Психологической портрет по методике А.Хшановской

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лора, спасибо за ОС. Ну Луна и не должна официальный давать, вернее - по Луне браки не обязательно со штампом в паспорте. Здесь на 1 месте - совместное ведение хозяйства, домашний уют - и чтоб пахло пирогами))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Хельга, мои мысли по Вашему пс. портрету:
Во-первых, далеко не каждый человек, родившийся в декабре, получает духовную инициацию посредством получения серьезных испытаний, жизненных уроков, страданий, лишений и т.д. Меня 12й аркан тоже интересует, поскольку мой младший сын родился 7 декабря. У меня достаточно декабрьских знакомых - Стрельцов и Козерогов - чтобы я могла сделать выводы о том, как у них проигрывается Повешенный. Поскольку в большинстве своем это люди 35-40 лет, то половину Повешенного они уже прошли. Так вот, Повешенный проигрывается не застоем в жизни вообще - нет, но в какой-то одной области, в одном аспекте жизни этот аркан проигрывается чётко. Кто-то очень долго ждет заключения официального брака (знакомая лет 10 встречалась с молодым человеком, терпеливо ожидая, когда ж он наконец до штампа в паспорте дозреет - и дождалась - и таки по Повешенному, просто дождалась, пока 1+2 станет 3). Кто-то вынужден зарабатывать, чтобы прокормить детей. Моя подруга-Стрелец, выходя замуж, думала, что 82хлетняя свекровь проживет недолго. Ан нет: она прожила еще лет 10, если не больше, и невестке приходилось терпеть капризы пожилой свекрови - и она не могла, имея большой достаток в семье, выехать из города, съездить на отдых - из-за старой свекрови. Ну это так, примеры из жизни. У каждого своя судьба. Дата рождения - это своеобразный генетический код. А как мы им распорядимся- это уже личный выбор каждого.


Читать дальше...


Helga писав: Моя дата рождения: 20.12.1980

1. Детство и юность. Суд. Наверное, этот период оказал большое влияние на дальнейшую жизнь. Происходил поиск и открытие духовных истин. Я с ранних лет стала задумываться над совсем недетскими вопросами: кто я и зачем пришла в этот мир. Огромную роль на формирование личности оказала семья. Я росла в окружении многочисленных родственников. Здесь есть свои полюсы и минусы. С одной стороны сформировались понятия о семейных ценностях: я люблю дом, семейный очаг, очень дорожу близкими людьми. С другой стороны есть ощущение сильной зависимости от родственников. В детстве и юности это очень мешало моей социализации, было сложно адаптироваться в обществе. В Суде есть еще нечто кармическое. По моим собственным ощущениям теперешнее мое воплощение не случайное. Есть много непроработанных вещей, поэтому я здесь. Хотя так можно сказать о любом человеке.
Хельга, нет, не о любом. У меня вот абсолютно нет привязанности к родственникам, к семейному очагу. А всего-то на единицу разница с Вами)) Мир)) Это так кажется, что портрет можно применить к любому человеку. на самом деле это не так. Комбинаций самых разных- множество, и вариантов применения заложенных изначально талантов - тоже.

2. Зрелый возраст. Повешенный. Период «зависания», принесения себя в жертву обстоятельствам. Нет возможности поступать так, как хочется. Вообще, обидно, что на самый пик жизни пришелся такой непростой аркан. Но это еще и огромный переворот в сознании, духовный поиск (опять же!). Неужели так со всеми, родившимися в декабре?
Вынужденность чем-то пожертвовать,что-то отдать. Но я уверена, что эти жертвы окупятся. Вот Инна правильно вопрос задала, можно ли Повешенного в пс. портрете "дожать" до Императрицы. Можно. Долго придётся ждать - но можно. Ну и духовный поиск, инициация, служение людям - это Повешенный. Обретение иного взгляда на мир. И я не согласна с "пиком жизни".. это Вам сейчас так кажется.. что сейчас Ваш пик. Я была замужем за Повешенным (12-08). Так вот, у него самый сложный период в жизни пришелся на детство-юность и первый брак - со мной)) Детство у него было очень непростое, он инвалид с рождения. По Правосудию снова женился- и нашел свою настоящую половину, и всё у него в жизни хорошо :)

3. Осень жизнь. Луна. Видимо, пик развития интуиции и творческих способностей придется на этот период. Хотя во внутреннем психологическом портрете 2 Луны. То есть карта может реализоваться и в своем негативном значении: есть опасность погрязнуть в страхах, утонуть в иллюзиях и фантазиях, погрузиться в свой внутренний мир и не вернуться оттуда. Вообще, честно говоря, я человек сомневающийся в себе и немного депрессивный. Но и все же творческий, с обостренной интуицией. Вообщем, в какое русло я направлю то, что дано от природы, зависит только от моей силы воли.
Хельга, Вы мегатворческая личность. Когда я смотрю Ваши фото с работы - где Вы постоянно меняете образы- то Лиса, то баба Яга, то дед Мороз - я каждый раз удивляюсь)) Вы делаете сказочные спектакли для детей с таким удовольствием, что невозможно не заразиться этим волшебным настроением :) Вам непременно нужно писать, у Вас получится! возможно, именно в третий период жизни Вам захочется реализовать свои замыслы писать книжки для детей. И я бы не сказала, что у Вас Луна пп, поскольку вторая Луна, как и у Лоры, находится в пункте способностей. А способности свои Вы как раз по углублённой прямой Луне реализуете: творчество, любовь к литературе, искусству, эзотерике, предсказательным практикам. В третий период жизни - когда на пенсию выйдете)) - сможете по максимуму реализовать свои лунные таланты. ну и конечно же, будете заниматься домашними делами - с удовольствием. принимать гостей, собирать родственные посиделки, угощать близких вкусными пирогами))))))))))))

4. Подсознание: комплексы и страхи, блокады, которые мы часто не осознаем. Колесо Фортуны. По Хшановской эта карта сигнализирует о недостатке чувство безопасности и материальной нестабильности (с этим согласна; особенно с тем, что касается чувства безопасности). Дополнительно эта карта может указывать на кармические отягощения (интересно, с чем это связанно?). Человек не может найти равновесие между материальным и духовным (хм…).
Не думаю, что тут нужно искать философский подтекст. Вы боитесь бедности, нищеты. Просто боитесь безденежья.

5. Сознание: стремления, цели, мораль, этика, сфера самореализации. Правосудие. Важно будет стабилизировать свою жизнь, уравновесить. Может, тут значима еще социализация, получение образования, достижение определенного уровня в профессиональном плане. Высокое стремление узнать истину во всем, докопаться до сути проблемы, жажда справедливости. «Каждый должен получить то, что заслуживает» - так считает мое сознание и стремиться к этому.
По Правосудию может идти также работа в гос. учреждении и в юридической сфере.Если говорить о самореализации... а о морали и этике - у Вас очень сильно развито чувство справедливости и Вы стремитесь оценивать себя и людей непредвзято. Вы чувствуете четко, кто прав, кто виноват - и в какой мере. Наверняка Вам приходится заниматься урегулированием конфликтов-семейных, рабочих или еще каких-то.

6. Сверхсознание: скрытые таланты, способности, а так же духовные покровители. Луна. Вот здесь и проявил себя во всей красе 18 аркан. Очень развито творческое воображение, интуиция, существует интерес к предсказательным практикам, мистике. Всегда тянуло и тянет к психологии, эзотерике и литературному творчеству. Надеюсь, когда-нибудь все это объединить. Но опять же, эта уже вторая моя Луна, значит не все так просто. Я могу и не раскрыть в себе свои способности. Луна может проявиться и в отрицательном аспекте: страхи, неуверенности в себе, уход от реальности.
Вот в третьей части жизни появится возможность реализовать всё, что задумали. Таланты- есть, способности - есть, осталось только сделать шаг вперёд :) а по акции к Архетипам и Теням у Вас точно всё получится :) помните, я вытаскивала Вам карты? из Вас выйдет великолепный детский писатель :)

7. Миссия: задача, для выполнения которой человек пришел в эту жизнь. Влюбленные.Моя задача научиться делать свой собственный выбор. Если я научусь этого делать, то жизнь или другие люди будут делать это за меня. Видимо, существуют еще и непроработанные партнерские отношения. Опять же у Хжановской прочитала, что моя миссия одаривать любовью окружающий, дарить всем частичку своего тепла, забыв при этом о расах, предпочтениях, общественном положении и идеологиях. Мне необходимо стать добрым человеком с большим сердцем.
Да. Влюблённые говорят прежде всего о задаче научиться ладить с людьми независимо от их соц.положения, возраста, цвета кожи и т.д. То есть речь не только о партнере в личной жизни но об окружающих людях вообще.

Доработала все же и Кармический портрет.
Кармический портрет:

(9) - Кем был - Справедливость.
Видимо, моя деятельность каким-то образом была связана с юриспруденцией. Не зря в 5 пункте психологического портрета (сознание) тоже справедливость. Видимо осталось что-то не генетическом уровне;
(10) – Чем занимался - Влюбленные.
Вот и подтверждение – выносила решения.
Эти арканы рассматриваем перевёрнутыми. Судьёй Вы были.. в профессиональном плане. Выносили решения, руководствуясь личными предпочтениями, размером взяток (см. Колесо Фортуны на подсознании- вот откуда ноги растут у него) , а не буквой закона или непредвзятостью.. Ваша совесть в прошлом воплощении спала крепким сном, поэтому страдали невинные люди. Вот поэтому эти арканы и перешил в Ваше нынешнее воплощение.
Либо могли быть просто нарушителем закона, который опять-таки не считался ни с чьими интересами, кроме собственных.


(11) – Какая моя кармическая задача - Верховная Жрица.
Развивать интуицию и заниматься эзотерикой, я так полагаю.
Да, и еще Верховная Жрица помогает людям.. быть доброй к людям, уметь выслушать, помочь мудрым советом.


(15)- Карта, указывающая на способы проработки кармы – Колесо Фортуны.
Вот опять говориться о том, что мне необходимо сконцетрироваться на том, чтобы найти равновесие между духовным и материальным, выработать правильное отношение к деньгам, научиться их зарабатывать для того, что бы помогать тем, кто в этом нуждается и учувствовать в благотворительности. Еще Хшановская пишет, что моя душа осознанно пришла в этом мир, чтобы отработать свои долги, необходимо прислушиваться к ее голосу. Кажется, миссия моя – быть альтруистом, безвозмездно помогать окружающим. Где же я накосячила в своем юридическом прошлом?)))
Там)))

По остальным пунктам ничего не пишу, потому что, как я писала в сообщении для Лоры, - есть разные методы расчета этих пунктов, а я ими не пользуюсь - мне хватает информации из первых восьми. Для особо пытливых можно рассчитать кармический портрет)) но и то - для коллег, а не для клиентов. Согласитесь, далеко не каждый клиент захочет выслушивать речь о кармических долгах.))

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Лена, у меня созрел вот такой вопрос: Читая свой портрет в общем выходит довольно положительный персонаж.... Здесь не отражаются наши (мои) негативные качества. Император, к примеру, может быть и перевернутым...и Жрец тоже. Как в таком случае определить какую программу человек реализоввывает (прямого или перевернутого аркана)?.
Другими словами- вот хотите вы взять себе в напарники Императора. Вроде хороший типаж для сотрудничества, а вдруг он оказался с перевернутыми качествами...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лора, задача- это п. 7. Всё остальное - это характеристика человека. Тип личности, таланты, страхи и комплексы. Информация по двойному аркану - это скорее рекомендация, как усилить действие прямого аркана, чтобы его проработать, поскольку двойной аркан- это указание на то, что именно этот аркан нуждается в проработке (помимо аркана в задаче и аркана на подсознании).
"Аркан в негативе" - это аркан на подсознании, п. 4. И кармический пс. портрет.
Всё остальное - относительно. О проработке аркана в задаче можно говорить, но - частично. Можно говорить о том, в правильном ли направлении движется ли человек, следует ли он своему пути или нет.
Я рассчитываю пс. портрет клиента не просто так, а когда человек приходит с конкретной проблемой, вопросом. Арканы в портрете дают дополнительную информацию о проблеме, а иногда и указывают на оптимальное решение вопроса.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Спасибо Лена. Надо все же нарабатывать свой опыт для лучшей ясности.
Аватар користувача
Helga
Повідомлень: 749
З нами з: 22 листопада 2012, 14:36
Звідки: Сибирь

Елена, спасибо большое! Вы так доходчиво объяснили то, что я до конца недопоняла! Добавлю немного. По Повешенному я еще себя долго и мучительно искала в профессиональном плане. До определенного времени вообще не понимала, чем должна заниматься. Перепробовала несколько профессия, но чувствовала, что все не то. Комфортно стала ощущать себя только тогда, когда появилась возможность заниматься творчеством. Правильно Птаха написала, что по Луне обязательно нужно писать, рисовать, петь, играть в театре и т.д. И жизнь, действительно, заиграла другими красками! Готовить и угощать тоже, кстати, люблю. Но для того, чтобы по максимуму реализовать свои таланты, Вы правы, время еще не пришло. Хотя хочется всего и сразу.
По Правосудию (сознание: стремления, цели, мораль, этика, сфера самореализации) мне понравилось, как Вы четко все, Лена, сформулировали. У меня есть такая склонность – анализировать поступки людей. Считаю, что всегда делаю абсолютно правильные выводы о том, кто прав, кто виноват. Для меня чаще всего понятна мотивация поведения человека. А если я сталкиваюсь в жизни с несправедливостью, то всегда очень тяжело это переживаю. Еще, я считаю, что каждый человек должен обязательно ответить за свои поступки. За хорошие получить награду, а за плохие – нести ответственность и понести наказание, отработать свою карму.
Да, заниматься урегулирование конфликтов тоже часто приходится. Причем я всегда стараюсь соблюдать нейтралитет, просто пытаюсь помочь людям найти необходимый баланс во взаимоотношениях. В таких случаях встать на чью либо сторону сложно, так как я понимаю, что абсолютно у всех своя правда.
Колесо Фортуны, действительно, говорит о том, что я боюсь лишиться финансов, для меня очень важна материальная безопасность. Хотя деньги в моей жизни занимают ДАЛЕКО не самое важное место. Просто с ними комфортнее, спокойнее.

Кстати, не знаю, как у других, но у меня в раннем детстве вся эта картинка, связанная с моим предназначением, как бы уже выстроена была. Я интуитивно все уже знала, зачем пришла, что мне нужно проработать, что реализовать, к чему стремиться. Такое ощущение, что прежде чем нас отправить на Землю, нам дают разные рекомендации о том, какие кармические задачи надо решить. Но мы, естественно все забываем, хотя до конца жизни все равно чувствуем свою миссию. Во много наши задачи мешает решать наше собственное эго. Появляются разные вопросы: почему это я должен поступать так, а не иначе? почему одним все, а мне ничего? почему со мной так несправедливо поступает судьба? И мы начинаем ломать себя, идти не той дорогой, совершать новые ошибки, нарабатывать еще худшую карму. А потом в следующем воплощении тоже самое. И со мной, конечно, также. Сколько раз я сворачивала совершенно не в ту сторону! Вообщем, есть над чем подумать!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Хельга, пожалуйста :) конечно, сочетание Суда с Правосудием не может не заставлять человека задумываться о смысле бытия, о законе причин и следствий.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Tysya
Повідомлень: 163
З нами з: 25 березня 2015, 17:16
Звідки: город Николаев

Девочки,а если у человека в расчете получилось 4 шута ,3 солнца и 2 императрицы?Пункты с 1 по 8 и 12. Они не то что дублируются,они плодятся...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Tysya, так сложно сказать, надо видеть весь портрет.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Tysya
Повідомлень: 163
З нами з: 25 березня 2015, 17:16
Звідки: город Николаев

С Вашего позволения я все же выложу
его.Сегодня сдаю смену и буду неделю выходная,обязательно найду время на разбор полетов со своим портретом. Но этот понять точно скоро не смогу,а на данном этапе для меня это важно.
1 детство-Солнце
2 взрослая жизнь-Императрица
3 конец жизни-Солнце
4 подсознание-Шут
5 сознание-Шут
6 сверхсознание-Шут
7 миссия-Солнце
8 таланты-Императрица
12 зона комфорта-Шут

Здесь в сознании,подсознании и сверхсознании аркан шута. И в 12 пункте тоже. Может я скажу сейчас глупость,но мне показалось,что человек,как не крути его находится в своей тарелке,атак как 12 пункт у него состоит изСолнца и Императрицы,и в подсчете больше нет других арканов. Не факт,что они не будут по карме ,но мне бы пока это все понять. Еще один момент меня заинтересовал,в 7 позиции (миссия) опять ,как не крути,а 1поз+5поз или 3поз+4 поз мы все равно берем Солнце и Шута и Получаем Императрицу.Как на это все смотреть?
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”