Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Stag
Повідомлень: 25
З нами з: 22 жовтня 2018, 13:02

Elena писав: 25 жовтня 2018, 00:11 Stag,
Я думаю, Вашу трактовку нет необходимости корректировать, могу только высказать мое видение расклада - просто взгляд со стороны.
Паж жезлов - Вы человек увлекающийся легко, энтузиаст, быстро "загораетесь" идеей. Это Вам известно.
То, что в тени - смотря как понимать этот пункт. Что СЕЙЧАС находится в тени, что скрыто от Вас в данный момент - отсутствие меры. То Вы верите в лучшее (Звезда) - то впадаете в депрессию или терпите поражение (4 мечей), то снова оживаете - как Паж жезлов, по Солнцу - и результаты личных достижений Вас радуют. Если рассматривать пункт как прогноз на период от полнолуния до полнолуния - тогда всё перечисленное предстоит узнать, вывести на свет и признать,.
Сконцентрироваться- на себе, возможно, но я бы сказала, что - на предсказательной практике или медитации, причем не особо афишируя свою деятельность, самореклама в период до следующего полнолуния скорее во вред, чем на пользу, или же она просто не сработает (Королева жезлов в минусе). Социум не является благоприятным местом пребывания в предстоящий период.
Спасибо большое за ваши добавки. Вторую позицию надо обдумать. =]
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Elena писав: 25 жовтня 2018, 19:56 Вилма,


Читать дальше...


wilma писав: 25 жовтня 2018, 19:03 Мой давний друг развелся некоторое время тому назад. Сейчас хотел бы наладить личную жизнь, но не знает как.
Сделала 2 расклада
«Анализ одиночества» и «Встреча любви» (А. Котельникова) на Таро Казанова

«Анализ одиночества
1. Готовность к встрече 4 кубков
По 4 кубков мужчина к встрече готов
Не готов, с учетом второго расклада. К новым- не готов, готов продолжить те, что есть или были.
2. Что хочет получить 5 пентаклей
Мужчина хочет получить сочувствие и утешение. Желает чтобы его принимали таким каков он есть.
3.Чего боится Король пентаклей
Боится стать жертвой манипуляций и того, что его будут принимать только из-за его положения и содержимого его кошелька.
4.К чему надо стремиться Маг
Ему надо научиться просчитывать ситуацию, стараться произвести впечатление используя интеллект и красноречие в первую очередь.
И занимать активную позицию, проявлять инициативу, завоевываать женщину.
5. Над чем надо работать
от чего избавиться 6 мечей
Использовать свой интеллект при налаживании контактов, Развивать в себе способность заботиться о другом по желанию, а не по обязательствам.
Не бежать ОТ отношений. У Вас же Маг в п. 4, Вы противоречите сами себе в толковании. То нужно использовать интеллект - то не нужно. 6 мечей может означать как движение дальше - вместе, так и - каждый в свою сторону.
6.Чем готов пожертвовать Башня
Своими устоями и принципами
7.От чего не откажется Паж жезлов
Не откажется от приключений, поиска, переписок, встреч.
8. Что будет помогать 3 кубков
Желание реализовывать свои эмоционально-сексуальные желания
9.Что будет препятствовать Шут
Сильная жажда приключений может стать серьезной помехой в выстраивании отношений.
Легкомыслие и желание пустить все на самотек (см. Мага - что надо делать, Шут - что будет препятствовать, четкое противопоставление как надо себя вести и как не надо).
10. Будут ли отношения 10 кубков
Отношения будут, я бы сказала, романтические и без обязательств.
Это возвращение к бывшей жене. Не только по данной ситуации, но и вообще на практике эта карта очень часто показывает возврат к прошлым брачным отношениям, которые по сути еще не завершены, поэтому партнёров тянет друг к другу, правда, на сексуально-эмоциональном уровне. Секс с бывшим партнером, но не более того, не воссоединение семьи в официальном статусе.


«Встреча любви»
1. Состоится ли встреча 6 кубков
Здесь я увидела, что он тоскует по своей бывшей жене и возможно отношения возобновлятся, то есть состоится встреча с бывшей.
Именно так, это может быть только встреча с бывшей партнершей (женой).
2. Как будет начинаться 2 жезлов
Проблема выбора: нужно или нет, стоит начинать или нет. Неопределенность в чувствах и желаниях.
3. Отношения в развитии Луна
Иллюзорность и обман / самообман
4. Описание женщины Колесница
Авантюристка, готовая подчиниться мужчине, немножко ханжа.
Подчиниться мужчине?)) вот уж нет. Она воплощает качества Колесницы - стремление завоевать партнера, причем с места в карьер - сразу секс, и это ЕЁ инициатива (см. Императора+2 кубков).
5. Ее эмоциональный потенциал 2 кубков
Эмоциональная, гармоничная особа, чуткая и внимательная
6. Ее интеллект Император
У женщины мужской и рациональный склад ума. Она интеллектуалка.
7.Материальный потенциал Повешенный
Материально взлеты и падения, но, видимо, она из той категории людей, которые умеют находить выход из любой ситуации.
По Повешенному не бывает взлетом и падений, только зависание, застой, отсутствие изменений в мат. плане. Да и сам Повешенный никогда с деньгами не дружит - у него их нет.
8. Духовный потенциал Иерофант
Высокодуховная. Ей присущи великодушие и милосердие.
9. Миф любви МЧ. 3 жезлов
Отношения должны быть равноправные и гармоничные. Я не вижу, что бы мужчина зацикливался на чувствах. Ему достаточно влюбленности, страсти, согласия и понимания.
10. Миф любви женщины Справедливость
Женщине, как и мужчине, нужны равноправные отношения и брак.
11.Прошлый опыт МЧ Король пентаклей
Был добытчиком и главой семьи
12. Личная жизнь сейчас Рыцарь пентаклей
Мужчина в ожидании, он присматривается.
13.Тенденция развития Дама жезлов
Отношения могут начать развиваться, так сказать, с чистого листа.
Я бы уточнила эту карту. Без уточнения - кто-то из партнеров будет ожидать активности от другого.
14.Что ему надо изменить в себе Король мечей
Перестать быть властным и эмоционально холодным.
Наоборот, перестать сидеть на двух стульях (2 жезлов) и заниматься самообманом, увязая в собственных иллюзиях и эмоциях (Луна). Взять инициативу в свои руки. Вот ИМХО - Королева жезлов тут - это хар-ка мужчины, ему и хочется, и колется, и мама не велит. А пора бы взять бразды правления в свои руки, стать мужиком, принять ответственность за отношения, принять решение об их реальном возобновлении в, так сказать. официальном статусе.
Мне кажется, что у мужчины есть все шансы встретить женщину.
Нету, кроме возврата к бывшей жене, да и то - если не поменяет тактику поведения, то воз и ныне будет там.

Спасибо, Елена!
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Здравствуйте, Inim
Попробую вставить свои 5 копеек :)


Читать дальше...


Inim писав: 25 жовтня 2018, 18:03
1. Причины возникновения ситуации долга. – Королева Мечей (пп)
Тут явно изначально был обман.
С ПП не работаю, но мне кажется это не обман, а скорее отсутствие логики, рационализма, расчета и т.п. Прямая бы все продумала, проконтролировала, проанализировала, выставила конкретные условия. Если фигурирует женщина, то в первую очередь это все с ее стороны

4. Что поможет или помешает вернуть долг
на мой взгляд, это два разных вопроса и должно быть два ответа
5. Какой стратегии придерживаться чтобы вернуть долг – 5 Кубков (+Король Мечей (пп) +2 Мечей)
Стоит продолжать напоминать о себе, о долге, пытаться найти общий язык. Судя по докладке в этой карте есть КМ (пп) сам партнер, который пытается затянуть возврат денег, чтобы потом не отдавать совсем, но с другой стороны есть 2М – деловые встречи, переговоры
у меня это показало бы что ничего кверент сделать не может. Разве что надеяться что еще не все потеряно.
6. Исход –
7. Будут ли возвращен долг –
в чем разница между этими пунктами?
Еще зависит как звучал вопрос-исход для кверента или исход ситуации. Если для кверента, то по 7ж, мне кажется, ситуация в загаданный срок еще не завершится. Для меня это именно процесс отстаивания своей позиции. Если исход ситуации, то будет продолжаться конфликт интересов.

Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Sarah писав: 26 жовтня 2018, 16:49 Здравствуйте, Inim
Попробую вставить свои 5 копеек :)


Читать дальше...


Inim писав: 25 жовтня 2018, 18:03
1. Причины возникновения ситуации долга. – Королева Мечей (пп)
Тут явно изначально был обман.
С ПП не работаю, но мне кажется это не обман, а скорее отсутствие логики, рационализма, расчета и т.п. Прямая бы все продумала, проконтролировала, проанализировала, выставила конкретные условия. Если фигурирует женщина, то в первую очередь это все с ее стороны

4. Что поможет или помешает вернуть долг
на мой взгляд, это два разных вопроса и должно быть два ответа
5. Какой стратегии придерживаться чтобы вернуть долг – 5 Кубков (+Король Мечей (пп) +2 Мечей)
Стоит продолжать напоминать о себе, о долге, пытаться найти общий язык. Судя по докладке в этой карте есть КМ (пп) сам партнер, который пытается затянуть возврат денег, чтобы потом не отдавать совсем, но с другой стороны есть 2М – деловые встречи, переговоры
у меня это показало бы что ничего кверент сделать не может. Разве что надеяться что еще не все потеряно.
6. Исход –
7. Будут ли возвращен долг –
в чем разница между этими пунктами?
Еще зависит как звучал вопрос-исход для кверента или исход ситуации. Если для кверента, то по 7ж, мне кажется, ситуация в загаданный срок еще не завершится. Для меня это именно процесс отстаивания своей позиции. Если исход ситуации, то будет продолжаться конфликт интересов.

Спасибо Sarah. Мне тоже в процессе гадания не очень понравился сам расклад. У меня подобных раскладов раньше не было и я нашла этот вариант расклада на одном из форумов. Он ближе всех подходил по тематике, по тому, что я хочу узнать у карт.
Насчет самого прогноза, то у меня тоже ощущение, что партнер не может вернуть долг, нет у него денег. Но с другой стороны, все время получается, я ведь уже гадала, что деньги вернуться. Вот я и страдаю, не могу понять, почему такая нестыковка. Мне понравился Ваш вывод о том, что в срок гадания, а я всегда гадаю на срок в полгода, долг не вернется, но позже есть шанс. Я почему-то об этом не подумала. Вообще всегда сложно когда первый раз раскладываешь новый расклад, плюс еще и не составленный метрами. Пока его доведешь до ума и подстроишь под себя, всегда сложно.
Да и еще, женщин в этой сделке нет. Три партнера мужчины. Один получил все деньги и должен был часть отдать двум другим. Но все тянет, не отказывает, просто говорит, что денег сечас нет. Я понимаю, что муж подруги потерял очень много денег. Жили они хорошо, денег не считали, а сейчас считает каждую копейку. Мне вообще кажется, что они стали жить на одну ее зарплату, а она ну очень скромная, а в доме еще двое детей и престарелая мама.

Еще раз спасибо!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Иним, не люблю расклады на тему финансовых долгов, это не мой конёк, хотя, конечно, я делаю такие расклады по запросам клиентов.
Прокомментирую.



Читать дальше...


Inim писав: 25 жовтня 2018, 18:03 Подруга просит сделать серьезный расклад, прошло уже месяца 4 после прошлого расклада, у меня все время не было времени, да и особого желания.
В раскладах о возврате долга лучше либо срок не оговаривать вообще - а спрашивать вначале по факту, вернут ли долг - а уже тогда уточнять, когда именно, оговаривая реальные сроки, или - оговаривать изначально в определенные сроки.

1. Причины возникновения ситуации долга. – Королева Мечей (пп)
Тут явно изначально был обман.
Долга у того, кто взял денег взаймы у мужа подруги? неумение распоряжаться собственными финансами разумно либо неумение их зарабатывать своим умом.

2. В состоянии ли партнер вернуть долг? Его финансовое положение – 6 Кубков (пп) (+СА Повешенный, +2 Жезлов)
Деньги есть, но не большие, возможно даже недостаточные для выплаты долга. Я сделала докладку и она тоже не обнадежила (СА Повешенный –задержки с получением доходов, но с другой стороны 2Ж – небольшой стабильный доход, который не удовлетворяет, но нет желания развиваться.
Денег нет и стремления/желания шевелиться, чтобы их заработать - тоже нет.

3. Есть ли намерение у партнера возвратить долг? – 10 Пентаклей (пп) (+Рыцарь Кубков, - 10 Мечей)
Намерения вернуть долг нет, т.к. у должника финансовые потери, убытки. Но хочет остаться в хороших отношениях с мужем подруги, не хочет полного разрыва отношений.
Кормит обещаниями по Рыцарю кубков.

4. Что поможет или помешает вернуть долг – 6 Пентаклей (пп)
Непорядочность, корыстолюбие, долги и ситуация беззакония
Здесь уже Сара высказалась. Этот пункт надо разделить на два отдельных. Если же рассматривать выпавшую карту по ее значению. то, конечно, здесь - что помешает. Истолковали правильно. Скупость и непорядочность.

5. Какой стратегии придерживаться чтобы вернуть долг – 5 Кубков (+Король Мечей (пп) +2 Мечей)
Стоит продолжать напоминать о себе, о долге, пытаться найти общий язык. Судя по докладке в этой карте есть КМ (пп) сам партнер, который пытается затянуть возврат денег, чтобы потом не отдавать совсем, но с другой стороны есть 2М – деловые встречи, переговоры
Никакой. по 5 кубков - пострадать и смириться с несправедливостью (Король мечей пп), закрыть глаза на этот долг. (2 мечей). В целом - отпустить ситуацию.

6. Исход – 7 Жезлов (+Король Жезлов, - СА Отшельник)
Необходимо отстаивать свои интересы. Есть возможность получить долг благодаря упорству и целеустремленности, хорошо выработанной позиции и помощи какого-то энергичного и предприимчивого человека (КЖ). Не стоит полагаться только на себя и свои силы (СА Отшельник)
Здесь тоже Сара уже писала. Исход и вернут ли долг- это один пункт. Я бы спросила, вернут ли долг.
А по той позиции, что Вы выложили, - выпавшие карты говорят о борьбе кверента, а не дают ему СОВЕТ. Муж кверентки будет отстаивать свои права, потому что он действительно прав .


7. Будут ли возвращен долг – СА Солнце
Произойдет торжество истины, и долг будет возвращен.
Не факт. Карты в п. 5 и 6 выпали противоречивые, а п. 7 противоречит всему раскладу в целом. денег у должника нет, отдавать их он не собирается, как же он долг отдаст? Солнце в таком случае может только ПРОЯСНИТЬ саму ситуацию, когда муж кверентки наконец поймет, что кроме обещаний должника ничего не предложит.
Иним, складывается впечатление, что эмоционально Вы вовлеклись в ситуацию подруги, поэтому расклад в цельную картинку не сложился. Так бывает, когда делаешь расклад подруге или близкому человеку и хочешь вытянуть ему то, что его утешит, а не то, что будет на самом деле.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Елена, огромное Вам спасибо!!! Вы, как всегда, все разложили по полочкам и расставили по своим местам!!!
Elena писав: 26 жовтня 2018, 21:00 Иним, не люблю расклады на тему финансовых долгов, это не мой конёк, хотя, конечно, я делаю такие расклады по запросам клиентов.
Прокомментирую.
А я как раз обожаю такие расклады. Из трех моих высших образований два экономических :D Плюс больше десяти лет своей жизни я занималась именно бизнесом, причем очень крупным и связанным с техникой (поэтому первое образование техническое). И мой отец достаточно серьезный бизнесмен. Так что деньги и финансы можно сказать впитала с молоком матери. :lol:
Elena писав: 26 жовтня 2018, 21:00 Иним, складывается впечатление, что эмоционально Вы вовлеклись в ситуацию подруги, поэтому расклад в цельную картинку не сложился. Так бывает, когда делаешь расклад подруге или близкому человеку и хочешь вытянуть ему то, что его утешит, а не то, что будет на самом деле.
У меня тоже были такие мысли. Наверное, поэтому и все время тянула с раскладом. Как в прошлом бизнесвумен, я ей пыталась объяснить, что надо принять, переступить и идти дальше. Ну обманули или потеряли деньги, надо перевернуть страницу и начать все сначала, бизнес это игра, сегодня выиграл, завтра проиграл, но очень сложно объяснить это близкому человеку который с каждым днем становится все нервнее и нервнее. Плюс еще я видела по картам, что деньги они потеряли очень большие, даже была удивлена, когда первый раз делала прогноз. Сейчас решилась сделать ей расклад, т.к. у подруги появились разумные мысли, она задумалась о том, что им делать, продолжать требовать долг или перестать тратить нервы и время на всю эту возню.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Иним, так сделайте расклад "Выбор". Требовать долг - или отпустить ситуацию.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Elena писав: 26 жовтня 2018, 21:53 Иним, так сделайте расклад "Выбор". Требовать долг - или отпустить ситуацию.
Точно! И как мне это в голову не пришло! Ведь мой любимый расклад! Вот точно, нельзя быть вовлеченной в ситуацию, перестаешь ясно мыслить. Хочешь ведь все сделать как лучше. А лучшее враг хорошего :lol:

Огромное спасибо, Елена!!!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Иним, это универсальный расклад, потому что вопрос выбора встречается у каждого второго кверента, если не у каждого первого)
Рада помочь.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Lana75 писав: 27 жовтня 2018, 03:08 Хочу предложить для обсуждения расклад "Новый союз" сделанный на
колоде Райдера Уэйта женщине(44года). Одна воспитывает двоих детей. Дочка уже работает, сын(9лет) учится.
Сразу скажу, что женщина обладает
"железным" характером и "стальными"
нервами.
Но не смотря на такие черты в характере, очень хочет найти свое счастье! Срок оговаривала до 01.01.20г
Расклад:
1)Кверент: Паж пентаклей.
Сосредоточена на своих детях.
Человек скрупулезный, медленный. Присутствует материальный интерес.
2)Чего желает Кверент: Башня п.п. Желает измений в своей жизни, пусть
даже позже.
Ждет резких изменений и готовится к ним.
3) Позднакомится ли с новым партнёром: Король мечей. Думаю, что позднакомится. Возможно, этот человек работает в государственной или в силовой структуре.
С взрослым мужчиной. Холодным, расчетливым, интеллектуальным. Возможно человек в погонах.
4)Если "да", будет ли довольна:
7жезлов. Отношения с человеком будут складываться очень не просто,
возможно, родственники сыграют не лучшую роль в этих отношениях. Возможно, её дети не примут этого человека (или не сразу примут).
5) Что хорошего она может сделать?(Как себя вести с этим мужчиной?):
3мечей. Я думаю, что придется пойти
на какие-то жертвы ради этих
отношений.
7 Жезлов и 3 Мечей натолкнули меня на мысль о том, что этот мужчина будет ходить " налево". Возможно, даже, придется отбиваться от любовниц.
6) Как себя вести? Дьявол п.п. Оторваться от зависимости от обстоятельств, которые будут влияют
на эти отношения.
Это пагубная связь. Придется принять такие "нестандартные" отношения.
Не знаю зачем, но вытащила из колоды ещё карты задав вопрос:
Встретит ли Наталья мужчину, с которым свяжет свою жизнь?
7кубков п.п. В карте есть Король кубков, а нет белой карты.
Думаю, что встретит реального( 7 Кубков п.п), конкретного мужчину(Король кубков)
Отбросит иллюзии, поймет кто ей нужен и встретит. Король кубков не богат, не знаменит, но это заботливый и нежный мужчина.
Но мне показалось и этого мало.
Из колоды "Закон Притяжения" я вытащила ещё карты: с тем же вопросом: Встретит ли Наталья мужчину с которым свяжет свою жизнь? 10 пентаклей (в карте есть Повешенный, а нет Правосудия).
Конечно, сейчас понимаю, что навытаскивала карт больше, чем нужно. Но, в принципе, карты разных колод дополнили друг друга ( как мне кажется) 10пентаклей" Закона притяжения" , думаю, что встретит, но придётся балансировать, как мужчина на карте ( Повешенный), всем угодить не получится, нет равновесия (Правосудия).
Интересно было посмотреть, как один и тот же вопрос покажут принципиально разные колоды ( с какой стороны).
Надеюсь, что со стороны это не выглядеть глупостью.
Тарологи, оставляйте свои трактовки.
Меня терзают сомнения по поводу трактовки Короля Мечей. У Елены есть видео, в котором даны развернутые значения фигурных карт в случае выпадения их на вопрос о встрече новой любви. К сожалению я не могу вспомнить значение и нет возможности посмотреть видео. А было бы очень кстати)))))
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”