Психологической портрет по методике А.Хшановской

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Angelina, здравствуйте.


Читать дальше...


Angelina писав: 11 серпня 2020, 18:18 Переделала. Вот как теперь получилось.


Читать дальше...


Первыми указываю арканы психологического портрета мужчины + карты женского портрета (м+ж)
1. Начало знакомства
Жрица (п.п.) (2) + Император (4)
Влюбленные (6) (п.п.)
Здесь перепутаны роли, энергии мужская и женская. Мужчина сформирован под влиянием женской энергии, у женщины развиты мужские качества. Женщина ждет в отношениях от мужчины ответственного поведения, а мужчина от женщины – материнской заботы. И оба не могут дать это друг другу, т.к. развиты у них противоположные качества.
Всё наоборот. Противоположности притянулись - вот и весь секрет того, что отношения имеют продолжение, да еще и брачное. Не имеет в данном случае значения, что Ж,рица у мужа. а Император у Вас. Два Императора разбежались бы в разные стороны, две Жрицы вряд ли вообще приблизились бы друг к другу . Мужчину потянуло к Вам интуитивно, Вы же взяли над ним "шефство" - и пара сложилась.

2. Развитие знакомства (отношений)
Императрица (3) + Императрица (3)
Влюбленные (6) (п.п.)
Тут вообще мне кажется, что двум Императрицам сложно вместе, как двум хозяйкам на кухне, появляется борьба. И у женщины, и у мужчины развиты женские качества на данный момент, а надо, чтобы все стало на свои места.
А вот тут уже пошли сложности: рождение детей - и женщина обрела качества Императрицы. Т.е. вот тут уже пошли серьезные разногласия двух хозяек. Сложно договориться по Влюблённым пп.

3. Период упадка или конца отношений
Мир (21) + Луна (18)
Звезда (17)
«Все могло бы закончиться счастливыми, гармоничными отношениями, если бы оба научились уступать, жертвовать чем-то (по Повешенному в п.4)». Это я так трактовала первоначально, а теперь, получается, что мужчине надо проработать проблемы по Иерофанту (п.п.), а женщине – по Колеснице (п.п.).
Опять куда-то ушли совсем в другую сторону... в Вашей паре, при условии проработки Влюблённых, итогом станет мирное совместное проживание, где уже не будет выяснения отношений, а будет гармония по Миру и уют по Луне (Луна иначе трактуется в портрете). Синтетический СА Звезда - это переход от страстей к дружбе и уважению, это именно тот СА, который в идеале и должен быть у любой супружеской пары, прожившей вместе много лет, вырастившей детей и т.д.

4. Сложности, разлады и дисгармония в отношениях
Иерофант (5) (п.п.) + Колесница (7) (п.п.)
Повешенный (12) (п.п.)
Я рассматривала этот пункт как нежелание обоих жертвовать своими интересами, но когда прочитала характеристику этого пункта у Хшановской… Сказать, что я шокирована – ничего просто не сказать. Цитирую: «Зависимость от средств, изменяющих сознание (алкоголь и т.д.), определяет развитие отношений, эмоциональный шантаж, стыд и сокрытие от общества проблем, имеющих место в отношениях, самоизоляция во внутреннем мире».
Angelina, умение толковать расклады и психологический портрет заключается в знании системы Таро... а не в копировании куска авторского текста из книги. По Иерофанту пп Ваш муж боится не быть авторитетом в семье, по Колеснице пп Вы боитесь потерять контроль над ним- поэтому ни один из вас не уступает другому, Повешенный пп - это эгоизм! при чем тут цитата Хшановской?... это ПРИМЕР того, что может означать Повешенный пп - ВНЕ контекста. А у Вас этот контекст есть, но Вы его почему-то не хотите замечать.

5. Общие сознательные планы, цели и намерения
Жрица (2) (п.п.) + Мир (21)
Маг (1)
Маг у нас у обоих стоит в пункте 9 портрета (кем был). Т.е. в прошлых жизнях мы манипулировали людьми, использовали знания во зло. Предполагаю, что в этом воплощении мы встретились чтобы отработать карму.
ПРи чём тут прошлые жизни?... не путайте "горшок" с прошлыми воплощениями, это разные пункты, они имеют разное значение.
Каждый из вас хочет быть лидером, только муж пытается откреститься от своих женских качеств, присущих ему от рождения, а Вы хотите довести этот брак до совершенства.


6. Как будут развиваться отношения и как можно преодолеть проблемы, которые показывает п.4
Колесница (7) + Влюбленные (6)
Смерть (13)
Ну, видимо, все это закончиться должно. Либо учимся жертвовать ради друг друга, либо расходимся. «Разводимся» мы с завидной регулярностью, но разойтись не можем, каждый раз расходимся, сходимся, начинаем заново, и по кругу.
Чем закончится брак, зависит от вас обоих. Портрет показывает ПОТЕНЦИАЛ отношений, их цели и задачи, болевые точки.
Мужу нужно проявить мужские качества и стать лидером, а Вам - научиться договариваться с ним. Тогда отношения качественно изменятся к лучшему, пройдут через трансформацию
В противном случае отношения могут просто закончиться.


7. Какую общую задачу имеют люди, с какой целью они встретились
Император (4) + Императрица (3)
Колесница (7)
Колесница у мужа в п.6 портрета, у меня в п. 4 (в перевернутом положении). Не знаю, что это, может быть победить свои проблемы.
А вот тут мне стало понятно – встретились, чтобы все стало на свои места – мне развить женские качества, а ему – мужские.
Повторение одного и того же СА в портрете - это те общие качества, которые есть у вас обоих.
Мужчине - выработать в себе мужские качества и реализовать их, женщине - обрести мяггкость и женственность, научиться любить, а не контролировать. Тогда вы оба в одной упряжке будете управлять отношениями, слаженно, вместе.

8. Как эту задачу выполнить
Колесо фортуны (10) + Отшельник (9)
Солнце (19)
Солнце трактую как заботу о ребенке, а возможно, и друг о друге.
Мужчине - зарабатывать, обеспечивать семью. Женщине - проявлять мудрость. Всё вместе - любить друг друга!

Остальное не комментирую, не вижу смысла это делать, всё уже расписала выше.


Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Елена, огромная благодарность Вам за трактовку нашего кармического портрета! Похоже, что ситуация не так плоха, как мне показалась. Понимаю, что мне нужно больше практики. Читаю книги, информацию впитываю, а вот применять правильно пока не получается. Буду практиковаться дальше, очень хочется научиться, продвигаться дальше в этом искусстве. Спасибо Вам большущее!
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Аngelina, это же композит Елена трактовала, а не кармический портрет. Кармический портрет в индивидуальных портретах, пункты 9, 10, 11, 15 (общие) и есть еще несколько детализированных, их дают только на курсах.

Про композит хотела еще добавить слова самой Алиции Хшановской, что карта Луна в композите - это очень семейная карта, и, как и Императрица означает воплощение материнства и реализацию женщины именно в семье.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Neuro, спасибо за замечание. Ошиблась я на радостях, конечно, знатно. Учту и про Луну и Императрицу, спасибо большое.
Аватар користувача
Ive
Повідомлень: 25
З нами з: 24 жовтня 2020, 15:27

Доброго времени суток)
Я новичок на форуме и в таро, пытаюсь разобраться в "древе" расчетов по Хшановской, но вижу разрозненно карты. Помогите пожалуйста :D

1СА- Жрица
2СА- Императрица
3СА- Императрица
4- Иерофант
Дата рождения почти как у супруга Ангелины :D - 2 марта 1987

Интересует проблемная Императрица. Я вижу ее со знаком минус, проблемы с женским проявлением своего Я, как только нужно проявить нежность, заботу и женскую гибкость- делаю обратное, особенно раньше, будто стыдно мне проявлять подобные качества. Также и с хозяйственностью- создавать атмосферу/порядок/уют в доме более менее сносно научилась только спустя 9 лет брака) К детям никогда особо не тянулась, хотя язык могу найти. Мама я тоже не особо внимательная. Прорабатываю. И с творчеством- всегда тянуло к подобной деятельности и хорошо в ней проявляюсь, но выучилась и потом лет 8 работала в "сухих" профессиях.
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Почему-то все мысли о таро меня посещают, когда я мою посуду. Не знаю объяснения этому феномену. Сегодня вот подумалось, насколько же архетипы влияют на нашу жизнь. Не знаю, правда ли Хшановская свою систему во сне увидела, но не может это быть простым совпадением.


Читать дальше...


У меня первый аркан Мир. В 22 года уехала за 600 км из дома. Все детство и юность у меня была бесова куча друзей и подруг. Я дома вообще не бывала. Все время где-то шаталась, то кружки, то кино, сама по городу!!! (Нижний Новгород все ж таки мегаполис!) лет с 6-7 ездила на автобусах. Университетские все посиделки у меня дома были всегда. Я даже практику и диплом в другой области выбрала, и ездила 3 года, несколько раз в год в Москву, одна, совсем зелёная девчонка, ничего блин не боялась. И даже муж у меня первый, по сегодняшним меркам, иностранец был. По всем тестам была холериком и экстравертом.
Второй аркан - Маг. Вот как переехала в Подмосковье в 22 года, всё... С головой в работу. Наука, за ногу ее... Спали иногда на столе по очереди, когда опыты шли. Ничего не видела и не слышала, кроме работы лет 6-7. Но опять же, это были Маг+Мир. Я за это время объездила с конференциями всю Россию и Украину как минимум. Защитилась, вздохнула и в ребенка. Ладно, там дальше какой-то период был перекос, когда я ушла в гиперопеку над ребенком с рвением Мага и по пп.Императрице в "горшке". Далее мы создали свою организацию, где я уже 6! ЛЕТ являюсь руководителем. Круг общения по оттенку того же Мира колосальный, но чем дальше, стало больше нарастать интернет-общения. Езжу уже сейчас меньше и ближе. Из холерика и экстраверта каким-то образом стала махровым интравертом со склонностью к релаксации. Так бывает?
Третий аркан Жрица. Он еще не настал. Но влияние я уже сейчас начала чувствовать. В том смысле, чем дальше, тем меньше мне хочется общаться с людьми. Нетерпимость к людям по Магу нарастает, пока он еще в Жрицу с ее мудростью и спокойствием не перешел. Но чистка контактов уже началась. Жрице она тоже свойственна. Да и человеколюбием она не отличается особым.
И по остальным позициям - точке комфорта и т.д. ну же 100% попадание. Ну как, как она могла придумать эту систему???

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

neuro писав: 25 січня 2021, 01:51 Почему-то все мысли о таро меня посещают, когда я мою посуду. Не знаю объяснения этому феномену. Сегодня вот подумалось, насколько же архетипы влияют на нашу жизнь. Не знаю, правда ли Хшановская свою систему во сне увидела, но не может это быть простым совпадением.


Читать дальше...


У меня первый аркан Мир. В 22 года уехала за 600 км из дома. Все детство и юность у меня была бесова куча друзей и подруг. Я дома вообще не бывала. Все время где-то шаталась, то кружки, то кино, сама по городу!!! (Нижний Новгород все ж таки мегаполис!) лет с 6-7 ездила на автобусах. Университетские все посиделки у меня дома были всегда. Я даже практику и диплом в другой области выбрала, и ездила 3 года, несколько раз в год в Москву, одна, совсем зелёная девчонка, ничего блин не боялась. И даже муж у меня первый, по сегодняшним меркам, иностранец был. По всем тестам была холериком и экстравертом.
Второй аркан - Маг. Вот как переехала в Подмосковье в 22 года, всё... С головой в работу. Наука, за ногу ее... Спали иногда на столе по очереди, когда опыты шли. Ничего не видела и не слышала, кроме работы лет 6-7. Но опять же, это были Маг+Мир. Я за это время объездила с конференциями всю Россию и Украину как минимум. Защитилась, вздохнула и в ребенка. Ладно, там дальше какой-то период был перекос, когда я ушла в гиперопеку над ребенком с рвением Мага и по пп.Императрице в "горшке". Далее мы создали свою организацию, где я уже 6! ЛЕТ являюсь руководителем. Круг общения по оттенку того же Мира колосальный, но чем дальше, стало больше нарастать интернет-общения. Езжу уже сейчас меньше и ближе. Из холерика и экстраверта каким-то образом стала махровым интравертом со склонностью к релаксации. Так бывает?
Третий аркан Жрица. Он еще не настал. Но влияние я уже сейчас начала чувствовать. В том смысле, чем дальше, тем меньше мне хочется общаться с людьми. Нетерпимость к людям по Магу нарастает, пока он еще в Жрицу с ее мудростью и спокойствием не перешел. Но чистка контактов уже началась. Жрице она тоже свойственна. Да и человеколюбием она не отличается особым.
И по остальным позициям - точке комфорта и т.д. ну же 100% попадание. Ну как, как она могла придумать эту систему???

А я верю, что Хшановская могла во сне увидеть свою систему (Менделеев ведь свою систему элементов также увидел во сне).
Я свой портрет по ее системе изучила вдоль и поперек и не перестаю удивляться точности полученного результата.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Так я тоже в это верю) иначе, как озарением свыше это трудно объяснить. Просто не перестаю удивляться, насколько точно.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Да не столь важно, как Хшановска заполучила эту систему: во сне или другим способом. Главное, что система - работает. Я, кстати, видела в продаже толстую книжку со всеми возможными методиками расчета психологического портрета - с композитами, определением удачных дней и т.д. Но не заказала, для меня это уже перебор, я не очень-то люблю расчёты.. Психологического портрета мне более чем достаточно. Ну, композит еще интересен.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Где, где эта книга??? Побежала искать.
Интересно, насколько там развернуто. В психологич.портрете вообще же минимум она написала, а дальше типа добро пожаловать на обучение.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”