Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вилма, я не совсем поняла, какой вопрос была задан и для чего делался расклад.
"Вокзал" - Вы хотели выяснить. что происходит между Вами и мч?
а при чем тут Ваш профиль на сайте знакомств? если вопрос задан: убирать или нет - то так и надо по этому вопросу карты выкладывать.
Если вопрос о другом - о взаимоотношениях с мч - тогда при чем тут Ваш профиль?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Elena писав: 21 жовтня 2018, 15:57 Вилма, я не совсем поняла, какой вопрос была задан и для чего делался расклад.
"Вокзал" - Вы хотели выяснить. что происходит между Вами и мч?
Извините, вопрос был поставлен неккоретно.
Хочу понять что происходит.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вилма, тогда понятно. И всё же. по правилам темы помощи в трактовках, изложите свою версию толкования расклада.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Расклад «Вокзал», Таро Казанова. Отношения с МЧ


Читать дальше...


Ситуация на данный момент
Королева жезлов

Мужчина:
Мысли Маг (есть Звезда, нет 2 мечей)
Чувства Жрица ( есть 9 пентаклей, нет Иерофант)
Действия 5 пентаклей

Я:
Мысли 4 кубков
Чувства Король мечей
Действия Король жезлов

Прогноз на 2-3 недели : 6 мечей

Ситуация непонятная. Видимо МЧ ищет повод прекратить отношения (на что и 6 мечей указывает, поход к новым берегам), но ситуация должна выглядить так, что причина во мне.
По Магу мысль как бы все обставить так, что бы я не сильно обиделась.
На сердце, видимо, другая женщина, поэтому по 5-ке пентаклей ничего по отношению ко мне предпринимать не будет.
У меня в мыслях непонятно что, одни эмоции и жажда ссоры по Королю мечей, но делать ничего не буду.
Вообщем, каждый пойдет в свободное плавание.

Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вилма, мои комментарии. Во многом согласна с Ланой.
wilma писав: 21 жовтня 2018, 18:41 Расклад «Вокзал», Таро Казанова. Отношения с МЧ


Читать дальше...


Ситуация на данный момент
Королева жезлов
Отношения не развиваются, я бы сказала, что они то ли в каком-то зародышевом, то ли в инфантильном состоянии, с учетом якобы активных карт и в мужской колонке, и в женской.

Мужчина:
Мысли Маг (есть Звезда, нет 2 мечей)
Стремление манипулировать при помощи аргументации, ораторства, в общем, убеждение словами - и даже давление. Расклад действительно отразил момент разногласий по поводу Вашей страницы на сайте знакомств (есть Звезда = интернет, разговор о том, что Вы "светитесь" в сети и нет желания принимать Вас такой, какая Вы есть (нет 2 мечей).
Чувства Жрица ( есть 9 пентаклей, нет Иерофант)
Вот чисто по-женски мне очень хочется по этому сочетанию высказаться нецензурно... а тарологически- врет и не краснеет, эмоции-то есть, но скрытненькие, скрываемые ото всех - и от себя в том числе, потому что искренности в этих эмоциях, даже тайных, - нет, есть сплошной обман. Можно было бы предположить. что это самообман, если бы не 9 пентаклей... Вилма, 9 пентаклей - это карта слуги двух господ, две дамы есть на сердце у короля. Обман. и нет Иерофанта - нет честности, нет искренности, сплошная фальшь.
Действия 5 пентаклей - как человек в Таро Казановы ведет себя по 5 пентаклей? - "никто меня не любит". Он ТРЕБУЕТ любви, он весь такой обделенный вниманием, Вы еще на сайте знакомств анкету держите, значит, его не любите, не уважает и так далее. Бедный, несчастный, выпрашивает мч Вашу любовь, как нищий с протянутой рукой. И это - поведение сейчас, а не потом.

Я:
Мысли 4 кубков -
Чувства Король мечей
Действия Король жезлов
У Вас эмоции с разумом перепутались. Эмоции Вы пытаетесь отсекать, а в мыслях - восприятие человека через призму эмоций, причем - воспринимаете его как очень хорошо знакомого, с которым все понятно.. Т.е. его поведение не стало для Вас неожиданностью, это, к сожалению, - норма, как всегда. Ведёте Вы себя гораздо более достойно, чем мч. Его "мачизм" проявляется только в мыслях и стремлении манипулировать Вами. А Вы проявляете мужские качества за двоих. Король жезлов- человек ДЕЙСТВИЯ. Это чисто мужская черта. Он высказала претензии - и Вы тут же стали обдумывать, как ПОСТУПИТЬ- удалять-не удалять свой профиль с сайта знакомств... да еще расклад сделали.

Прогноз на 2-3 недели : 6 мечей
Вот тут я солидарна с Ланой. Эту карту следовало уточнить. Была бы тут 10 мечей или Мир - да, эти карты означали бы завершене отношений. А сама по себе 6 мечей может означать общение, поездку, - да, может означать и расставание - но что-то в в целом по раскладу я этого не вижу.


Ситуация непонятная. Видимо МЧ ищет повод прекратить отношения (на что и 6 мечей указывает, поход к новым берегам), но ситуация должна выглядить так, что причина во мне.
По Магу мысль как бы все обставить так, что бы я не сильно обиделась.
На сердце, видимо, другая женщина, поэтому по 5-ке пентаклей ничего по отношению ко мне предпринимать не будет.
У меня в мыслях непонятно что, одни эмоции и жажда ссоры по Королю мечей, но делать ничего не буду.
Вообщем, каждый пойдет в свободное плавание.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Спасибо Елена и Лана за помощь с трактовкой !
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Stasya
Повідомлень: 67
З нами з: 02 серпня 2018, 12:55

Elena писав: 25 вересня 2018, 13:20
Stasya писав: 25 вересня 2018, 08:47
Elena писав: 24 вересня 2018, 22:38 Стася, на здоровье "просто вытянула три карты" - это не серьезный подход.
Какой вопрос был задан? Почему кверент спросил о состоянии здоровья? его что-то конкретное беспокоит или он спросил о перспективах своего самочувствия в конкретный период времени? Три карты стоит доставать, если речь идет о прогнозе на, например, три месяца, по карте на месяц. Или на три недели. Потому что три карты на ОДИН вопрос - это каша. Потому-то Вы и затрудняетесь с трактовкой.


1 карта была состояние в данный момент
2 через месяц
3 через 3
Согласна,нужно было подбирать расклад.Как оказалось у клиента рак,но будут повторно обследовать,под вопросом.
Стася,я прочла Ваши комментарии другим форумчанам. Первое, что Вы обязаны спросить у кверента, это - есть ли у него какие-то серьезные проблемы со здоровьем и серьезные диагнозы. Раковых больных смотреть - дело небезопасное. Далеко не все тарологи берутся смотреть вопросы здоровья, а раковых больных - тем более! Этим могут заниматься только опытные практики, которые либо постоянно сталкиваются с какими-то медицинскими вопросами в своем окружении, либо - к сожалению, на своем опыте, - либо тарологи с медицинским образованием. Толкование карт по вопросам здоровья у тарологов может быть разным.Если бы это был мой расклад, я бы сказала, что сейчас у кверента стабильное состояние, через месяц ему придется срочно ехать к врачу - возможно, это срочная необходимость в обследованиии или проведении ряда процедур, оперативное вмешательствыо - нууу.на операцию в моих раскладах указывает Туз, Король, Королева мечей и Маг, а Рыцарь - только на необходимость срочных и обязательных поездок в поликлинику/больницу. Хотя по Рыцарю мечей возможен вызов"Скорой". Третья карта поставит кверента на ноги, он будет полон сил, но здесь также возможны поездки - уже на осмотр. А вообще, на будущее, - обязательно спрашивайте, что КОНКРЕТНО интересует кверента в вопросах здоровья. Таролог - не врач! Таро-консультация не может заменить врачебную. Таролог может рассматривать вопросы здоровья, самочувствия, целесообразность обращения к специалисту, рассматривать различные вариант лечения и результаты, наиболее вероятные, - но не ставить диагнозы.
Спасибо большое за ответ и советы ,я в медицине проработала 7 лет ,у меня есть представления об организме.Конкретно я работала с инфекциями,заболеваниями разной этиолгии(в СПИД и бак. лаборатории.)На счет раскладов о здоровье,беру их крайне редко.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Lana75 писав: 22 жовтня 2018, 16:08 Хочу предложить форумчанам расклад для обсуждения.
К моему мужу обратилась женщина с просьбой помочь купить квартиру (муж- риелтор). У неё уже развалилась
вторая сделка подряд по покупке квартиры. Квартиру нужно купить по ипотеке. Когда муж вник в возможности покупателя и условия
ипотечного договора, он предложил
ей подкопить денег, чтобы сумма кредита была меньше. Женщина сказала, что хочет попробовать купить до нового года квартиру.
Вопрос ставила так: Сможет ли женщина купить квартиру:


Читать дальше...


1) До нового года
2) или лучше подождать, подкопить
и заняться покупкой после нового
года?
Расклад делала на колоде Райдера
Уэйта.
Расклад:
1)До нового года:
начало: Король Мечей
развитие: Король кубков
итог: Королева Кубков п.п

2)Если подкопит денег и займётся
покупкой после Нового года:
начало: 4кубков п.п
развитие: Рыцарь п.п
итог: 10мечей п.п. (в карте есть Жрица
п.п., а нет Туза Мечей п.п.)
Карта сигнификатор: 8кубков( в карте есть 9 пентаклей, а нет Дьявола п.п).
1)Думаю, что если женщина займётся покупкой квартиры до нового года, то
Сначала она отнесётся очень рассудительно и трезво будет оценивать свои возможности( Король
Мечей), потом всё-таки включатся эмоции (Король кубков), возможно, найдет вариант, который ей подойдёт.
Но сделка, как мне , кажется развалится и женщина будет в состоянии эмоционального срыва ( Королева Кубков п.п.)

2) Если займётся покупкой квартиры после Нового года:
Начнет постепенно (учитывая пошлые неудачи) подыскивать себе квартиру (4кубков п.п.)
Суммы, которая у нее имеется всё-таки хватать не будет, поэтому возникнут определенные сложности.
В итоге (10мечей п.п. ) я думаю, что квартира будет с трудом, но найдена.
Наступить ясность в какую квартиру она купит( есть в карте 10 мечей Жрица п.п.), возможно
решится всё очень внезапно (может люди цену уронят и т.д.)(в карте нет Туза мечей п.п.)
Кверент (8кубков) думаю, что карта показывает состояние кверенткой после развала очередной сделки.
Деньги есть(9пентаклей), но сумма не достаточная(нет в карте Дьявола п.п., а значит есть прямая карта Дьявола)

Высказывайтесь форумчане, не стесняйтесь!
Добрый день, Лана!
Думала, думала и все таки решила высказать свое мнение, как человек чаще гадающий на финансовые вопросы, чем на личные отношения.
Смотрю на Ваш расклад и понимаю, что мне сложно его трактовать, т.к. я не вижу исходных условий, т.е. с чего все началось. В принципе есть сигнификатор, но Вы его трактуете почему-то в конце. Для меня сигнификатор это как раз исходное состояние ситуации, он как раз показывает саму проблему. Вы его как-то трактуете как итог ситуации. Когда я делаю расклад на покупку квартиры, то смотрю исходные условия, спрашиваю про необходимость покупки, отношение кверента к этому вопросу (тут могут быть нюансы), затем финансовое состояние, откуда деньги, затем спрашиваю про людей, которые будут вовлечены в ситуацию, и только потом о самой покупке.

Начну как я бы начала с сигнификатора. Женщина видимо начинает новый путь, возможно уход из дома или желание своего угла отгороженного от в сего остального мира, деньги какие-то есть, но мне категорически не нравится СА Дъявол, тут какая-то либо одержимость, либо обман или самообман, либо афера, возможно большие деньги, но меня смущает большое количество Королей, а не надеется ли она на то что кто-то поможет ей с советами и кстати с обещаниями денег? Но тут не ясно. Не является ли это желание блажью, больно мне не нравится ДЧ (пп), или просто желание развлечься представить из себя покупателя, а может и еще что-то. Не вижу я тут и займа денег... Вообщем, у меня возникает много вопросов. Любая серьезная судьбоносная покупка предполагает серьезный анализ, а не просто развитие ситуации по типу: начало, середина, конец. Мы тут на сайте так серьезно личные отношения рассматриваем, неужели рассмотрение покупки квартиры это менее серьезный вопрос, чем проходной роман?

А потом мне все же кажется, что вопрос задан не правильно. Для кого Важен ответ на вопрос? Женщина к Вам обратилась за помощью или он важен для Вашего мужа? Если необходимо понять нужно ли Вашему мужу связываться с этой клиенткой, то и вопрос ставится по-другому.

Извините меня если я где-то была резка...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лана, я не любитель делать расклады на финансы, займы, ипотеки, покупку-продажу квартир и т.д. Хотя этот вопрос сейчас очень актуален, многие кверенты занимаются куплей-продажей недвижимости или же просто хотят что-то купить в кредит.
Солидарна с Иним. Складывается впечатление, что дама, на которую сделан расклад, носится с идеей покупки жилья, как баба с писаной торбой (8 кубков, есть 9 пент. и Дьявол) - вот сидит эта мысль, купить квартиру в кредит, а денег-то маловато будет. И не вижу я покупки по итогу. До Нового года точно не накопит денег, итоговая Королева кубков пп - просто женская истерика, "у нее лапки", а мужики не помогли (два Короля, причем скорее всего Король мечей - это Ваш муж, его идея, подсказка, совет), а Король кубков - это уже мужчина этой самой дамы (совпадает масть), будет кормить обещаниями- но увы.
После НГ - итоговая 10 мечей пп с докладкой скорее всего говорит не о том, что дама купит квартиру, а о том, что наконец-то посмотрит правде в глаза, перестанет занимать пассивную позицию и примет какое-то здравое решение. 10 мечей пп не всегда означает выход из проблемной ситуации. Иногда - переход от одного набора проблем к другому набору проблем. Возможно, ей удастся ка-то частично решить свою проблему, но покупки я тут не вижу... если и купит, то приобретет себе, как в Одессе говорят, другой гембель, отличный от нынешнего (гембель=хлопоты, проблемы).
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Лана, и еще в раскладах на любой бизнес, например, Ваш вариант, купит ли клиент квартиру или стоит ли связываться Вашему мужу с этой клиенткой - это два разных вопроса. Возможно что клиент не купит квартиру, и работа Вашего мужа будет казаться сделанной впустую. Но это слишком поверхностно, т.к. бывают случаи, когда клиент ничего не покупает, но при этом приводит за собой кучу других клиентов, которые заключат сделки. Хотя может быть и другой вариант, когда клиент соберет инфу с Вашего мужа и сам начнет продавать другим работу Вашего мужа без него. Правда второй вариант больше относится к другим видам бизнеса. Но все равно при гадании, надо учитывать и эти моменты. У меня было много случаев, когда пустой клиент приводил за собой серьезных клиентов, так называемое "сарафанное радио". Так что надо правильно задавать вопрос, в зависимости от того, что Вам надо знать, для кого гадаете.
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”