Расклад "Маг"

Аватар користувача
Helga
Повідомлень: 749
З нами з: 22 листопада 2012, 14:36
Звідки: Сибирь

Ptaha, попробую прокомментировать Ваш расклад для меня.
Ptaha писав:Helga, расклад на анализ Вашей личности делала на Таро "Черный Гримуар".
Использовала и прямые и пп позиции карт, но Вам вышли все прямые.

1. Маг - основные черты личности - Повешенный
Helga, Вы достаточно терпеливый, осмотрительный, мудрый человек, обладающий хорошей интуицией. Постоянно учитесь чему-то новому. Но из-за своей внутренней чуствительности и эмоциональности (сколько кубков) можете загонять себя в состояние "жертвы", и, как раз это и подвигает Вас к постоянным духовным поискам. Периодически появляется необходимость бегства из социума в свой внутренний мир, чтобы понять причины происходящего и с Вами и вокруг Вас.

Ptaha, все это правильно. Но мне, кажется, что Повешенный в этой колоде немного отличается от классического. Человек непросто висит вниз головой, он повесился, добровольно ушел из жизни. Кроме мудрости, интуиции, духовных поисков, жертвы, карта, на мой взгляд, указывает еще и на слабую волю. Честно говоря, от природы я не очень сильный человек. Но жизнь постоянно заставляет меня меняться, учиться чему-то и искать себя. Точно могу сказать, что сейчас я уже совсем не та, что была, скажем, 10 лет назад. А что будет спустя годы – можно только догадываться.

2. Правая рука, поднятая вверх - то, что дает Магу силы (черты характера, которые он умеет использовать) - 5 жезлов

Но, тем не менее, Вы - боец, способный на отстаивание собственной позиции. В нужное время Вы можете мобилизоваться, взять себя в руки и проявить те таланты и способности, которыми обладаете. Вы можете работать в группе, объединенной общими целями и интересами, проявляя при этом какие-то навыки и умения, которые выделяют Вас из общей массы.

Да. Всю жизнь только и делаю, что борюсь и доказываю что-то себе и другим.

3. Левая рука, опущенная вниз - то, что ослабляет Мага (черты характера, над которыми надо работать) - Колесница

Такая хорошая карта в ослабляющей позиции.))) Пожалуй, Вы иногда слишком нетерпеливы в каких-то ситуациях, торопите события и желаете, чтобы все было под Вашим контролем. А еще Вам всегда, в любых ситуациях хочется быть " на коне", очень важно обязательно быть победителем. Совсем не позволяете себе права на ошибку.

Может и так. Но думаю, карта говорит о том, что я человек без больших амбиций.

4 - 7 - основные инструменты Мага:
4. Пентакль - тело (физическое состояние) - Королева кубков

Пожалуй, Королева кубков появилась в этой позиции, чтобы сообщить, что состояние Вашего физического тела напрямую зависит от Вашего эмоционального состояния.

Скорее всего, так и есть. Конечно, Королева кубков на крепкое здоровье не указывает. До определенного возраста здоровье было вялое, частые простудные заболевания. Сейчас более-менее стабильное.

5. Меч - ум, интеллект - 2 кубков

И на интеллект тоже легли кубки. Знаете, Helga, я подумала, что Вам при принятии решения, при обдумывании какой-то ситуации очень важно мнение близкого человека. С кем-то поделиться, рассказать, обсудить и чтобы Вас при этом искренне поддержали. Чтобы Вам сказали: "Какая ты молодец! Все здорово!"

Очень точно. Сложно принимать решения самостоятельно. Всегда нужен чей-то совет.

6. Кубок - чувства, эмоции - 10 пентаклей

И, мне кажется, что эта карта только дополняет предыдущую. Она говорит, что Ваше эмоциональное состояние зависит от Ваших близких и дорогих Вашему сердцу людей. Очень важна поддержка семьи (а, может, какой-то группы людей), когда один за всех и все за одного.

Мне важно, чтобы рядом были близкие по духу мне люди. Если нет единомышленников, я очень от этого страдаю.

7. Жезл - стремления - 5 кубков

Сейчас все Ваши стремления сосредоточены на себе, на собственных внутренних переживаниях. Как будто что-то очень дорогое ушло из Вашей жизни, но Вы до сих пор сосредоточены на этом. Что-то Вас разочаровало и заставляет пересмотреть всю Вашу жизнь.

До сих пор переживаю из-за расставания с одним человеком. Где-то в глубине души еще живет желание вернуть все назад.

8. Высшее предназначение, жизненные задачи - Башня

Какие два мощных духовных Аркана Вам выпали в раскладе, требующие серьезной транформации личности, пересмотра старых привычек и основополагающих принципов жизни, всего того, к чему Вы привыкли. Башня, как бульдозер, освободит Вас от всего ненужного и нежизнеспособного, а Повешенный на все заставит посмотреть новым, нетрадиционным взглядом. Знаете, Helga, только сильному человеку под силу пройти такой довольно непростой путь (в раскладе две пятерки и такие САТ). И Ваша творческая, эмоциональная натура поможет Вам преодолеть этот путь. В Вас проявятся удивительные, сокрытые до сих пор таланты. Вы можете открыть в себе способности писателя, астролога, целителя или стать знаменитой гадалкой. И Вам все время важно помнить, Helga, что Вы не одни. Там, с высоты, Кто-то все время будет наблюдать за Вами и не оставит Вас ни при каких обстоятельствах.

Спасибо, Ptaha, надеюсь, что так и будет. Знаменитой быть не стремлюсь, но хотелось бы раскрыть свой творческий потенциал. По Башне мне еще необходимо избавиться от ограничений собственного сознания, со своей нерешительностью. Расклад получился интересным, он заставил лишний раз задуматься над тем, кто я есть на самом деле и зачем пришла в этот мир. Нужно меняться и постоянно работать над собой.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Helga, спасибо Вам за ОС.
Helga писав:Птаха, спасибо за расклад . Я обязательно его прокомментирую. Теперь мой расклад "Маг" для Вас. Колода Таро Нью Вижн.

1. Маг - основные черты личности - Королева Кубков

Ptaha, Вы человек мягкий, ранимый, эмоциональный, всегда готовый помочь и посочувствовать окружающим. Большую роль в Вашей жизни играет семья. Заботливая жена и мать. У Вас отлично развита интуиция, есть дар предвидения, возможно, обладаете экстрасенсорными способностями.

Пожалуй, Helga, я сейчас действительно напоминаю Королеву кубков. Видимо, прошло мое время тушить горящие избы и останавливать на скаку лошадей. Я научилась получать удовольствие от самых простых вещей в жизни. Мне всегда было свойственно чувство эмпатии. Раньше я хорошо чувствовала людей, находящих рядом. Сейчас чувствую даже на расстоянии. В любое дело я стараюсь внести творчество. Даже не стараюсь. Все как-то само выходит.

2. Правая рука, поднятая вверх - то, что дает Магу силы (черты характера, которые он умеет использовать) - Смерть.

Вы умеете проститься с тем, что уже не существует. Отлично понимаете, что жизнь меняется, поэтому переход от одного жизненного этапа к другому для Вас естественный процесс. Причем Вы и сами постоянно меняетесь, не стоите на месте, совершенствуетесь.

Конечно, я понимаю, когда какому-то периоду приходит конец. Но вряд ли Королева кубков так уж легко прощается с прошлым. Она живет этим прошлым и благодаря этому способна извлекать необходимые уроки. Скорее карта отразила мое желание перемен и мою способность начинать сначала, после того, как что-то закончилось. Возрождаться, как птица Феникс.

3. Левая рука, опущенная вниз - то, что ослабляет Мага (черты характера, над которыми надо работать) - Умеренность.

Слабая сторона Вашей личность – не умение найти золотую середину. У Вас, как у Дамы кубков это может проявляться в излишней впечатлительности, переживаниях. Проблемы посторонних людей Вам могут волновать как свои собственные. Не всегда получается сдерживать свои эмоции, близких людей Вы можете буквально «задушить» своей любовью. Но судя по предыдущей карте, Вы осознаете это. Способны работать над собой и меняться.

Я нетерпелива. Если я наметила цель, мне хочется скорее ее достигнуть. Иногда я забываю, что все приходит в свое время и тороплю события. В общем, не доверяю своему Ангелу- Хранителю.

4 - 7 - основные инструменты Мага:
4. Пентакль - тело (физическое состояние) - Жрица

Проблемы со здоровьем скорее носят скрытых характер. Явных симптомов какого-либо заболевания может и не быть. Возможно, Вам следует больше обращать внимание на женскую сферу.

Да, Жрица отвернулась от меня и не хочет выдавать свои секреты.

5. Меч - ум, интеллект - Паж кубков

Эта карта тоже говорит о повышенной чувствительности. Думаю, что Вы, Ptaha, в своей жизни доверяете больше чувствам, чем разуму. Обращаете скорее внимание на внутреннее чутье, чем на рассудок. Человек творческих идей. До конца не теряете детского взгляда на мир. Иногда витаете в облаках.

Самое интересное, что я последнее время действительно стараюсь не напрягать мозг, а просто слушаю свою Душу. И она меня не обманывает. Знаете, это великое дело уметь слушать свою Душу.

6. Кубок - чувства, эмоции - 4 мечей

Сначала подумала, что карта противоречит всему, что я написала до этого. Вроде бы по этой карте Вы должны быть спокойной, как удав. Но потом поняла, что нет! Как раз вы погружены в свои эмоции, у Вас как будто бы подсознание активнее сознания. Занимаетесь медитацией и различными духовными практиками. Карта тут еще показала Вашу работу со снами.

Внешне я действительно произвожу впечатление очень спокойного человека, мне не раз об этом говорили. Еще мне кажется, что карта отразила мое желание отдохнуть. У меня скоро отпуск, который я с нетерпением жду, потому что есть желание заниматься любимым делом. Кстати, о снах. Когда я сделала Вам расклад, я никак не могла описать то, что я увидела. Потом мне приснился сон об этом и, мне кажется, все складно легло.

7. Жезл - стремления - 4 пентаклей

На сегодняшний день Вы не знаете к чему стремиться. Стабильности становиться слишком много. Вы достигли какого-то предела, и уже невозможно двигаться дальше. А так хочется!

Тут карта отразила мое желание сохранить то, что я имею. Деньги пока никто не отменял и поэтому приходится о них думать.

8. Высшее предназначение, жизненные задачи - 7 кубков

Выпал младший аркан. Думаю, колода не стала показывать именно Ваше высшее предназначение на Земле. Она показала ту задачу, которая стоит перед Вами сейчас. Вы на многое способны ( скорее, это касается эзотерических способностей), посмотрите, как на вас смотрят люди на картинке! И с восхищением, и удивлением. Равнодушных нет. Но вам необходимо остановиться на чем-то конкретном. И именно в этом достичь мастерства. Красный цвет в одежде человека, изображенного на карте (по Н. Шадриной) говорит, что вообщем-то, Вы знаете чего хотите и что можете, но не знаете, как отнестись к своим желаниям. Главное сосредоточится на своей цели и всеми силами стремиться к ее воплощению.
Не знаю, говорит ли эта карта о необходимости остановится на чем-то конкретном. В связи с эти вспомнилось знаменитое выражение Козьмы Пруткова: "Узкий специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя". Знаете, Helga, я сейчас дошла наконец до нумерологии и действительно есть Души, которые посылают на землю с четко заданной целью. На них лежит важная миссия и в психоматрице у них есть так называемый "знак ангела". Ну, например, человеку дано быть тарологом от Бога. Этому человеку дается определенный набор талантов, необходимая энергия, удачливость, способные привести его к цели. Это не значит, конечно, что человек будет использовать свои знания исключительно для собственного заработка. Этот человек рожден для изменения мира, людей в лучшую сторону. И если он будет идти по пути выполнения этой миссии, то, конечно, без куска хлеба его не оставят. По моей психоматрице у меня такой задачи нет. Я, как и многие люди, могу выбирать, чем мне заниматься и каким путем идти. Может быть, карта и отразила эти все мои желания и предоставленные возможности. Но все же это 7 кубков - пока на осуществление всех моих желаний просто не хватает времени.
Helga, спасибо большое за расклад. Вам с колодой удалось уловить даже мое настроение и, конечно, повод задуматься.

PS: В этой колоде почему-то многие главные герои карт отвернулись от нас. Интересно - почему?
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Helga
Повідомлень: 749
З нами з: 22 листопада 2012, 14:36
Звідки: Сибирь

Ptaha, спасибо за обратную связь.
Главные герои колоды не отвернулись, тут суть в другом. Теперь мы можем взглянуть на то, что изображено на на картах Уэйта под другим углом увидеть то, что не видели раньше. Персонажи колод, как правило, смотрят на нас, а что у них за спиной мы не знаем. Благодаря колоде Нью Вижн (дословно название переводится как "новое видение") мы как бы расширяем границы видения мира.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Спасибо, Helga. Как Вам работается с этой колодой?
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Helga
Повідомлень: 749
З нами з: 22 листопада 2012, 14:36
Звідки: Сибирь

Ptaha, колода новая, непроработанная. Хочу в ближайшее время сделать ее диагностику.
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Хотелось бы поработать с раскладом. Кто со мной?
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Tarovnitsa писав: 17 січня 2019, 22:01 Хотелось бы поработать с раскладом. Кто со мной?
Tarovnitsa, возьмете в пару?
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

wilma писав: 17 січня 2019, 23:30
Tarovnitsa писав: 17 січня 2019, 22:01 Хотелось бы поработать с раскладом. Кто со мной?
Tarovnitsa, возьмете в пару?
Конечно. Данные ваши у меня есть.
Аватар користувача
Naias
Повідомлень: 161
З нами з: 31 березня 2018, 01:12

Tarovnitsa, не успела, долго думала и решалась))) Если кто-то еще захочет, тоже хочу попробовать)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Обнаружила наши старые расклады. Прочитала) хм... По-моему, все были молодцы, интересно сейчас читать было.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”