы. Поэтому очень жду видеокурс от Елены по классической колоде *смущённо потупила взгляд и шаркает ножкой*
Здравствуйте,я немного больше года с Таро,заучивать бесполезно.И я только сейчас начинаю понимать некоторые Арканы.Ох,только практика и больше ничего((((Я до сих пор не знаю всех значений,подглядываю.Меня этот вопрос тоже очень беспокоит
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”