Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Stasya
Повідомлень: 67
З нами з: 02 серпня 2018, 12:55

Elena писав: 13 січня 2019, 19:40 Стася, просто слушайте как фон или смотрите. например, во время приготовления блюд на кухне :) люди разные по восприятию, это правда. Кому-то лучше запоминается текст, кому-то - аудио-, кому-то- видео.
Спасибо за совет Лен,я еще пишу основные моменты и выделяю маркером,мне так проще.Но вы очень круто преподносите материал!А вот почему работать с ПП на 78 Дверей не хочется,только с прямыми.
Аватар користувача
Stasya
Повідомлень: 67
З нами з: 02 серпня 2018, 12:55

Elena писав: 13 січня 2019, 19:42
Stasya писав: 13 січня 2019, 19:39 Уважаемые форумчане,хотелось бы спросить,какими вы пользуетесь раскладами ,если нужно просмотреть отношения?
Я использую вокзал для двоих,почему-то он мне удобен.Хотелось бы ваших советов.Спасибо всем,кто ответит.
Стася, "Вокзал" - это мой основной расклад. Если нужно копнуть глубже в сторону партнёра. добавляю "Уравнение с тремя неизвестными". Если речь об уже давно сложившихся, но непростых отношениях, - "Качели". Иногда бывает, что нужен расклад на любовный треугольник, тогда составляю свой. Он похож на "Вокзал", только более расширенный по позициями и вопросам. Ну и "Перспектива" или "Новый союз" для вопросов о встрече новой любви.
Попробую проработать эти расклады,спасибо.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лана, что-то я никаких обоюдных искр не вижу в "Вокзале". Со стороны женщины - страсть и желание завоевать мужчину (Колесница), чувства есть, но это душевный порыв опекать, женщина здесь выступает в роли старшей партнерши, оно так и есть по возрасту, но здесь Король кубков указывает на желание опекать - и мужская карта указывает на лидерство женщины, отношения по типу взрослый-ребёнок, и в поведении по 10 кубков она также относится к нему по-семейному, что ли.. выражает заботу, симпатию, но вот у меня вопрос: а были ли вообще отношения?.. с учетом того, что Вы написали, эти двое кидали пламенные взгляды друг на друга. и всё...так вот женщина настолько тепло как-то и всеобъемлюще заботливо к нему относится, что взяла бы его к себе домой))))
Мужчина вообще не смотрит в ее сторону... поэтому я у меня большие сомнения насчет его заинтересованности в женщине. Он и не думает о ней, и испытывать какие-то чувства отказывается. - и свой отказ всячески демонстрирует. никаких подвохов и скрытых мотивов нет у него. Чего не скажешь о женщине. В настоящий момент ситуация прояснена по Тузу мечей. Видимо, состоялся открытый разговор, который всё расставил по своим местам.
К 9 жезлов я бы ничего не докладывала, отношений в перспективе нет, каждый замкнется в себе. Но с учетом докладки и "линейки" женщины, она будет ждать инициативы от мужчины (7 пент.), но инициативы не последует (нет Рыцаря кубков).
Расклад на Таро Ленорман подчёркивает. что перспектива отношений здесь зависит от инициативы влюблённой женщины. Поскольку отношений не было как таковых, 10 пентаклей вряд ли указывает на то что партнеры вдруг ни с того ни с чего создадут семейное гнездо...я думаю, здесь не об этом речь. Вряд ли что-то поменяется у этих людей, каждый останется в своей семье. Хотя эмоциональный фон может присутствовать, это касается женщины. И еще - я думаю, здесь Вы вовлеклись в ситуацию эмоционально и могли вытянуть те карты, которые хотелось бы вытянуть. "Вокзала" более чем достаточно, докладывать что-то еще нет необходимости.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
mnevezet
Повідомлень: 182
З нами з: 07 грудня 2018, 13:42
Звідки: Киев

Елена, а скажите насколько есть правильным делать расклад "вокзал" если просто есть симпатия женщины? и она хочет узнать, а испытвает ли объект ее обожания к ней симпатию
Такой расклад мне дается сложно тогда
Может он не очень подходит к такой ситуации?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

mnevezet, "Вокзал" покажет отношение женщины к субъекту обожания и его отношение к ней. Можно сделать "Вокзал" , можно обойтись просто маленьким раскладом: мысли, чувства мч к женщине, его поведение и его намерения. Можно сделать "Уравнение с тремя неизвестными", но я бы его делала в том случае, если субъект хотя бы подмигивает кверентке)) ведь не исключено, что ее представление о том, что мч к ней неровно дышит - всего лишь ее фантазии.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
mnevezet
Повідомлень: 182
З нами з: 07 грудня 2018, 13:42
Звідки: Киев

Elena, спасибо
Вот и мне так кажется, что вдруг фантазии
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Насколько я знаю, Вокзал для двоих совершенно универсальный расклад. Я им и подруг, и родственников смотрела. На любовные отношения считаю его не информативным, там лучше свои собственные вопросы придумать и сделать свой собственный расклад. Мне на любовные перспективы очень "Качели" нравятся. Кстати, в "Качелях" можно временной промежуток для итога задавать. И сразу видно, есть ли посторонние отношения, стоит ли овчинка выделки. Или "Двое" на оракуле Ленорман.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, а я никогда не смотрю отношения НЕ любовного характера с помощью "Вокзала". Для меня он как раз отличный любовный расклад, а вот для деловых или дружеских/родственных отношений я составляю свои расклады по тем вопросам, которые интересуют кверента. "Качели" - для тех отношений, в которых эти самые качели уже есть, то есть, когда периоды гармонии сменяются периодами непонимания, или есть какие-то серьезные проблемы (любовный треугольник, зависимость одного из партнеров, еще какие-то сложности).
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

"Качели" отлично работают на любые отношения, в которых участвуют двое людей, даже если между ними только "привет-пока". Пару раз я ими и дружбу смотрела. Отлично все. И даже если нет вообще никаких отношений реальных, только мысли и фантазии, тоже хорошо показывают, по общей картине. Все зависит от ваших собственных установок.
Другое дело, что каждый выбирает те расклады, с которыми ему работать комфортнее и которые ему более понятны. Мне так вообще комфортнее всегда на каждый случай свой собственный расклад составлять. Считаю это более правильным, так как у каждой ситуации свои нюансы. Но это дело привычки и предпочтений.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Margo
Повідомлень: 44
З нами з: 30 жовтня 2018, 13:52

Доброго времени суток. У меня возник вопрос по раскладу. У меня есть желание поехать на трехдневное обучение по личностному росту. Денег сейчас особо нет, но на одну себя я бы нашла, но дело в том что без мужа я никуда не ездила много лет, если я буду настаивать на поездке в одиночку думаю будут обиды и многое другое. Все же я сделал расклад на данную поездку. 1. Что для меня будет значить поездка, что она в целом мне принесет: 5 чаш в которой есть туз мечей и нет перевернутого императора. (я интерпретировала так что она меня разочарует в целом из-за какого то конкретного разговора с мужем (императора я так трактовала). 2. Чему эта поездка меня может научить: туз кубков ( чему то новому, даст новые эмоции и впечатления). 3. ВСе ли с дорогой пройдет гладко?: перверенутая тройка чаш в которой есть смерть и нет влюбленных ( даст серьезную ссору и размолвку какие то весомые перемены в моей жизни и недопонимание с партнером). 4 Что мне даст непосредственно обучение: первернутый мир в котором есть 3 пентаклей и нет перевернутой 5 пентаклей ( какую то погруженность в себе, уход в себя какую то кропотливую работу (это тренинг и работа над собой там будет) и какой то ушевный кризис. . Какие результаты в итоге даст это обучение: король жезлов в котором есть перевернутый дурак и нет перевернутой тройки жезлов ( ввело в ступор как жезлы и позитивного значения сплести с абсолютной тупостью перевернутого шута? именно эта позиция вообще не понятна). 6 Стоит ли стараться все же поехать?: перевернутая королева кубков (много нервов мне это будет стоить) 7. Совет:10 чаш в которой есть колесница и нет пажа кубков ( ехать вместе по обоюдному согласию..тоже не совсем понятно, колода Хорошее таро и 10 кубков там хотей изображен - т.е. нечто исполняющее желание). 8 Что разочарует в поездке: перевернутый повешенный и что разочарует в обучении:перевернутый суд в котором есть перевернутая 9 пентаклей и нет перевернутого мага (тоже для меня не понятное сочетание- маг, суд, 9 пентаклей….. Очень буду благодарна вашим мыслям и идеям по тем не понятным для меня пунктам. Решение нужно принять быстро, максимум есть пару дней на "подумать".
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”