Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Сара, я во многом согласна с Вилмой. Прокомментирую.


Читать дальше...


Sarah писав: 31 жовтня 2018, 18:39 Знакомы где-то пол года, первое время не обращали внимания друг на друга да и он был несвободен. Со временем появилась обоюдная заинтересованность, он робко проявлял знаки внимание, но я не готова была ответить взаимностью. Когда я созрела было уже поздно, с тех пор встречи проходят холодно. Если я делаю жест в его сторону, он отвечает взаимностью, сам первый никак себя не проявляет. Виделись накануне расклада.

Ну вот и надо начинать с того, что отношений как таковых не было и нет - это раз. и "был несвободен" - это два. Вот это "несвободен" и вылезло в первых двух пункта в колонке мужчины. Даже с учетом того, что я не знаю подноготную ситуации, а только толкую выпавшие карты. Ключевой момент - отношений у Вас с этим мч не было.


Между нами туз кубков
Он
Мысли 10 кубков
Чувства 7 мечей
Действия башня
Я
Мысли 2 кубков
Чувства королева пентаклей
Действия 6 мечей

С моей стороны: думаю что он состоит в отношениях. Во-первых потому что по 2 кубков обмен эмоциями обоюдный, а с моей стороны чувств нет, во-вторых в действиях у меня отдаление (по крайней мере на уровне мыслей, так как физически я никуда не делась), а смысл уходить если взаимная симпатия ( хотя всякое бывает), а также до этого я смотрела его личную жизнь и там пару раз выпадала одна и таже королева. Я не увидела серьёзных отношений, но женщина там по-любому есть. В чувствах желание комфорта, стабильности, выгоды, а считая его несвободным, я этого получить не смогу, вот и ушла на поиски новых приключений.

Сара, Вы нагородили винегрет, извините за прямоту. Знаете, откуда берутся проблемы с толкованием? от незнания основ системы Таро. Если Вы не разберетесь с мастями и стихиями, то толковать расклады не научитесь. Вы думаете, что с этим мч можно "роман завесть " (с) Проня Прокоповна, "За двумя зайцами". 2 кубков - это начало партнерских, в данном случае, любовных отношений. Это практически начало масти кубков, тогда люди уже знакомы, нравятся друг другу, влюблены друг в друга. Эта карта выпала в позиции мыслей. Эмоции в мыслях или мысли в чувствах, или пассивные карты в действиях - это дисбаланс в психоэмоциональном состоянии того, на кого сделан расклад. Вы не влюблены в этого мч, т.к. карта выпадал не в чувствах, а в мыслях. Вы ДУМАЕТЕ о том, что с этим мч можно было бы завести интрижку, и Ваше поведение это подчеркивает (6 мечей). Делаете шаг навстречу партнеру, "зондируете почву". А в чувствах у Вас Королева пентаклей- масть земли, денег, материальных ресурсов и физического тела. Вы бы пригрели бедолагу под своим крылышком, борщом накормили и спать уложили. Практическая забота.

Он думает что я состою в длительных счастливых отношениях, возможно семейных. А дальше не уверенна, но мне кажется из-за мыслей он считает что прокрался на чужую территорию и хочет взять чужое. Тогда у него должны были быть цели, желания, намерения, то что он хотел взять.
Башня единственный СА, значит событие масштабное и может зависимое от обстоятельств. Отношений как таковых нет, значит они разрушится не могли. Тогда если были какие-то надежды по 7 мечей, они могли рухнуть в силу обстоятельств. В данном случае, потому что посчитал замужней.
Туз кубков вообще не понимаю, если с обеих сторон нет эмоций, а он говорит о зарождении чувств, как так?
Я хоть где-то попала? :)

Туи Вилма уже написала. 10 кубков - это венец масти кубков - венец развития масти эмоций, а у Вас с этим мч отношений не было. Его мысли не связаны с Вами, они связаны с его личными отношениями с другой женщиной. Вы писали, что он был несвободен, но не уточнили, свободен ли он сейчас. Так или иначе, его мысли связаны с уже достигшими некоего итога отношениями - семейными или гражданскими. В чувствах 7 мечей - это неискренние чувства по отношению к Вам, эта же карта в сочетании с 10 кубков говорит о том, что интерес к Вам есть - но при этом человек сам же и чувствует, что совершает предательство по отношению к 10 кубков - своей семье/второй половине. Поэтому он и отвернулся от Вас по Башне, а не пошел Вам навстречу.

А если бы Вы знали о значениях перевернутых карт, у Вас не возник бы вопрос по Тузу кубков.
Процитирую моего друга и коллегу Вадима Кисина. "Если не работать с перевернутыми картами, куда деваются их значения? правильно: остаются в прямых картах". Но если не изучать перевернутые карты и не знать их значений, то Вы попросту не сможете истолковать эти самые прямые карты в определенных обстоятельствах.
Прямой Туз кубков в данном случае, с учетом ситуации и выпавших карт - гармонией и шагами друг другу навстречу тут не пахнет, верно? - это сильнейший всплеск эмоций. Ситуация - бурные эмоции, целый фонтан противоречивых, смешанных эмоций.


Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Elena писав: 03 листопада 2018, 13:02 Вилма, комментарии к Вашему раскладу:

Спасибо, Елена. Отношения действительно не будут гармоничными. Нас уже ничего не связывает с этим человеком. Эта история касалась мое бывшего мужа и наших взглядов на вопросы воспитания ребенка. Сейчас я поняла, что поступала в некоторых ситуациях несправедливо и поэтому попросила прощения.


Читать дальше...


wilma писав: 31 жовтня 2018, 20:39 Прошу помощи форумчан: правильно ли протрактовала расклад?
Некоторое время тому назад я несправедливо обошлась с одним человеком. Наверное под влиянием 13-го аркана мне до боли захотелось попросить прощения, что я и сделала. Тема расклада: Как каждый из нас отреагировал на случившееся.

Расклад "Вокзал для двоих" (мне он кажется универсальным ) на ViceVersa

Ситуация на данный момент
4 жезлов
Достижение положительного результата, все довольны.

Оппонент
Мысли
6 жезлов
Человеку было приятно, возможно восторг мысли
Почувствовал себя победителем. Вы ведь извинились.

Чувства
Иерофант
Чувство того, что справедливость восторжествовало
Ну это же не Правосудие. а Иерофант. Здесь что-то вроде "ну ок, возлюблю ближнего своего, как самого себя, раз уж такое дело (см. 6 жезлов)"))

Действия
Умеренность
Никаких действий
Умиротворенное принятие оппонентом сложившейся ситуации.

Я
Мысли
Колесо Фортуны
Я сделала, что должна была сделать. Возвратилась в прошлое и поступила так, как должна была поступить.
Подвернулся случай - извинились. Считаете, что. как любят выражаться психологи, закрыли этот гештальт.

Чувства
Туз мечей
Здесь у меня заминка. Я не чувствую себя победителем. Есть, правда, ощущение того, что я сегодня сделала то, что вряд ли бы
сделала вчера.
Чувств нет, есть ощущение прояснения ситуации, решения проблемы рассудком, а не чувствами. разрубили Гордиев узел.

Действия
8 кубков пп
Я больше в ничего не намерена делать
Вернули моральный долг.

Развитие до конца года
Императрица пп
Вряди мы пошлем руг другу Рождественские открытки. Скорее всего и не услышим ничего друг о друге.
Ну, тут мне сложно сказать, не зная ситуации. Отношения вряд ли будут гармоничными, кто-=то из вас будет неудовлетворен. Или, как вариант, вот если бы это были отношения с начальницей или свекровью, допустим, то карта означала бы в перспективе придирки этой самой начальницы или свекрови, или старшей родственницы. Или это может быть родственница мужчины, если по раскладу Ваш оппонент, перед которым Вы извинились, - мужчина

Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Lana75 писав: 03 листопада 2018, 21:44 хочу предложить помочь мне оттрактовать микро расклад.
Мы ждем сноса дома. Сейчас начинает появляться информация о том какие куда дома будут отселяться.
Расклад делала на колоде "Закон Притяжения".
Вопрос формулировала так:
Перееду ли я до 1апреля 2019г в новую квартиру? Туз жезлов. В карте есть 3кубков, а нет 2пентаклей.
Думаю, что как минимум, паковать вещи для переезда уже буду.
Сомневаюсь в трактовке, потому что уже кажется, что счастье мерещится.
Лана, расклад истолкован верно, а вот в каком состоянии Вы тянули карты - эмоциональном или спокойном - это другой вопрос. Если в спокойном, то так все и будет. Если в эмоционально нестабильном - то могли вытянуть свои надежды и мечты.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Aksi
Повідомлень: 400
З нами з: 27 липня 2018, 16:07
Звідки: Харьков

Всем доброго времени. Уважаемые Тарологи, прошу вашей помощи и совета. Сразу приношу свои извинения, если не в ту тему пишу. Ко мне обратилась моя знакомая, тоже просит посмотреть почему у нее в жизни все не ладиться. Я попросила задать конкретный вопрос. Интересует работе, сможет ли найти до конца года. Так же почему застой с деньгами, везде одни расходы и никакого прихода.

Вопрос: я могу сделать расклад на три карты? Напр.: начало ситуации; развитие; чем окончится. Так можно? Или лучше выбрать какой-то определенный расклад? Они как правило такие большие, с большим количеством карт. Боюсь запутаться и не правильно истолковать.
Благодарю за помощь :)
Аватар користувача
Stasya
Повідомлень: 67
З нами з: 02 серпня 2018, 12:55

Aksi писав: 05 листопада 2018, 12:34 Всем доброго времени. Уважаемые Тарологи, прошу вашей помощи и совета. Сразу приношу свои извинения, если не в ту тему пишу. Ко мне обратилась моя знакомая, тоже просит посмотреть почему у нее в жизни все не ладиться. Я попросила задать конкретный вопрос. Интересует работе, сможет ли найти до конца года. Так же почему застой с деньгами, везде одни расходы и никакого прихода.

Вопрос: я могу сделать расклад на три карты? Напр.: начало ситуации; развитие; чем окончится. Так можно? Или лучше выбрать какой-то определенный расклад? Они как правило такие большие, с большим количеством карт. Боюсь запутаться и не правильно истолковать.
Благодарю за помощь :)
Лена уже выше писала
Если кверент упорствует в своем убеждении, что у него действительно все ужасно во всех сферах жизни, тогда можно задать вопросы.
Причина неудач кверента в:
1. нем самом?
2. обстоятельствах?
3. негативном воздействии?
Ну и дальше уже раскрывать ту тему, которая всплывет в выпавших картах.
Аватар користувача
Aksi
Повідомлень: 400
З нами з: 27 липня 2018, 16:07
Звідки: Харьков

Stasya писав: 05 листопада 2018, 13:18 Лена уже выше писала
Если кверент упорствует в своем убеждении, что у него действительно все ужасно во всех сферах жизни, тогда можно задать вопросы.
Причина неудач кверента в:
1. нем самом?
2. обстоятельствах?
3. негативном воздействии?
Ну и дальше уже раскрывать ту тему, которая всплывет в выпавших картах.
Stasya благодарю за ответ. Да, я видела, что писала Лена. Но мой вопрос немного в другом. Можно ли сделать на интересующий вопрос кверента расклад из трех карт. Начало ситуации; ее развитие; итог.
Аватар користувача
Stasya
Повідомлень: 67
З нами з: 02 серпня 2018, 12:55

Aksi писав: 06 листопада 2018, 10:47
Stasya писав: 05 листопада 2018, 13:18 Лена уже выше писала
Если кверент упорствует в своем убеждении, что у него действительно все ужасно во всех сферах жизни, тогда можно задать вопросы.
Причина неудач кверента в:
1. нем самом?
2. обстоятельствах?
3. негативном воздействии?
Ну и дальше уже раскрывать ту тему, которая всплывет в выпавших картах.
Stasya благодарю за ответ. Да, я видела, что писала Лена. Но мой вопрос немного в другом. Можно ли сделать на интересующий вопрос кверента расклад из трех карт. Начало ситуации; ее развитие; итог.
Мне кажется для такой темы 3 карт будет не достаточно.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Aksi писав: 05 листопада 2018, 12:34 Всем доброго времени. Уважаемые Тарологи, прошу вашей помощи и совета. Сразу приношу свои извинения, если не в ту тему пишу. Ко мне обратилась моя знакомая, тоже просит посмотреть почему у нее в жизни все не ладиться. Я попросила задать конкретный вопрос. Интересует работе, сможет ли найти до конца года. Так же почему застой с деньгами, везде одни расходы и никакого прихода.
Aksi, ваш вопрос, наверное, в тему Ищу расклад. :)

На вопрос по работе можно попробовать Золотой ключик. На вопрос о деньгах - его же или мне еще нравится такой простой расклад:
1. Проблема
2. Причина
3. Совет
4. Итог

Можно, конечно, вытянуть и просто по 3 карты на развитие ситуации, но вопрос же был «почему». :)
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Aksi
Повідомлень: 400
З нами з: 27 липня 2018, 16:07
Звідки: Харьков

Благодарю Вас за советы, уважаемые Мастера)) Сделала на финансы и работу расклад "Осевое бревно", о котором у Елены есть видео. Расклады делала на Таро "Театр Кукол". Очень интересная колода. И очень хорошо все рассказывает. Чуть позже выложу, что у меня получилось. Нужна ваша критика, что трактовала не так и где ошиблась.
Аватар користувача
Aksi
Повідомлень: 400
З нами з: 27 липня 2018, 16:07
Звідки: Харьков

Уважаемые форумчане. Выставляю свой расклад, который делала знакомой. Буду благодарна за Ваше мнение и поправки.
Расклад "Осевое бревно". Вопрос: получиться ли у кверента найти работу до конца этого года и почему возникли трудности с поиском.


Читать дальше...


1. Мысли формирующие видение ситуации: 5 Материи
Зображення
В мыслях у человека чувство застоя. Кажется, что ничего не двигается в нужном направлении и не происходит. Можно сказать, что опускаются руки от сложившейся ситуации.
2. Эмоции, чувства: Рыцарь Эмоций.
Зображення
Эмоционально она старается не падать духом. Не смотря на сложности она взвалила на себя ношу своих проблем и с улыбкой на лице идет в перед. Вот хотя сомневаюсь. Может в эмоциях она особо и не переживает, что работу найти не может!
3. Действия, поступки: Будущее скрыто (+Умеренность; -7Энергии)
ЗображенняЗображенняЗображення
Вот действия тоже как-то не понятно. Такое ощущение, что она заняла выжидательную позицию и сидит ждет, когда же свалиться на нее работа, которая ее устроит. Нет движения с ее стороны по направлению к поставленной цели.
4. Что мешает реализации планов: 7 Материи.
Зображення
Мешает то, что кверент как бы и сделал какие-то действия, по его мнению достаточные. Сел и сложа руки сидит ждет.
5. Как направить ситуацию в правильное русло: Вера
Зображення
Идти по выбранному пути. Приложить максимум усилий для поиска работы. Не полагаться на удачу, а делать решительные шаги по направлению к цели.
6. Итог: 8 Ума.
Зображення
Мне кажется что у кверента получиться разложить все поп полочка. Определиться с тактикой поиска работы. Определиться в каком направлении двигаться. И до нового года у нее получиться найти работу если она не будет сидеть и ждать у моря погоды.

Вот так у меня получилось трактовать. Уважаемые Мастера поправьте меня пожалуйста, если что не правильно. Человеку еще результат не отправляла. Благодарю.
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”