Психологической портрет по методике А.Хшановской

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танюша,я вибрации дня даже не смотрела. А вот пс. портрет использую весьма активно: вижу дату рождения- первым делом считаю п. 4 - смотрю, что на подсознании, где слабое место у человека. и п. 1 - это, ИМХО, ядро личности, СА, под влиянием которого сформировалась личность человека до 25 лет. Конечно, этот СА может быть и двойной, и тройной - но тем не менее, в моей практике именно первый пункт очень многое может сказать о человеке.Иногда даже и расклад не требуется: достаточно посчитать "горшок" - и видно, почему у человека, допустим, отношения перестали складываться гармонично или почему работа/финансы в минусе.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Про пункт 1 это ценное дополнение, спасибо. Но вообще, всякой методике, видимо, свое время.
Я, наконец, только сейчас поняла, например, как связаны двойные Императрицы меня в портрете с отработкой по Шуту. Мда... И в композите у меня императрицы.
Лена, не знаешь, курс у Хшановской идет по портрету? Я поискала в сети, не могу найти. Интересуют оставшиеся позиции. Я б, наверное, прошла его.
19,20 пункты я нашла как считают, дальше не понимаю, а очень интересует, там, как я поняла, уже по сферам жизни.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, я знаю, что в Москве действует Центр Алиции Хшановской, обучение по пс. портрету. Занятия проводит сертифицированный специалист и руководитель центра - Ирина Бердина. Она с семинарами ездит по всей России. Есть сертифицированные специалисты и в других городах - но я не интересовалась, в каких именно. Честно говоря, я так глубоко не копаю - аж до 20й позиции. Мне достаточно "горшка", еще интересна позиция 12- точка комфорта. Иногда смотрю кармический портрет, чтобы посмотреть, откуда у психологического ноги растут.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Amandin
Повідомлень: 39
З нами з: 16 жовтня 2018, 20:35
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Здравствуйте! Рада знакомству с этим форумом)
До меня дошла эта тема только сейчас, хочу разобраться в себе) Посмотрите пожалуйста)


Читать дальше...


21.10.1992

1. Детство, молодость, начало самостоятельной жизни – 21 - Мир
Поиск правильных взаимоотношений со всем сущим; осознание того кто я есть, зачем я здесь, как сделать так чтобы стать совершенным человеком, быть целостной. Так как это еще и карта завершения, значит есть задачи, которые в этой жизни я могу решить окончательно и перейти на новый уровень.
На событийном уровне - в детстве часто ездила по соревнованиям по Украине, много поездок в принципе; много людей, знакомств, смен школ и города проживания. Старалась совместить в своей жизни всё что можно и пыталась уравновешивать - и школа, и спорт, и танцы, и рукоделие и увлечение эзотерикой с психологией, причём старалась чтобы везде было практически на "отлично", что в итоге меня на самом деле истощило.
Люблю находиться среди людей и привлекать к себе внимание.

2. Взрослая жизнь – 10 – Колесо Фортуны
Это тот период, в который я как раз вступила, и это очень ощущается. Это баланс внутреннего и внешнего, физического и духовного. Законы мироздания. Карта тоже говорит о завершении цикла и начало нового. И есть возможность стать лучше и перейти на новый уровень, заложить прочную основу для будущего.
Отслеживаю по этой карте "приветы" из прошлого, выхожу из старых сценариев, работаю над обнаружением новых, то что было заложено ранее во всех смыслах.
На бытовом уровне - я решилась отбросить все свои "хвосты" из прошлого и начать заново - я решила что таки буду углубляться в эзотерику, в таро, в целительство и всё что с этим связано. Я хочу стать мастером в своём деле, помогать себе и людям, я очень радуюсь, когда ко мне обращаются за помощью, когда я помогаю решить какую-то проблему; я чувствую удовольствие и прилив сил. Однако, есть проблема, которую с детства не получается проработать: это финансы. Я постоянно чувствую их нехватку, в моём окружении это мне все зеркалят - родители, бабушки с дедушками, родственники - "грошей нема". По колесу фортуны я также понимаю, что слишком ушла в духовное и просто не умею обращаться с этим потоком, перекос; где бы я не подрабатывала - я называю минимальную цену, думаю что я не достойна запрашивать больше, потому что не овладела этим в совершенстве, типа если не супер-профессионал - то всё, не имею права. Думаю это связано с арканом Мир, стремление к максимуму, к совершенству.

3. Зрелый возраст –1+9+9+2= 21 - Мир
Аркан повторяется - думаю, что в зависимости от того как я проживу КФ, моё самопознание и самовыражение не заканчивается, буду продолжать работать над семейным и материальным благополучием. В этом периоде я уже буду лучше знать о своих достоинствах и недостатках, реализовывать свои глобальные планы, углубляться в само понятие Мир.
Расширение своей деятельности, окружения, сюда же путешествия по странам, увеличение знаний о мире как внешнем так и внутреннем. В общем, буду и дальше приводить свой Мир в порядок, наверное так)

4. Подсознание, самая болезненная внутренняя точка, тень, комплексы – 21+10=31-22=9 Отшельник
Здесь я ощущаю несколько граней Отшельника. Это и моё одиночество как человека, что я разбираюсь со всем в большинстве случаев сама; это и самокопание, мол кто я и что я, и "у меня ничего не получается"; это и эгоцентризм во всей красе, т.е идёт перекос в то что "раз уж мне никто не помогает - я буду делать это сама" и потому я могу ставить барьеры между мной и людьми. Это как противовес Миру, то я с людьми в компании и мне весело с ними взаимодействовать, то я одна и отрезана от мира. Бывает так, что я одинока будучи внутри социума. Самоограничения.
Это и множество глубинных страхов, которые мне приходится преодолевать; вопросы доверия к миру, что он безопасен, и что всё что происходит - правильно.

5. Сознание. То, к чему человек осознанно стремиться, что для него важно. Профессия, планы, мораль, совесть, сфера самореализации – 10+21=31-22=9 тоже Отшельник
В этой позиции я считываю Отшельника как духовный путь, познание себя. Интересно то, что на подсознании и сознании один аркан, то есть у меня проживание Отшельника во всей красе. Опять же, поиск равновесия, истины, своего пути. Предыдущие два года я то и делала, что искала куда себя приткнуть в этой жизни)) Т.к 9СА это еще и мистика, то всё совпадает. Еще я практикую целительство.

6. Сверхсознание. Скрытые таланты, способности, духовные покровители – 9+9=18 Луна
Творчество, интуиция, мистика, эзотерика, таро, руны, целительство, свечи - есть; интерес к психологии и литературе + сама немного "пописываю" :D Люблю готовить, причём не придерживаюсь точно рецептов, готовлю интуитивно.

Внешний круг:
7. Миссия, с которой человек пришел на эту Землю – 21+9=30-22=8 Правосудие
Видимо, чтобы уравновесить своё Я + отработка косяков прошлого, чем я активно и занимаюсь. Думаю, еще это и изучение законов Мироздания, научиться их придерживаться; а вместе с Отшельником это еще и людям доносить как-то..
Еще приходит на ум семья,изучение всех процессов, как должно быть; по факту я не замужем, но у меня есть ребёнок.

8. Таланты, способности, с помощью которых человек может исполнить свою миссию – 10+18=28-22=6 Влюблённые
Умение взаимодействовать с людьми, делать верный выбор; больше не могу тут сообразить

12. карта Психической гармонии - точка комфорта, при каких условиях человек будет чувствовать себя наиболее комфортно – 8+6=14 Умеренность
Собственно,это-то к чему я и стремлюсь, чтобы было спокойно-хорошо, сбалансировано, без перекосов)

Дальше расчётов я не нашла, книги меня нет, но думаю пока что и этого достаточно) Благодарю всех заранее за помощь и подсказки!
Востаннє редагувалось 27 листопада 2018, 21:14 користувачем Amandin, всього редагувалось 1 раз.
Ты Есть Бог!
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Рассчитала свой горшок. Верховная Жрица получилась в позиции 3 (зрелый возраст) и в позиции 6 (сверхсознание). По Хшановской 2 карты в горшочке рассматриваются в пп. Означает ли это, что мне не стоит заниматься эзотерикой?
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

wilma писав: 27 листопада 2018, 00:56 Рассчитала свой горшок. Верховная Жрица получилась в позиции 3 (зрелый возраст) и в позиции 6 (сверхсознание). По Хшановской 2 карты в горшочке рассматриваются в пп. Означает ли это, что мне не стоит заниматься эзотерикой?
Нет, Вилма. не совсем так. Каждый СА, если он двойной в "горшке", означает либо отрицание сути этого СА - и тогда это было бы полное отрицание мистики, сверхъестественного, отказ от своей женской сути, интуиции - либо наоборот, углубленное погружение в эзотерику. Жрица в квадрате, так сказать. У Вас всё так, как и должно быть, Вы стремитесь к эзотерике и будете ею заниматься. У меня тоже две Жрицы в "горшке" в п. 2 и 3. Я как вошла в это состояние - так до конца жизни буду там. Или, по-Вашему, мне не следует заниматься эзотерикой? ;)
P.S. Жрица считается покровительницей системы Таро, кстати.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Elena писав: 27 листопада 2018, 10:05
wilma писав: 27 листопада 2018, 00:56 Рассчитала свой горшок. Верховная Жрица получилась в позиции 3 (зрелый возраст) и в позиции 6 (сверхсознание). По Хшановской 2 карты в горшочке рассматриваются в пп. Означает ли это, что мне не стоит заниматься эзотерикой?
Нет, Вилма. не совсем так. Каждый СА, если он двойной в "горшке", означает либо отрицание сути этого СА - и тогда это было бы полное отрицание мистики, сверхъестественного, отказ от своей женской сути, интуиции - либо наоборот, углубленное погружение в эзотерику. Жрица в квадрате, так сказать. У Вас всё так, как и должно быть, Вы стремитесь к эзотерике и будете ею заниматься. У меня тоже две Жрицы в "горшке" в п. 2 и 3. Я как вошла в это состояние - так до конца жизни буду там. Или, по-Вашему, мне не следует заниматься эзотерикой? ;)
P.S. Жрица считается покровительницей системы Таро, кстати.
Спасибо, Елена.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Amandin, здравствуйте.


Читать дальше...


Можно, конечно, идти своим путём, но все же рекомендую ознакомиться с теми значениями, которые Хшановска, автор методики расчёта психологического портрета. В книге, естественно, она не дает абсолютно все значения всех позиций, делает акцент на п. 4 - подсознание, п. 7, 8 - миссия и таланты, а также на карте психической гармонии. Не менее важно, если речь идет о самопознании.,рассчитать п. 9, 10, 11- тогда и основной портрет станет понятнее, так как п. 9, 10, 11- кем был, что дела в прошлом воплощении, как отработать ошибки прошлого - объясняет, почему в этом воплощении у человека именно так складывается жизнь, именно такие Арканы заложены в его портрет по дате рождения.
В сети есть отрывки из книги, где приведены эти значения. Наберите в поисковике "психологический портрет по методике Хшановской".

У Вас четко прослеживается антагонизм между двойным Миром и двойным Отшельником.
Поскольку Вы еще очень молоды и только вошли во вторую треть жизни - в Колесо - то делать какие-то выводы рано, можно только наметить варианты развития. В лучшем случае с 25 до 50 лет Вас помотает по свету, Вы часто будете ездить, переезжать и возможно, даже менять место жительства. В то же время по Колесу как раз Вы начнете хорошо зарабатывать - сейчас Ваше золотое время, пользуйтесь этим. так вот, если уроки Колеса будут усвоены - а Колесо в портрете означает не только везение финансовое, но и разные передряги, из которых. тем не менее, человеку всегда - всегда! - удается выйти целым и невредимым, - то третья часть жизни подарит Вам свободу передвижения, будете путешествовать, станете "гражданкой мира", у Вас не будет никаких проблем ни с языками иностранными. ни с людьми - в общем, адаптируетесь к любой среде, стране, социуму. Сам по себе СА Мир - это любовь к людям вообще, независимо от цвета кожи, статуса, национальности и т.д.
Если же уроки Колеса пройдены не будут, тогда Вы уйдете в себя, отгородитесь от людей, станете социофобом, мизантропом, присоедините сюда же Отшельника с его стремлением к уединению, самопознанию и эзотерике. Поселиться в хижине где-нибудь в лесу- не вопрос.
Теперь по Отшельнику. Портреты, где карта на подсознании соседствует с такой же картой в "горшке", наиболее сложны для проживания, поскольку содержат в себе противоречие. С одной стороны, Отшельник на подсознании дает боязнь одиночества. С другой, стремление к Отшельнику (*эзотерике, мистике, оккультизму, самопознанию) в п. 6 дает прекрасные возможности для духовного развития. Но знания Отшельника должны быть переданы кому-то, иначе они умрут вместе с Отшельником. Нужно помнить об этом и использовать свои таланты по Влюблённым- умение ладить с людьми, находить с ним общий язык. И именно поэтому Ваша задача - Правосудие: надо научиться находить баланс между стремлением к самопознанию и межличностными отношениями. Свет знаний Отшельник должен нести людям- и еще следует научиться "медитировать в переполненном вагоне метро", как я это называю. Уметь развиваться духовно. находясь при этом среди людей (Влюбленные), а не где-нибудь на вершине горы или в монастыре. Умеренность - сюда же, Вам комфортно, когда и духовный, и материальный аспекты Вашей жизни находятся в равновесии.
По Луне у Вас могут быть как оккультные способности, так и способности к ведению домашнего хозяйства: печь пироги, варить борщи, вязать носочки. Но вот партнерства как такового в портрете нет. Нет необходимости жить в традиционном браке, соблюдать семейные традиции, следовать семейному уставу. Дети - должны быть (Мир), эту часть плана Вы уже реализовали :)

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Amandin
Повідомлень: 39
З нами з: 16 жовтня 2018, 20:35
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Елена, благодарю вас за комментарии и разъяснения!
Очень интересно про отшельника, есть резонанс: сейчас сложно быть одновременно и в социуме и развиваться духовно - ребенок пока маленький и не везде с ним можно побывать , потому иногда ухожу в перекос - могу не отрываясь копаться в литературе, смотреть мастер-классы, изучать разные инструменты)
А то что в портрете партнёрства нет - это же не приговор? Это же не значит что я не смогу создать семью полноценную? Может глупый вопрос, но всё же :)
Ты Есть Бог!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Amandin писав: 02 грудня 2018, 03:09 А то что в портрете партнёрства нет - это же не приговор? Это же не значит что я не смогу создать семью полноценную? Может глупый вопрос, но всё же :)
Нет, это не приговор. Это значит, что Вы не обязаны жить в традиционном браке. Нет у Вас такой задачи. Хотите - живите, не хотите- не живите)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”