Расклад "Маг"

LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Кет, Вы везде попали, просто я уточнила смысл Арканов" под себя"! Я Вам расклад тоже сделала. Если успею- выложу сегодня.
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

Лора, спасибо, что успокоили... просто знаете, когда карта "не гуд" выпадает , типа Башни, как-то просто свою вину чувствуешь, и даже в глубине души хочется скрыть (глупо конечно) подобную карту
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ну вот, теперь я в состоянии прокомментировать расклад.
LORA писав:Кет, спасибо! Так бысро! Даю ОС своего видения расклада.
Kat писав:Лора, сделала Вам расклад на колоде Логинова, я подумала, что для данного расклада колода должна быть классической. Но я ее в руки почти год не брала (не сошлись характером) так что Вам судить помирились мы с ней или нет.
1. Маг - основные черты личности Туз Мечей. Вы сильная целеустремленная личность, если необходимо возьмете без раздумий ситуацию в свои руки.
Что-то я себя сильной и целеустремленной не ощущаю, хотя хотелось бы! Здесь думаю, Туз показывает, что все свои действия я подвергаю логическому осмыслению. Т.е до всего хочу докопаться мозгами. Это обстоятельство часто мешает мне. Особенно там, где нужно прислушаться к своему внутреннему чутью. Далеко не все вещи можно и нужно понимать мозгами, особенно это касается эзотерики. Ну и по Этому же Аркану могу высказать свою точку зрения не выбирая слов и не миндальничая. Хотя я не хамка. Вот еще покритиковать могу, если меня провоцируют...
Лора, вот тут правы Вы. Туз мечей - это ментальный потенциал. О целеустремленности я бы тоже не казала, особенно учитывая количество перевернутых мужских(!!) фигурных арканов и 10 жезлов пп - тоже, кстати, карты мужской, янской масти. Вы правдолюб и руководствуетесь в жизни прежде всего логикой, разумом, это так. От природы Вам дана способность воспринимать информацию и логически ее осмысливать.

2. Правая рука, поднятая вверх - то, что дает Магу силы (черты характера, которые он умеет использовать) 9 Кубков. Вы общительный, коммуникабельный человек, и это Вам помогает по жизни.
Да, я человек довольно общительный, легко вхожу в коллектив, но при этом я человек самодостаточный. Особенно в подругах не нуждаюсь Не люблю праздное времяпровождение в компаниях. Мне комфортно наедине с собой. Эта черта позволяет мне не растранжиривать свое время с подружками , а к примеру заняться своим духовным развитием.. В этом плане 9 Кубков мне действительно помогают.
Кэт, какая общительность по 9 кубков? откуда? Все девятки - это число концентрации. На себе любимой. В данном случае, Лоре дает силы 9 кубков - способность быть довольной самой собой. И Лора подтверждает это, говоря, что ей комфортно наедине с собой. Она самодостаточная личность, а для Мага это очень важно.

3. Левая рука, опущенная вниз - то, что ослабляет Мага (черты характера, над которыми надо работать) 2 Пентаклей. Стремление к тому что бы что-то менять в своей жизни, не является сильной стороной. Вам лучше придерживаться существующей ситуации , поддерживать ее стабильность и отказываться от желания что-то радикально менять.
Здесь полностью согласна. Регулярно случаются ситуации, когда я начинаю метаться и не знаю как мне правильно поступить
Лора, Вам жизнь преподносит возможности, которыми Вы не пользуетесь. Не то чтобы Вы их игнорировали, но Вы не относитесь к ним серьезно.

4 - 7 - основные инструменты Мага:
4. Пентакль - тело (физическое состояние) Башня (единственный СА в раскладе) Вам стоит обратить внимание на своё здоровье
Ой как мне не нравится эта Башня!
К сожалению, да. Башня указывает на ограничения для Мага, связанные с состоянием здоровья. Обращение к врачам, больницы, стационарное лечение.

5. Меч - ум, интеллект Рыцарь Кубков пп . Если посмотреть на Туза Мечей в основных чертах личности, то к целеустремленности можно добавить гибкость, тонкость, некоторую хитрость в ситуациях где необходимо решение вопросов, достижения определенной цели
Да. Приходится приспосабливаться к предлагаемым жизнью обстоятельствам разными средствами.
Интересно. При таком ментальном потенциале - кубки в пункте ума. Да, здесь речь идет о хитрости, дипломатичности, умении повернуть обстоятельства в свою пользу.

6. Кубок - чувства, эмоции Король Кубков пп Вы человек чувственный, возможно в некоторых ситуациях даже импульсивный. Сейчас в раскладе преобладает масть Кубков и это указывает на то, что эмоции занимают значимое место в данный период жизни и влияют на неё.Эта карта отразила мое нервное состояние на грани истерики, по поводу работы и еще одного важного обстоятельства.
Вы очень сенситивны, Лора. Венец масти кубков - Король. Учитывая обилие Дворцовых карт мужской природы, у Вас мощный анимус (мужское начало ярко выражено). Король кубков - натура крайне чувствительная, при этом обладающая экстрасенсорными, медиумическими способностями, человек творческий. И очень ранимый, да.

7. Жезл - стремления 10 Жезлов пп. Вы человек который в стремлении чего-то добиться, возлагаете на себя слишком много, возможно иногда даже больше чем можете выдержать
Да. Почему-то всегда считаю, что я должна и ответственна за все и всех. Как посоветовала мне моя подруга- переложи все проблемы на плечи Бога. Все равно как ни крути-все в Божьей власти. Наверное у меня этот процесс уже начался..
Я бы сказала, что как раз стремлений нет.Была бы 10 жезлов прямая - тогда да, можно было бы говорить о стремлении взять на себя максимум ответственности за себя, за свою семью и тащить этот груз. А карта перевернута - нету таких стремлений. Лора, Вы либо не имеете какой-то определенной цели в данный момент, либо хотите переложить свой "груз" на кого-то, кто облегчил бы Вам ношу.Карта говорит об усталости, потому и стремлений нет.

8. Высшее предназначение, жизненные задачи Рыцарь Жезлов пп Ваша задача не смотря на проблемы бороться с преградами, преодолевать препятствия. Проявлять упорство в достижении своих целей.
Здесь даже не знаю... Может наоборот стоит поумерить пыл? Что-то я теряюсь Хотелось бы взять "помощь зала
Елена, помогите пожалуйста!
Кет, Ваш расклад мне понравился намного больше своего. Будем считать, что я эволюционирую в лучшую сторону. Спасибо Вам."
А вот тут я согласна с Кэт. Преодолевать препятствия надо! - даже если они кажутся слишком сложными - целеустремленности, настойчивости Вам не хватает, Лора. Несмотря на острый ум и ярко выраженный анимус, целеустремленности Вам как раз не хватает, помехи сразу выводят Вас из состояния равновесия и Вы опускаете руки. Чуть что - сразу эмоции зашкаливают аж до Короля, до венца масти, нервы сдают. И возможностями не пользуетесь: легкомыслие и несерьезность 2 пентаклей также не способствуют стремлению достичь цели. Нужно использовать свою 9 кубков по максимуму: самодостаточность направить в нужное русло, добиваться поставленной цели, тем более - при Тузей мечей - сам Бог велел, как говорится
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Helga писав:Может мне тоже кто-нибудь пару составит для этого расклада?
Helga, давайте попробуем.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

Елена, большое спасибо Вам за помощь! Приму к ведению свои промахи.
Аватар користувача
Helga
Повідомлень: 749
З нами з: 22 листопада 2012, 14:36
Звідки: Сибирь

Ptaha, давайте! Как только время появится, сразу сделаю Вам расклад.
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Спасибо, Елена! Очень вовремя попался этот расклад и особенно Ваши замечания к нему!
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Ket, выкладываю расклад для Вас:
1. Маг - основные черты личности- ИМПЕРАТРИЦА. В Вас заложен большой творческий потенциал. Вы готовы рождать в этот мир все самое хорошее- интересные новые творческие идеи и у Вас есть энергия воплощать их в жизнь. Вы очень цените домашний очаг и семейные отношения для Вас крайне важны. У Вас есть потребность заботится о ком-то. Для Вас очень важно реализовать себя в качестве жены и матери.

2. Правая рука, поднятая вверх - то, что дает Магу силы (черты характера, которые он умеет использовать)-РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ п.п. Эта карта характеризует Вас, как человека напористого, Вы имеете свою точку зрения и не особо заботитесь о том разделяют ли её другие. Тем не менее такая самоуверенность помогает Вам в достижении своих целей.

3. Левая рука, опущенная вниз - то, что ослабляет Мага (черты характера, над которыми надо работать)-5 Жезлов п.п.. Очень не логично получилось... При такой, можно сказать ментальной агрессии Вы, Катя не стремитесь в реальности занимать лидирующую позицию. В действиях стараетесь обходить конфликты и столкновения стороной. А Ведь у Вас такой замечательный потенциал по Императрице...

4 - 7 - основные инструменты Мага:
4. Пентакль - тело (физическое состояние)-10 Жезлов п.п. Думаю ваше физическое состояние не доставляет вам неприятностей. Почему-то пришла мысль, что Вы худеете или уже похудели.

5. Меч - ум, интеллект- Колесница. Подвижный ум, которому подвластно найти выход из любого затруднительного положения.

6. Кубок - чувства, эмоции-Туз Мечей. Ну вот, эмоции страдают. На лицо мощный мозговой штурм , детальный анализ всех происходящих событий. Вы стараетесь заместить ваши эмоции или подавить их, с помощью логического мышления.

7. Жезл - стремления-3 Жезлов. Это созидание, достижение успеха, реализация конкретных планов.Что очень созвучно Императрице, но в разрез с 5 Жезлов п.п..


8. Высшее предназначение, жизненные задачи-Звезда п.п. Катя, судя по раскладу Вы как-то потеряли вдохновение, разуверились в своей мечте( Звезде). Это не правильная позиция. И СА Императрица и СА Звезда говорят, что Вам дано жить ярко, дерзать, творить, дарить любовь и радость. Вместе с тем в раскладе совсем нет Кубков, да и Пентаклей(женской энергетики) Значит нет гармонии. Мозг затмил чувства и сделал вас может быть сильнее, но в ущерб женских мягких энергий. Удачи Вам. Вы все сможете!

Вот, что я могла разобрать в этом раскладе. Конечно полностью гармоничных людей очень мало, а нам надо работать над собой и когда поменяемся мы сами, то тогда волшебным образом поменяется и окружающая реальность. Извините за лирику...
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Helga, расклад на анализ Вашей личности делала на Таро "Черный Гримуар".
Использовала и прямые и пп позиции карт, но Вам вышли все прямые.

1. Маг - основные черты личности - Повешенный
Зображення
Helga, Вы достаточно терпеливый, осмотрительный, мудрый человек, обладающий хорошей интуицией. Постоянно учитесь чему-то новому. Но из-за своей внутренней чуствительности и эмоциональности (сколько кубков) можете загонять себя в состояние "жертвы", и, как раз это и подвигает Вас к постоянным духовным поискам. Периодически появляется необходимость бегства из социума в свой внутренний мир, чтобы понять причины происходящего и с Вами и вокруг Вас.
2. Правая рука, поднятая вверх - то, что дает Магу силы (черты характера, которые он умеет использовать) - 5 жезлов
Зображення
Но, тем не менее, Вы - боец, способный на отстаивание собственной позиции. В нужное время Вы можете мобилизоваться, взять себя в руки и проявить те таланты и способности, которыми обладаете. Вы можете работать в группе, объединенной общими целями и интересами, проявляя при этом какие-то навыки и умения, которые выделяют Вас из общей массы.
3. Левая рука, опущенная вниз - то, что ослабляет Мага (черты характера, над которыми надо работать) - Колесница
Зображення
Такая хорошая карта в ослабляющей позиции.))) Пожалуй, Вы иногда слишком нетерпеливы в каких-то ситуациях, торопите события и желаете, чтобы все было под Вашим контролем. А еще Вам всегда, в любых ситуациях хочется быть " на коне", очень важно обязательно быть победителем. Совсем не позволяете себе права на ошибку.
4 - 7 - основные инструменты Мага:
4. Пентакль - тело (физическое состояние) - Королева кубков
Зображення
Пожалуй, Королева кубков появилась в этой позиции, чтобы сообщить, что состояние Вашего физического тела напрямую зависит от Вашего эмоционального состояния.
5. Меч - ум, интеллект - 2 кубков
Зображення
И на интеллект тоже легли кубки. Знаете, Helga, я подумала, что Вам при принятии решения, при обдумывании какой-то ситуации очень важно мнение близкого человека. С кем-то поделиться, рассказать, обсудить и чтобы Вас при этом искренне поддержали. Чтобы Вам сказали: "Какая ты молодец! Все здорово!"
6. Кубок - чувства, эмоции - 10 пентаклей
Зображення
И, мне кажется, что эта карта только дополняет предыдущую. Она говорит, что Ваше эмоциональное состояние зависит от Ваших близких и дорогих Вашему сердцу людей. Очень важна поддержка семьи (а, может, какой-то группы людей), когда один за всех и все за одного.
7. Жезл - стремления - 5 кубков
h[img]ttp://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=42919800-14-72&n=21[/img]
Сейчас все Ваши стремления сосредоточены на себе, на собственных внутренних переживаниях. Как будто что-то очень дорогое ушло из Вашей жизни, но Вы до сих пор сосредоточены на этом. Что-то Вас разочаровало и заставляет пересмотреть всю Вашу жизнь.
8. Высшее предназначение, жизненные задачи - Башня
Зображення
Какие два мощных духовных Аркана Вам выпали в раскладе, требующие серьезной транформации личности, пересмотра старых привычек и основополагающих принципов жизни, всего того, к чему Вы привыкли. Башня, как бульдозер, освободит Вас от всего ненужного и нежизнеспособного, а Повешенный на все заставит посмотреть новым, нетрадиционным взглядом. Знаете, Helga, только сильному человеку под силу пройти такой довольно непростой путь (в раскладе две пятерки и такие САТ). И Ваша творческая, эмоциональная натура поможет Вам преодолеть этот путь. В Вас проявятся удивительные, сокрытые до сих пор таланты. Вы можете открыть в себе способности писателя, астролога, целителя или стать знаменитой гадалкой. И Вам все время важно помнить, Helga, что Вы не одни. Там, с высоты, Кто-то все время будет наблюдать за Вами и не оставит Вас ни при каких обстоятельствах.
Востаннє редагувалось 15 квітня 2013, 21:04 користувачем Ptaha, всього редагувалось 3 разів.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

LORA писав:Ket, выкладываю расклад для Вас:
1. Маг - основные черты личности- ИМПЕРАТРИЦА. В Вас заложен большой творческий потенциал. Вы готовы рождать в этот мир все самое хорошее- интересные новые творческие идеи и у Вас есть энергия воплощать их в жизнь. Вы очень цените домашний очаг и семейные отношения для Вас крайне важны. У Вас есть потребность заботится о ком-то. Для Вас очень важно реализовать себя в качестве жены и матери.
За такую характеристику просто спасибо сказать хочется))))) Не смотря на всех моих демонов, да я прежде всего жена и мать, с женой как-то не особо востребована, но за то с матерью отрываюсь на все 100%... Действительно для меня семейный очаг это прежде всего
2. Правая рука, поднятая вверх - то, что дает Магу силы (черты характера, которые он умеет использовать)-РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ п.п. Эта карта характеризует Вас, как человека напористого, Вы имеете свою точку зрения и не особо заботитесь о том разделяют ли её другие. Тем не менее такая самоуверенность помогает Вам в достижении своих целей.Да я именно такая , и это Вы ещё мягко сказали)) и то что Рыцарь, тоже факт, в достижении цели я скорее мужчина чем женщина

3. Левая рука, опущенная вниз - то, что ослабляет Мага (черты характера, над которыми надо работать)-5 Жезлов п.п.. Очень не логично получилось... При такой, можно сказать ментальной агрессии Вы, Катя не стремитесь в реальности занимать лидирующую позицию. В действиях стараетесь обходить конфликты и столкновения стороной. А Ведь у Вас такой замечательный потенциал по Императрице... Может это говорит о том , что я борюсь сама с собой? :? в принципе конечно стремлюсь, но не всегда из этого "гуд" получается , вот и сдаюсь иногда , а получается так , что сдаваться не стоит? Что нужно быть напористой до конца ....

4 - 7 - основные инструменты Мага:
4. Пентакль - тело (физическое состояние)-10 Жезлов п.п. Думаю ваше физическое состояние не доставляет вам неприятностей. Почему-то пришла мысль, что Вы худеете или уже похудели.Сейчас я улыбнулась , пытаюсь худеть, но окружающее говорят, что не от большого ума я это делаю:) , но это уже на грани болезни, хотя до анорексии ещё далеко))) , а по поводу других болезней, пока ни чего не замечено (слава Богу) и раз карты ни чего не показывают , радует в двойне

5. Меч - ум, интеллект- Колесница. Подвижный ум, которому подвластно найти выход из любого затруднительного положения.Опять это вроде как льстит, но наверное да, то есть я уверенна по жизни, что так и есть, Вы просто подтверждаете мою догадку

6. Кубок - чувства, эмоции-Туз Мечей. Ну вот, эмоции страдают. На лицо мощный мозговой штурм , детальный анализ всех происходящих событий. Вы стараетесь заместить ваши эмоции или подавить их, с помощью логического мышления. тоже в точку, от чего в принципе и страдаю

7. Жезл - стремления-3 Жезлов. Это созидание, достижение успеха, реализация конкретных планов.Что очень созвучно Императрице, но в разрез с 5 Жезлов п.п..то есть я поняла , нужно прекратить себя сдерживать)))))))


8. Высшее предназначение, жизненные задачи-Звезда п.п. Катя, судя по раскладу Вы как-то потеряли вдохновение, разуверились в своей мечте( Звезде). Это не правильная позиция. И СА Императрица и СА Звезда говорят, что Вам дано жить ярко, дерзать, творить, дарить любовь и радость. Вместе с тем в раскладе совсем нет Кубков, да и Пентаклей(женской энергетики) Значит нет гармонии. Мозг затмил чувства и сделал вас может быть сильнее, но в ущерб женских мягких энергий. Удачи Вам. Вы все сможете! Да, именно сейчас наверное всё моё женское придушенно "до не могу" и по всем статьям ... Значит нужно вылазить из этого состояния . В Вашем раскладе на весну показательно то что я сижу в открытой клетке, пора бы вылазить от туда.......

Вот, что я могла разобрать в этом раскладе. Конечно полностью гармоничных людей очень мало, а нам надо работать над собой и когда поменяемся мы сами, то тогда волшебным образом поменяется и окружающая реальность. Извините за лирику...
Спасибо Вам, приятно кода на суть вопроса открывают глаза ст стороны .... Больше доверия, своим чувствам не всегда доверяешь :?
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”