Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Sarah писав: 21 липня 2018, 18:43
5) Что человек делает открыто?
9 Пентаклей в ПП
Поворот событий к худшему. Мужчина обманывает женщину. Оставляет без денег, на которые она рассчитывала. Показывает свою несостоятельность и материальную и как личности

Какая прекрасная трактовка!!! 100%!!!!! Я вроде понимаю, но выразить не получается.... :roll:
Благодарю...
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Валентин.
Насколько я поняла, главный вопрос женщины состоит в проблеме с кредитом, а не в любовных перипетиях. То есть, думает человек помогать выплачивать кредит, даст деньги - или так и будет кормить пустыми обещаниями, еще и на расстоянии. Поэтому:

St Valentin писав: 21 липня 2018, 16:45 Вопрошающая хочет разобраться в его намерениях.
1) Открыто декларируемые цели
Император в ПП
Мужчина пытается показать, что намерен развестись.
Нет. Сара уже написала выше комментарий по этому пункту, я поясню. У перевернутого Императора нет цели развестись. Кто такой перевернутый Император? Это человек, которому качеств Императора - умения решать проблемы, активно действовать, поступать по справедливости и здравомыслию - не хватает катастрофически. Перевернутый Император - сам себе не хозяин, это тюфяк, который ничего решать не хочет и ответственность нести - тоже не собирается. Поэтому цели по Императору пп у мужчины просто нет. Он просто свалил в туман и оставил женщину одну разбираться с кредитом. Именно уйти от ответственности и является его целью.
2) Истинные цели
Пустая карта (Выпала перевернутой. В моей колоде Пустая карта с арканом Луна.)
Истинные цели покрыты тайной. Решил уточнить( в карте есть Колесо Фортуны в ПП, в карте нет Маг в ПП)
Человек не будет предпринимать никаких действий. Будет буксовать на месте. Если это можно отнести к разводу, то, видимо он сам для себя решил (Маг) официально не разводиться.
Зачем уточнять? там же есть Луна. Значит, она читается как удвоенная энергетика этой карты. Истинная цель - туману напустить, обмануть - и ничего не делать. Уйти на дно, затаиться, морочить женщине голову- вот истинная цель.

3) Открыто демонстрируемые чувства
4 Мечей
Показывает что в чувствах застой. Закрылся. Либо чего-то ждет.
4) Истинные чувства
Умеренность
Мужчина испытывает чувство любви. Но оно не выражается. Возможно он испытывает какие-то чувства к бывшей супруге, и Умеренность говорит что он не может определится. Не сделает четкий выбор.
Давайте вернемся к началу расклада. О каких чувствах может идти речь, когда мужик просто удрал и намерен обманывать кверентку? Правильно: ни о каких! 4 мечей это и подтверждает. Мало того, что чувств нет - это воздух, не вода - так он этого и не скрывает. Показывает, что ему вообще не до кверентки. При чем тут бывшая супруга? о ней речь в раскладе не идет вообще. Могла бы идти - но бывшей супруги в раскладе нет. И истинных чувств тоже НЕТ. По Умеренности могут быть гармоничные эмоции, скорее основанные на дружбе, симпатии, невысоком темпераменте обоих партнеров тогда, когда остальные карты говорят о том же, когда партнеры находятся в союзе много лет. Вот тогда возникают такие чувства. Есть три этапа любви: эрос (секс), филос (дружба) и агапе (безусловная любовь). Умеренность - это филос. А тут- мужчина даже не скрывает, что ему глубоко пофиг на кверентку - и по первым двум позициям,и по третьей особенно. Так что здесь Умеренность будет говорить об эмоциональном воздержании, скудных эмоциях, отсутствии способностииспытывать сильные, глубокие чувства. Нету этих чувств, по сути.

5) Что человек делает открыто?
9 Пентаклей в ПП
Поворот событий к худшему. Мужчина обманывает женщину. Оставляет без денег, на которые она рассчитывала.
Да, открыто обманывает кверентку в финансовом вопросе. Я бы сказала: он ее просто открыто кинул на деньги.
6) Что человек делает у вас за спиной?
Паж Мечей
Мужчина обдумывает свое действия. Возможно, он ищет повод для ссоры и возврата в семью.
Вот это уже фантазии насчет "ищет повод для ссоры и возврата в семью". Этого в раскладе нет! есть отношение мужчины к кверентке- и всё. И именно эту карту можно было уточнить, потому что - по Пажу мечей он скорее всего ищет информацию - а вот о чем/о ком, можно было уточнить.

7) Итог. Что человеку нужно? Чего он хочет добиться?
3 Жезлов ( в карте есть Рыцарь Пентаклей ПП, в карте нет 5 Кубков ПП)
Возможно мужчина ожидает результата своих действий. Ожидает что женщина воспримет его поведение, как предательство и рассталась по собственной инициативе.
Мужчина строит планы (3 ж), как бы сохранить свои деньги, избежать оплаты по кредиту (Рыцарь пент.пп)- и расстаться с кверенткой (5 кубков). Здесь нет указания на то, что он ожидает от кверентки разрыва отношений. Это уже Ваши домыслы. Здесь есть только его желание, цель.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Elena писав: 21 липня 2018, 23:31
Вот это уже фантазии насчет "ищет повод для ссоры и возврата в семью". Этого в раскладе нет! есть отношение мужчины к кверентке- и всё. И именно эту карту можно было уточнить, потому что - по Пажу мечей он скорее всего ищет информацию - а вот о чем/о ком, можно было уточнить.

Спасибо, Елена, буду работать))
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Lana75 писав: 22 липня 2018, 23:05 Прошу помощи в трактовке расклада"Бывшая жена" на колоде "Таро Казановы". Расклад делался женщине 54 года.
Официально она разведена, но проживает с бывшим мужем.Есть общий ребенок 18 лет.
До брака с вопрошающей состоял в браке, от которого осталось 2 детей (детям сейчас по 30лет).
Регулярно мужчина помогает материально своей бывшей жене и не работающим дочерям.
На вопрос вопрошающей: Почему бывшая и ее дочери не устраиваются на работу?Он отвечает, что они не могут найти работу, а у бывшей сильно болит спина.
Кверентка пыталась прояснить ситуацию, почему он до сих пор активно участвует в жизни своей бывшей жены.Если он ее любит до сих пор, почему не сошёлся с ней когда
они расходились с кверенткой? Ответа не последовало.
Расклад:
1)Характеристика мужчины:Король пентаклей.Мужчина обеспеченный, самодостаточный.
Скрывающий свои истинные мысли и чувства
2)Чувства к бывшей жене: Влюбленные.Он ее до сих пор любит.
По сюжету карты, Влюбленные видны снаружи, как просто целующиеся, а на самом деле у них более "серьезный процесс". Возможно, мужчина бывшую жену, до сих пор, не только любит......
3) Его чувства к вопрошающей:
10мечей.Чувств нет. Отношения себя исчерпали, хотя они проживают вместе.
Согласен, он считает отношения завершенными, отжившими свое...
4)Чувства вопрошающей к мужчине:
8мечей. Чувств к мужчине нет. Есть
обязательства и договоренности.
Нет чувств, женщина их подавила в себе.
5) Чувства бывшей жены к мужчине:
7кубков.Думаю, что именно чувств у нее нет к мужчине, но она даёт ему
надежду, иллюзию чувств.
Да, поэтому он к ней тянется.
6)Роль бывшей жены:Королева
пентаклей. Тянет из мужчины деньги не стесняясь.Чувствует себя Королевой.
Если бы смотрели на классике Райдер Уэйт, то можно было бы предположить, что мужчина воспринимает бывшую супругу, как Жену. Но, думаю, здесь другое значение... Роль содержанки!
7)Совет ему, как себя вести, чтобы наладить отношения с вопрошающей: белая карта (с изображением аркана влюбленных). Сомневаюсь, но думаю, что совет состоит в том, что он должен лучше скрывать свои отношения с бывшей женой.
Полностью согласен)))
8)Совет кверентке (что ей мешает в развитии отношений). Рыцарь пентаклей.Сомневаюсь в правильности трактовки, думаю , что совет состоит в том, что кверентке не стоит торопиться, предпринимать необдуманные шаги, подождать.
Возможно, со стороны вопрошающей нужно проявить больше тепла, заботы и любви. Мне кажется, Это ключевой момент... Мужчина тянется туда, где чувствует теплые чувства в свою сторону. Бывшая супруга, кстати говоря, этим пользуется.
В колонке мужа и бывшей жены (пункты:2.5.7)одни кубки. Думаю, что со стороны мужчины до сих пор он любит свою бывшую жену.
В колонке мужчины и кверентке больше всего мечей, значит отношения больше по расчету.
Жду комментариев.
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Лана и Валентин.
St Valentin писав: 23 липня 2018, 18:23
Lana75 писав: 22 липня 2018, 23:05 Прошу помощи в трактовке расклада"Бывшая жена" на колоде "Таро Казановы". Расклад делался женщине 54 года.
Официально она разведена, но проживает с бывшим мужем.Есть общий ребенок 18 лет.
До брака с вопрошающей состоял в браке, от которого осталось 2 детей (детям сейчас по 30лет).
Регулярно мужчина помогает материально своей бывшей жене и не работающим дочерям.
На вопрос вопрошающей: Почему бывшая и ее дочери не устраиваются на работу?Он отвечает, что они не могут найти работу, а у бывшей сильно болит спина.
Кверентка пыталась прояснить ситуацию, почему он до сих пор активно участвует в жизни своей бывшей жены.Если он ее любит до сих пор, почему не сошёлся с ней когда
они расходились с кверенткой? Ответа не последовало.
Лана, изначально мне не совсем понятна ситуация. Кверентка разведена, но проживает с бывшим мужем и надеется на восстановление отношений с ним? или как? если они разведены, какие у нее претензии к бывшему мужу? ее волнует, что он помогает материально своей первой бывшей жене и взрослым детям? Или ее волнует, почему он живет с ней под одной крышей и не уходит к первой бывшей супруге? Санта-Барбара какая-то. Ну ок, давайте смотреть расклад.
1)Характеристика мужчины:Король пентаклей.Мужчина обеспеченный, самодостаточный.
Скрывающий свои истинные мысли и чувства
Валентин, характеристика - это что из себя представляет человек в целом. Король пентаклей - мужчина земной, практичный, материально обеспеченный, умеет зарабатывать. Скрытность - может быть, но она вторична по отношению к практичности.
2)Чувства к бывшей жене: Влюбленные.Он ее до сих пор любит.
По сюжету карты, Влюбленные видны снаружи, как просто целующиеся, а на самом деле у них более "серьезный процесс". Возможно, мужчина бывшую жену, до сих пор, не только любит......
Валентин, Вы смОтрите на картинку :) у нас тут речь о чувствах. Чувства - есть. Вопрос был не о сексе. Были бы тут жезлы - тогда да, это были бы не чувства, а страсть, сексуальный интерес. Здесь же, если мы посмотрим на чувства бывшей жены, - то увидим, что у нее тоже есть чувства. Тут взаимные чувства есть, хотя у мужчины они явно гораздо более сильные, и кроме того, по сердцу он сделал выбор в пользу первой бывшей жены, а вторая- явно в пролёте.
3) Его чувства к вопрошающей:
10мечей.Чувств нет. Отношения себя исчерпали, хотя они проживают вместе.
Согласен, он считает отношения завершенными, отжившими свое...
Чувств больше нет.
4)Чувства вопрошающей к мужчине:
8мечей. Чувств к мужчине нет. Есть
обязательства и договоренности.
Нет чувств, женщина их подавила в себе.
Лана, в 8 мечей Таро Казановы нет обязательств/договорённостей в аспекте чувств/эмоций. Женщина отсекает эмоции, не позволяет себе их проявлять и вообще не позволяет себе что-то чувствовать к мужчине.
5) Чувства бывшей жены к мужчине:
7кубков.Думаю, что именно чувств у нее нет к мужчине, но она даёт ему
надежду, иллюзию чувств.
Да, поэтому он к ней тянется.
Нет. Вы оба делаете одну и ту же ошибку. Что женщина ЧУВСТВУЕТ по отношению к бывшему мужу? здесь выпала карта масти кубков - эмоции есть, влюбленность есть, романтичная, возможно - несколько идеализированные чувства, и кстати, может быть и платонические. Не такие глубокие, конечно, как у мужчины. Но есть.
6)Роль бывшей жены:Королева
пентаклей. Тянет из мужчины деньги не стесняясь.Чувствует себя Королевой.
Если бы смотрели на классике Райдер Уэйт, то можно было бы предположить, что мужчина воспринимает бывшую супругу, как Жену. Но, думаю, здесь другое значение... Роль содержанки!
Валентин,в том-то и дело, что в данном случае она таки тянет из мужчины деньги, причем делает это очень умело :) Лана, обратите внимание на то, что в данном раскладе Король пентаклей - это мужчина, а Королева пентаклей- это его первая бывшая жена. Они - два сапога пара. Они находятся на одной волне, в одной масти. Они хорошо понимают друг друга - прежде всего по части финансов.

7)Совет ему, как себя вести, чтобы наладить отношения с вопрошающей: белая карта (с изображением аркана влюбленных). Сомневаюсь, но думаю, что совет состоит в том, что он должен лучше скрывать свои отношения с бывшей женой.
Полностью согласен)))
Лана, я ее называю черной картой, поскольку тут чёрная рамка. Совершенно точная трактовка!
8)Совет кверентке (что ей мешает в развитии отношений). Рыцарь пентаклей.Сомневаюсь в правильности трактовки, думаю , что совет состоит в том, что кверентке не стоит торопиться, предпринимать необдуманные шаги, подождать.
Возможно, со стороны вопрошающей нужно проявить больше тепла, заботы и любви. Мне кажется, Это ключевой момент... Мужчина тянется туда, где чувствует теплые чувства в свою сторону. Бывшая супруга, кстати говоря, этим пользуется.
Валентин, какая любовь и забота по Рыцарю пентаклей? это карта практицизма чистой воды.
Лана, по Рыцарю пентаклей кверентке, учитывая, что мужчина в ее сторону дышит абсолютно ровно, в то время как к бывшей жене номер один явно лежит и его сердце, и его кошелёк, - совет будет такой: посмотреть на эти "отношения" трезво и с практической, бытовой точки зрения. Не оценивать с позиции чувств, а - с позиции бытовой. Если этот мужчина ей в быту полезен - то и рассматривать его именно как помощника. Если же нет - то подумать хорошенько, а стоит ли его вообще держать у себя дома. Дом-то ее, он фактически на птичьих правах там живет.

В колонке мужа и бывшей жены (пункты:2.5.7)одни кубки. Думаю, что со стороны мужчины до сих пор он любит свою бывшую жену.
В колонке мужчины и кверентке больше всего мечей, значит отношения больше по расчету.
Жду комментариев.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лана, так "Вокзал" чьи отношения рассматривает? кверентки и бывшего мужа или первой бывшей жены и бывшего мужа? в первой позиции какая карта? Паж мечей?
И я бы как раз тот самый вопрос "почему не ушел к Оле" и задала картам.
И еще один вопрос задала бы. Почему кверентка принимает участие в жизни мужчины, который упрекает ее в том, что она - не его первая бывшая жена. Это жесть, конечно, я другого слова не могу подобрать. Но надо все же спрашивать у карт.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лана, теперь понятно. И понятно,почему мужчина не уходит к бывшей первой жене.
Lana75 писав: 25 липня 2018, 11:19 Я делала расклад Вокзал для двоих" на колоде "Таро Казановы"
Вот Расклад:
колонка мужчины:
мысли: Занимает позицию наблюдателя.Относится насторожено.
Следит в социальных сетях.
Я так понимаю, ту выпал Паж мечей. Нет там настороженности, а вот слежение - есть. Собирает информацию.
чувства: Королева жезлов.Сомневаюсь в правильности трактовки, но думаю, что он желал бы большего,Ино не уверен в результате.Есть неопределенность в чувствах.
Чувства смешанные, они есть - но при этом мужчина хотел бы получить уверенность в том, что его чувства взаимны, а по Королеве жезлов этой уверенности нет.
поведение:4 жезлов. Отношения на расстоянии.Он наблюдает за ее жизнью со стороны.
Или в определенных рамках. Он же приходит, деньги дает. Но на это - всё, сексуальных отношений между ними нет.
Колонка женщины:
Ее мысли:10 жезлов.Она эти отношения воспринимает как завершенные.Соблюдает внешние приличия.
10 жезлов не говорит о завершении. это не 10 мечей. 10 жезлов в мыслях - "ты мне так надоел, но ты мне нужен, поэтому я буду мило улыбаться и соблюдать светские приличия".
чувства: 3кубков.Симпатия.Думаю,что на примете у нее кто-то есть другой.(Казанова с двумя барышнями)
Чувства есть, но они очень поверхностны и легкомысленны. Да, возможно, женщина испытывает такие же поверхностные эмоции к кому-то другому.
поведение: Правосудие.Поведение взвешенное, старается больше чем нужно не обнадеживать.
Не мычит, не телится. Ни да, ни нет, логически подходит к отношениям, заняла нейтральную позицию. Они оба ведут себя в рамках приличий, но: мужчина - потому что не чувствует желания женщины возобновить отношения, а женщина - потому что возобновление отношений и совместное проживание в ее планы не входят.
Характеристика отношений сейчас:
9 жезлов.Отношения на расстоянии.
Отгороженность партнеров друг от друга, каждый сам по себе, каждый живет своей жизнью.
Перспектива отношений: Король кубков.В карте есть Король пентаклей, а нет 6 жезлов.
Думаю, что мужчина и дальше будет
помогать своей первой бывшей жене(Король пентаклей).Но это не послужит началом новой совместной жизни (нет в карте 6мечей).
Да, он будет по-отечески заботиться и обеспечивать бывшую жену номер один и дочерей, но на этом - всё.
Теперь понятно, почему он не уходит к первой бывшей. потому что первая бывшая не подает сигнала о том, что хочет с ним сойтись.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Какой класс, какие события!! Повезло Вам Lana, есть на ком практиковаться)))
Lana75 писав: 25 липня 2018, 11:19 Спасибо всем за комментарии к моему раскладу.
Внесу ясность в ситуацию по раскладу.
Когда кверентка позднакомилась с будущим мужем, он был разведен и не проживал со своей первой бывшей женой.
Когда она забеременела, то сказала мужчине, что будет рожать при любых обстоятельствах, т. к. в предыдущем браке (в течение 10 лет) детей не родилось.Она работала гл. бухгалтером на предприятии.Самостоятельно оплачивала съем квартиры, в последствии взяла ипотеку и самостоятельно полностью её погасила.
Мужчина предложил сойтись, она не отказалась.После рождения сына, бывшая жена активизировалась, стала регулярно выходить на связь.
На протяжении всей совместной жизни, кверентка выслушивала:"Ну почему ты не такая красивая, как Оля?"
Они развелись. Женщина возвращается в свою квартиру.Он остаётся в своей (отписанной одной из дочерей)
Казалось бы: вот шанс сойтись с первой бывшей женой, но этого не произошло.
Через некоторое время с ним происходит приступ ( диабет, сердце), он настаивает, чтобы кверентка к нему вернулась, отписывает сыну последнюю площадь которая на нем числится.
На какое то время отношения налаживаются в семье,но проходит время и все опять возвращается:" Ну почему ты не такая как Оля?"
На вопрос:"А почему ты не сошёлся с Олей?"в ответ тишина.
Я делала расклад Вокзал для двоих" на колоде "Таро Казановы"
Вот Расклад:
колонка мужчины:
мысли: Занимает позицию наблюдателя.Относится насторожено.
Следит в социальных сетях.
чувства: Королева жезлов.Сомневаюсь в правильности трактовки, но думаю, что он желал бы большего,Ино не уверен в результате.Есть неопределенность в чувствах.
Она его привлекает сексуально. Масть жезлов в позиции чувств.
поведение:4 жезлов. Отношения на расстоянии.Он наблюдает за ее жизнью со стороны.
Наблюдает со стороны, а сексом занимается с той женщиной, которая рядом.(прямо как в сюжете)
Колонка женщины:
Ее мысли:10 жезлов.Она эти отношения воспринимает как завершенные.Соблюдает внешние приличия.
Осознает бесперспективность, но не подает виду.
чувства: 3кубков.Симпатия.Думаю,что на примете у нее кто-то есть другой.(Казанова с двумя барышнями)
Чувства есть. Масть Кубков. Но по сюжету карты, здесь чувства не сильные, а так... желание получить сексуальное удовольствие..
поведение: Правосудие.Поведение взвешенное, старается больше чем нужно не обнадеживать.
Характеристика отношений сейчас:
9 жезлов.Отношения на расстоянии.
Вынужденная изоляция. Препятствия. Приходится сдерживать свои чувства.
Перспектива отношений: Король кубков.В карте есть Король пентаклей, а нет 6 жезлов.
Думаю, что мужчина и дальше будет
помогать своей первой бывшей жене(Король пентаклей).Но это не послужит началом новой совместной жизни (нет в карте 6мечей).
Нет 6 Мечей. отношения не перейдут в другое русло.
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Пока думал и писал меня опередили)))) :lol:
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Валентин, почему-то увидела последнее сообщение, но не увидела предыдущее с толкованием.
Карты двора в Таро Казановы имеют свою специфику.
В позиции чувств Королева жезлов означает те эмоции, которые испытывает человек по этой карте. Мужчина в данном случае проявляет эмоции Королевы жезлов: некий хаос чувств и неуверенность в том, что эти чувства взаимны. Почитайте о самой Королеве жезлов в Таро Казановы, она отличается по значению от классики Уэйта. Это девушка с сексуальным потенциалом, но не имеющая опыта, а потому - ожидающая активности от своего партнера, более опытного и зрелого. Мужчина точно так же может проявлять женские качества, как и женщина - мужские. Именно поэтому - см. мою трактовку выше в раскладе..
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”