Эзотерические расклады

Відповісти
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Открываю тему для проработки эзотерических раскладов совместно с Zirilla. :)

Первый расклад:


Читать дальше...


Расклад на определение магических способностей

Расклады делается на Старших Арканах Таро.

Зображення

1 – Что Вы представляете на данный момент своего развития
2 – Каковы Ваши врожденные способности, или те способности, которые Вам передали по Вашему роду
3 – Что Вы делаете для развития своих способностей
4 – Вероятное развитие Ваших способностей
5 – То, что поможет развитию Ваших способностей
6 – То, что тормозит развитие Ваших способностей
7 – То, что Вы до сих пор не раскрыли в себе в качестве способностей
8 – Итог

источник

Думаю взять Зеркало Судьбы на этот расклад. Постараюсь сделать за выходные. :)
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Это акция или парная проработка?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танечка, это The_Hermit и Zirilla договорились проработать расклад, если я правильно поняла.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Да, это парная проработка. Как только появится просвет в работе, начнем выкладывать расклады. :)
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Zirilla
Повідомлень: 233
З нами з: 10 березня 2016, 10:02
Контактна інформація:

Любовь, первый расклад для Вас на Эпическом Таро, только прямые позиции (пока только карты):


Читать дальше...


Под картами приведу описания из МБК.

1 – Что Вы представляете на данный момент своего развития - Жрица
Зображення
Верховная Жрица: Хранительница Тайн. Магия. Обратитесь к книгам и другим источникам тайных знаний. Переступите порог недоверия и страха, испытайте на практике силу магии.
Думаю, здесь можно понять буквально, Вы находитесь в процессе изучения, читаете книги, статьи, пробуете свои силы на практике, действуете путем проб и ошибок.

2 – Каковы Ваши врожденные способности, или те способности, которые Вам передали по Вашему роду - Умеренность
Зображення
Умеренность: Принцесса Ожидания. Любовь. Когда наше пространство ограничено и хаос кажется беспросветным, мы находим утешение, погружаясь в себя, цепляемся за некую истину внутри, даже если она крошечная.
Похоже, что способности врожденные в Вас есть, но они статичны и по большей части пока еще находятся в латентной фазе, еще не пробуждены до конца.

3 – Что Вы делаете для развития своих способностей - Влюбленные
Зображення
Влюблённые: Божественная Любовь. Любовь. Стремитесь к любви всегда и во всех её проявлениях. Отдайтесь любви полностью, всецело и глубоко. Любовь — это манифестация Божества в материальном мире.
Для развития способностей Вы общаетесь с единомышленниками, учитесь вместе с ними.

4 – Вероятное развитие Ваших способностей - Повешенный
Зображення
Повешенный: Владычица Взгляда. Магия. Глубокое погружение в тайны жизни помогает воссоединению с Божеством. Плата за это — страх, а дар — мудрость. Полностью отдав себя во власть тайне, мы изменим наше восприятие мира навсегда.
Вы можете достичь высот, но придется жертвовать во имя этого - это может быть и Ваше время, и финансовые затраты, и отдаление от близких людей. Повешенный - это своего рода Инициация, которую Вы в силах пройти.

5 – То, что поможет развитию Ваших способностей - Шут
Зображення
Дурак. Путешествие начинается с отсутствия всего. Вы не можете познать или испытать новое, если вы уже полны. Это момент, определяющий ваш выбор и ваш путь.
Вам поможет быть открытой всему новому и неизведанному, отсутствие страха и желание экспериментировать.

6 – То, что тормозит развитие Ваших способностей - Отшельник
Зображення
Отшельник: Блаженный Нищий. Знание. Мир и Бог реагируют на ваши дела и стремления. Со смирением попросите у природы и неба, чтоб они наполнили вашу чашу мудростью. Неправильно просить у того, кто сам не имеет ничего.
Вот здесь, мне кажется, Вам стоит очень внимательно отнестись к выбору наставников и единомышленников, так как выбор некомпетентных "учителей" может резко Вас откинуть назад.

7 – То, что Вы до сих пор не раскрыли в себе в качестве способностей - Император
Зображення
Император: Отец Огня. Творчество. Человечество получило огонь, искру жизни и знак божественного благоволения, как великий дар. Благодаря огню мы хорошо едим, видим в темноте и находимся в безопасности. Направьте вашу творческую силу на поддержание огня жизни.
Здесь сомневаюсь, но возможно Вам стоит попробовать в себе в качестве целителя...

8 – Итог - Колесо Фортуны
Зображення
Колесо: Кружение. Искатель. Вам может показаться, что обстоятельства меняются, но если вы сами не изменитесь, все остается на прежнем месте. Если кидаться в разные стороны, это только отвлечет, ничего не даст и ничему не учит.
Вы найдете свой путь при условии, что будете двигать целенаправленно и неуклонно к своей цели, иначе будете топтаться на месте.

Востаннє редагувалось 26 квітня 2017, 14:45 користувачем Zirilla, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Ирина, спасибо за расклад! Буду ждать ваши интерпретации. :)

Сделала ваш расклад на Таро Огня, колода позвала. :)


Читать дальше...


Расклад на определение магических способностей

1 – Что Вы представляете на данный момент своего развития
Солнце
Зображення
В этой колоде Солнце - это мифический китайский лучник, который в незапяматные времена уничтожил лишние Солнца, которые сжигали Землю, пока не осталось только одно. Мне кажется, вы сейчас находитесь на стадии фундаментального пересмотра вашей жизни, удаляете из нее все лишнее, то, что мешает вашему развитию. Возможно, в прошлом вы слишком много взяли на себя (обязанностей, идей, принципов и т.д.), и теперь они душат вас, сдерживают ваш прогресс.

2 – Каковы Ваши врожденные способности, или те способности, которые Вам передали по Вашему роду
Сила
Зображення
Сила - это Муций Сцевола, легендарный римский воин. Попав в плен к врагам, он показал свое нежелание сдаваться и презрение к пыткам тем, что вложил правую руку в огонь и спокойно наблюдал, как она сгорела. Похоже, вам по наследству досталась недюжинная сила духа и верность своим принципам. Вас непросто сломить. Также эта карта может указывать на значительный врожденный запас энергии, сильную энергетику/ауру.

3 – Что Вы делаете для развития своих способностей
Звезды
Зображення
Согласно австралийской легенде, первый человек взобрался по космическому древу на небеса и стал звездой. Думаю, у вас есть определенный идеал, цель в магической работе, и вы стремитесь всеми силами совершенствоваться, пока не добьетесь этой цели. Кстати, здесь снова мотив работы с мировым Древом. :!:

4 – Вероятное развитие Ваших способностей
Шут
Зображення
Шут в этой колоде - это гоблин из народных германских преданий, который проникает в дом через камин и своими непредсказуемыми выходками может начать пожар. Здесь мне видится открытие новых направлений, безудержный энтузиазм, с которым вы будете поглощать знания. Вы обнаружите, что есть еще очень многое, чего вы не знаете и не умеете, и это только раззадорит вас, подтолкнет на совершенно новый этап развития.

5 – То, что поможет развитию Ваших способностей
Маг
Зображення
Здесь Маг - это основатель алхимии Гермес Трисмегист. Поэтому, думаю, вам очень поможет обращение к первоисточникам, например, по алхимии, магии, изучение трудов признанных авторитетов в магической науке. Алхимия также подразумевает очищение духа, работу над своим характером и самосовершенствование.

6 – То, что тормозит развитие Ваших способностей
Отшельник
Зображення
Удивительно, что вам выпала та же карты в той же позиции, что и мне. :!: На этой карте изображена еще одна австралийская легенда, которую мне не удалось пока найти. В ней старая женщина прятала огонь в своей палке. Думаю, развитие ваших способностей тормозится добровольной самоизоляцией, вы прячете свои способности, как старуха из легенды. Также вам может мешать излишне теоретический подход, вы много читаете, размышляете, но не применяете накопленные знания на практике.

7 – То, что Вы до сих пор не раскрыли в себе в качестве способностей
Дьявол
Зображення
Демон Молох, которому, согласно Библии, приносили в жертву детей. :shock: Мне кажется, у вас есть потенциал работы с теневой стороной, разного рода зависимостями, а также, возможно, с психологическими травмами, особенно детскими.

8 – Итог
Повешенный
Зображення
Здесь Повешенный - это Прометей. Стоит помнить об ответственности и возможных последствиях магической работы. Также эта карта может указывать на то, что если вы решите всерьез заниматься развитием своих способностей, от каких-то вещей придется отказаться, пожертвовать ими ради помощи другим людям.

Буду ждать вашу ОС! :)
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Zirilla
Повідомлень: 233
З нами з: 10 березня 2016, 10:02
Контактна інформація:

Любовь, спасибо за расклад! Расписала Ваши карты выше.
The_Hermit писав: 25 квітня 2017, 22:13 Ирина, спасибо за расклад! Буду ждать ваши интерпретации. :)


Читать дальше...


Расклад на определение магических способностей

1 – Что Вы представляете на данный момент своего развития
Солнце
Зображення
В этой колоде Солнце - это мифический китайский лучник, который в незапяматные времена уничтожил лишние Солнца, которые сжигали Землю, пока не осталось только одно. Мне кажется, вы сейчас находитесь на стадии фундаментального пересмотра вашей жизни, удаляете из нее все лишнее, то, что мешает вашему развитию. Возможно, в прошлом вы слишком много взяли на себя (обязанностей, идей, принципов и т.д.), и теперь они душат вас, сдерживают ваш прогресс.
Да, действительно, сейчас идет пересмотр и отсеивание лишнего - как обязанностей, так и
людей, которые вмешиваются и мешают мне двигаться дальше.


2 – Каковы Ваши врожденные способности, или те способности, которые Вам передали по Вашему роду
Сила
Зображення
Сила - это Муций Сцевола, легендарный римский воин. Попав в плен к врагам, он показал свое нежелание сдаваться и презрение к пыткам тем, что вложил правую руку в огонь и спокойно наблюдал, как она сгорела. Похоже, вам по наследству досталась недюжинная сила духа и верность своим принципам. Вас непросто сломить. Также эта карта может указывать на значительный врожденный запас энергии, сильную энергетику/ауру.
Все верно. Я борец, всегда иду до конца, как бы сложно не было. Вот насчет энергетики и ауры ничего сказать не могу (возможно нам стоит поискать какой-нибудь расклад и для этого вопроса)) ). Мне нравятся медитативные техники, направленные на восполнение энергии, возможно это сюда.

3 – Что Вы делаете для развития своих способностей
Звезды
Зображення
Согласно австралийской легенде, первый человек взобрался по космическому древу на небеса и стал звездой. Думаю, у вас есть определенный идеал, цель в магической работе, и вы стремитесь всеми силами совершенствоваться, пока не добьетесь этой цели. Кстати, здесь снова мотив работы с мировым Древом. :!:
Да, стремлюсь развиваться и прилагаю для этого определенные усилия. И про идеал тоже верно, хотя он и несколько отличается от общепринятого в моем окружении.

4 – Вероятное развитие Ваших способностей
Шут
Зображення
Шут в этой колоде - это гоблин из народных германских преданий, который проникает в дом через камин и своими непредсказуемыми выходками может начать пожар. Здесь мне видится открытие новых направлений, безудержный энтузиазм, с которым вы будете поглощать знания. Вы обнаружите, что есть еще очень многое, чего вы не знаете и не умеете, и это только раззадорит вас, подтолкнет на совершенно новый этап развития.
Действительно, я знаю, что я мало знаю) и это вызывает азарт и желание узнать как можно больше, экспериментировать, не слушать никаких уговоров остановиться. Так же здесь, думаю, карта показывает то, что на меня сложно давить авторитетом, я их не признаю, пока не увижу, что для этого есть основания.

5 – То, что поможет развитию Ваших способностей
Маг
Зображення
Здесь Маг - это основатель алхимии Гермес Трисмегист. Поэтому, думаю, вам очень поможет обращение к первоисточникам, например, по алхимии, магии, изучение трудов признанных авторитетов в магической науке. Алхимия также подразумевает очищение духа, работу над своим характером и самосовершенствование.
Да, думаю, здесь именно изучение книг, посещение семинаров и прочее. Так же развитие ораторского искусства видится. Самосовершенствование и очищение духа - похоже мне не стоит оставлять медитации и работать в этом направлении тоже.

6 – То, что тормозит развитие Ваших способностей
Отшельник
Зображення
Удивительно, что вам выпала та же карты в той же позиции, что и мне. :!: На этой карте изображена еще одна австралийская легенда, которую мне не удалось пока найти. В ней старая женщина прятала огонь в своей палке. Думаю, развитие ваших способностей тормозится добровольной самоизоляцией, вы прячете свои способности, как старуха из легенды. Также вам может мешать излишне теоретический подход, вы много читаете, размышляете, но не применяете накопленные знания на практике.
А вот здесь мне кажется, как и в Вашем раскладе, присутствие некомпетентных "учителей", от который я, как раз сейчас по первой карте, пытаюсь избавиться. И, да, не хватает практики.

7 – То, что Вы до сих пор не раскрыли в себе в качестве способностей
Дьявол
Зображення
Демон Молох, которому, согласно Библии, приносили в жертву детей. :shock: Мне кажется, у вас есть потенциал работы с теневой стороной, разного рода зависимостями, а также, возможно, с психологическими травмами, особенно детскими.
Затрудняюсь что-либо здесь сказать. Возможно, это действительно, способность проводить анализ и раскапывать потаенные проблемы людей, те, что скрыты, но от которых все беды.

8 – Итог
Повешенный
Зображення
Здесь Повешенный - это Прометей. Стоит помнить об ответственности и возможных последствиях магической работы. Также эта карта может указывать на то, что если вы решите всерьез заниматься развитием своих способностей, от каких-то вещей придется отказаться, пожертвовать ими ради помощи другим людям.
Согласна со всем. Так же возможна ситуации изоляции и непонимания окружающими людьми.

Буду ждать вашу ОС! :)
Жду Ваших комментариев!)
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Ирина, благодарю за расклад! Интересно получилось и точно очень. :)


Читать дальше...


1 – Что Вы представляете на данный момент своего развития - Жрица
Зображення
Верховная Жрица: Хранительница Тайн. Магия. Обратитесь к книгам и другим источникам тайных знаний. Переступите порог недоверия и страха, испытайте на практике силу магии.
Думаю, здесь можно понять буквально, Вы находитесь в процессе изучения, читаете книги, статьи, пробуете свои силы на практике, действуете путем проб и ошибок.
Да, так и есть. Я еще в самом начале пути. :)

2 – Каковы Ваши врожденные способности, или те способности, которые Вам передали по Вашему роду - Умеренность
Зображення
Умеренность: Принцесса Ожидания. Любовь. Когда наше пространство ограничено и хаос кажется беспросветным, мы находим утешение, погружаясь в себя, цепляемся за некую истину внутри, даже если она крошечная.
Похоже, что способности врожденные в Вас есть, но они статичны и по большей части пока еще находятся в латентной фазе, еще не пробуждены до конца.
Думаю, так и есть. Интересно, что на карте изображены цветы: в моей семье мама и бабушки увлекаются выращиванием растений, лекарственными растениями, и мне это тоже досталось по наследству. :)

3 – Что Вы делаете для развития своих способностей - Влюбленные
Зображення
Влюблённые: Божественная Любовь. Любовь. Стремитесь к любви всегда и во всех её проявлениях. Отдайтесь любви полностью, всецело и глубоко. Любовь — это манифестация Божества в материальном мире.
Для развития способностей Вы общаетесь с единомышленниками, учитесь вместе с ними.
Да, точно, в частности на этом форуме. ;)

4 – Вероятное развитие Ваших способностей - Повешенный
Зображення
Повешенный: Владычица Взгляда. Магия. Глубокое погружение в тайны жизни помогает воссоединению с Божеством. Плата за это — страх, а дар — мудрость. Полностью отдав себя во власть тайне, мы изменим наше восприятие мира навсегда.
Вы можете достичь высот, но придется жертвовать во имя этого - это может быть и Ваше время, и финансовые затраты, и отдаление от близких людей. Повешенный - это своего рода Инициация, которую Вы в силах пройти.
Думаю, вы правы. Здесь не столько затраты финансовые или отдаление от близких, сколько принесение в жертву, скажем так, "нормальной жизни".

5 – То, что поможет развитию Ваших способностей - Шут
Зображення
Дурак. Путешествие начинается с отсутствия всего. Вы не можете познать или испытать новое, если вы уже полны. Это момент, определяющий ваш выбор и ваш путь.
Вам поможет быть открытой всему новому и неизведанному, отсутствие страха и желание экспериментировать.
Да, я это уже поняла. В последнее время особенно стараюсь быть открытой для всего нового, пробую разные вещи, и прямо, и косвенно связанные с магией. :)

6 – То, что тормозит развитие Ваших способностей - Отшельник
Зображення
Отшельник: Блаженный Нищий. Знание. Мир и Бог реагируют на ваши дела и стремления. Со смирением попросите у природы и неба, чтоб они наполнили вашу чашу мудростью. Неправильно просить у того, кто сам не имеет ничего.
Вот здесь, мне кажется, Вам стоит очень внимательно отнестись к выбору наставников и единомышленников, так как выбор некомпетентных "учителей" может резко Вас откинуть назад.
Да, это очень важный момент. В прошлом часто замечала за собой некритический подход к наставникам, и хотя это тоже было поучительно, но, наверное, затормозило более продуктивное развитие.

7 – То, что Вы до сих пор не раскрыли в себе в качестве способностей - Император
Зображення
Император: Отец Огня. Творчество. Человечество получило огонь, искру жизни и знак божественного благоволения, как великий дар. Благодаря огню мы хорошо едим, видим в темноте и находимся в безопасности. Направьте вашу творческую силу на поддержание огня жизни.
Здесь сомневаюсь, но возможно Вам стоит попробовать в себе в качестве целителя...
Возможно и такое! Целительство всегда меня привлекало, как и творчество.

8 – Итог - Колесо Фортуны
Зображення
Колесо: Кружение. Искатель. Вам может показаться, что обстоятельства меняются, но если вы сами не изменитесь, все остается на прежнем месте. Если кидаться в разные стороны, это только отвлечет, ничего не даст и ничему не учит.
Вы найдете свой путь при условии, что будете двигать целенаправленно и неуклонно к своей цели, иначе будете топтаться на месте.
Совершенно согласна с вами!

Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Давайте следующим возьмем вот этот расклад, если вы не против. :)


Читать дальше...


Расклад "Семя"
1. Потенциал собственной силы
2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники
3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм
4. Работа с сущностями
5. Работа с элементалями стихий
6. Работа с черной магией
7. Целительстов, биоэнергетика
8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр.
9. Работа с кармическими аспектами
10. Вероятность найти наставника
11. Вероятность самому стать наставником
12. Что стоит развивать в первую очередь
Зображення

Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Zirilla
Повідомлень: 233
З нами з: 10 березня 2016, 10:02
Контактна інформація:

С удовольствием! :)
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”