Тренировочные расклады по парам

Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Расклад для Wilma.
В раскладе много кубков, поэтому предположу, что произошла эмоционально значимая ситуация. Колода - классический РУ.


Читать дальше...


1. Характеристика настоящего момента или психологического состояния вопрошающего - Королева кубков (пп) - ситуация, вызывающая переживания, слезы, страхи. Состояние разочарования, из-за чего возможна необъективная оценка ситуации.
2. Нацеленность на будущее, если наоборот, "застрявание" в прошлом - 7 жезлов - однозначно нацеленность на будущее. Отстаивание своей точки зрения, идей, стиля и образа жизни. Борьба с собственными страхами.
3. Что совершено, проработано, закончено. Достижения предыдущего периода жизни. - Отшельник (пп) - нарушение одиночества, завершение самокопания и выход во внешний мир.
4. Что не сделано и уже не будет сделано. - Паж мечей - шанс прояснить что-то, выяснить отношения, получить официальные ответы.
5. Что оставить в прошлом, с чем проститься, "лишний груз". - Суд - принятие ответственного "порогового" решения, решительный разговор и подведение итогов.
6. Что взять с собой, приобретенные возможности, опыт, ресурсы для следующего этапа. - 6 кубков - воспоминания и полученный опыт.
7. Открывающиеся с вершины новые возможности, суть нового жизненного этапа. - 4 кубков (пп) - оживление ситуации. Новые возможности для преодоления пассивности, новые связи. Новые шансы, новые приключения, новые знакомства.
8. Что поможет реализовать позицию 7. - 8 кубков (пп) - возвращение к миру, в социум. Выход из подавленного состояния. Также одно из значений - возобновление контактов, но п.9 вроде намекает, что сюда это значение не подходит либо есть нюансы.
9. Что может помешать. - 5 кубков (пп) - (скажу сразу, что меня смущает моя трактовка этой позиции) восстановление старых связей, желание вернуться к прежним отношениям.
10. Итог. Обретение нового этапа. - 7 мечей (пп) - тайное становится явным. Откроются какие-то новые обстоятельства и информация. Сделала докладку, т.к. такой новый этап показался мне неоднозначным: что есть - Верховная жрица (тайное, неявное), чего нет - Паж пентаклей (хорошие новости), т.е. информация о чем-то тайном будет не очень хорошая (???). Также этот пункт несколько перекликается с п.4, но, возможно, речь идет о разных ситуациях или разных этапах ситуации или разных людях (с которыми хотелось прояснить отношения/ситуацию и которые реально поделятся информацией).

Очень интересна обратная связь, надеюсь, что была близка к действительности.
А для меня прошу этот расклад http://taro-info.com/raskladi/analiz-li ... lichnosti/
Востаннє редагувалось 22 травня 2020, 21:12 користувачем SIA, всього редагувалось 1 раз.
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

SIA, спасибо за расклад.
Прокомментировала некоторые пункты.


Читать дальше...


SIA писав: 22 травня 2020, 01:02 Расклад для Wilma.
В раскладе много кубков, поэтому предположу, что произошла эмоционально значимая ситуация. Колода - классический РУ.
1. Характеристика настоящего момента или психологического состояния вопрошающего - Королева кубков (пп) - ситуация, вызывающая переживания, слезы, страхи. Состояние разочарования, из-за чего возможна необъективная оценка ситуации.
Возможно, Королева кубков указала на ситуацию мной созданной и некоторым людям она доставила неудобства и разочарование. с одной стороны мне, безусловно, немножко жаль, но с дугой- своя рубашка ближе к телу.
2. Нацеленность на будущее, если наоборот, "застрявание" в прошлом - 7 жезлов - однозначно нацеленность на будущее. Отстаивание своей точки зрения, идей, стиля и образа жизни. Борьба с собственными страхами.
Да, я нацелена на будущее. По всей вероятности придется побороться с обстоятельствами и отстоять свою позицию в некотором вопросе
3. Что совершено, проработано, закончено. Достижения предыдущего периода жизни. - Отшельник (пп) - нарушение одиночества, завершение самокопания и выход во внешний мир.
Я перестала или почти перестала сосредотачиваться на внешних аспектах. К тому же, благодаря некоторым сложившимся обстоятельствам я поняла что я у себя одна, перестала приносить себя в жертву. (перекликается с п.1)
4. Что не сделано и уже не будет сделано. - Паж мечей - шанс прояснить что-то, выяснить отношения, получить официальные ответы.
Я проанализировала пару сложившихся ситуаций, но разбираться и выяснять отношения ни с кем не стала чем, по всей вероятности, доставила некоторым людям определенное эмоциональное неудобство (т.е пресекла на корню любую возможность выплеска негатива), т. е создала ситуацию, описанную в п.1 и проявила себя как Королева кубков пп.
5. Что оставить в прошлом, с чем проститься, "лишний груз". - Суд - принятие ответственного "порогового" решения, решительный разговор и подведение итогов.
Над этим пунктом нужно подумать
6. Что взять с собой, приобретенные возможности, опыт, ресурсы для следующего этапа. - 6 кубков - воспоминания и полученный опыт.
Скорее всего полученный опыт. если воспоминания, но не совсем приятные и только для того чтобы проанализировать их причину и сделать работу над ошибками
7. Открывающиеся с вершины новые возможности, суть нового жизненного этапа. - 4 кубков (пп) - оживление ситуации. Новые возможности для преодоления пассивности, новые связи. Новые шансы, новые приключения, новые знакомства.
8. Что поможет реализовать позицию 7. - 8 кубков (пп) - возвращение к миру, в социум. Выход из подавленного состояния. Также одно из значений - возобновление контактов, но п.9 вроде намекает, что сюда это значение не подходит либо есть нюансы.Так как мое состояние далеко от подавленного, возможно 8 кубков пп можно рассматривать с позиции 7 кубков в прямом положении? В таком случае можно будет рассматривать предоставленные возможности и врианты
9. Что может помешать. - 5 кубков (пп) - (скажу сразу, что меня смущает моя трактовка этой позиции) восстановление старых связей, желание вернуться к прежним отношениям.

10. Итог. Обретение нового этапа. - 7 мечей (пп) - тайное становится явным. Откроются какие-то новые обстоятельства и информация. Сделала докладку, т.к. такой новый этап показался мне неоднозначным: что есть - Верховная жрица (тайное, неявное), чего нет - Паж пентаклей (хорошие новости), т.е. информация о чем-то тайном будет не очень хорошая (???). Также этот пункт несколько перекликается с п.4, но, возможно, речь идет о разных ситуациях или разных этапах ситуации или разных людях (с которыми хотелось прояснить отношения/ситуацию и которые реально поделятся информацией).

Очень интересна обратная связь, надеюсь, что была близка к действительности.
А для меня прошу этот расклад http://taro-info.com/raskladi/analiz-li ... lichnosti/

Востаннє редагувалось 22 травня 2020, 09:44 користувачем wilma, всього редагувалось 1 раз.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Здравствуйте, девочки🤗
Есть желающие попробовать свои силы в психоанализе личности? Интересует расклад "путь мага" (https://youtu.be/nAz9UdjKLvg)
Со своей стороны тоже готова проработать интересующий вас расклад ☺️

С ув. Оксана🌹
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Я хотела бы проработать этот расклад.
Возьмете в пару?


Читать дальше...


Oksanaukr писав: 22 травня 2020, 09:31 Здравствуйте, девочки🤗
Есть желающие попробовать свои силы в психоанализе личности? Интересует расклад "путь мага" (https://youtu.be/nAz9UdjKLvg)
Со своей стороны тоже готова проработать интересующий вас расклад ☺️

С ув. Оксана🌹

Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

С большим удовольствием возьму😉


Читать дальше...


wilma писав: 22 травня 2020, 09:40 Я хотела бы проработать этот расклад.
Возьмете в пару?


Читать дальше...


Oksanaukr писав: 22 травня 2020, 09:31 Здравствуйте, девочки🤗
Есть желающие попробовать свои силы в психоанализе личности? Интересует расклад "путь мага" (https://youtu.be/nAz9UdjKLvg)
Со своей стороны тоже готова проработать интересующий вас расклад ☺️

С ув. Оксана🌹


wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Расклад для SIA ”Анализ личности” на Таро Тота
Так как SIA не указала пол человека, я сделала анализ без учета половой принадлежности.
В первую очередь хочется обратить внимание на то, что по всей вероятности у рассматриваемого человека имеется непроработанная детская травма (я не рассматривала отдельно какой сферы она касается, но, по некоторым из выпавших арканов, предположу, что рассматриваемый человек считает себя недолюбленным ребенком) и это оказывает непосредственное влияние на него сегодняшнего. В независимости от его возраста он на данный момент ищет самого себя и свое место под Солнцем. Скажу честно, расклад дался нелегко. Личность сильно противоречивая.


Читать дальше...


1 - светлая сторона личности Вопрошающего, отражает его способность к самопожертвованию.
2 чаш
Человек хочет любви во всех ее проявлениях и ради нее он, возможно, был бы готов жертвовать многим (зачастую даже в ущерб себе), но он слишком недоверчив и закрыт (см п.8) и по этой причине он на самопожертвование не пойдет.

2 - тёмная сторона личности Вопрошающего, эгоцентричная и ограниченная, то, что заставляет его стыдиться.
Рыцарь пентаклей
Человек ставит материальное превыше духовного. Скорее всего он не относится к разряду щедрых людей. К тому же он хотел бы обладать хорошими материальными ресурсами, но на данный момент он не способен добиться желаемого (см. п.4)

3 - женская сторона, воcприимчивая, глубокая, содержательная, чувственная.
Принцесса мечей
На счет чувственности я не уверена, но могу сказать, что человеку свойственна проницательность и он старается действовать наверняка.

4 - мужская сторона, творческая, энергичная и агрессивная.
7 дисков
Нет энергии, нет творчества. Возможны кое-какие единичные успехи, но они не влекут за собой каких-либо важных достижений и человек может конкретно страдать от этого.

5 - уникальные качества Вопрошающего, то, чем он поистине может гордиться.
7 жезлов
У человека есть неплохой потенциал для достижения целей, но по всей вероятности свой потенциал он не использует, Ему проще отрезать проблему чем решить ее.

6 - ребёнок, который живёт в глубине души каждого человека, фантазии и мечты Вопрошающего.
10 мечей
Непроработанная детская травма имеет огромное влияние на человека на момент здесь и сейчас.

7 - повседневность, то, что происходит в жизни Вопрошающего ежедневно.
Рыцарь мечей
Человек настроения. В повседневной жизни он может быть тираничным и даже где-то коварным.

8 - рациональность, опыт, знания, взвешенные решения.
Влюбленные (доп.Луна)
Зачастую решения принимаются интуитивно и их принятие дается нелегко. Он не относится к типу людей, которые обдумывают поступки и их последствия с математической точностью.

9 - то, что Вопрошающий отверг.
3 жезлов
Человек отвергает возможности. В силу обьективных либо субьективных причин он не может или не хочет принимать предлагаемое. Он как Дон-Кихот готов бороться с ветряными мельницами и собственными силами стараться достичь желаемого. (см. п.5)

10 - внутренняя сущность, то, что вбирает в себя все стороны личности Вопрошающего, уравновешивая их в себе
Рыцарь жезлов
Человек активный, пылкий, гордый и непредсказуемый в своих действиях. Ему безумно трудно доводить свои действия до конца и если не удается добиться успеха с первой попытки, его ресурсы угасают. Зачастую он не способен сообразовать действия с обстоятельствами.

Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Wilma, спасибо за расклад. Очень интересно. Могу уточнить, что он был для меня и моя обратная связь по тексту.
wilma писав: 22 травня 2020, 13:29 Расклад для SIA ”Анализ личности” на Таро Тота
Так как SIA не указала пол человека, я сделала анализ без учета половой принадлежности.
В первую очередь хочется обратить внимание на то, что по всей вероятности у рассматриваемого человека имеется непроработанная детская травма (я не рассматривала отдельно какой сферы она касается, но, по некоторым из выпавших арканов, предположу, что рассматриваемый человек считает себя недолюбленным ребенком) и это оказывает непосредственное влияние на него сегодняшнего. В независимости от его возраста он на данный момент ищет самого себя и свое место под Солнцем. Скажу честно, расклад дался нелегко. Личность сильно противоречивая.


Читать дальше...


1 - светлая сторона личности Вопрошающего, отражает его способность к самопожертвованию.
2 чаш
Человек хочет любви во всех ее проявлениях и ради нее он, возможно, был бы готов жертвовать многим (зачастую даже в ущерб себе), но он слишком недоверчив и закрыт (см п.8) и по этой причине он на самопожертвование не пойдет.
Недоверчивость и закрытость влияет на количество людей, ради которых готова "даже в ущерб себе". Но такие люди, безусловно, есть.

2 - тёмная сторона личности Вопрошающего, эгоцентричная и ограниченная, то, что заставляет его стыдиться.
Рыцарь пентаклей
Человек ставит материальное превыше духовного. Скорее всего он не относится к разряду щедрых людей. К тому же он хотел бы обладать хорошими материальными ресурсами, но на данный момент он не способен добиться желаемого (см. п.4)
Материальное не главный, но существенный фактор. Очень. И я щедра, например, к себе :) и к людям из п.1.

3 - женская сторона, воcприимчивая, глубокая, содержательная, чувственная.
Принцесса мечей
На счет чувственности я не уверена, но могу сказать, что человеку свойственна проницательность и он старается действовать наверняка.

4 - мужская сторона, творческая, энергичная и агрессивная.
7 дисков
Нет энергии, нет творчества. Возможны кое-какие единичные успехи, но они не влекут за собой каких-либо важных достижений и человек может конкретно страдать от этого.
Конкретно страдаю я в последний год, до этого было веселее.

5 - уникальные качества Вопрошающего, то, чем он поистине может гордиться.
7 жезлов
У человека есть неплохой потенциал для достижения целей, но по всей вероятности свой потенциал он не использует, Ему проще отрезать проблему чем решить ее.
Я бы сказала, что мой дух борьбы силен. У меня всегда есть вектор. И есть цели. Иногда эти цели "сливаются", но про причины в п.10. И есть достигнутые цели. И они хоррши.

6 - ребёнок, который живёт в глубине души каждого человека, фантазии и мечты Вопрошающего.
10 мечей
Непроработанная детская травма имеет огромное влияние на человека на момент здесь и сейчас.
На счет травмы надо подумать. Но точно мой внутренний ребенок чувствует себя проигравшим и в тупике, ощущение реально по 10 мечей.

7 - повседневность, то, что происходит в жизни Вопрошающего ежедневно.
Рыцарь мечей
Человек настроения. В повседневной жизни он может быть тираничным и даже где-то коварным.
Обычно у меня достаточно хорошее настроение, но в последнее время я, что называется, "на ножах" со своим руководством + работа предполагает активную умственную деятельность (может мечи об этом...)

8 - рациональность, опыт, знания, взвешенные решения.
Влюбленные (доп.Луна)
Зачастую решения принимаются интуитивно и их принятие дается нелегко. Он не относится к типу людей, которые обдумывают поступки и их последствия с математической точностью.
Мне нередко бывает сложно сделать выбор, особенно по одинаково выигрышным или одинаково проигрышным вариантам. Сомнения, сомнения и нерешительность. Я как тот Трус из "Кавказской пленницы".

9 - то, что Вопрошающий отверг.
3 жезлов
Человек отвергает возможности. В силу обьективных либо субьективных причин он не может или не хочет принимать предлагаемое. Он как Дон-Кихот готов бороться с ветряными мельницами и собственными силами стараться достичь желаемого. (см. п.5)
Я бы сказала, что я до вариантов просто не дохожу. В начале анализа вариантов я выбираю хороший, например, второй и не думаю, что третий будет лучше, а пятый вообще шикарен и надо подождать....

10 - внутренняя сущность, то, что вбирает в себя все стороны личности Вопрошающего, уравновешивая их в себе
Рыцарь жезлов
Человек активный, пылкий, гордый и непредсказуемый в своих действиях. Ему безумно трудно доводить свои действия до конца и если не удается добиться успеха с первой попытки, его ресурсы угасают. Зачастую он не способен сообразовать действия с обстоятельствами.
О, Таро не в первый раз ассоциирует меня с Рыцарем жезлов. А у меня Рыцарь жезлов ассоциируется со Стрельцом. Мы спринтеры, а не марафонцы и если дистанция очень длинная, то мы можем и сойти, потеряв интерес или увидев новую цель. На сайте taro.lv (это не реклама, я просто указываю ресурс) есть чудесное описание Рыцаря жезлов, которое 100% отражает мою натуру Стрельца: "По этой карте никогда не принимается во внимание фактор времени. Это выражается, во-первых, в том, что все происходит очень быстро. Неприлично быстро. А во-вторых, в том, что все происходит гораздо медленнее, чем кажется в горячке Рыцаря Жезлов. Ему кажется, что тут дел на пять минут. В реале все требует двух дней, если не больше. Так он и живет – вечно подгоняет время и вечно не успевает за ним."

Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

SIA писав: 08 травня 2020, 14:39 Sarah, спасибо за расклад. Обязательно дам обратную связь, но мне надо время его "обмозговать")
Здравствуйте :) Вы про меня помните?)
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

SIA, спасибо за ОС!
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Sarah, простите увлеклась :oops: Еще раз спасибо за расклад. Еще ни одна обратная связь не требовала от меня такого мозгового штурма, как эта. Первым впечатлением было, что это позиции не про меня, а некоторые вообще ни с чем не ассоциируются, но нет, если подумать и хорошенько вспомнить, то все очень подходит.


Читать дальше...


Королева мечей- возможно работа интеллектуальная или связана с законом, а королева это высокая должность, управление. Не самое начальство, пониже.
Работа действительно интеллектуальная, связанная с цифрами, анализом и контролем за соблюдением многочисленных постановлений и инструкций. А Королева мечей, я бы сказала, конкретная женщина на моей самой первой работе. Она была секретарем и правой рукой директора и с первых дней отнеслась ко мне очень хорошо и везде брала меня с собой (и на официальные и на неофициальные мероприятия и посиделки). Я столько всего интересного не для широкой общественности слышала, впитывала информацию как губка и делала выводы. Мой принцип был: не знаешь - молчи, а знаешь - помалкивай.
Рыцарь кубков-легкомысленное отношение или приятное предложение. Учитывая отсутсвие ещё кубков, предположу что работа не творческая, и то что дальше пошли арканы не очень, возможно, все таки, это легкомысленное отношение или поступок.
Эта карты вызывает ассоциации с моим вторым местом работы. Работа не творческая, но все было по кубкам - и работа нравилась, и рукодство, и коллектив, и атмосфера. Ни разу не пожалела, что приняла предложение, хотя и сомневалась в начале.
Жрец пп- нарушение норм и устоев.
Тут на ум приходят два события: одно более яркое по ощущениям и гораздо значимее по последствиям, а второе больше, наверное, подходит к классической трактовке. 1. 2009 год. Весь наш отдел сократили в связи с передачей функций в центральный офис и я осталась без работы с валютным кредитом на руках. 2. А насчет нарушений норм и устоев, то это, пожалуй, неофициальная выплата з/п на новом месте работы.
9 жезлов пп- так...думаю это какой-то застой.
На безрыбье и рак - рыба, поэтому пришлось согласиться на работу, где у меня не было опыта, фактически начальная позиция, направление смежное с моим основным, но со своей конкретной спецификой. Я ответственно выполняла свою работу, но очень надеялась, что это все временно и честно предупредила руководство, что если у меня появится шанс вернуться в прежнее направление, то я это сделаю не раздумывая. И сделала ;)
Дьявол- соблазны, искушения, подписание контракта, когда человек становится заложником.
В данном конкретном случае у меня Дьявол ассоциируется со страстью. Если меня спросить про мое самое-самое во всех смыслах место работы, то оно вот здесь. Я с большим удовольствием ходила на работу. Здесь все было прекрасно: и профессиональный рост, и руководство, и мой коллектив и коллектив в организации в целом и много других факторов. И открывшиеся здесь в дальнейшем перспективы.
10 жезлов пп- снятие с себя ответственности, скидывание тяжелого груза.
Я не сразу сообразила к чему эта карта, но потом вспомнила, что было похожее событие. У нас в отделе было, например, 10 человек и 10 разных функций, а потом было принято решение забрать 5 человек и 5 функций и передать в другое подразделение. Объем работ изменился и тех, которые остались и у тех, которые ушли.
5 мечей- появилась конкуренция. Мог быть как проигрыш в борьбе, так и стремление победить любой ценой и даже, если цель была достигнута, то не в радость.
2014 год. Ох, тут я выбирала из плохого и худшего. Безусловно, все лучше, чем быть безработным, но позиции и условиях труда оставляли желать лучшего.
5 жезлов- опять конкурентная борьба.
Тут, пожалуй, стандартный рабочий процесс на нескольких местах работы. Четких планов в штуках и гривнах нет, но надо находить "узкие места" (экономия затрат, увеличение доходов, сокращение времени и т.д.) для оптимизации процессов и пользы компании. По этим критериям тебя оценивали по сравнению с другими и это служило базой для карьерного роста.
Луна-обман, мутная история.
Ооо, у меня здесь ассоциации с ситуацией, где был самообман. Заскучала я как-то в своей стандартной деятельности и захотелось чего-то нового, но чтобы и имеющийся опыт можно было применить. И вот, пожалуйста, крупная компания, другое направление, очень пригодился мой предыдущий опыт. Ура! Про объемы работ узнала позже! Читала стаью, в которой рассказывали, что у маленьких детей слабый вестибулярный аппарат и когда их укачивают, то они на самом деле не засыпают, а просто теряют сознание. Не знаю насколько это правда про младенцев, но подтверждаю, что у взрослых такое вполне может быть.
9 мечей- возможно, в результате той истории, возникли переживания.
Опять же, если ситуация с вирусом имела влияние, возможно последние арканы об этом.
Узнаю карту и мое нынешнее место работы)) Что касается работы, то Covid-19 отразился только в части того, что работаю не в офисе, а из дома, но я так не убиваюсь по этому поводу. А переживания, так это потому, что рынок труда сейчас размером с точечку со всеми вытекающими последствиями. Т.е. шансов что-то изменить в ближайшее время не так уж и много и от меня ничего не зависит.

Sarah писав: 23 травня 2020, 04:02
SIA писав: 08 травня 2020, 14:39 Sarah, спасибо за расклад. Обязательно дам обратную связь, но мне надо время его "обмозговать")
Здравствуйте :) Вы про меня помните?)
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”