Для начинающих

Elena
Администратор
Контактная информация:

08 авг 2018, 22:29

Inim писал(а):
08 авг 2018, 18:09
Или вот, мое гадание мужу на эту неделю. Выкладываю карты на события на работе и выпадает карта СА Мир и мне опять стало почему-то страшно, затряслись руки и я чтобы совладать с собой начала бегать по квартире, чтобы как-то успокоится. Больше карт не выкладывала, но мужу сказала, что похоже у него на работе кто-то умрет на этой неделе. Почему я решила, что эта карта означает Смерть, да еще и на гадание по работе, не знаю. А вчера пришел муж очень расстроенный и сказал мне, что умер его друг и сослуживец...
Вот эта чуйка ко мне пришла через много лет...
Inim, одним из значений СА Мир является и переход в мир иной. СА Мир означает завершение какого-то важного жизненного цикла (например, окончание школы/института, защита диссертации, переезд в другую страну на ПМЖ, рождение детей, реализация крупного проекта), в том числе может означать и завершение жизненного цикла человека в прямом смысле слова. А вот то, что Вы эту карту выложили на работу мужа, а выбрали среди целого спектра возможных значений именно это - вот это да, интуиция.
P.S. По поводу видеокурсов. Спасибо за отзыв :)
У Вас и не должны те значения, которые даю я, на 100% совпадать с теми, которые работают у Вас. Нет таких двух тарологов, у которых одна и та же карта работала бы идентично, всегда есть нюансы индивидуальной работы, опыта и толкования. Вот почему я не люблю толковать чужие расклады. Чей расклад - того и толкование. Работу таролога может оценить только его кверент.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Elena
Администратор
Контактная информация:

08 авг 2018, 22:32

Stasya писал(а):
08 авг 2018, 21:45
Елена,мне особенно хорошо даются расклады на отношения.Я хорошо говорю прошлое и настоящее,проблемы людей,будущее хромает(((Но я думаю что будущее зависит только от людей и как они поступят,а в кризисных ситуациях,как правило,люди в тупике.Попробовала сегодня расклад по вашему видео-вокзал для 2 их с прогнозом и характеристикой отношений,получилось прочесть без подглядок,клиентка сказала что в шоке от меня.Хочу выразить вам огромнейшую благодарность за данный форум и вашу отзывчивость,я даже не ожидала что вы ответите мне .Ваши видео не нудные смотрю на одном дыхании,и что не мало важно,хорошо ложится информация,могу применить ее в практике.Спасибо вам.
Стася, обычно будущее вырисовывается из настоящего, редко хэппи энд просматривается в будущем, если в настоящем нет гармонии в отношениях. Если же не всегда будущее Вы прочитываете верно - так это дело времени, практики и желания учиться и делать выводы.
Спасибо, что считаете мои видео не нудными :))))
Elena
Администратор
Контактная информация:

08 авг 2018, 22:44

Aksi писал(а):
08 авг 2018, 21:56
Всем доброго времени!
Девушки, спасибо Вам огромное, что делитесь своим опытом. Я тоже только учусь. Год потратила на человека, который рассказывал, что не нужно ничего учить, а нужно толковать так, как видится.
Aksi, учить, в смысле - зубрить, заучивать - действительно не нужно. Делать заметки, что-то из практики или теории записывать- в тетрадь, дневник или на электронный ресурс- нужно. Читать книги, смотреть видео, общаться с единомышленниками - нужно, но желательно, чтобы среди них были опытные тарологи

В конечно итоге поняла, что не зная базу, фантазии ни к чему хорошему не приведут, когда у тебя полная каша в голове. Нашла видео Елены на ютубе и реально, как глоток свежего воздуха. Мне очень близки ее метод обучения и трактовки. Вот накупила книг, читаю, смотрю видео, делаю расклады, учусь)) Лично мне пока сложно в том плане, что к одной карте огромное количество толкований. Знаешь общую характеристику, а что там еще куча всего :shock: так это караул. Но очень помогают разные видео раскладов. Там послушал, что-то запомнил, то там - и уже какая-то картинка вырисовывается.

Значит, у Вас хорошее аудиовосприятие. Я тоже люблю слушать. Помню, что прослушала в записи одну аудиолекцию Хшановской- и этого хватило, чтобы запомнить очень важные нюансы по некоторым СА. Сложности с толкованием есть у всех учащихся, это нормально, просто у большинства людей, которые хотят научиться толковать расклады, присутствует стойкое убеждение, что этому искусству можно научиться за несколько уроков. Когда я говорю о том, что для практики нужны годы - энтузиазм у желающих стать тарологами сразу угасает.

А с медитацией вообще здорово. Вот сейчас прошли Шута и столько каких-то своих особенностей нашла, что в описаниях не читала. Так что терпение и труд, как говорится, все перетрут :D
Да, динамическая медитация- это отличная практика, потому что Вы проживаете Арканы на собственном опыте. такое вряд ли можно забыть.
Inim

08 авг 2018, 23:25

Elena писал(а):
08 авг 2018, 22:29

Inim, одним из значений СА Мир является и переход в мир иной. СА Мир означает завершение какого-то важного жизненного цикла (например, окончание школы/института, защита диссертации, переезд в другую страну на ПМЖ, рождение детей, реализация крупного проекта), в том числе может означать и завершение жизненного цикла человека в прямом смысле слова. А вот то, что Вы эту карту выложили на работу мужа, а выбрали среди целого спектра возможных значений именно это - вот это да, интуиция.
Спасибо, Елена, что Вы поняли то, о чем я хотела написать. Три раза в моей жизни, я видела физическую смерть в раскладах. Два раза я Вам описала. Лично я ее чувствую в раскладе, как я описала, мне становится жутко, начинают трястись руки и возникает туман перед глазами. Так что ее сложно не предсказать. Хотя был у меня случай, когда я смерть не увидела. Меня попросили погадать на исчезнувшего человека. Опыта тогда было мало и я делала расклад на этого человека. А там было все относительно не плохо. Теперь то я понимаю, что смотреть надо на близких. Душа же жива, ее жизнь мы и видим в раскладе на человека, а вот изменение жизни у родственников и друзей в связи со смертью дорогого человека не возможно спутать ни с чем.
Inim

09 авг 2018, 00:20

Aksi писал(а):
Лично мне пока сложно в том плане, что к одной карте огромное количество толкований. Знаешь общую характеристику, а что там еще куча всего :shock: так это караул.
Stasya писал(а):
Елена,мне особенно хорошо даются расклады на отношения.Я хорошо говорю прошлое и настоящее,проблемы людей,будущее хромает
Тут я могу поделиться своим опытом. Если не знаете какое значение надо применить, делайте горизонтальную докладку. Елена хорошо объясняет, как это делается. Я практикую это давно, пришло из гадания на игральных картах. Там исходя из расклада, мы вытягиваем либо две, либо три карты на одну ситуацию и исходя из них делаем прогноз. Я обычно вытаскивала три карты и это перенесла на Таро, а потом как-то дошла, что удобно добавлять одну карту, как я ставила тогда вопрос: "Что эта карта значит" и "Чего она не значит". Потом уже увидела у Елены правильнее "Что в карте есть" и "Чего в карте нет". По трем картам трудно ошибиться. Больше лучше не выкладывать, запутаетесь. Если все равно ситуация не прояснилась, делайте отдельный расклад на этот вопрос. Так всегда делала моя бабушка, и я переняла от нее. Очень помогает, особенно в самом начале пути. Если опять ничего не понятно, значит вопрос не такой уж важный, или колода устала, если много на ней гадали, либо ситуация еще не достаточно ясная. Как моя бабушка говорила: "не хотят говорить карты, значит надо отложить на несколько дней". Там либо ситуация проясниться, либо карты отдохнут, либо Вы отдохнете, либо сам вопрос перестанет играть важную для Вас роль.
Даже сейчас, выпадает у меня какая-то хорошая карта, а я почему-то чувствую себя не комфортно, и тогда сразу тяну еще две карты.
Stasya

09 авг 2018, 11:25

Inim писал(а):
09 авг 2018, 00:20
Aksi писал(а):
Лично мне пока сложно в том плане, что к одной карте огромное количество толкований. Знаешь общую характеристику, а что там еще куча всего :shock: так это караул.
Stasya писал(а):
Елена,мне особенно хорошо даются расклады на отношения.Я хорошо говорю прошлое и настоящее,проблемы людей,будущее хромает
Тут я могу поделиться своим опытом. Если не знаете какое значение надо применить, делайте горизонтальную докладку. Елена хорошо объясняет, как это делается. Я практикую это давно, пришло из гадания на игральных картах. Там исходя из расклада, мы вытягиваем либо две, либо три карты на одну ситуацию и исходя из них делаем прогноз. Я обычно вытаскивала три карты и это перенесла на Таро, а потом как-то дошла, что удобно добавлять одну карту, как я ставила тогда вопрос: "Что эта карта значит" и "Чего она не значит". Потом уже увидела у Елены правильнее "Что в карте есть" и "Чего в карте нет". По трем картам трудно ошибиться. Больше лучше не выкладывать, запутаетесь. Если все равно ситуация не прояснилась, делайте отдельный расклад на этот вопрос. Так всегда делала моя бабушка, и я переняла от нее. Очень помогает, особенно в самом начале пути. Если опять ничего не понятно, значит вопрос не такой уж важный, или колода устала, если много на ней гадали, либо ситуация еще не достаточно ясная. Как моя бабушка говорила: "не хотят говорить карты, значит надо отложить на несколько дней". Там либо ситуация проясниться, либо карты отдохнут, либо Вы отдохнете, либо сам вопрос перестанет играть важную для Вас роль.
Даже сейчас, выпадает у меня какая-то хорошая карта, а я почему-то чувствую себя не комфортно, и тогда сразу тяну еще две карты.
Да,бывает что расклад @опа @опой и тут на будущее резко позитивная карта,тоже кажется подозрительным,докалдкой пользуюсь очень часто.
Stasya

09 авг 2018, 11:59

Лена ,подскажите,а есть ли у вас видео о раскладе 12 домов?Очень было бы интересно посмотреть.В целом интересуют расклады на будущее,на год в частности.
Elena
Администратор
Контактная информация:

09 авг 2018, 13:45

Стася, нет, я редко делаю расклад "12 домов", предпочитаю вместе с форумчанами делать друг другу вот такой расклад на год:

Что меня ждет в новом году в плане:
1. здоровья
2. финансов
3. личной жизни
4. работы/карьеры
5. детей

На каждый пункт тянем по три карты: начало, середина и конец года (одна карта на 4 месяца)
И дальше по одной карте по пунктам:

6. позитив года
7. негатив года
8. неожиданность года
9. эзотерическое развитие
10. порадует ли од?
Aksi

09 авг 2018, 21:33

Елена, Inim благодарю Вас за подсказки. Это замечательно, когда есть отзывчивые люди как Вы и профессионалы своего дела :) Я еще расклады особо пока не делаю. Почему-то боюсь большого количества карт. В основном просто задаю вопрос и достаю одну карту, или три как Лена рассказывала, например прошлое, настоящее, будущее. И тогда трактую. Если не понимаю, тогда делаю докладку, но и она иногда не помогает :D Бывают такие случаи, что задал вопрос и сидишь смотришь как баран на новые ворота, и абсолютно ничего не понимаешь. Но как правило, уже ориентируюсь в значениях карт более ли менее, сразу какая-то картинка вырисовывается. Хотя бы общий фон понимаешь, а затем уже начинаю рыться в книгах и более подробно изучаю каждую карту.

Но вот делала расклад "Качели" на Таро Казановы знакомой, очень все четко и хорошо карты рассказали. Я правда пока все растолковала вся мокрая была :lol: Но все в точку, по словам подруги.

В детстве тоже гадала на обыкновенных картах. Вот даже не помню, как научилась или кто учил. Но все предсказания были в точку. Потом как-то отложила и вот вообще сейчас все забыла. Не помню трактовку карт напрочь.
Inim

10 авг 2018, 12:12

Aksi писал(а):
09 авг 2018, 21:33
Елена, Inim благодарю Вас за подсказки. Это замечательно, когда есть отзывчивые люди как Вы и профессионалы своего дела :)

Меня особо благодарить не надо, мне еще учиться и учиться, так что я совсем не профессионал. Вот Елена - это ДА!!! И ей огромное спасибо, что она с нами возится, неумелыми!!!

Я еще расклады особо пока не делаю. Почему-то боюсь большого количества карт. В основном просто задаю вопрос и достаю одну карту, или три как Лена рассказывала, например прошлое, настоящее, будущее. И тогда трактую. Если не понимаю, тогда делаю докладку, но и она иногда не помогает :D

Могу поделиться своим опытом. Попробуйте делать простые расклады, я начинала с расклада "Выбор" и "Компас" Хайо Банцхафа. Особенно хорош расклад "Выбор", т.к. подходит для любого вопроса, плюс и помогает учиться правильно задавать вопрос, что очень важно для карт Таро. Только не стоит при трактовке смотреть в книги Банцхафа. У него прекрасные книги по этим раскладам, где есть трактовка каждой карты во всех позициях. И я в свое время трактовала, каждый раз залезая в эти книги. И бесполезно потеряла кучу времени, т.к. моя память не хотела работать, мол зачем, если все и так дано... Поэтому рекомендую брать эти книги в руки, только если мучаешься, мучаешься и никак не можешь понять, вот тогда смотреть, либо просто для проверки своей трактовки.

Бывают такие случаи, что задал вопрос и сидишь смотришь как баран на новые ворота, и абсолютно ничего не понимаешь. Но как правило, уже ориентируюсь в значениях карт более ли менее, сразу какая-то картинка вырисовывается. Хотя бы общий фон понимаешь, а затем уже начинаю рыться в книгах и более подробно изучаю каждую карту.

Но вот делала расклад "Качели" на Таро Казановы знакомой, очень все четко и хорошо карты рассказали. Я правда пока все растолковала вся мокрая была :lol: Но все в точку, по словам подруги.

По моему опыту, очень сложно гадать себе, а вот другим хорошо получается. Поэтому попробуйте для начала взять какую-то колоду и делать расклады на день, или вынимать карту дня. Этот сайт идеален для такой практики. Во-первых, проработаете для себя какую-то колоду, во-вторых, получите прекрасную практику по гаданию себе любимой. Ну, и, в третьих, сайт дисциплинирует, можно конечно делать расклады для себе в блокнот, не расписывая на сайте, но у меня не получается, т.е. в начале все хорошо, а потом появляются дела, заботы, нежелание в какие-то дни делать и т.д. А тут ты как бы должен, вот хочешь или не хочешь, но надо сделать расклад и написать здесь. И в четвертых, если есть проблемы, ты можешь обратиться к старшим товарищам, они всегда помогут.

В детстве тоже гадала на обыкновенных картах. Вот даже не помню, как научилась или кто учил. Но все предсказания были в точку. Потом как-то отложила и вот вообще сейчас все забыла. Не помню трактовку карт напрочь.
P.S. Мой ник, вообще-то русский ник, его много лет назад мне дали на одном профессиональном, аналитическом сайте люди с которыми я общалась (это сперва было, что-то типа клички, аббревиатура со значением) и мне он очень понравился и стал основным, под ним лет 10 назад меня знали в сети. На нашем сайте, согласно правилам, я не могла его написать по русски, пришлось писать на английском. Русскими буквами пишется Иним (английскими Lnim, чтобы визуально соединить оба языка, я пишу на английским с маленькой L). Так что не ломайте руки, переходя на английский регистр.
Ответить