Блиц-вопросы

Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Моя ОС: на неделе 20-26 июля (т.е. о чем был вопрос) была попытка оформить сделку (реально все собрались у нотариуса и даже начали делать поступательные движения в данном направлении), но ничего так и не оформили, т.к. отложили до выяснения и разруливания юридических нюансов). А на этой неделе, т.е. сегодня 8-) , сделка состоялась.
Elena писав: 20 липня 2020, 22:05
neuro писав: 20 липня 2020, 21:55 Я тоже посмотрела на черном гримуаре. SIA,, не знаю ваших данных, тянула так. Я на гримуарах не использую перевернутые карты.
одобрят ли ипотеку по этой недвижимости - Суд. да
состоится ли сделка на этой неделе - Рыцарь чаш - да. В этой колоде рыцарь чаш несется как проклятый, высоко подняв кубок.
:oops: у меня так. жду вашу ось.
Тань, возможно, твой прогноз будет точнее. Я ответила Sia практически сразу же и могла "поймать" её волнение, которое и вытянула в карте.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA, поздравляю :) спасибо за ОС!
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

SIA, мои поздравления :D
Главное, что оно все же случилось) Вспомнила, что когда я вам тянула карты, я сначала думала спросить в целом об исходе, потом уже решила в привязке ко времени. ;) Мне кажется, что пару дней разницы это не так существенно для самого дела.

Благодаря вашему вопросу я подтвердила для себя ещё один аспект Весты. Благоприятный исход, ЕСЛИ приложить к этому значительные усилия и сосредоточится на деле, так сказать, бег с препятствиями. Ну, по Ворожее исход однозначно положительный был. Люблю свой оракул все больше. А вот мне,увы, на покупку земли, она дала совсем другой прогноз.
Благодарю за ОС.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Добрый вечер, уважаемые коллеги. Я за помощью :( . Вопрос очень трудный для меня, т.к. касается моего сына, ему сейчас 13 лет, он учится в 5 классе. Из-за проблем со здоровьем учится надомно, т.е. учитель ходит к нам домой, на часть уроков мы ходим в школу, занимаемся индивидуально. Этот вариант меня не очень устраивает, откровенно говоря. Альтернатив, на самом деле несколько, поэтому я не сразу решилась попросить у вас помощи, не знала как четче сформулировать. В каждой есть плюсы и минусы.
Вопрос, конечно, больше в том, как будет лично для него лучше.
Варианты:
1. оставить как есть надомное обучение
2. перейти на дистанционное обучение в той же школе. Весной не так уж и плохо нам было.
3. перейти на семейное обучение целиком. С нашим диагнозом это возможно, многие и обычных детей сейчас переводят, но обучение в таком случае ложится на родителей, а экзамены ребенок сдает в школе.
4. перейти в специализированную школу. Проблема в том, что она находится в другом городе, нам придется ездить туда, и она переполнена. Конечно, есть выходы, поговорить там и там, чтобы нас взяли, но я очень сомневаюсь в таком варинте, если только на дистанционное туда тоже прикрепиться. Много плюсов, но и минусов не меньше.

В общем, я сломала голову, буду очень признательна помощи, если кому не трудно.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

neuro, добрый вечер. По техническим причинам до середины сентября я нахожусь в одном месте, а 95% моей вселенной таро (колоды, книги, мои записи) находится в другом месте, поэтому из инструментов у меня только классический РУ и Элизиум снов и теней. К сожалению, не все позиции я могу легко трактовать, но, возможно, вы (не столько как таролог, сколько как мама) сможете их понять или у вас будут другие трактовки по всем пунктам. К каждому варианту обучения я задала 4 вопроса: первые три на классическом РУ. четвертый - на Элизиуме. Вроде постаралась со всех сторон рассмотреть, но возможно не все учла, т.к. формулировки вопросов не идеальны (умная мысля приходит опосля). Вы обязательно пишите, что надо уточнить (вопросы 3 и 4 на разных колодах немного отличаются, так запланировано не было, так вышло). В перспективе брала год.


Читать дальше...


neuro писав: 12 серпня 2020, 23:12 Добрый вечер, уважаемые коллеги. Я за помощью :( . Вопрос очень трудный для меня, т.к. касается моего сына, ему сейчас 13 лет, он учится в 5 классе. Из-за проблем со здоровьем учится надомно, т.е. учитель ходит к нам домой, на часть уроков мы ходим в школу, занимаемся индивидуально. Этот вариант меня не очень устраивает, откровенно говоря. Альтернатив, на самом деле несколько, поэтому я не сразу решилась попросить у вас помощи, не знала как четче сформулировать. В каждой есть плюсы и минусы. К сожалению, такой однозначной позиции у меня тоже не получилось, но есть такие позиции, где достаточно много плюсов. Вспомнилась фраза: не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых вас не устраивает. Желаю, чтобы принятое решение не нарушало ваш душевный комфорт.
Вопрос, конечно, больше в том, как будет лично для него лучше.
Варианты:
1. оставить как есть надомное обучение
1) Насколько ему интересно будет учиться - 2 пентаклей (пп) - скорее нет, чем да. Возможно, будут неуверенность в себе и беспокойство и это будет влиять на интерес.
2) Успехи в учебе - 8 жезлов - судя по картам, в этой позиции будет наибольший успех в учебе, возможно. потому что этот процесс ребенку знаком, он его понимает, учителя его тоже знают.
3) Эмоции и впечатления от процесса обучения - Туз жезлов (пп) - потеря энтузиазма, нет новой энергии для движение. Похоже, что ребенку будет скучно в этом устоявшемся процессе.
4) Эмоции, которые он будет испытывать от обучения большую часть учебного времени - Королева треф - из МБК (как бы)): Всегда найдутся ответы на волнующие вопросы, стоит только обратить внимание на знаки судьбы. Карта указывает на интуитивные способности, личность - внимательная, искренняя, мудрая женщина. Королеве уже не нужно много ключей, как Пажу и Принцессе. Ей достаточно одного, она знает, что с ним делать. Она опытна и мудра и готова делиться знаниями с другими.
- ключевой момент, разгадка тайны." Я думаю, что ребенку будет знать комфортно в этой форме обучения за счет того, что уже есть такой опыт.

2. перейти на дистанционное обучение в той же школе. Весной не так уж и плохо нам было.
1) Насколько ему интересно будет учиться - Дьявол (пп) - мне кажется, что нет. Не будет страсти (пусть даже по Дьяволу), процесс (форма обучения) не будет его привлекать и захватывать.
2) Успехи в учебе - 6 жезлов (пп) - антиуспехи, возможно даже, что будут проблемы в учебе.
3) Эмоции и впечатления от процесса обучения - 9 мечей - ребенок будет очень переживать и испытывать отрицательные эмоции, в т.ч. с учетом пп.1 и 2. Уточнила по какой причине будут такие эмоции - 4 мечей (пп) - похоже, что будет многовато активности (может, краткосрочно (весной) и было норм, но если это будет продолжительный период времени, то будет вызывать дискомфорт)
4) Эмоции, которые он будет испытывать от обучения большую часть учебного времени - Кот - один из дополнительных арканов - некоторые писали на форуме, что у них Кот обычно проигрывался, как действие в ночное время суток, как вариант, это может быть бессонница. Также это могут быть какие-то предчувствия. Или неприятная неожиданность (этот вариант, наверное, больше связан с суеверием). Для меня этот аркан (черный кот в тумане) похож с Луной по ощущениям

3. перейти на семейное обучение целиком. С нашим диагнозом это возможно, многие и обычных детей сейчас переводят, но обучение в таком случае ложится на родителей, а экзамены ребенок сдает в школе.
1) Насколько ему интересно будет учиться - Влюбленные - мне кажется, что сюда подходит значение "правильный выбор", но в связи с серьезностью вопроса оставлю трактовку на ваше усмотрение, тем более, что 4 вариант тоже хорош (по своему, но хорош).
2) Успехи в учебе - Король жезлов (пп) - предположу, что по сравнению с текущими успехами ситуация "просядет", успехов будет меньше
3) Эмоции и впечатления от процесса обучения - 4 кубков (что есть 8 кубков, чего нет - 7 пентаклей) - похоже, что ребенку будет немного скучновато, но это не самый худший вариант (судя по докладке, может, ребенок гиперактивен и ему сложно держать концентрацию, поэтому его сложно чем-то заинтересовать)
4) Эмоции, которые он будет испытывать от обучения большую часть учебного времени - Паж червей - "нежный, доверчивый ребенок. Любящее сердце. Наивность, робость. Чувствительность и ранимость, прелестное существо, способное очаровать любого. Ребенок, пользующийся своим обаянием. Маленький похититель сердец". Похоже, что при таком варианте обучения эмоционально ребенок будет в наибольшем равновесии и удовлетворен.

4. перейти в специализированную школу. Проблема в том, что она находится в другом городе, нам придется ездить туда, и она переполнена. Конечно, есть выходы, поговорить там и там, чтобы нас взяли, но я очень сомневаюсь в таком варинте, если только на дистанционное туда тоже прикрепиться. Много плюсов, но и минусов не меньше.
1) Насколько ему интересно будет учиться - 4 жезлов - интересно, да и нравиться будет
2) Успехи в учебе - Король кубков (пп) - особых успехов тоже не будет, возможно, не будет хватать поддержки.
3) Эмоции и впечатления от процесса обучения - Туз пентаклей - начало нового (в данном случае - процесса обучения), которое может иметь успех. Возможны планы на будущее и вера в успех. Довольно оптимистичный взгляд.
4) Эмоции, которые он будет испытывать от обучения большую часть учебного времени - Король треф - тоже из МБК: "У человека в руках ключ к развитию, росту. Он готов реализовать свои идеи, у него есть для этого всё необходимое. А ещё у него есть определенная власть (и нежелание этой властью делиться). Возможно, карта указывает на человека, от которого зависит судьба какого-то проекта." Не смотря на отсутствие в ближайший год значительных успехов или даже стабильного хорошо по пп.2, в будущем настроение и эмоции ребенка будут позитивны, появится вектор.


В общем, я сломала голову, буду очень признательна помощи, если кому не трудно.

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань. я вытянула на каждый вариант по одной карте, но ИМХО этого достаточно. таро Мухи, прямые позиции
neuro писав: 12 серпня 2020, 23:12 Варианты:
1. оставить как есть надомное обучение 7 пентаклей - можно оставить. Тише едешь - дальше будешь. Хотя процесс будет идти медленно, но всё же, я считаю, - планомерно.
2. перейти на дистанционное обучение в той же школе. Весной не так уж и плохо нам было. 6 кубков - тоже можно, в дальнейшем будет "не так уж плохо" - как и раньше. То есть, какой опыт весной вы получили на дистанционке - таким он будет и в дальнейшем. Гармоничная учёба, я бы сказала. Весьма.
3. перейти на семейное обучение целиком. С нашим диагнозом это возможно, многие и обычных детей сейчас переводят, но обучение в таком случае ложится на родителей, а экзамены ребенок сдает в школе. 6 пентаклей - тоже вариант. Ты справишься с обучением сына, но я думаю, тут еще кто-то поможет с учёбой.
4. перейти в специализированную школу. Проблема в том, что она находится в другом городе, нам придется ездить туда, и она переполнена. Конечно, есть выходы, поговорить там и там, чтобы нас взяли, но я очень сомневаюсь в таком варинте, если только на дистанционное туда тоже прикрепиться. Много плюсов, но и минусов не меньше. 9 мечей - категорически нет.

В общем, я сломала голову, буду очень признательна помощи, если кому не трудно.
Тань, первые три варианта очень даже.
Если бы выбирала я, я бы выбрала второй. Но первый и третий тоже хорошие, так что тут стоит ориентироваться не на учебу и ребёнка, а на твои собственные мысли и ресурсы, какой вариант удобнее ДЛЯ ТЕБЯ: чтоб приходил учитель на дом, чтоб была дистанционка - или полностью перейти на домашнее обучение и учить сына. Чётвёртый вариант - однозначно нет, нервотрёпка и бессонница никому еще не помогала в учёбе.

Все-таки решила добавить еще по две карты на каждый из трех вариантов. Четвертый не вижу смысла уточнять.
Так вот, 1 - 7 пентаклей, 3 пентаклей, Правосудие - ну как я и написала, не спеша, потихоньку учеба будет идти и в конце концов ребёное получит аттестат.
2. 6 кубков+Паж жезлов+Мир - это дистанционка. Вот я на нее сразу посмотрела и она вышла наилучшим вариантом, потому что тут и интерес к учебе, и позитивные эмоции и уже знакомая схема - и оптимальный результат по Миру, завершение учебы, причем успешное.
3. семейное - вот тут вышло не совсем хорошо на итог: 6 пентаклей - Рыцарь мечей - 7 кубков. Это сложный вариант. Я думаю, 6 пентаклей указывает на то, что только на первых порах обучение будет идти гладко.. а потом по Рыцарю мечей придется заставлять ребенка, пойдут конфликты... и результат конечно по 7 кубков весьма условный от такой учёбы..
Но в любом случае лучший - вариант2, дистанционка.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

SIA, Леночка, огромное спасибо за помощь!
Немного мозг после ваших раскладов встал на место. Съездила уже в школу, поговорила с завучем, хотела с директором, но ее нет пока, в отпуске. Завуч мне тоже кое-что объяснила, в школе тоже часть предметов в классах с сентября будет полностью дистанционно, сейчас еще ничего не понятно с этими приказами сверху.
В настоящее время я тоже склоняюсь ко 2-му варианту. Выйдет директор, поговорю еще с ней. Семейное обучение - это ребенка учат полностью родители, и оно никак государством не поддерживается, ни программами, ни учебниками, ни деньгами. Но многие родители все равно учат так, потому что дети в школе не выдерживают либо физически, либо психологически.
Чуть поближе к 1 сентября отпишусь по итогу.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Redaisgreat
Повідомлень: 1
З нами з: 17 серпня 2020, 17:28

Девочки,я в недоумении..уже целую неделю,кроме одного дня, вытаскиваю карту дня 4жезлов.карта отличная во всех отношениях.... ничего особенного не происходит со мной.проигрыаается она у меня как восстановление физического состояния после длительной тяжелейшей болезни...сейчас тело приходит в норму и я чувствую прилив сил,энергии и желание нравиться)))
Но вот в чем загвоздка.на карту недели второй раз подряд она падает тоже!
Чего я не замечаю?что так настойчиво карты мне хотят сказать?
Обычно вытягиваю на Таро иллюминатов и на Ленорман ещё одну.ленорман всегда разные варианты..а иллюминаты выдают такое)))
Я уже подумываю вытянуть дополнительно карту ещё...но стараюсь не нарушать порядок...я новичок.
Буду благодарна за ответы
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Redaisgreat писав: 24 серпня 2020, 22:32 Девочки,я в недоумении..уже целую неделю,кроме одного дня, вытаскиваю карту дня 4жезлов.карта отличная во всех отношениях.... ничего особенного не происходит со мной.проигрыаается она у меня как восстановление физического состояния после длительной тяжелейшей болезни...сейчас тело приходит в норму и я чувствую прилив сил,энергии и желание нравиться)))
Но вот в чем загвоздка.на карту недели второй раз подряд она падает тоже!
Чего я не замечаю?что так настойчиво карты мне хотят сказать?
Обычно вытягиваю на Таро иллюминатов и на Ленорман ещё одну.ленорман всегда разные варианты..а иллюминаты выдают такое)))
Я уже подумываю вытянуть дополнительно карту ещё...но стараюсь не нарушать порядок...я новичок.
Буду благодарна за ответы
Никогда с таким не сталкивалась. да, было, когда одна и та же карта часто выпадает, но не каждый день. Но, опять же, события в дни с одинаковой картой связаны не были, я бы не сказала, что этот случай можно отнести к какому-то особму посланию свыше.
Попробуйте тянуть 3 карты на день, как это делает Елена в еженедельных раскладах
карта дня
фон дня
совет на день

думаю, все будет ясно, что карты хотят вам сказать.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

neuro, тоже посмотрела. Почему-то рука потянулась к оракулу Alones vision Lenormand card. Вы его хорошо знаете. И вот что получилось.
neuro писав: 12 серпня 2020, 23:12 Добрый вечер, уважаемые коллеги. Я за помощью :( . Вопрос очень трудный для меня, т.к. касается моего сына, ему сейчас 13 лет, он учится в 5 классе. Из-за проблем со здоровьем учится надомно, т.е. учитель ходит к нам домой, на часть уроков мы ходим в школу, занимаемся индивидуально. Этот вариант меня не очень устраивает, откровенно говоря. Альтернатив, на самом деле несколько, поэтому я не сразу решилась попросить у вас помощи, не знала как четче сформулировать. В каждой есть плюсы и минусы.
Вопрос, конечно, больше в том, как будет лично для него лучше.
Варианты:
1. оставить как есть надомное обучение - Совы
Вполне приемлемый вариант. Обстановка спокойная, Вам есть, с кем поделится и обсудить, в случае чего. Но Вы спросили про сына. И для сына будет хорошо. Он будет воспринимать преподавателей, как взрослых, мудрых и терпеливых, что немаловажно. Тех, у кого много опыта и кто знает, как с ним поддерживать общение и обучение.


2. перейти на дистанционное обучение в той же школе. Весной не так уж и плохо нам было. - Змея
Если рассматривать Змею, как преподавателя, то да преподавание будет довольно грамотным, но почему-то не совсем приемлемым для сына, что-то его определенно будет напрягать. Вполне возможно, что и сам он при таком методе обучения будет стремится улизнуть, отлынивать от учебы.


3. перейти на семейное обучение целиком. С нашим диагнозом это возможно, многие и обычных детей сейчас переводят, но обучение в таком случае ложится на родителей, а экзамены ребенок сдает в школе. - Луна
Можно, но тут все ляжет исключительно на ваши хрупкие плечи. А он вас воспринимает, как маму, в первую очередь.


4. перейти в специализированную школу. Проблема в том, что она находится в другом городе, нам придется ездить туда, и она переполнена. Конечно, есть выходы, поговорить там и там, чтобы нас взяли, но я очень сомневаюсь в таком варинте, если только на дистанционное туда тоже прикрепиться. Много плюсов, но и минусов не меньше. - Крест
Ну я думаю, Вы сами понимаете, что на этом варианте стоит сразу поставить крест и забыть про него


В общем, я сломала голову, буду очень признательна помощи, если кому не трудно.
В любом случае, я желаю и Вам, neuro, и Вашему сыну самого благоприятного варианта событий.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”