Карта года

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вилма, почитайте тему с начала, мы с Таней и другими форумчанками уже обсуждали этот вопрос. Вот тут: viewtopic.php?f=29&t=42&start=20 и тут еще немножко есть viewtopic.php?f=29&t=42&start=60
Сила и Правосудие перекликаются, какой именно СА будет сильнее ощущаться в Вашем случае - сами увидите. Однако, если Вы настроены на систему Кроули, то так у Вас карта года и сработает: по Кроули.
У меня как раз по Правосудию начался соляр (8й СА). Я его считаю не по Уэйту, а по Марсельскому Таро, поскольку французская школа является основой для английской, а причины перестановки СА Уэйт внятно не пояснил.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Elena писав: 16 травня 2019, 00:07 Вилма, почитайте тему с начала, мы с Таней уже обсуждали этот вопрос.
Спасибо, Елена, прочла.
Нда, невеселенькое время впереди. В связи с эти глупый вопрос: можно ли как-то повлиять на свой соляр, активировав его либо картой Сила либо картой Умеренность? Что-то наподобие динамической медитации на год?
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ээээ... я не пробовала, не считаю нужным. Это всё равно, что попытаться оттянуть резинку рогатки в надежде, что она не выстрелит. Выстрелит, еще как, если не сейчас, то потом - и будет намного больнее. Нет смысла избегать неизбежного. Есть уроки, которые пройти необходимо. Каждому дается испытание по силам.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Elena писав: 16 травня 2019, 00:31 Ээээ... я не пробовала, не считаю нужным. Это всё равно, что попытаться оттянуть резинку рогатки в надежде, что она не выстрелит. Выстрелит, еще раз, если не сейчас, то потом - и будет намного больнее. Нет смысла избегать неизбежного. Есть уроки, которые пройти необходимо. Каждому дается испытание по силам.
Это так. Вы правы.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

А Умеренность зачем вам? :? Год по Умеренности - та еще "сказка" может быть, так как Умеренность весьма легко может перейти в не-Умеренность :D или вы имели в виду Справедливость?
Я тоже считаю, что "перетягивать" одним из арканов не стоит, чтобы избежать негатива проявления аркана и его гипертрофированности. Мне кажется, ни чем Сила или Справедливость не ощущаются хуже или тяжелее, чем иные карты года. И что всему свое время для решения разных проблем и событий.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 16 травня 2019, 21:32 Мне кажется, ни чем Сила или Справедливость не ощущаются хуже или тяжелее, чем иные карты года. И что всему свое время для решения разных проблем и событий.
Ха!.. я тоже так думала, Тань. Пока по Правосудию не получила таких ... тумаков от своего организма... нарушение баланса (Проавосудие пп) вылезло боком, теперь приходится этот баланс восстанавливать, и кстати, меня раньше удивляло, что моя одесская коллега толкует Правосудие как хирургическую операцию в вопросах здоровья. Так вот я на своем личном опыте убедилась, что это так. Не только по карте года загремела на операцию, но и обнаружила кучу проблем из-а нарушения баланса, и делала себе расклад на Гримуарах - вот ты помнишь, какое там Правосудие? именно оно и вылезло на вопрос, есть ли необходимость в оперативном вмешательстве.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

neuro писав: 16 травня 2019, 21:32 А Умеренность зачем вам? :? Год по Умеренности - та еще "сказка" может быть, так как Умеренность весьма легко может перейти в не-Умеренность :D или вы имели в виду Справедливость?
Я тоже считаю, что "перетягивать" одним из арканов не стоит, чтобы избежать негатива проявления аркана и его гипертрофированности. Мне кажется, ни чем Сила или Справедливость не ощущаются хуже или тяжелее, чем иные карты года. И что всему свое время для решения разных проблем и событий.
Оговорилась. Имела ввиду Справедливость, конечно,
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Ну, да, в Гримуарах там специфическое изображение, кукла вуду, нанизанная на иголки. Я такое толкование тоже встречала.
Могу сказать, что меня и по Влюбленным прошлый год "бомбило" и качало нехило так. И в плане здоровья тоже. Плюс смерть отца. Про юридические вопросы я вообще последние года молчу, они у меня сплошняком, по организации идут. Наверное, я уже просто смирилась, что жизнь такая и ничего не сделать.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

wilma писав: 16 травня 2019, 22:08
neuro писав: 16 травня 2019, 21:32 А Умеренность зачем вам? :? Год по Умеренности - та еще "сказка" может быть, так как Умеренность весьма легко может перейти в не-Умеренность :D или вы имели в виду Справедливость?
Я тоже считаю, что "перетягивать" одним из арканов не стоит, чтобы избежать негатива проявления аркана и его гипертрофированности. Мне кажется, ни чем Сила или Справедливость не ощущаются хуже или тяжелее, чем иные карты года. И что всему свое время для решения разных проблем и событий.
Оговорилась. Имела ввиду Справедливость, конечно,
Я просто подумала, может быть вы Силу таким способом уравновесить хотите)
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

neuro писав: 16 травня 2019, 22:21
Я просто подумала, может быть вы Силу таким способом уравновесить хотите)
Да нет, скорее хочется заключить договор со Вселенной и отодвинуть Правосудие на несколько лет, ибо, если принять во внимание состояние здоровья на сегодняшний момент, перспектива на следующий соляр невеселая вырисовывается
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”