Карта года

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Леночка, я над этой ситуацией с работой уже тоже с начала года думаю. На основном месте, по науке, я еще взяла с сентября новый курс преподавания, и это будет очень затратно по силам и времени. Взяла, кстати, свой любимый предмет, биохимию) Плюс еще работа экспериментальная намечается, и написание статей, плюс мой особый ребенок. Я не сдюжу. Энергии все меньше и меньше, увы. С другой стороны, это мое призвание, работа с детьми и администрирование, я уже это понимаю. Но боюсь, выбрать все же придется.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Здравствуйте. Высчитывала свою Дорогу жизни, получилось 11, По системе Уайта это Правосудие, по Кроулю- Вожделение. Я немножко в замешательстве. Мне предоставлен выбор, или как это понимать?
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вилма, у Вас будет работать СА той системы, которая Вам ближе по духу.

Изначально 11й СА - это Сила, а 8й Правосудие. Уэйт вслед за Мазерсом переставил их местами, но не объяснил, почему, хотя там все яснее ясного. В системе Золотой Зари астрологические соответствия были распределены таким образом, что Сила - Лев, а Правосудие - Весы, а Лев идет прежде Весов, поэтому у Мазерса и соответственно у Уэйта 8- Сила, 11 - Правосудие. Но ведь английская школа Таро базируется на французской, а в Марсельском Таро 11 - Сила, 8 - Правосудие.
Разница между 8 и 11 хорошо ощущается в качестве карты года (соляра). Для меня 11 - это Сила в чистом виде, год максимального приложения усилий, а Правосудие - взвешивание всех "за" и "против" принятия решения", судебные разбирательства, оформление документов. По 11му СА тоже могут идти судебные процессы, но, чтобы добиться результата, нужно запастись терпением и проявить мужество, прикладывая все усилия для достижения цели.
По 8му у меня были судебные процессы- но всё решалось очень быстро, меч Правосудия был на моей стороне априори.

Ну и, собственно, Ваша дорога жизни (Сила) - 11 - понять, "в чем сила. брат?". И учитывать доп. СА 2 (11=1+1=2)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Спасибо Елена за обьяснение. Пришло, видимо, время разобрать подробно свой композит по Хшановской.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Margo
Повідомлень: 44
З нами з: 30 жовтня 2018, 13:52

Прошу прощение за тупость, но лучше уточнить, чем накосячить. дата рождения 2,01.1986 цифра 9 Отшельник и начнет действовать эта сила как раз со второго числа января. Если дата рождения 17.11.1985 и цифра итога 6 влюбленные, то она начнет действовать только с 17 ноября 2019 года, а до этого все еще будет действовать предыдущая цифра т.е. 5 Иерофант. Верно?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Margo писав: 24 січня 2019, 17:38 Прошу прощение за тупость, но лучше уточнить, чем накосячить. дата рождения 2,01.1986 цифра 9 Отшельник и начнет действовать эта сила как раз со второго числа января. Если дата рождения 17.11.1985 и цифра итога 6 влюбленные, то она начнет действовать только с 17 ноября 2019 года, а до этого все еще будет действовать предыдущая цифра т.е. 5 Иерофант. Верно?
Нет. 2+01+2019=2022, 2+0+2+2=6 - Влюбленные. Карта 2019 года начинает действовать со дня рождения человека в 2019 году и действует до следующего дня рождения.
17+11+2019=2047, 2+0+4+7=13 - Смерть - начнет действовать с 17.11.2019
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Margo
Повідомлень: 44
З нами з: 30 жовтня 2018, 13:52

Elena , спасибо! До меня уже дошла моя тупость, что я в конце год рождения, а не нынешний написала, хотела редактировать сообщение, но вы уже ответили.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Хочу рассказать о карте года-Колеснице. Такой смены событий, беготни, движения, необходимости быстро ориентироваться и столь же быстро принимать решения не было никогда, кроме - предыдущего года по Колеснице в 2009. Некоторые события повторились: в 2009 вдруг произошла реорганизация подразделения в вузе, где я работала, и из 30 преподавателей оказались на улице в один момент, осталось 6 и три вакансии методистов - вот на одну из них взяли меня. Я к тому моменту была беременна и мне было все равно, какая должность - лишь бы оставили в вузе. В этом году снова изменения в моем подразделении. пришлось несколько раз ездить переоформлять документы, причем всё это внезапно и "на вчера". Неожиданно летом было очень много беготни - детей на плавание, по врачам, на море - а я много индивидуальных занятий с учениками провела, ездила в центр города с ними заниматься, причем интенсивный темп как раз был очень уместен. Конец года ознаменовался недомоганиями и беготней на обследования... операция прошла уже по Правосудию.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

У меня сейчас идет Колесница. Это нечто с чем-то. После полного бессилия в начале года, с марта так все понеслось и закрутилось. События, люди, договора... Причем, ты сидишь, никого не трогаешь, а как чертик изнутри толкает - давай, давай, беги, придумай, мне скучно, делай. Бесконечный круговорот событий и людей. Взять хотя бы то, что сейчас я в школе приемных родителей учусь, и мужа "подбила". Плюс второе высшее получаю, экономическое.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Neuro, у меня это год тоже по колеснице проходит ( к счастью ли6 к сожалению ли , нахожусь на финишной прямой ).
Если бы дневник не вела, то вряд ли бы вспомнила все события, происшедшие за это время
Через пару месяцев перехожу в следующий год ( 8-й СА) и возникает вопрос: мой следующий год будет проходить по Урегулированию ( Кроули) или Силе (Уэйт)? Можно как-то предугадать? Или только в конце цикла станет ясно по какому СА прошел год?
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”